Перейти к содержимому

Фотография

Если сами признаются в нарушении 2.13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений
Вопрос к управляющим: если кто-то поставил минусы пользователям, а потом пришел другой юзерь затер минусы, а ниже написал что-то вроде:" я исправил вам карму". Это будет расцениваться, как 2.13?
По идее это же самая настоящая наглость. Эта персона ставит карму не для того чтоб высказать свое мнение о сообщении, а чтоб угодить своим друзьям. Это настоящий сговор. Как вы к этому относитесь? Это же просто явка с повинной!!!

Сообщение отредактировал Zonnon: 26.01.2016, 19:22:15


#2
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

сговор это когда модеры своим знакомым раскрывают пользователей кто минусы ставит.

А те потом звонят и просят объяснить за что минусы им поставили :faceoff:

Был факт.


  • 0

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Подтверждаю Омена... есть такой galant-mmc, так он знает кто ему ставит минусы, а потом им исподтишка пакостит



#4
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Вопрос к управляющим: если кто-то поставил минусы пользователям, а потом пришел другой юзерь затер минусы, а ниже написал что-то вроде:" я исправил вам карму". Это будет расцениваться, как 2.13?
По идее это же самая настоящая наглость. Эта персона ставит карму не для того чтоб высказать свое мнение о сообщении, а чтоб угодить своим друзьям. Это настоящий сговор. Как вы к этому относитесь? Это же просто явка с повинной!!!

 

Основанием для проверки на нарушение пункта 2.13 Правил является обращение в апелляционную коллегию. Обратиться может любой пользователь, вне зависимости от того, ему необоснованно, на его взгляд, меняют репутацию или кому-то другому.


  • 2

#5
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сговор это когда модеры своим знакомым раскрывают пользователей кто минусы ставит. А те потом звонят и просят объяснить за что минусы им поставили :faceoff: Был факт.

А приведите пример когда такое было???

Какой сговор?? Помоему вы товарищи паранойей страдаете))) Я знаю лично некоторых модеров, и у меня даже и в мыслях не было попросить у них открыть кто минусы лепит, а кто плюсы. Подобное просить даже если твой товарищ модер, это оскорбление для обоих. Все эти плюсики минусики, это просто детство, а у взрослых это называется кибердрочерство. Реально не понимаю тех людей которые больны репой))). Ну выставишь ты мне минус или плюс, чем ты мне нагадишь или меня возвысишь??? да ничем. Я посмеюсь и забуду. А реальные дела и косяки они измеряются именно реальным делами. Поступки они измеряются не виртуально, а реально. 

Как дети ей богу)))

Подтверждаю Омена... есть такой galant-mmc, так он знает кто ему ставит минусы, а потом им исподтишка пакостит

Смею заметить, что galant-mmc не тот человек, который из под тишка гадит. И вы как как человек, без году неделя на форуме  не может реально оценивать ситуацию. Если что не так, он говорит прямо и по делу, а кому это не нравится, просто соскакивает с темы или бежит в кусты или бежит сюда жаловаться, потому что не в силах отстоять точку зрения.


  • 2

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эта персона ставит карму не для того чтоб высказать свое мнение о сообщении, а чтоб угодить своим друзьям.

Необязательно, допустим при отсутствии минусов/плюсов он бы просто прошёл мимо и ничего не поставил, но увидев их решил выразить своё мнение в ту сторону, какую он считает правильной. Не для того, чтобы изменить баланс юзера, а по конкретному сообщению он считает что правильна такая оценка, обычно это нейтраль, а минусы/плюсы там "неправильны".


  • 2

#7
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Все эти плюсики минусики, это просто детство, а у взрослых это называется кибердрочерство. Реально не понимаю тех людей которые больны репой))). 

 

Дык, может, это как раз дети и возмущаются?  :D

Согласен, человек, который всерьез заточен на плюсы-минусы, заслуживает сочувствия.

И в том, что кто-то по-дружески кармит тоже не вижу ничего плохого. И не лень же заговоры искать :faceoff:  


  • 2

#8
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

но увидев их решил выразить своё мнение в ту сторону, какую он считает правильной.

и рассказать об этом всему форуму :-/



#9
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

 

Вопрос к управляющим: если кто-то поставил минусы пользователям, а потом пришел другой юзерь затер минусы, а ниже написал что-то вроде:" я исправил вам карму". Это будет расцениваться, как 2.13?
По идее это же самая настоящая наглость. Эта персона ставит карму не для того чтоб высказать свое мнение о сообщении, а чтоб угодить своим друзьям. Это настоящий сговор. Как вы к этому относитесь? Это же просто явка с повинной!!!

 

Основанием для проверки на нарушение пункта 2.13 Правил является обращение в апелляционную коллегию. Обратиться может любой пользователь, вне зависимости от того, ему необоснованно, на его взгляд, меняют репутацию или кому-то другому.

 

Вопрос стоит не в том чтоб обратиться в апелляционную коллегию, а какова в целом точка зрения администрации -ап.кол. на такие случаи. можете озвучить официальную точку зрения? просто такие случаи, как я заметил не единичны. Стоят минусы у одних пользователей за сообщения. Приходит нечто, прокачивает эти сообщения и говорит открыто, что я вам репу затерла. Нормально? Это соответствует 2.13? да, нет?



#10
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
А приведите пример когда такое было??? Какой сговор?? Помоему вы товарищи паранойей страдаете))) Я знаю лично некоторых модеров, и у меня даже и в мыслях не было попросить у них открыть кто минусы лепит, а кто плюсы. Подобное просить даже если твой товарищ модер, это оскорбление для обоих. Все эти плюсики минусики, это просто детство, а у взрослых это называется кибердрочерство. Реально не понимаю тех людей которые больны репой))). Ну выставишь ты мне минус или плюс, чем ты мне нагадишь или меня возвысишь??? да ничем. Я посмеюсь и забуду. А реальные дела и косяки они измеряются именно реальным делами. Поступки они измеряются не виртуально, а реально.  Как дети ей богу)))

Так и я говорю как дети. 

