Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3861
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
и где можно узнать детализацию? трвфика

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 19.01.2017, 01:10:28

  • 0

#3862
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вопрос к оф. представителю - при требующейся замене сим карты (скажем повреждена) на которой нынче архивный т/п Актив-7 подключен, замена будет произведена с сохранением т/п или только с условием обязательной смены т/п на действующий ?!

При замене сим сохраняется как номер,так и т/п на нем! Не так давно менял сим на архивном АК XS-т/п не поменялся! Как с Актив 7 хз,от дорогого киселя все можно ожидать! ;) Но по идее ничего не должно поменяться!

кто нибудь сталкивался?

Сталкивался! 

 

Ставлю 1 тг на то,что вы своим годовым пакетом пользуетесь в режиме LTE!  :idea:  ;) Если так оно и есть,то выключите LTE и будете приятно удивлены расходом траффика в режиме 3G!

Сам с таким столкнулся,когда поменял тел! Из своих 3гб/мес на АК XS в среднем я расходовал 1,5гб/мес,ну максимум 2гб в режиме 3G! А в режиме LTE  у меня 1 гб за два дня улетел! :faceoff:

Ну и биллинг у дорогого киселя еще настроен так,что открытие новой страницы равно началу новой сессии,т.е. открыли новый сайт при серфинге-как будто только что зашли в инет,счетчик начинает считать с нуля,не важно что до этого вы сидели 23 часа в инете!

и где можно узнать детализацию?

На сайте справа вверху ищите Мой Актив! Одно условие-номер должен быть зареган на вас,т.к. при запросе детализации первый раз попросят ввести ИИН! Там все подобно расписано как получить пароль,если входите первый раз!


  • 0

#3863
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

При замене сим сохраняется как номер,так и т/п на нем!
Ох не стал бы я говорить об этом так уверенно:) 
  • 0

#3864
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вопрос к тем, кто пользуется актив годовой интернет за 14990! вв не замечали что в последние месяцы интернет просто жрет гб?

Да нормально все с инетом. Левого не заметил - а трафа много прогоняю через трубку - онлайн музыка/радио в машине, видео смотрю (вебкамеры и прочее) - вообщем полноценно пользуюсь. ))))))
  • 0

#3865
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос к оф. представителю - при требующейся замене сим карты (скажем повреждена) на которой нынче архивный т/п Актив-7 подключен, замена будет произведена с сохранением т/п или только с условием обязательной смены т/п на действующий ?!

Доброго утра, тарифный план при смене сим крты сохранится, как и все прочие подключенные услуги и баланс конечно. Перед заменой сим карты сохраните контакты в телефоне, они не сохраняются. 


  • 0

#3866
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

и где можно узнать детализацию? трвфика

Доброе утро, при возникновении вопросов о проходящих начислениях по Вашему номеру, рекомендуем воспользоваться одним из путей проверки детализации по номеру, описанных ниже. 1) Личный кабинет на сайте: my.kcell.kz (Kcell)/my.activ.kz (Activ). Максимальный период: 3 месяца. Примечание: авторизация в личный кабинет идет вводом пароля от *245# и номера. Также требуется секретный код, который Вы получаете и вводите там же. 2) Абонентский отдел. Необходимо обратиться с оригиналом удостоверением личности. 


Сообщение отредактировал Kcell: 19.01.2017, 09:52:44

  • 0

#3867
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

доброго времени суток! Я за ранее прошу прощения у модераторов и читателей,т.к. возможно буду резок и временами груб!!! Простите,но реально допекло уже!

Представители сотового оператора KCELL/Activ,обращение адресовано вам!!!

Скажите честно вы над людьми специально издеваетесь???? Что за херня у вас там вообще происходит???

Попробую объяснить ситуацию максимально просто и понятно:

Сегодня пополнил баланс на сумму 1500 тенге. Мне пришло сообщение6 "Платеж поступил... ваш баланс равен 1544.69 единиц" т.е у меня на балансе было 44,69 еденицы,но при всем при том, я уже неделю не могу никуда позвонить,потому что "у вас недостаточно средств для звонка"........

Ок. Решил перейти на тарифный план "START+"(переход бесплатный). Ввожу необходимую комбинацию и получаю ответ : "У вас на счете недостаточно средств...."

Как, ..лять недостаточно средств если у меня баланс равен 1544 единицы????? :mad: :mad: :mad:

Проверяю баланс и вижу: "ваш баланс равен 756 единиц"!!!!! Куда могло деться почти 800 тенге, за несколько минут???? Вы там совсем берега попутали????

