Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3181
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Здравствуйте Подскажите для перехода c Kcell на Activ нужно обращаться в центральный офис или в любой из представленных на сайте ?

В любом.
  • 0

#3182
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте Кселл, сегодня пополнила баланс на сумму 6 000 тг онлайн, деньги с карточки списались, но не были зачилслены на баланс. Очень бы хотелось знать в чем дело, и когда уже кселл наладит свой косячный сервис?

Добрый день, ответили Вам в ЛС. 


  • 0

#3183
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте Подскажите для перехода c Kcell на Activ нужно обращаться в центральный офис или в любой из представленных на сайте ? 

Добрый день, Вы можете обратиться в официальный kcell center или kcell store в Вашем городе. Адреса, здесь.


  • 0

#3184
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

На днях был кисель центре. Увиденное там повергло меня в шок.

Короче, купил новый телефон, и нужно было поменять симку на микро. Зашел в зал обслуживания, сказал ресепшн, что мне нужно поменять симку. Девушка попросила только телефон. Ни мое удостоверение, ни заполнение бланков ее не интересовало. Взяла мой телефон, и "пустую" симку. Что-то набрала на телефоне, и вуаля, симка заменена!

Неужели так легко поменять симку? Получается имея доступ к этим "пустым" симкам и зная набор команд можно вот так вот завладеть чужим номером?!

Сейчас же все привязано к номеру. И мейл, и банк-клиент, все-все. Я думал, что такое могут сделать только спецслужбы. Оказывается такое может делать и обычный работник центра обслуживания операторов.


Сообщение отредактировал emliy40520: 27.10.2016, 15:43:58

  • 1

#3185
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Неужели так легко поменять симку? Получается имея доступ к этим "пустым" симкам и зная набор команд можно вот так вот завладеть чужим номером?! Сейчас же все привязано к номеру. И мейл, и банк-клиент, все-все. Я думал, что такое могут сделать только спецслужбы. Оказывается такое может делать и обычный работник центра обслуживания операторов.

Насколько я знаю требуется:

1. Старая симка.

2. Телефон.

3. Новая симка.

С телефона со старой симкой отправляется USSD команда, содержащая серийный номер новой карты. Далее старая симка вынимается, уничтожается и вставляется новая. Так что не имея старой симки нельзя перекинуть номер на новую.


  • 0

#3186
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Не пойму у меня сейчас ТП Алга1, 350 мин. на другие операторы и городской.

Престиж2 уже 300 мин. и главное на городской 20тг/мин.  :confused:

 

Представитель все верно понимаю? 


  • 0

#3187
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не пойму у меня сейчас ТП Алга1, 350 мин. на другие операторы и городской.
Престиж2 уже 300 мин. и главное на городской 20тг/мин. :confused:

Представитель все верно понимаю?

Верно, тариф Алга рано или поздно закроется, чему я конечно против

Они мотивируют это тем что интернет не делится на дневной и ночной. Мне хватает и дневного

Сообщение отредактировал temny: 27.10.2016, 16:16:57

  • 0

#3188
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый вечер. У меня схожая ситуация с незачислением денег на баланс сегодня. плюс ко всему до этого баланс был 0. хотя за день до этого было пополнение на сумму 5 000 (ТП Алга-2). Но это еще не  все. Как при нулевом балансе доступен интернет мне никто не смог в колл-центре объяснить. Очередной сбой программы? Может здесь мне представить ответит? Р.S.  Деньги внесенный на баланс были вот только зачислены, но опять за минусом небольшой суммы. Как такое может быть??? 


  • 0

#3189
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый вечер. У меня схожая ситуация с незачислением денег на баланс сегодня. плюс ко всему до этого баланс был 0. хотя за день до этого было пополнение на сумму 5 000 (ТП Алга-2). Но это еще не  все. Как при нулевом балансе доступен интернет мне никто не смог в колл-центре объяснить. Очередной сбой программы? Может здесь мне представить ответит? Р.S.  Деньги внесенный на баланс были вот только зачислены, но опять за минусом небольшой суммы. Как такое может быть??? 

Добрый вечер, укажите, пожалуйста, свой номер. 


