Перейти к содержимому

Фотография

Опыт работы программистом в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#361
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 Улыбнуло!  Ну вы бы для начала, создали бы отдельную тему. А затем следуйте заданию, скачайте с интернета файлы данных форматов. Посмотрите их размер, и запишите в таблицу. Затем если у Вас нет Winrar купите его, или скачайте пробную версию. Затем сожмите каждый из файлов в rar сперва в обычном сжатии, выпишите получившийся размер, затем в максимальном.

Сомневаюсь что кто то за вас будет выполнять такие примитивные действия.

спасибо за ответ!

извините, если что - сложно думать мозгом, когда малОй орет, думала, может кто на вскидку знает такой примитив  :faceoff:

попрошу удалить мое предыдущее сообщение :)


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 16.10.2016, 20:18:35

  • 0

#362
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Добрый день! Помогите, пожалуйста, не смогла сделать домашнее задание по информатике в 6 классеattachicon.gifIMG-20161014-WA0007.jpg

1. Берете соответствующие файлы (тип файла указан в первой колонке), записываете его размер во вторую колонку. Затем архивируете его в программе winrar выбрав метод сжатия (Compression method) Normal. Размер получившегося файла записываете в третью колонку. Затем опять архивируете исходный файл, выбрав метод сжатия Best. Записываете размер файла в четвертую колонку.  

2. То же самое делаете еще раз, только меняете формат архива (Archive format)  на zip. Полученные результаты вписываете в 3 и 4 колонки второй таблицы Потом меняете метод сжатия на Normal и устанавливаете галочку Create SFX archive. Результат в последнюю колонку. 


  • 1

#363
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Вот спасибо!

 

просто удивляют нас последнее время учителя(до этого никак не могла понять как произвести синтакс. разбор слова Пальтишке, это русс. яз. :D )


  • 0

#364
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а что за задание было сорри пропустил.. мне интересно что дают в школах и вузах по информатике  :faceoff:

сравнить эффективность компрессии разными алгоритмами? только винраром? )


  • 0

#365
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

Вот спасибо!

 

просто удивляют нас последнее время учителя(до этого никак не могла понять как произвести синтакс. разбор слова Пальтишке, это русс. яз. :D )

 

рюзский? казус дативус/локативec сингулярис?? o пальтишке те дицерис мекум? )


Сообщение отредактировал zavuch: 17.10.2016, 23:06:36

  • -3

#366
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а что за задание было сорри пропустил.. мне интересно что дают в школах и вузах по информатике  :faceoff:

сравнить эффективность компрессии разными алгоритмами? только винраром? )

Они когда вырастут - должны будут посчитать экономию на трафике за счет сжатия при передаче в бэкапов в облако и т.д. :)

Странные темы про программистов аднака :)


  • 0

#367
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:


  • 0

#368
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили?:)


  • 0

#369
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили? :)

 

 

не совсем но почти, я ща курсы по СХД Хуавея читаю - как раз сёдня говорили про бигдата, хадуп, интернет оф фингз, хуавей вушань и океан-стор 9000, дедупликацию, объектные БД и всё такое


Сообщение отредактировал zavuch: 18.10.2016, 19:55:48

  • 0

#370
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

 

Вот спасибо!

 

просто удивляют нас последнее время учителя(до этого никак не могла понять как произвести синтакс. разбор слова Пальтишке, это русс. яз. :D )

 

рюзский? казус дативус/локативec сингулярис?? o пальтишке те дицерис мекум? )

 

а вот смею спросить за что мне минусы? я никого не хотел обидеть, просто когда я выпью я всегда начинаю вспоминать латынь которую учил пять лет ((

это тоже язык программирования!!!


Сообщение отредактировал zavuch: 18.10.2016, 19:58:16

  • 0

#371
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили? :)

 

А за это платят 2000 баксов программерам которые несколько лет назад ВУЗ закончили? а то там вон один не знает чем бы таким заняться чтобы 2000 баксов зарабатывать - он прогрессивный, не то что всякие по 10+ лет проекты делавшие которые ничего не могут и еще не решили все проблемы ИТ в КЗ :)

 

Завуч пошо тебе объектные БИДЭ??? вроде как они для все для женщин - какие там еще другие объекты...