Звоню на 3030,автоответчик мне сообщает : "ваш баланс равен 900 тенге"  FUCK!!!!!!!!!! Так 1544,756 или 900???

Начал общение с оператором.... Скажу честно, ему повезло то что разговор был по телефону,а не в живую...

Оператор мне заявляет(цитирую не дословно): "Часть вашего баланса находится в резерве,для интернет сессии. 1МВ равен 20 тенге,за вами зарезервировано столько то МВ и бла-бла-бла" "Для того чтобы перейти на желаемый тариф вы должны пополнить недостающую сумму"

Какую недостающую сумму,мать вашу???? Я только что закинул 1500 тенге и еще должен закинуть??? Вы охренели там что ли???

Начал ругаться с оператором,тот сказал: " Я сейчас сделаю возврат средств на ваш счет,для этого  перезагрузите свои телефон"

Ок. Перезагружаю телефон,проверяю баланс и вижу : "Ваш баланс равен 988,53 тенге..."

Вернули они 232 тенге!!!! Где,ска,еще 500 тенге????

Что за нах вообще???

Я пополнил баланс и имею полное право им распоряжаться: звонить,писать,тарифные планы переключать,дрочить телефоном или еще что-нибудь и это вас не должно касаться. Мне плевать на ваши резервы и прочую лабуду,это ваши проблемы. С какого буя я должен еще что-то оплачивать,доплачивать и т.д???? Я в праве сам распоряжаться своим балансом без лишнего геморроя! Верните на мой счет 1544,69 тенге!!!! :mad: :mad: :mad: :mad:

И это уже не первый раз,когда со счета пропадают деньги...


  • 4

#3868
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений



Вопрос к оф. представителю - при требующейся замене сим карты (скажем повреждена) на которой нынче архивный т/п Актив-7 подключен, замена будет произведена с сохранением т/п или только с условием обязательной смены т/п на действующий ?!

При замене сим сохраняется как номер,так и т/п на нем! Не так давно менял сим на архивном АК XS-т/п не поменялся! Как с Актив 7 хз,от дорогого киселя все можно ожидать! ;) Но по идее ничего не должно поменяться!

кто нибудь сталкивался?

Сталкивался!

Ставлю 1 тг на то,что вы своим годовым пакетом пользуетесь в режиме LTE! :idea: ;) Если так оно и есть,то выключите LTE и будете приятно удивлены расходом траффика в режиме 3G!
Сам с таким столкнулся,когда поменял тел! Из своих 3гб/мес на АК XS в среднем я расходовал 1,5гб/мес,ну максимум 2гб в режиме 3G! А в режиме LTE у меня 1 гб за два дня улетел! :faceoff:
Ну и биллинг у дорогого киселя еще настроен так,что открытие новой страницы равно началу новой сессии,т.е. открыли новый сайт при серфинге-как будто только что зашли в инет,счетчик начинает считать с нуля,не важно что до этого вы сидели 23 часа в инете!

и где можно узнать детализацию?

На сайте справа вверху ищите Мой Актив! Одно условие-номер должен быть зареган на вас,т.к. при запросе детализации первый раз попросят ввести ИИН! Там все подобно расписано как получить пароль,если входите первый раз!
спасибо добрый человек! Дай Аллах вам здоровья!
еще вопрос можно задам: да, я поменяла симку с 3g на 4g, вернуть можно? ну или по другому, как выключить LTE?
Не поняла, что значит равно началу новой сессии? я что должна только в одном окошко chrome сидеть? ссылки во вкладках не открывать?
простите что так много вопросов..
  • 0

#3869
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну или по другому, как выключить LTE?

 

Обычно 4G или LTE можно отключить в настройках передачи данных девайса. Как вариант - выбрать режим между 2G-3G-4G. Что-то типа:

Screenshot_2017-01-19-15-30-57.png

 

Не поняла, что значит равно началу новой сессии? я что должна только в одном окошко chrome сидеть? ссылки во вкладках не открывать? простите что так много вопросов..

 

Наверное @SXS имел в виду то, что каждая открытая страница в браузере накручивает счётчик потреблённого трафика. Открыли на 3-х страницах браузера ролики твойтуба - получите утроение объёма потреблённого трафика. Но это по идее не фишка а обыденность - провайдер считает каждый байт, переданный Вашим устройством, независимо от того кто эти байты жрёт - вкладка браузера в фоне, служба обновления Windows или троянец-зловред ботсети на устройстве.


