Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#261
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

отказался вообще от звезды, только закрутка, МЕС использую для обжатия капсулирования и декапсулирования. все остальное мерю всами а не мерками.

большой плюс проверял, для 12 калибра гильз при кручении хватает на 5-6 закруток, 16 и 20 3-4 закрутки. а звездение в половину меньше. хотя от пластика много зависит.

Приобрел закрутку от Ортель Смокрут, Московские интузиасты, так вообще чудо!!! лучше всякой заводской.


  • 0

#262
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

отказался вообще от звезды, только закрутка, МЕС использую для обжатия капсулирования и декапсулирования. все остальное мерю всами а не мерками. большой плюс проверял, для 12 калибра гильз при кручении хватает на 5-6 закруток, 16 и 20 3-4 закрутки. а звездение в половину меньше. хотя от пластика много зависит. Приобрел закрутку от Ортель Смокрут, Московские интузиасты, так вообще чудо!!! лучше всякой заводской.
а ружье какое у Вас? вообще странно, что по релоаду больше на закрутке переснаряжений. при закрутке дульце стреляное тяжелее расправить, да и больше  нескольких переснаяжений делать из бесплатных гильз со стенда смысла не вижу. у меня на ли точно были по 10-11 закруток. потом выкидывал уж очень слабо капсюль держится.
  • 0

#263
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Протестировал свои самокруты со спортивным контейнером в "боевой" обстановке, то бишь на охоте по перу. Полон восторгов! Такой высокой результативности не было никогда. Одно плохо - путевки закрылись в считанные часы :)
Бродилка за ушастыми также принесла отличный результат. Нелюбимое ружье, кандидат на продажу, поменяло статус на "афигеть, старик, это ты?!" :)

 


  • 1

#264
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

 

отказался вообще от звезды, только закрутка, МЕС использую для обжатия капсулирования и декапсулирования. все остальное мерю всами а не мерками. большой плюс проверял, для 12 калибра гильз при кручении хватает на 5-6 закруток, 16 и 20 3-4 закрутки. а звездение в половину меньше. хотя от пластика много зависит. Приобрел закрутку от Ортель Смокрут, Московские интузиасты, так вообще чудо!!! лучше всякой заводской.
а ружье какое у Вас? вообще странно, что по релоаду больше на закрутке переснаряжений. при закрутке дульце стреляное тяжелее расправить, да и больше  нескольких переснаяжений делать из бесплатных гильз со стенда смысла не вижу. у меня на ли точно были по 10-11 закруток. потом выкидывал уж очень слабо капсюль держится.

 

Ружья все классические горизонталки, самое молодое 69 года. дульце гильзы выправляется путем нагрева, двенадцатый - самое простое, заряжаю пустой балон от пневмопистолета в шуруповерт и вперет!!!! 


  • 0

#265
sereka

sereka
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет сегодня решил заехать на 70 разъезд на стрельбище
набрать пакетик стреленых гильз
И вот был удивлен что халява закончилась
Раньше там я набирал все бесплатно
а тут вдруг уже мне не разрешили набирать и предложили мешочек за 2500т
Бесплатно осталась старая ржавая куча
Так что ребята цена на самокрут поднялась чуток
  • 0

#266
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ну фсе, прогорел бизнес самокрутный! )))


  • 0

#267
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 вдруг уже мне не разрешили набирать и предложили мешочек за 2500т
Бесплатно осталась старая ржавая куча
Так что ребята цена на самокрут поднялась чуток

У хозяев заточка на "бизнесс"...

Когда они требуют с сотрудников отчитываться за тарелки, которые "в поле" лежат мелкими кусочками, приходится выкручиваться... 

Такими темпами скоро могут ввести штраф за промах ;) Сразу качество стрелков должно повыситься и наши спортсмены будут всех рвать!

 

Я брал там "мешочек" б/у пыж-контейнеров года два назад (за деньги). "Мешочек" был очень объемный - до сих пор не израсходовал. Имхуется мне, что и "мешочек" с гильзами за указанную сумму тоже должен быть намнооого выгоднее купленных в магазине гильз. И вряд ли сильно повысит стоимость самокрута. 


Сообщение отредактировал AlexMP: 08.02.2017, 14:32:23

  • 0

#268
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Всем привет сегодня решил заехать на 70 разъезд на стрельбище
набрать пакетик стреленых гильз
И вот был удивлен что халява закончилась
Раньше там я набирал все бесплатно
а тут вдруг уже мне не разрешили набирать и предложили мешочек за 2500т
Бесплатно осталась старая ржавая куча
Так что ребята цена на самокрут поднялась чуток

Имхо, любой труд должен быть оплачен.