Пользователь которому я поставил минусы татлик. Когда это было? Давно, 3-4 года назад. 

А кто ему "раскрыл" карты пусть он сам расскажет.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 27.01.2016, 12:27:28

  • 0

#11
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Приходит нечто, прокачивает эти сообщения и говорит открыто, что я вам репу затерла. Нормально? Это соответствует 2.13? да, нет?

Первое.Это соответствует пункту Правил: 2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Второе. Если "нечто" имеет другое мнение по конкретному сообщению, на каком основании применять п.2.13 ?
Третье. Модераторы не телепаты и применение указанного Вами пункта возможно после обращения d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif пользователя с "затертой репой" и не только его,но и заметившего "несправедливость" в апелляционную коллегию.
Четвертое.Конкретный пример, пожалуйста.

Сообщение отредактировал petrovich I: 27.01.2016, 15:48:01

  • 1

#12
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

 

Первое.Это соответствует пункту Правил: 2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Второе. Если "нечто" имеет другое мнение по конкретному сообщению, на каком основании применять п.2.13 ?
Третье. Модераторы не телепаты и применение указанного Вами пункта возможно после обращения d5347e90b4b1d1d7a6ca739237661128.gif пользователя с "затертой репой" и не только его,но и заметившего "несправедливость" в апелляционную коллегию.
Четвертое.Конкретный пример, пожалуйста.

 

2.Еще раз, если нечто просто имело бы свое мнение какого ..., заявлять что я вам тут минусов наисправляло? справедливо?

4. Чтоб найти примеры, достаточно воспользоваться поиском по ключевым словам).

http://vse.kz/topic/...0#entry30883576

http://vse.kz/topic/...5#entry31733095

http://vse.kz/topic/...5#entry30963907

http://vse.kz/topic/...3#entry30945548

http://vse.kz/topic/...5#entry28993299

Ну вот, то что посвежее:

http://vse.kz/topic/...7#entry33559798



#13
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2.Еще раз, если нечто просто имело бы свое мнение какого ..., заявлять что я вам тут минусов наисправляло? справедливо?

Да!Вам не понравился чей-то пост, вы поставили минус. Другой юзер, имея противоположное мнение, поставил плюс. В чем несправедливость? только в том,что другой юзер дольше общается с тем,кого вы минусите?
  • 4

#14
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений

 

2.Еще раз, если нечто просто имело бы свое мнение какого ..., заявлять что я вам тут минусов наисправляло? справедливо?

Да!Вам не понравился чей-то пост, вы поставили минус. Другой юзер, имея противоположное мнение, поставил плюс. В чем несправедливость? только в том,что другой юзер дольше общается с тем,кого вы минусите?

 

вопрос был задан админам. ваша точка зрения ясна и очень важна для нас :faceoff:



#15
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вопрос был задан админам. ваша точка зрения ясна и очень важна для нас :faceoff:

ответ вам написан админами черым по-русски, какой пункт вам там не ясен?
  • 3

#16
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Вопрос стоит не в том чтоб обратиться в апелляционную коллегию, а какова в целом точка зрения администрации -ап.кол. на такие случаи. можете озвучить официальную точку зрения? просто такие случаи, как я заметил не единичны. Стоят минусы у одних пользователей за сообщения. Приходит нечто, прокачивает эти сообщения и говорит открыто, что я вам репу затерла. Нормально? Это соответствует 2.13? да, нет?
До проверки в соответствии с пунктом 2.13 ничего нельзя утверждать. «Нечто» может сказать всё, что угодно. Насколько оно соответствует действительности, неизвестно. Другими словами, заранее неизвестно, действительно ли «нечто» выставил положительные репутационные оценки или просто ради красного словца или ещё чего-либо сказал приятное.
  • 3

#17
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

4. Чтоб найти примеры,...

Коль скоро это ответ на мой вопрос, позвольте мне кратенько объяснить Вам свое видение проблемы, поднятой Вами, в привязке к приведенным постам и учитывая пункт Правил:
1.11. Помните, модераторы — тоже участники Форума и так же, как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса....
Есть темы, где необходима "жесткая" модерация, например http://vse.kz/topic/...rizis-chast-13/
и такие, в которых допустима некая фривольность. Именно такими и являются темы,в приведенных Вами ссылках.
Это мое мнение, скорее всего другие участники не согласны с ним.
К тому же:
1.99. Помните, модераторы трактуют Правила, исходя из собственного здравого смысла. ...
Ну и постулат Вышинского: "Признание-царица доказательств" 9f95fb8d0f5b2e5b658b0cafeeeab74b.gif к счастью канул в лету.
  • 3

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

...


Сообщение отредактировал galant-mmc: 31.01.2016, 17:40:50

  • 0

#19
Маруssа

Маруssа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Простите, я не пойму никак про этот пункт 2.13,разъясните пожалуйста,что бы в будущем не попасть в эту категорию?
  • 0

#20
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Пункт очень деликатный, скажем так, трудно доказуемый. В двух словах: Некто, кому Вы не нравитесь, по любому поводу и без него ставит Вам "минусы", или наоборот, кто Вам симпатизирует..."плюсы". При поступлении жалобы, администрация  выясняет обоснованность претензий, в том числе и путем переписки с пользователями. При подтверждении жалобы пользователь переводиться в группу Штрафник, при отсутствии доказательств, жалоба отклоняется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.