 

Хайлоад - это же как раз про архиваторы - чтобы в облачные датацентры бэкапы загружать всякие, а если написать прошивку микротик которая сама сжимает при загрузке - так за это должны 2000 баксов еще и в месяц платить :)

 

А хуавей ацтой - за него не плотют 2000 в месяц. Чего может говорить про бигдату и хадуп человек рассказывающий про железки? Не апплаянс же под бигдату у хуавея  - а просто железки общего назначения.

 

ну дедупликация оно понятно - только ее люди в виндосервере 2012 как то любят :)

 

Седня на павершеле народ тавой... всегда забываю что это только я ЛИСП изучал лет 15+ назад, а для остальных пайплайны это мозговынос, и даже вложения функций в экселе :)


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 18.10.2016, 20:56:25

  • 0

#372
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили? :)

 

А за это платят 2000 баксов программерам которые несколько лет назад ВУЗ закончили? а то там вон один не знает чем бы таким заняться чтобы 2000 баксов зарабатывать - он прогрессивный, не то что всякие по 10+ лет проекты делавшие которые ничего не могут и еще не решили все проблемы ИТ в КЗ :)

 

Завуч пошо тебе объектные БИДЭ??? вроде как они для все для женщин - какие там еще другие объекты...

 

Хайлоад - это же как раз про архиваторы - чтобы в облачные датацентры бэкапы загружать всякие, а если написать прошивку микротик которая сама сжимает при загрузке - так за это должны 2000 баксов еще и в месяц платить :)

 

А хуавей ацтой - за него не плотют 2000 в месяц. Чего может говорить про бигдату и хадуп человек рассказывающий про железки? Не апплаянс же под бигдату у хуавея  - а просто железки общего назначения.

 

ну дедупликация оно понятно - только ее люди в виндосервере 2012 как то любят :)

 

Седня на павершеле народ тавой... всегда забываю что это только я ЛИСП изучал лет 15+ назад, а для остальных пайплайны это мозговынос, и даже вложения функций в экселе :)

 

 

да мы ваще отстой нам не платят 2000 и айфонов у нас нет и крутых тачек и тёлок тоже

а бидэ - напишу онлайн-секс-шоп для женщин и буду страпонами торговать - авось 2000 в месяц наберу и сразу куплю айфон! )


  • 0

#373
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

 

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили? :)

 

 

не совсем но почти, я ща курсы по СХД Хуавея читаю - как раз сёдня говорили про бигдата, хадуп, интернет оф фингз, хуавей вушань и океан-стор 9000, дедупликацию, объектные БД и всё такое

 

бигдата и хайлоад это немного разные вещи) высокая нагрузка это десятки/сотни тысячи запросов в секунду) микросервисная архитектура и тд)


  • 0

#374
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

 

а ну да программисты должны делать таблицы которые сосут данные из других таблиц и потом их в облака швырять скомпрессированными и экономическую выгоду считать

нужный скилл!!  :idea:

про HighLoad уже говорили? :)

 

А за это платят 2000 баксов программерам которые несколько лет назад ВУЗ закончили? а то там вон один не знает чем бы таким заняться чтобы 2000 баксов зарабатывать - он прогрессивный, не то что всякие по 10+ лет проекты делавшие которые ничего не могут и еще не решили все проблемы ИТ в КЗ :)

 

Завуч пошо тебе объектные БИДЭ??? вроде как они для все для женщин - какие там еще другие объекты...

 

Хайлоад - это же как раз про архиваторы - чтобы в облачные датацентры бэкапы загружать всякие, а если написать прошивку микротик которая сама сжимает при загрузке - так за это должны 2000 баксов еще и в месяц платить :)

 

А хуавей ацтой - за него не плотют 2000 в месяц. Чего может говорить про бигдату и хадуп человек рассказывающий про железки? Не апплаянс же под бигдату у хуавея  - а просто железки общего назначения.