12 гильзы насобирал года три назад, три мешка, так что добра этого хватает, а пыж-контейнеры и гильзы 16 , 20 калибра недавно с удовольствием прикупил.


  • 0

#269
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гильзы с таким дефектом закраины годятся для самокрута? Фото из интернета, но мой п/а такие же делает. 

01b183a3d4c6.jpg


  • 0

#270
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Моя вертикалка ест без проблем. Можно с пяток патронов зарядить да попробовать на п/а.


  • 1

#271
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Моя вертикалка ест без проблем. Можно с пяток патронов зарядить да попробовать на п/а.

 У вас так же закраины гнет? Значит ничего страшного? Там просто и донце гильзы получается не совсем плоское. Стрелять их собираюсь из вертикалки.

 

И второй вопрос: как гильзы утилизируете? 


  • 0

#272
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Б/у гильзы брал у друзей- полуавтоматчиков, смущает вас я так понял заусенец на донце гильзы, который получается при экстракции с п/а. Что кривое донце не замечал, на столе ровно стоят, и несколько гильз прежде чем зарядить в патронник вставил, закрыл - открыл, все без усилий и закусываний, поэтому спокойно заряжаю такие. Не такой уж это экологически опасный мусор, да и в малом количестве, чтобы какие -то меры по утилизации применять, поэтому гильзы как бытовые отходы идут.


  • 1

#273
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброго времени суток!!!

Кручу патроны для Практической стрельбы, для себя, когда не успеваю купить патроны в магазине.

Гильза Азот, красная, набрал на "Асанов Клаб"(за деньги), п\к (24-28гр) тоже брал там же, пластиковый 80литровый мешок, еще дофига осталось,  навеска дроби 28 гр, порох сунар, когда нет сунара  аварийный запас Сокола (очень грязный порох), дробь покупная, пытался лить сам, сжег сковородку... Ружье Винчестер 1300(помпа) ствол 710мм, д\с 0,125, 0,25, 0,5. 

Пробовал сужать осыпь дроби делая кольцо Ланкастера, что то делаю не так, потому как результата не заметно. Пуля ЛЕЕ(колпачок)28гр. летит четко на 75-80 метров, дальше зависит от настроения ружья, картечь 8-8,5мм, кстати прилетает очень плотненько на 35-40метрах в лист А4.

Станок LEE II, Патрон собираю одинаково, что на дроби, что на картечи, что на пуле. Обжимка донца, выдавливание капсюля, установка капсюля, засыпка пороха, установка П\К (придавливаю пк до конца), засыпка дроби и еще раз придавливаю, потом сверху кладу бумажную прокладочку, потому как пару раз случалось, что звездочка раскрывалась немного и дробь просыпалась, потом ставлю формировать звездочку, после всего этого ставлю в крайнюю станцию, придавливаю звездочку, после этого кладу монетку 2 тг, на нее сверху пару монет по 1 тг и всю эту пачку придавливаю, это не дает раскрыться звездочке, но это так, лайфхак от меня)))), все, патрон готов.

Иногда бывает, что выпадает капсюль, редко, но случается. Если патроны готовлю на какие то ответственные пострелушки то сразу, превентивно промазываю все капсюли в патронах лаком для ногтей, это гарантирует, что капсюль не выпадет в ненужный момент.

На ганзе читал, что Ли2 держится недолго, 2-3 тысячи патронов, мой станок прошел 5000 и пока ничего не произошло, все работает штатно.

Гильза ГП, Искра, Маглия не использую, в работе только Азот и немного Феттер. Азот работает на 6-8 перезарядок, дальше не пробовал, Феттер только на 1 раз. 

Самый большой головняк это  дробь, делали дроболейку по всей науке, не работает или опять что то делаем не так, на одни пострелушки (тренировка или соревнования) нужно 130-180 патронов, т.е.4-5 кг дроби а с ней беда, скупал б\у аккумуляторы для этой цели, но все бессмысленно, потому как без дроболейки это просто хлам. Смотрел дроболейки в России но как то очково там покупать, спросить то потом не с кого.


