Перейти к содержимому

Фотография

Алматау


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#24084738
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет! Сегодня шикарно покатались на Алматау! Склон выглажен как пионерский галстук, снег - перина, солнце, катающихся по пальцам пересчитать можно.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0277.jpg
  • Фото0279.jpg
  • Фото0283.jpg
  • Фото0287.jpg

  • 4

#24583075
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Схема маршрута есть у кого? или может объяснит кто?
думаю катнуться что-ли...

Найти не сложно, мимо точно не проедете: с Талгарской трассы тот же поворот, что на Табаган, поворачиваете и все то же самое, только потом с главной дороги не поворачиваете на Табаган, а продолжаете ехать через поселок, проезжаете главную площадь :-) она же центральный перекресток и едете настойчиво по гл. дороге в горы ориентиром будет дом отдыха слевой стороны "Тау Самал", а от него уже рукой подать не больше 5 км. дорога упрется в Алматау, заезжаете и левое разветвление на бугель Алматау, правое - Елик сай... Все! Приехали.. Надеюсь- понятно смогла описать.. Если знаете дорогу на Табаган- проблем не будет
  • 5

#41
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Только вот еще один вопрос: Какие там цены будут??? Если такие же как и на Чиме, то какая разница-то - ОДИН ФИГ ДОРРОГО!!!!
Наверное щас цены еще неизвестны, но все же хотя бы приблизительно...



если пока о самой базе практически ничего неизвесно, то о ценах и говорить нечего

не будем гадать :)
  • 0

#42
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Поступила инфа с Алма-Тау... Вова на 16-е затеял "пуск" ВЭЛки, начал проверку и ... напряжения не хватает чтобы ее раскрутить! Т.к. летом соединили по отдельному "своему" кабелю чтобы экономить, а на нем уже сидят и котеджи, и освещение, и сауна и тд, на канатку не хватает... наверное будут перекидывать на "старый" кабель... хотя паниковать рано, но повод уже есть :)
  • 0

#43
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ! Агде это-бугель на "лавинке", как туда доехать? Склон там хороший? И где еще поблизости от Алматы есть бугели?
  • 0

#44
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

добраться - теперь вроде только на машине, или на Саяхате такси брать (хотя как обратно ехать?). Маршрутки, что ходили туда от Саяхата, вроде бы отменили...


а что, пеший маршрут от Медео тоже отменили? :(
  • 0

#45
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ага. С лыжами, через Коммисаровский и Лесной перевалы тащиться. А потом - обратно! Офигенная идея!
Только кататься уже не захочется...
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Прошлой зимой прогулялся через лесной-кимасаровский. Тропы практически не было, снега много - похоже маршрут стал не очень популярен. Видимо все пересели на авто и уже пешком не ходют, на клеенках в ГС за водкой не ездют.
  • 0

#47
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

ага. С лыжами, через Коммисаровский и Лесной перевалы тащиться. А потом - обратно! Офигенная идея!
Только кататься уже не захочется...


а мы лёгких путей не ищем! ©
не будь как все! ©
:)

если серьёзно, то лыжи можно взять напрокат в самом Алматау (если они там вообще есть), а прогуляться налегке, вечерком. ночь переночевать, утром-днём покататься, к вечеру таким же макаром обратно. зато ни грамма CO2 не ушло в атмосферу! :)
  • 0

#48
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Кто недавно был на Алматау? Как там со снегом?
  • 0

#49
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Хочу на этой неделе съездить, ищу на чем =)
  • 0

#50
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Растроился сегодня два, точнее три раза!!! :laugh: :-) :rotate:
1. На Алматау цены на ВЭЛКе подняли ровна в 2 раза - теперь 200 тенге, абонемент 2000 тенге
2. Когда пытался кататься по распаханому склону полному ям и кочек!!!
3. Когда возвращался домой и черт дернул заехать на ТАБАГАН - посмотрел я на эту красотищу сверху и подумал какой же я дурак что ушатывался на Алматау когда можно было покататься по ратраченному склону ТАБАГАНА (маленькая трасса - гондольный подъемник) причем совершенно бесплатно!!!!

PS:
Выводы напрашиваются сами по себе!!!
Алматау в ауте до тех пор пока они не организуют нормальный сервис (парковка, подготовка склона и т.д.)
  • 0

#51
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Растроился сегодня два, точнее три раза!!! :laugh: :-) :rotate:
1. На Алматау цены на ВЭЛКе подняли ровна в 2 раза - теперь 200 тенге, абонемент 2000 тенге
2. Когда пытался кататься по распаханому склону полному ям и кочек!!!
3. Когда возвращался домой и черт дернул заехать на ТАБАГАН - посмотрел я на эту красотищу сверху и подумал какой же я дурак что ушатывался на Алматау когда можно было покататься по ратраченному склону ТАБАГАНА (маленькая трасса - гондольный подъемник) причем совершенно бесплатно!!!!

PS:
Выводы напрашиваются сами по себе!!!
Алматау в ауте до тех пор пока они не организуют нормальный сервис (парковка, подготовка склона и т.д.)


