Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#1
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД! Добро пожаловать в тему для дольщиков СК Орда Инвест!
  • 0

#2
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Добрый день. 

я купил квартиру в ЖК Нур Аспан


  • 0

#3
pan1ka

pan1ka
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые дольщики, у кого какая информация по текущему положению дел у компании?

в разных ЖК разная ситуация,

по Алтын Арна, ЖК готов на 90-95%, по словам сотрудников компании Орда-инвест, компания Астана-Теплотранзит не может подключить из-за нехватки ресурсов.

по другим объектам не знаю.


  • 0

#4
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Асыл парк такая же ситуация, дом практически готов, лестничные пролеты оформлены, перила, лифты стоят, двери в кв и подсобках поставили, установили ограждение для фут поля во дворе, в принципе, дом построен хорошо на первый взгляд. Просрочка тоже из-за отопления, но был уверен, что до нового года не сдадут, так что в нашем случае отопление-это вторичная проблема.
  • 0

#5
Dianavws

Dianavws
  • Гость
  • 25 сообщений

Я дольщик "Асыл Парка". Что творится на объекте не знаю, но проезжая мимо кажется что наружная отделка завершена. 


  • 0

#6
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Насчет платежеспособности, говорят, что проблем у компании нет и рук-ли (хозяева) ответственные и приличные люди и никого не "кинут", но это всего лишь слова, а как на самом деле никто не знает, кроме них...
Сейчас для меня главное, чтобы все достроили и сдали, и не экономили на материалах, как писали здесь про Базис, пусть и с задержкой, тк смотрю все СК сбавили темпы и у всех есть объекты с просрочкой, просто у Орды их по пальцам можно посчитать и получается, что все объекты сдают с задержкой.
Также хотелось бы обратиться к жильцам уже построенных домов и услышать отзывы про КСК, охрану, сами дома. На что обратить внимание при подписании основного договора при принятии квартиры от застройщика, оплачивали ли вы 300 тыс и на что они пошли и тд.
  • 1

#7
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

живем в султан апартаментс, кск работает неплохо, подъезды убирают, снег чистят, следят чтобы мусор строительный вывозили, по квартире вопросов нет, только немного с окон дует, проверьте по периметру, за 70м2 оплачивали 30000 тенге вроде бы за 3 месяца, ну и за оформление в офисе в собственность около 50000, подъезды по в черновой обещают при заселении 70%, на моем этаже 3 из 4 квартир живут, в последней ремонт делают, в целом заселен вроде бы на процентов 50 и выше, паркинг сдали, лифты работают, в целом лучше чем в других компаниях


  • 0

#8
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

живем в султан апартаментс, кск работает неплохо, подъезды убирают, снег чистят, следят чтобы мусор строительный вывозили, по квартире вопросов нет, только немного с окон дует, проверьте по периметру, за 70м2 оплачивали 30000 тенге вроде бы за 3 месяца, ну и за оформление в офисе в собственность около 50000, подъезды по в черновой обещают при заселении 70%, на моем этаже 3 из 4 квартир живут, в последней ремонт делают, в целом заселен вроде бы на процентов 50 и выше, паркинг сдали, лифты работают, в целом лучше чем в других компаниях

Спасибо за ответ, мне кажется, вам тоже подзадержали со сдачей дома? Видел проект подъезда в вашем доме, в Инстаграм один дизайнер выкладывала, писала, что уже начаты работы с Орда Инвест, так что надеюсь, вам недолго ждать осталось и будете жить с красивыми подъездами)))
  • 0

#9
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

живем в султан апартаментс, кск работает неплохо, подъезды убирают, снег чистят, следят чтобы мусор строительный вывозили, по квартире вопросов нет, только немного с окон дует, проверьте по периметру, за 70м2 оплачивали 30000 тенге вроде бы за 3 месяца, ну и за оформление в офисе в собственность около 50000, подъезды по в черновой обещают при заселении 70%, на моем этаже 3 из 4 квартир живут, в последней ремонт делают, в целом заселен вроде бы на процентов 50 и выше, паркинг сдали, лифты работают, в целом лучше чем в других компаниях

