Перейти к содержимому

Фотография

Новый (старый) гимн Казахстанамнения?...

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

Опрос: Новый гимн (154 пользователей проголосовало)

Голосовать

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Посмотрел ТВ репортаж про иннаугурацию Президента. Там был впервые спет гимн, звучало очень даже торжественно. Пришла мысль что слова тоже имеют свое фонетическое значение в гимне, не только музыка.
  • 0

zosya_baby

zosya_baby

Читатель

• В доску свой
  • 2 794 сообщений
беру свои слова обратно, новый гимн понравился, слов не разобрала, но выучу обязательно!
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Еще немаловажная деталь - при исполнении государственного гимна присутствующие должны встать, ПРИЛОЖИТь ПРАВУЮ РУКУ К ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ - это тоже нововведение кстати.

кстати, Президент забыл приложить руку к сердцу. Выходит закон нарушил?
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Вот настоящий текст (второй куплет). Так и должно было остаться! :(

Имхо, народ в основном будет петь по старому тексту,он более близок.
Оставили бы текст, просто подлизам НАН_а нужно было что то делать...вот он какой у нас НАН - поэт!..всё приплюсовывают..вот это меня больше всего бесит :)
  • 0

Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Изображение
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
любопытная статья о том что кто-то как всегда на этом заработает
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
на инаугурации послушал, там немнога басов прибавили, лучше звучать стало, в общем мнение изменилось в пользу нового гимна, действительно петь проще, солдатам шагать легче :laugh:
  • 0

Goldcard

Goldcard

Читатель

• В доску свой
  • 1 124 сообщений
так что нет гиман в сети где скачать?
  • 0

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Гимн получился высший.
Патриотизм ажно по всему телу растекается!
  • 0

Random

Random

Visca!

• В доску свой
  • 3 899 сообщений
2 lestar

если не уважаешь государство, то зачем тогда живешь здесь?? переехал бы куда нибюдь например в Россию или в Монголию.. или в киргизию...
  • 0

=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Новый гимн звучит своеобразно (старый напоминал гимн СССР), ИМХО.
  • 0

=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Новый больше понравился
  • 0

Дронго

Дронго

оңбаған

• В доску свой
  • 8 559 сообщений
где мона скачать в мп3?
  • 0

other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

так что нет гимн в сети где скачать?

где мона скачать в мп3?

Новый гимн. Enjoy. 1,67 Mb
  • 0

neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Чессно заявлю, что ниче не курил перед этим, но приснился мне вчера под утро сон: я стою среди толпы агашек (типа в мажилисе) и пою со всеми новый гимн. Но при этом голый почему-то... По правилам нужно правую руку к груди прижимать, но в правой руке я текст держу - слов-то наизусть не знаю, а левой - прикрываю достоинство :smoke: (неудобно, всё-таки, агашки-то все в костюмах при галстуках). Так и проснулся в холодном поту, утром пришел в офис, сразу текст распечатал - и перед собой повесил, учить буду, а то мало ли что :)
  • 0

Доктор Равик

Доктор Равик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дарова, Бек...тема интересная..гимн уже приняли...мне новый нравиться больше...патриотизма больше..да и петь легче...(это для тех кто его каждый день не исполняет)...так...формальности соблюдены...теперь личное..)))...седня после дежурства отдыхаю..решил зайти в поисках общения..человеческого...как ты? что нового? может что нить замутим :smoke:
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

дарова, Бек...тема интересная..гимн уже приняли...мне новый нравиться больше...патриотизма больше..да и петь легче...(это для тех кто его каждый день не исполняет)...так...формальности соблюдены...теперь личное..)))...седня после дежурства отдыхаю..решил зайти в поисках общения..человеческого...как ты? что нового? может что нить замутим :-)

елки палки, неужели сам Папа Равик посетил конференцию :-)

добро пожаловать!

Астанинцы тусуются здесь заходи ;-)
  • 0

rikatun

rikatun
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
реально мне новый гимн не понравился вообще. Старый мне кажется гораздо торжественней был, вот. :-)
  • 0

Galactico

Galactico

Читатель

• Свой человек
  • 803 сообщений
Всё хорошо, но вот менять слова не стоило ! ИМХО это народный шлягер, а народные песни не зря народными называют !
  • 0

unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Я за старый гимн. Новый не понравился прежде всего потому, что в авторы записали Президента. Курам на смех. Чувствую придёт время опять поменяем.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 09.07.2006, 19:53:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.