а на ТАБАГАНЕ до когда бесплатно то будет ?????
  • 0

#52
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Растроился сегодня два, точнее три раза!!! :laugh: :-) :rotate:
1. На Алматау цены на ВЭЛКе подняли ровна в 2 раза - теперь 200 тенге, абонемент 2000 тенге
2. Когда пытался кататься по распаханому склону полному ям и кочек!!!
3. Когда возвращался домой и черт дернул заехать на ТАБАГАН - посмотрел я на эту красотищу сверху и подумал какой же я дурак что ушатывался на Алматау когда можно было покататься по ратраченному склону ТАБАГАНА (маленькая трасса - гондольный подъемник) причем совершенно бесплатно!!!!

PS:
Выводы напрашиваются сами по себе!!!
Алматау в ауте до тех пор пока они не организуют нормальный сервис (парковка, подготовка склона и т.д.)


а на ТАБАГАНЕ до когда бесплатно то будет ?????

А ты когда еще поедешь и на чем? (место будет?? =) )
  • 0

#53
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
На ТАБАГАН поеду завтра!
На своей машине - Surf!
К сожалению мест уже нет!!! :laugh:

Насчет бесплатного катания точно сказать не могу до кокого числа!!!
ЗДЕСЬ!!! есть телефоны, можно узнать!!!
  • 0

#54
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Был на Алматау .
Вэлку пустили , 200 подъем.
Вообще охренели.
На табагане катались бесплатно.
На бугеле, креселку пока до конца не сделали.
  • 0

#55
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

На ТАБАГАН поеду завтра!
На своей машине - Surf!
К сожалению мест уже нет!!! :laugh:

Насчет бесплатного катания точно сказать не могу до кокого числа!!!
ЗДЕСЬ!!! есть телефоны, можно узнать!!!

Ну как приедешь - расскажишь!
  • 0

#56
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
не знаю, что там за халява. Разовых нет, только абонемент на день - 1000 тенге. Проверяют правда их не строго, можно в наглую без него кататься. Если не боишься, что охрана морду надраит ;)
  • 0

#57
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Халява была 2-го , весь день бесплатно
Надо во время подрываться .
  • 0

#58
vfnatq

vfnatq
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем любителям горных лыж! :laugh:

На выходных были на Алматау и были неприятно удивлены. Подоражал проезд на ВЭЛке! Теперь 200 тенге! Абонемент - 2000 тенге! :)

Хочется спросить у хозяев - Господа, а за что вам платить? Вы подняли сервис? Вы постороили новую канатку? Укатываете ретраком склон? Сделали классную стоянку? Или может быть, хотя бы посыпали песком дорогу по турбазе? НИЧЕГО для лучшего сервиса отдыхающих СДЕЛАНО НЕ БЫЛО! Может я чего не заметил? :rotate:

Далее... Вчера, т.е. 3 января на Алматау утром было минус 20. Зима, однако! ВЭЛку так и не смогли запустить. Понятное дело - холодно. Но канатка предназначена для работы ЗИМОЙ, а не летом. Я бы понял, если бы было минус 40, но - 20 это не такая уж редкость в наших горах зимой. Народ приехал с города отдохнуть, покататься, а их, и нас в том числе, просто кинули. Мы заплатили за въезд на территорию нац. парка - 1600 тенге, взяли лыжи в прокат - 8 тыс тенге. А канатка не работала! Это вообще как? Бизнес по-нашему! Интересно летом что-нибудь вообще делали, в плане нормального тех. обслуживания и ремонта умирающей канатки? Зато стоимость проезда они не забыли поднять на пустом месте! :-)

У меня, после всего этого, вообще пропало желание туда ехать ещё, хотя езжу туда уже лет 20 (со школы). Надоел этот совковый сервис и менталитет.

На обратной дороге мы решили заскочить на Табаган - посмотреть, что там твориться. Кто не знает - это справа от Горного Садовода новая турбаза. Честно сказать, контраст меня поразил. :kiss: Перед нами предстал залитый солнцем широкий склон, укатаный ретраком с множеством катающихся лыжников. Две канатки. Одна типа ВЭЛ-ки - работает. Вторая - креселка! Обещали, что на следующие выходные её запустят. Дневной абонемент на ВЭЛ-ке - 1000 тенге! Алматау рядом не стояло. Хорошая стоянка, охрана. За въезд на территорию нац.парка платить не надо. Но нет пока проката лыж. Это минус.

Лично я на Табагане не катался, но есть большое желание попробовать и забыть про Алматау, по крайней мере до тех пор, пока они не сделают что-нибудь для отдыхающих!

Народ, кто занет ещё какие-нибудь боле-менее нормальные склоны кроме Чимбулака?
  • 0

#59
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
ну вот и :rotate: реквием по алматау....... :-) а кататься можно и в швейцарии..... :laugh:
  • 0

#60
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Дык ежели канатка не работает так можно и по штуке зарядить за подъем все равно по карману катающихмся это не ударит:laugh:
А за разрешение на подъем пешком брать по 100 тенге:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.