  • 0

#3190
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Не пойму у меня сейчас ТП Алга1, 350 мин. на другие операторы и городской.

Престиж2 уже 300 мин. и главное на городской 20тг/мин.  :confused:

 

Представитель все верно понимаю? 

Вы понимаете верно. 


  • -1

#3191
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ема
Неужто ещё оставались счастливчики, у которых на Ксел/Активе звонки на городские входят в пакетные минуты?
Это что за тарифные планы?
  • 0

#3192
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В личном кабинете Кселл у меня только баланс не показывает или это у всех так? Главное интернет трафик показывает,а баланс не показывает.
  • 0

#3193
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений

Ема
Неужто ещё оставались счастливчики, у которых на Ксел/Активе звонки на городские входят в пакетные минуты?
Это что за тарифные планы?

Линейка тарифов Алга, но подключение в конце августа закрыли.
  • 0

#3194
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Неужели так легко поменять симку? Получается имея доступ к этим "пустым" симкам и зная набор команд можно вот так вот завладеть чужим номером?! Сейчас же все привязано к номеру. И мейл, и банк-клиент, все-все. Я думал, что такое могут сделать только спецслужбы. Оказывается такое может делать и обычный работник центра обслуживания операторов.

Насколько я знаю требуется:

1. Старая симка.

2. Телефон.

3. Новая симка.

С телефона со старой симкой отправляется USSD команда, содержащая серийный номер новой карты. Далее старая симка вынимается, уничтожается и вставляется новая. Так что не имея старой симки нельзя перекинуть номер на новую.

 

 

К сожалению ничего этого не нужно и это печально. Чтобы поменять симку, нужен ID новой симки (IMSI) и доступ к БД оператора. Новая IMSI забивается вместо старой и все!..


  • -1

#3195
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Теперь ясно, зачем нужны двухфакторная аутентификация и кодовые слова у банков.


  • 0

#3196
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и доступ к БД оператора

А этот доступ имеют все прохожие на улице? Не мелите чушь. Даже по ссылке в Вашем посте всё упирается в конкретных сотрудников конкретного ОПСоСа. В этом случае cовет один - не иметь сотовых номеров вообще и жить на необитаемом острове дарами природы.

Так что просто так, с улицы взять и поменять Вашу СИМ-карту не получится, нужно иметь доступ к системам схемы смены СИМ карты с сохранением номера.


  • 0

#3197
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Теперь ясно, зачем нужны двухфакторная аутентификация и кодовые слова у банков.

Если Вы стали объектом внимания мошенников - можете не рыпаться, современные системы имеют достаточно дыр, чтобы при желании их найти и использовать.

Элементарная аналогия на рынке авто - на каждую машину найдётся угонщик, было бы желание. Убитые шохи угоняют алкаши и наркаши "погонять или согреться", машины подороже - начинающие угонщики с минимальным набором отмычек и скремблеров.....Но о боже, даже иномарки последних моделей угоняют, просто этим занимаются упакованные под завязку группы, у которых есть деньги на оборудование такого класса.


  • 0

#3198
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В личном кабинете Кселл у меня только баланс не показывает или это у всех так? Главное интернет трафик показывает,а баланс не показывает.

Добрый день, номер укажите, пожалуйста и скрин проверки баланса, спасибо. 


  • 0

#3199
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл! 

Что у вас там опять сломалось? Не проходят звонки на сеть Т2! Сеть занята!(где то когда то уже было такое) Опять краник прикрутили или это временное явление?

Внутри сети,на Билайн и город проблем с дозвоном нет! Именно на номера Т2 невозможно дозвониться с номера Актив!


  • 0

#3200
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Именно на номера Т2 невозможно дозвониться с номера Актив!

Ну дык доходы фиолетовых в крутом пике, а тут ещё Вы со своими звонками на сеть заклятого друга. Это ж чистый интерконнект в сторону чёрных, как серпом по censored фин. статистике и квартальным отчётам.

С полосатыми фиолетовые как бы партнёры теперь, розовые в силу малочисленности активной части абонентов - мелочь пузатая...


Сообщение отредактировал pessimist: 28.10.2016, 16:37:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.