 

ну дедупликация оно понятно - только ее люди в виндосервере 2012 как то любят :)

 

Седня на павершеле народ тавой... всегда забываю что это только я ЛИСП изучал лет 15+ назад, а для остальных пайплайны это мозговынос, и даже вложения функций в экселе :)

 

здесь пока не платят)) но очевидно, что большинство HighLoad решений - российские разработки, у нас таких мало


  • 0

#375
Melom

Melom
  • Гость
  • 11 сообщений

Насчёт зарплат. Трудно прыгнуть выше 300.000-400.000 тг? А 2000 баксов/евро вообще получают лишь единицы?

Я просто вообще не в курсе что у нас там в КЗ и как.

И насчёт разработок с использованием всяких там Angular, Spark, ElasticSearch, MongoDB и т.д вообще можно забыть?

В Европе зарплаты конечно выше но и цены соответствующие (не говоря уже о налогах и аренде квартиры).

Я просто впадаю в уныние от того что перспектив у меня там почти никаких и возможно всю жизнь придётся жить заграницей.


  • 0

#376
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Насчёт зарплат. Трудно прыгнуть выше 300.000-400.000 тг? А 2000 баксов/евро вообще получают лишь единицы?

Я просто вообще не в курсе что у нас там в КЗ и как.

И насчёт разработок с использованием всяких там Angular, Spark, ElasticSearch, MongoDB и т.д вообще можно забыть?

В Европе зарплаты конечно выше но и цены соответствующие (не говоря уже о налогах и аренде квартиры).

Я просто впадаю в уныние от того что перспектив у меня там почти никаких и возможно всю жизнь придётся жить заграницей.

 

Получать в районе 300-400к не трудно. Это средняя зарплата seniora в КЗ. Все остальное зависит от вашей крутизны. Если вы об Angular, Spark, ElasticSearch, MongoDB  только слышали и не лазили к ним "под капот" и не способны из них слепить что-то выходящее за рамки "базовый сайтик из видео обучалки" - собственно вам и в Европе никто большую зарплату не даст. 


  • 0

#377
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как раз 300-600 можно, хоть и не во всех конторах, и ещё нужно доказать свою полезность

но блин этого после девальвации не хватает ни на что, особенно если семья есть.. будешь тупо всё отдавать на коммуналка/еда/минималка-для-жизни (((((

 

скажем - гриппом болеешь? 10-20 тыщ комплект лекарств по предписанию в социальной аптеке

коммуналка - я плачу 20000 за.. однокомнатную!!!

кг мяса - 2000 тг

а ну в кафе сходить три шашлыка пять пив это 10000 минимум

как -ахренеть??? ))

 

ангуляр-спарк-монго

слышали, но не юзаем активно в проектах

то есть хрен на этом заработаешь тут


Сообщение отредактировал zavuch: 22.10.2016, 19:16:14

  • 0

#378
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Насчёт зарплат. Трудно прыгнуть выше 300.000-400.000 тг? А 2000 баксов/евро вообще получают лишь единицы?

Я просто вообще не в курсе что у нас там в КЗ и как.

И насчёт разработок с использованием всяких там Angular, Spark, ElasticSearch, MongoDB и т.д вообще можно забыть?

В Европе зарплаты конечно выше но и цены соответствующие (не говоря уже о налогах и аренде квартиры).

Я просто впадаю в уныние от того что перспектив у меня там почти никаких и возможно всю жизнь придётся жить заграницей.

Да, примерно так по зарплате. Angular видел в egov-е, ну в принципе, наверное, много где можно найти, это же просто библиотека для JS. Остальное не видел.


  • 0

#379
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день!

а Python джунам в астане есть работа?)


  • 0

#380
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день!

а Python джунам в астане есть работа?)

 

obm87qWisOM.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.