Перейти к содержимому

Фотография

Новый (старый) гимн Казахстанамнения?...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

Опрос: Новый гимн (154 пользователей проголосовало)

Голосовать

#161
temon_cooler

temon_cooler
  • Частый гость
  • 50 сообщений
В новом мне тока припев нравится,
а его весёлость иногда раздрожает
  • 0

#162
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а его весёлость иногда раздрожает

это точно, блин

я раньше хоть старый знал, спеть мог. несколько раз на уроках казахского в школе выручал меня гимн. а этот...даже понятия не имею о чём он.
хочу текст прочитать. дайте ссылку у кого имеется
  • 0

#163
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Мне старый больше нравится. В том чувствуется простор, спокойствие, мудрость и мощь.
Новый же хорош для военных маршей имхо.
  • 0

#164
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Согласен. Когда в первый раз музыку услыхал, подумал, что щас автоматы выдовать будут.
Для мирной страны слишком боевой мотивчик. А так мне нравится. Хотя второй куплет заучить в середине слегка проблемно
  • 0

#165
Nostordamus

Nostordamus
  • Гость
  • 5 сообщений

Тема хоть и старая, но все же выскажу свое мнение. Надеюсь не обвинят в некропостинге  :)

 

Жаль что гимн поменяли, в YouTube есть топ 20-ки лучших, мелодичных гимнов мира и старый казахстанский гимн входит в этот топ, а новый нет. Старый гимн по всем стандартам лучший, и торжественная, величавая, прекрасная музыка, и красивые слова, дающие гордость за нашу родину с многотысячалетней историей. Песня Шамши Калдаякова хорошая, для свершения трудовых подвигов, для военных маршей в праздники, хорошая патриотичная песня, но именно как песня. Если бы ее сделали гимном вооруженных сил республики Казахстан, не было бы никаких вопросов.  Но как государственный гимн, он не отвечает общепринятым стандартам и критериям. Посмотрите на гимны всех мировых держав и развитых стран: США, РФ, Франции, Германии, Китая и т.д везде музыка подобрана отвечающая стандартам гимна, критериям гимна. А то что некоторые люди говорят, что ее слова трудно запоминались , это слабая отговорка. Например американцы наизусть знают только , первый куплет, а остальное не знают, тем не менее, даже не поя, они стоят гордостью за свою страну, и они не стали менять гимн на более простой. Хотелось бы, чтоб будущем либо вернули старый гимн, либо придумали новый(кстати патриотическая песня "Елiм менiң", официальный гимн партии Нур-Отан,  написанная на слова Н Назарбаева, на мелодию Г Курмангалиева, да именно Г Курмангалиева, которого украл Б Тлеухан и выдал за свою )очень подходит под стандарты и критерии настоящего гимна. Наши соседи по Таможенному Союзу Беларусь, тоже хотят в будущем поменять свой гимн. 
 

Сообщение отредактировал Nostordamus: 06.03.2016, 08:21:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.