  • 0

#274
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Что -то тут не чисто.. Бумажная прокладка под звезду явно лишний атрибут. Сформированная закрытая звезда имеет ребра, они утапливаются в дробовом заряде, бумажную прокладку они либо порвут, либо деформируются, либо пережмется амортизатор пк. Сформировал шалаш на станции, на следующей закрыл звезду, подложил 1тг, еще раз сжал - получится как заводской патрон, если 2 монеты по 1тг, еще глубже бортик будет ,после такой обжимки звезда не раскроется. Монета 2тг имеет больший диаметр, мнет и застревает в буртике. При установке капсюля ведь по усилию чувствуется, как он в гнезде сел, проще в утиль такую гильзу определить, чем каждое гнездо лакировать. Хотя в этом способе есть плюс, патрон влагостойкий получается, обычно картечь - пули так заряжал, заливая воском с парафином. Не смотря на кажущуюся хлипкость эти станки довольно живучи при должном обращении.
  • 1

#275
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

На ганзе читал, что Ли2 держится недолго, 2-3 тысячи патронов, мой станок прошел 5000
мой в разы больше.30-40000 без проблем,если ненасиловать

потом сверху кладу бумажную прокладочку, потому как пару раз случалось, что звездочка раскрывалась немного и дробь просыпалась, потом ставлю формировать звездочку, после всего этого ставлю в крайнюю станцию, придавливаю звездочку, после этого кладу монетку 2 тг, на нее сверху пару монет по 1 тг и всю эту пачку придавливаю, это не дает раскрыться звездочке, но это так, лайфхак от меня)))), все, патрон готов.
 

 

просто купите закрутку на конус. поджимайте ей аморт на пару мм и звездав не будет распадаться, навески пороха уменьшите, выстрел будет резким. проблем со звездой не должно быть на стреляной гильзе,эжто неправильно союранный патрон,что-то из компонентов не подобрано.


  • 1

#276
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

на каких то ПК звезда не складывается нормально, это а, но когда делаешь в короткий отрезок времени 150-200 патронов, то и пролетают такие ПК, но в принципе ничего страшного. А за советы спасибо.

Кстати, вопрос, никто дроболеек не продает нормальных у нас в городе или хотя бы в стране????

Я бы за адекватные деньги приобрел, очень надо. Магазинная дробь дорогонах, даже со всеми скидками.


  • 0

#277
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Испробовал нобель спорт А1, впечатления хорошие. Советую не следовать рекомендуемым навескам указанным на пачке, они либо завышенные либо максимально допустимые. ( 1,7 * 32, 36гр)!!! звезда, пластиковый контейнер. Прежде чем взять и собрать патрон на этом порохе изучил ганзу с практическим применением, отстрелами, измерением скорости и давления на разных комплектующих с разными навесками. Мой патрон получился таким - гильза со стрельбища, капсюль у686, порох 1,62 , п.к. Анна Н-19, дробь самолитка 31,5гр. Патроны Феттер собираются на порохе нобель спорт А1, в соседней теме ребята - энтузиасты распотрошили патрон сего производителя, навеска там 1,47гр на 32гр. дроби. Информация к размышлению. Может не досыпали. Может партия такая.

Сообщение отредактировал Алматинец197: 11.11.2017, 22:17:26

  • 0

#278
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Мой патрон получился таким - гильза со стрельбища, капсюль у686, порох 1,62 , п.к. Анна Н-19, дробь самолитка 31,5гр. Патроны Феттер собираются на порохе нобель спорт А1, в соседней теме ребята - энтузиасты распотрошили патрон сего производителя, навеска там 1,47гр на 32гр. дроби. Информация к размышлению. Может не досыпали. Может партия такая.

добрый день. спасибо за информацию. не могли бы вы дать ссылку или фото прикрепить пороха нобель? я раньше снаряжал - зеленый пластинчатый порох, это он? индекс а1 незнаком.

по поводу патрона феттер - это классика жанра. нобель, в отличии от сокола, насколько я помню, устойчив к сжатию. К примеру, если сокол пережать будут стабильно "нестабильные" выстрелы вплоть до превышения давления и скачкообразными разрывами скоростей между патронами одной партии. а сунар - его я всегда недосыпал от нормы, и прикручивал закруткой с просадкой пк на 1-2 мм.выстрелы были стабильными. 

так что 1, 47 это нормально, если скорость полета снаряда на уровне. другой вопрос, что ПК раньше у феттера, как у анны, раскрывался неровно, и осыпь была "так себе" до "ужасной". ноэкономия пороха присутствует. скорость. скорее всего средняя - ниже средней.


Сообщение отредактировал ftor04: 13.11.2017, 14:44:09

  • 0

#279
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
https://forum.guns.r...2095661-23.html. Все про нобель спорт а1. Друзья по осенней утке отстрелялись феттером без нареканий, все что должно было упасть - падало, патроны понравились.
  • 0

#280
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

спасибо за ссылку. вроде 1в 1 каким я снаряжал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.