Сообщение отредактировал pessimist: 19.01.2017, 15:34:44

  • 0

#3870
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день, подобное может быть, так работает биллинг система activ. 
Позвольте кратко описать на примере взятого с просторов интерета:

При попытке активации PDP Context’а (получении телефоном IP-адреса в сети мобильного оператора) GGSN запрашивает платформу, можно ли данному абоненту активировать тарификационную сессию.

В нашем случае все хорошо (абонент есть в базе, денежные средства имеются), платформа создает тарификационную сессию и разрешает активировать PDP Context.

Теперь абонент хочет начать скачивать данные. Что бы позволить ему это делать, GGSN обращается к платформе с запросом на резервацию средств. Вообще, unit – вещь абстрактная, может быть чем угодно – килобайтом данных, смской, секундой разговора, рублем, пиццей, бочкой и так далее. В нашем случае unit – это 100 кБ.

Платформа проверяет, есть ли для данного абонента, в соответствии с его тарифом, средства на 100 кБ трафика и отвечает сообщением ReserveUnitResp (“средства зарезервированы”). Приняв это сообщение от платформы, GGSN позволяет абоненту качать трафик.

Когда абонент скачал зарезервированную порцию трафика, GGSN обращается к платформе за следующей порцией резервирования.

Цикл ReserveUnitReq повторяется до тех пор, пока абонент не закроет интернет сессию.

При деактивации PDP Context’a GGSN посылает на платформу сообщение о завершении тарификационной сессии; память, выделенная под данную сессию освобождается.

 
Проверьте свой баланс, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Kcell: 19.01.2017, 16:10:37

  • -5

#3871
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ну или по другому, как выключить LTE?

Тут все от девайса зависит как отключить! Или как г-н Пессимист посоветовал,или как у меня вот так

 

9381e29e33a5.png

Предвижу вопрос где это искать? Если андроид,то ищите в Сети-Мобильные сети-Режим сети! Ну или примерно такие названия?В разных девайсах может быть по разному называться!! Поставьте GSM/WCDMA-это режим 2G/3G! Трафик перестанет улетать,у девайся продлится срок живучести,т.к. батарея станет дольше держать!

 

Не поняла, что значит равно началу новой сессии? я что должна только в одном окошко chrome сидеть? ссылки во вкладках не открывать?

Нет,не обязательно! Не заморачивайтесь,меньше все равно не насчитают! Тут все работает только в большую сторону,как выгодно оператору!

 

 

И это уже не первый раз,когда со счета пропадают деньги...

Если у вас не подключен инетпакет,то отключайте мобильные данные! Тел живет своей жизнью-всякие обновления и прочих всех прог, и ему глубоко все равно сколько стоит 1 мб в сети дорогого киселя!


  • 0

#3872
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нет,не обязательно! Не заморачивайтесь,меньше все равно не насчитают! Тут все работает только в большую сторону,как выгодно оператору!
Ну пипец... Округление в 1 килобайт, при весе практически любой страницы в браузере в 5-10 мегабайт - пипец какое воровство оператора :faceoff:  
  • -4

#3873
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день, подобное может быть, так работает биллинг система activ. Позвольте кратко описать на примере взятого с просторов интерета: При попытке активации PDP Context’а (получении телефоном IP-адреса в сети мобильного оператора) GGSN запрашивает платформу, можно ли данному абоненту активировать тарификационную сессию. В нашем случае все хорошо (абонент есть в базе, денежные средства имеются), платформа создает тарификационную сессию и разрешает активировать PDP Context. Теперь абонент хочет начать скачивать данные. Что бы позволить ему это делать, GGSN обращается к платформе с запросом на резервацию средств. Вообще, unit – вещь абстрактная, может быть чем угодно – килобайтом данных, смской, секундой разговора, рублем, пиццей, бочкой и так далее. В нашем случае unit – это 100 кБ. Платформа проверяет, есть ли для данного абонента, в соответствии с его тарифом, средства на 100 кБ трафика и отвечает сообщением ReserveUnitResp (“средства зарезервированы”). Приняв это сообщение от платформы, GGSN позволяет абоненту качать трафик. Когда абонент скачал зарезервированную порцию трафика, GGSN обращается к платформе за следующей порцией резервирования. Цикл ReserveUnitReq повторяется до тех пор, пока абонент не закроет интернет сессию. При деактивации PDP Context’a GGSN посылает на платформу сообщение о завершении тарификационной сессии; память, выделенная под данную сессию освобождается.