Спасибо за ответ, мне кажется, вам тоже подзадержали со сдачей дома? Видел проект подъезда в вашем доме, в Инстаграм один дизайнер выкладывала, писала, что уже начаты работы с Орда Инвест, так что надеюсь, вам недолго ждать осталось и будете жить с красивыми подъездами)))

 

ну скажем так обещали за год, сдали чуть больше чем за полтора, очень даже хорошо, вот только еще с горячей водой вопрос, есть теплая, некоторым за свой счёт компания бойлеры ставит, решили дождаться весны, а что за дизайнер не подскажите? на картинке при покупке было очень красиво, по факту пока нет, ждём обещанного и надеемся на скорое заселение дома, чтобы ремонтные работы в доме закончили, свет до автомата в доме, казахтелеком подключили тоже, документы месяца 2-3 ждали, за кск дороже чем обычный дом, но не астрономические цены, в доме уже рестораны, кофейни, офисы но не хватает магазина и т.п., кстати заезд во двор свободный, первоначально стояла охрана и проверяла всех


  • 0

#10
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем привет! Дольщик ЖК «Жетыген». Следя за строительством объекта заметил следующее: когда в Жетыгене заканчивали с возведением стен(конец лета), людей на строй площадке было мало – только каменщики, человек 10. Основная масса строителей была на завершающем объекте по Орынбор (не помню как называется) и на Нур Аспане. На прошлой недели выбил пропуск и зашел на стройплощадку Жетыгена, ситуация там следующая. Коробка полностью закончена, сейчас занимаются утеплением наружных стен и облицовкой фасада, в квартирах залевкашены только стены, Полы и потолок пока еще нет. Устанавливают лифты.  Коммуникаций (отопление, свет, вода) тоже нет. Со слов прорабов, да и сами менеджера этого не скрывают – задержка будет. Планируют использовать 4 доп. месяца согласно договора и взять еще 2 сверху.  Строителей на площадке много, возможно в Орде есть четкий график и план – раз людей так перебрасывают с объекта на объект. Поверьте мне с осени и до НГ Жетыген стоял. Сейчас там работают. Срок сдачи Жетыгена – декабрь 2015г. А когда сдают Нур Аспан?


  • 0

#11
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Уважаемые дольщики, у кого какая информация по текущему положению дел у компании?

в разных ЖК разная ситуация,

по Алтын Арна, ЖК готов на 90-95%, по словам сотрудников компании Орда-инвест, компания Астана-Теплотранзит не может подключить из-за нехватки ресурсов.

по другим объектам не знаю.

 

По Алтын Арна

В том то и дело Орда утверждает что Астана теплотранзит им не выдает, а Астана теплотранзит утверждает что СК винавато. Было предложено подать письмо в Акимат для разьеснения обстоятельств. Я думаю что в этом нет ничего криминального и никаким образом не отразится на стройке. Акимат обязан гражданам помогать. 


  • 0

#12
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

по нур аспан до осени наоборот темпы строительства были впечатляющими, коробку подняли за 3 мес. сейчас рабочих 10 ходят на объекте, наоборот все короче получается с жетыгеном :) срок сдачи по договору октябрь 2015 + 4 мес. , новые сроки сдачи июнь - июль 2016г. надеюсь больше передвигать не будут сроки.  


