Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#221
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Всем, кто купил квартиру в НурАспан 31 августа в 10.00 встречаемся на ЖК с руководителем проекта
  • 0

#222
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем, кто купил квартиру в НурАспан 31 августа в 10.00 встречаемся на ЖК с руководителем проекта

Какие новости со встречи? Как качество квартир, использованных материалов?

Я в другом городе


Сообщение отредактировал orbitron: 31.08.2016, 17:06:22

  • 0

#223
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Всем, кто купил квартиру в НурАспан 31 августа в 10.00 встречаемся на ЖК с руководителем проекта

Какие новости со встречи? Как качество квартир, использованных материалов?
Я в другом городе
К сожалению на встрече не смог присутствовать.
Может кто отпишется
  • 0

#224
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).

 

добрый вечер! Предлагаю создать новую группу в вотсап по ЖК Алтын Арна, те кто был в старой, подключатся к нам. Отправляйте номера в личку, создам группу.


  • 0

#225
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).

 

добрый вечер! Предлагаю создать новую группу в вотсап по ЖК Алтын Арна, те кто был в старой, подключатся к нам. Отправляйте номера в личку, создам группу.

 

 

Написала вам в личку )))


  • 0

#226
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день.

Рассматриваю покупку квартиры в Нур аспан. Есть несколько вопросов, прежде чем сделаю выбор.

  1. Как Вы оцениваете криминогенную обстановку в данном районе, учитывая расположение  частного сектора?
  2. Располагает ли кто нибудь информацией по развитию района: большие торговые дома, парки/скверы?

  • 0

#227
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Был сегодня в НУР АСПАНе.
Впринципе работа идет, занимаются декортивной финишной штукатуркой штукатуркой. Так же рябята скинули фото входных дверей, тоже вроде не плохие.
По срокам вообщем не знаю, но точно могу сказать что строят очень качественно и дома будет тепло.
Фото прилагаю.

http://vse.kz/upload...-1463207314.jpg

Там я смотрел коричневого цвета двери, а у Вас белого цвета. В чем разница. У всех по-разному получается?!


  • 0

#228
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Сообщение для будущих жильцов ЖК Жетіген: 

Можно писать заявление на получение ключей для начала ремонтных работ. Сами Орда-инвест сейчас не оповещают. Обнаружил сей факт при очередном общении на тему "Когда сдадите дом?" На мой традиционный вопрос ответили, что могу писать заявление на получение ключей. Типа кампания идет навстречу. Срок ввода в эксплуатацию обозначили как октябрь. Пока нет канализации и вроде горячей воды... 


  • 0

#229
Arizazh

Arizazh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).

 

добрый вечер! Предлагаю создать новую группу в вотсап по ЖК Алтын Арна, те кто был в старой, подключатся к нам. Отправляйте номера в личку, создам группу.

 

 

Написала вам в личку )))

 

Здравствуйте, пжта включите меня тоже в вотсап жк алтын арна-701 9210649


  • 0

#230
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Давно не слыхать от Нур оспана

как там у вас дела?

сдали дом?


  • 0

#231
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
Дорогие формумчанеи клиенты Орды Инвест! Паркинг никто не сдаёт? Вдруг не пользуетесь пока
  • 0

#232
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Дорогие формумчанеи клиенты Орды Инвест! Паркинг никто не сдаёт? Вдруг не пользуетесь пока

 

написал вам в личку.  


  • 0

#233
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Добрый день, говорят, что Орда инвест скоро объявит себя банкротом, от того и такие задержки. Такую информацию я слышала еще с 2015 года, но пропускала мимо ушей, сегодня уже сказал достоверный источник, насколько это правда или нет, не знаю...но слух такой есть.

Мы, собственники янтарного недовольны, собрали инициативную группу, воюем с управляющей компанией, все оказалось на деле не так, как было на картинке при покупке жилья. Управляющая компания разводит руками, говорит, что ничего поделать не может, передал в таком состоянии дом застройщик и что средств нет на восоздание картинок. 

А на деле у нас допотопные почтовые ящики, щиты домов эконом все кривые и не закрывающие, уже огромные трещины в стенах, очень холодно, батареи теплые, слышимость жуткая, слышно, как соседи ходят в туалет, смывают и передвигаются по квартире. В ванных комнатах слышны разговоры с шахты вентилляционной. 

Парковочные ворота открываются с таким грохотом, что слышно по ночам (квартиры расположена на 3 этаже над вьездом в паркинг), не представляю, как соседи снизу будут жить.

Подьездные группы желают лучшего, двор без купольных беседок, которые были на картинке и которые так привлекали всеобщее внимание.

 

Одним словом, нас, собственников очень хорошо развели, установили кск 138 тенге за кв м, хотя нет ни домофона, ни консьержа, ничего, вот иницативной группой снижаем.

Насчет кондоминиума- кажется это тоже была сказка, так как обещали выплаты начать с ноября 2016 года, теперь перенесли на 2017 год.

 

Выводы делайте сами.

Очень жалею, что не вложилась в Хайвил или в Базис. 


  • 6

#234
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ужасно. Внешне дом производит хорошее впечатление.
  • 0

#235
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 Не все что золото-блестит. Мы тоже все клюнули на этот шик.


Сообщение отредактировал Ainusik: 24.10.2016, 23:48:59

  • 0

#236
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не все что золото-блестит. Мы тоже все клюнули на этот шик.

Насчёт банкротства вряд ли, не принято у нас это, есть же компании и на 2-3 года опаздывают, но строят. А фин трудности явно испытывают, ещё всем и компенсацию выплачивают же...
Попытаюсь объективно оценить, заехали 2 недели назад, дома тепло, хотя окна в пол, не жарко, конечно, но дети раздетые бегают. На площадке живут все соседи, особо их не слышно, единств дверь оставили от застройщика, но она не очень, дребезжит че то))) может надо подтянуть. Никаких собраний ещё не было, жителей совсем немного, паркинг только запустили, машины пускают во двор, что меня, например, не устраивает. Убираются непонятно как, сантехники тупые, простите за грубость, но это так. Понимаю, что трудно убираться в доме, где идут ремонты почти во всех кВ, но тем не менее. Часть двора не выложили брусчаткой, теперь уже на след год, надеюсь, если деньги останутся, подъезды не знаю, когда начнут ремонтировать, двери тоже пластиковые, беседка есть, но она такая не очень, если честно...единственное, что сейчас меня напрягает это стоимость услуг КСК, состояние подъезда.
  • 0

#237
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В Янтарном ограждение ставят или мне показалось? Конечно, их дома трудно назвать элитными, только, если ориентироваться на оплату за КСК...
Айнур, а что управл компания категорически не хотят снижать стоимость? Вы платите за их услуги?
  • 0

#238
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


Попытаюсь объективно оценить, заехали 2 недели назад, дома тепло,

 

а у вас какой ЖК?


  • 0

#239
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Попытаюсь объективно оценить, заехали 2 недели назад, дома тепло,

а у вас какой ЖК?
Асыл парк
  • 0

#240
Салтанат_Биком

Салтанат_Биком
  • Гость
  • 7 сообщений

Очень жаль, что такое происходит с коллегами  :cry:


  • -1



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.