 

Ой-вэй,уважаемый,буквально несколько дней назад,вы мне в личку написали этот же комментарий,слово в слово: Безымяй.png

Зачем вы пишите одно и тоже? Толку от вашей писанины нет. Неделю назад я обращался к вам, с той же самой проблемой: пополняю баланс - деньги уходят в неизвестном направлении. Проблему так никто и не решил! Сегодня я вновь пополняю баланс и....   повторяется та же самая ситуация: пополнение баланса - исчезновение денег - галиматья про работу биллинга системы Activ :faceoff: Де жавю какое-то... либо вы обыкновенный чат-бот,который отправляет заготовленные сообщения.

Поймите,на конец,меня не интересует ваша биллинговая система и принцип ее работы,меня интересуют мои деньги. Да,да именно,МОИ ДЕНЬГИ,т.к то,что я перечислил деньги на ваш счет,не делает их вашими. Деньги станут вашими,только после того,как вы окажите мне услуги (голосовой или интернет конект). До тех пор,вы не имеете права распоряжаться этими деньгами и в принципе,совершив определенные манипуляции я могу запросто вернуть себе назад,те средства которые я вам перечислил. Именно в этом состоит суть авансовых платежей.

А теперь потрудитесь объяснить на каком основании вы распоряжаетесь моими деньгами? Кто дал вам такое право,делить на части мой баланс??? Я закинул на счет 1500 тенге и я хочу чтобы на счету было именно 1500 тенге! С какого буя,вместо 1500,оказывается 700 тенге??? Может быть эти 1500 тенге я хотел потратить только на телефонные разговоры,просто захотел проговорить их,без использования интернета и т.д. А может я хотел оплатить услугу при помощи SMS оплаты,а из-за вас не смог этого сделать,потому что вы украли половину денег. Да элементарно,может быть я хотел эти средства перечислить другу воспользовавшись функцией  "помощь другу", возможно из-за вас мой друг попал в неприятности и я не смог его выручить!!!!! Кто дал вам право решать как я буду использовать свои баланс, сколько я потрачу на разговор,а сколько на интернет???

Почему я должен тратить свое время и нервы,многократно общаясь с вашей службой поддержки,что бы мне вернули на счет МОИ деньги?

Почему при наличии на моем балансе денег, я не могу совершать звонки??? меня не интересует в каком гребанном резерве они находятся,я хочу пользоваться своими деньгами здесь и сейчас,а не "...через несколько часов после закрытия интернет сессии они вам вернуться". Может быть через несколько часов будет уже слишком поздно и гребаный баланс уже никому не понадобится :mad: Почему из-за вашего  резерва я не могу перейти на выбранный тариф и должен идти и еще раз пополнять баланс????

В общем задолбала ваша контора,если раньше по чуть-чуть деньги тырыли,то теперь в наглую пол суммы списывают,хотя я еще даже от терминала не отошел! 


  • 4

#3874
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

то теперь в наглую пол суммы списывают,хотя я еще даже от терминала не отошел! 

 

крызес у них, крысез у вас :))

 

после того как дорогой кисель почикал Актив-7 тариф все финтифлюшки и гордые тарифы с плюсами у этого ОПСОСа выглядят забавно, я на Актив-7 давал оператору порядка 1000-1500 тенге в месяц дохода, еще и годовой интернет у них брал что добавляет ещё 1250 теньгов в месяц, но нет же Киселю всё мало, зато теперь красота! теперь только дорогой кисель меня "радует" своим бесплатным сервисом в виде писков при звонке на MNP в другом операторе :))) а могли бы зарабатывать деньги! Жадность фраера губит! 


  • 1

#3875
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Тел живет своей жизнью-всякие обновления и прочих всех прог, и ему глубоко все равно сколько стоит 1 мб в сети дорогого киселя!

Да не в этом проблема,не мог телефон "сожрать" за несколько минут 800 тенге. Тем более что после нескольких звонков в службу поддержки и разговора на повышенных тонах,деньги мне все таки вернули. Вернуть,то вернули,а осадок остался... Вы только представьте масштабы средств которые неожиданно оказываются в "резерве" у октиво-киселя. При чем это уже не в первый раз.... ну как так, деньги на балансе есть,но вы н...уя не может никому позвонить,потому что ваши деньги находятся в резерве???? Что сделает человек,который оказался в подобной ситуации,но которому срочно надо позвонить??? Правильно,пойдет и пополнит баланс,наплевав на всякие резервы и способы возврата своих средств. А сколько таких по все стране??? Да это уже мошенничество в особо крупных размерах... Пора наверное жалобы писать в различные инстанции,либо просто переходить на других операторов.