  • 0

#13
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Всем привет! Дольщик ЖК «Жетыген». Следя за строительством объекта заметил следующее: когда в Жетыгене заканчивали с возведением стен(конец лета), людей на строй площадке было мало – только каменщики, человек 10. Основная масса строителей была на завершающем объекте по Орынбор (не помню как называется) и на Нур Аспане. На прошлой недели выбил пропуск и зашел на стройплощадку Жетыгена, ситуация там следующая. Коробка полностью закончена, сейчас занимаются утеплением наружных стен и облицовкой фасада, в квартирах залевкашены только стены, Полы и потолок пока еще нет. Устанавливают лифты. Коммуникаций (отопление, свет, вода) тоже нет. Со слов прорабов, да и сами менеджера этого не скрывают – задержка будет. Планируют использовать 4 доп. месяца согласно договора и взять еще 2 сверху. Строителей на площадке много, возможно в Орде есть четкий график и план – раз людей так перебрасывают с объекта на объект. Поверьте мне с осени и до НГ Жетыген стоял. Сейчас там работают. Срок сдачи Жетыгена – декабрь 2015г. А когда сдают Нур Аспан?

По Нураспану срок сдачи был октябрь 2015. А начинали их продавать одновременно.
  • 0

#14
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Уважаемые дольщики, у кого какая информация по текущему положению дел у компании?
в разных ЖК разная ситуация,
по Алтын Арна, ЖК готов на 90-95%, по словам сотрудников компании Орда-инвест, компания Астана-Теплотранзит не может подключить из-за нехватки ресурсов.
по другим объектам не знаю.


По Алтын Арна
В том то и дело Орда утверждает что Астана теплотранзит им не выдает, а Астана теплотранзит утверждает что СК винавато. Было предложено подать письмо в Акимат для разьеснения обстоятельств. Я думаю что в этом нет ничего криминального и никаким образом не отразится на стройке. Акимат обязан гражданам помогать.
Можно написать онлайн astana.gov.kz там много таких вопросов по отоплению и гор.воде, а ответы практически везде -нехватка мощностей. Но не исключаю, что Орда даже и не подавала заявку в теплотранзит, сами готовы не были + знали о проблемах с теплом и решили этим воспользоваться.
  • 0

#15
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кстати, тем, у кого еще дома на уровне коробки. Если хотите изменить положение батарей, обратитесь заранее в офис. Я вот хотел, когда они уже стояли, сказали, что сейчас нельзя, надо было раньше договариваться...теперь самим придется долбить, а так можно было решить.
  • 0

#16
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

по другим ЖК от Орды в договоре тоже было прописана предоплата в 300000 тг. за коммунальные услуги или это только в Нураспане?


  • 0

#17
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

по другим ЖК от Орды в договоре тоже было прописана предоплата в 300000 тг. за коммунальные услуги или это только в Нураспане?


Асыл парк тоже 300000, вот и хотел узнать про Султан, было ли у них так и на что ушли деньги? Если честно, нет желания платить авансом.
  • 0

#18
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Дольщик Алтын Арна.
Ничего добавить к тому, что раньше написал в теме "Недвижимость Астаны", не могу.

Знаю, что по Алтын Арна два раза сдвигали срок сдачи в экплуатацию, но поскольку выкупил квартиру по договору уступки у предыдущего клиента, меня эти задержки не коснулись. На нынешнем этапе не вижу проблем, почему должны опять задерживать, так как дом практически готов, все работы сейчас ведутся внутри. Ко всем коммуникациям, как утверждает руководство компании, дом подключен, сдача в эксплуатацию ожидается в марте. Внутри квартиры - стены и пол ровные, практически готовые к чистовому ремонту, потолки еще будут штробить, чтобы спрятать каналы, по которым будет идти вода.

В холлах активно укладывают плитку, а остальную чистовую отделку холлов, как мне объяснили, будут производить после того, как собственники сделают ремонт в своих квартирах, чтобы ремонтные бригады собственников не попортили общие площади, за которые как бы никто не в ответе.



#19
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Рассматриваю вариант покупки квартиры в ЖК Жетыген. Еще не решился, хотя у моих близких есть опыт покупки в Орда Инвест.


  • 0

#20
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Рассматриваю вариант покупки квартиры в ЖК Жетыген. Еще не решился, хотя у моих близких есть опыт покупки в Орда Инвест.


Если они доведут все до ума, как и предполагалось, то дом будет отличный. Планировки мне понравились, лучше чем в Янтарном и Асыл парке. Ну и цены сейчас приятнее
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.