  • 0

#3876
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

то теперь в наглую пол суммы списывают,хотя я еще даже от терминала не отошел! 

 

крызес у них, крысез у вас :))

 

после того как дорогой кисель почикал Актив-7 тариф все финтифлюшки и гордые тарифы с плюсами у этого ОПСОСа выглядят забавно, я на Актив-7 давал оператору порядка 1000-1500 тенге в месяц дохода, еще и годовой интернет у них брал что добавляет ещё 1250 теньгов в месяц, но нет же Киселю всё мало, зато теперь красота! теперь только дорогой кисель меня "радует" своим бесплатным сервисом в виде писков при звонке на MNP в другом операторе :))) а могли бы зарабатывать деньги! Жадность фраера губит! 

 

Да я уже тоже собираюсь переходить на другого оператора,да все никак время не выберу, чтобы заехать перерегистрироваться,офисы Теле2 или Билайна не очень удобно расположены относительно работы и дома. Но чувствую я вот-вот наплюю на это неудобство и кисель потеряет одномоментно еще несколько человек,потому что если я буду переходить к другому оператору,то и всех членов семьи переведу в след за собой. Теща уже перешла с Октива на Теле2.... вроде не жалуется.


  • 0

#3877
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Джентльмен, а какой тарифный план был у вас до попытки перехода на Старт+?
Зы - сожрать 800 тенге за несколько минут? Да легко, учитывая что в розницу мегабайт 20 тенге стоит )))40 мегабайт - и все, денег нету.

Сообщение отредактировал Alex711: 19.01.2017, 21:10:09

  • 0

#3878
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Джентльмен, а какой тарифный план был у вас до попытки перехода на Старт+?
Зы - сожрать 800 тенге за несколько минут? Да легко, учитывая что в розницу мегабайт 20 тенге стоит )))40 мегабайт - и все, денег нету.

Какой-то из "алло Казахстан". Да не сожрало баланс потому что во 1-х,передача данных была отключена,а во 2-х после нескольких звонков в службу поддержки,баланс вернули на место. Согласитесь,если бы баланс был потрачен,то мне бы его никто не вернул.


  • 0

#3879
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Согласитесь,если бы баланс был потрачен,то мне бы его никто не вернул.
Не обязательно, к счастью.

 

Как-то жена подключила региональный тариф Алло Каз, который работает только Алматинской области, а не в городе. После того, как она это осознала - у неё был потрачен Интернет то ли на десятки, то ли на пару сотен мегабайт. Я здесь на форуме написал - ей поставили другой тариф без снятия дополнительных денег.


  • 0

#3880
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Джентльмен, а какой тарифный план был у вас до попытки перехода на Старт+?
Зы - сожрать 800 тенге за несколько минут? Да легко, учитывая что в розницу мегабайт 20 тенге стоит )))40 мегабайт - и все, денег нету.

Какой-то из "алло Казахстан". Да не сожрало баланс потому что во 1-х,передача данных была отключена,а во 2-х после нескольких звонков в службу поддержки,баланс вернули на место. Согласитесь,если бы баланс был потрачен,то мне бы его никто не вернул.

 

 

На днях сестра сказала что к ней на телефон пришла смс-ка от Актив, мол если она вовремя тариф не пополнит, то мегабайты урежут, бесплатные минуты тоже, да еще и цены взвинтят. Тариф у нее старый "Алло, Казакстан". Сегодня порылся на сайте компании, Актив технично переобулся вроде бы. Уже пишет что мегабайты не урежут, мол только цена на звонки повысится до пополнения баланса. Одним словом, Кселл превратился в шлак Билайн, у которого семь пятниц на неделе. Возможно что вы прозевали на один день баланс, и Киселек урезал вам чики-чики денежки, потому что цену на тариф поднял без вашего ведома. Ну раз денег на ТП не хватает то начал резать с баланса. По этой причине я всегда жду смс о том что баланс списался, бонусный трафик начислен. Без этого никак.

 

От себя еще добавлю что трафик Кисель жрет как конь по сравнению с Алтелом и Теле2. Дома раздаю интернет разлоченным май-фаем. Когда стоит симка Теле2 никогда не уходит больше Гига за день, хотя я и в хвост и в гриву интернетом пользуюсь. При аналогичном использовании с симкой Киселя, трафик жрет как минимум в два раза больше, а то и три. Это мои личные наблюдения, визуальные. Никому ничего доказывать не собираюсь.


  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.