Перейти к содержимому

Фотография

Январь 2006горячая тема!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#41
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы с Лаской хотели тебя натравить на них, чтобы ты им мозги промыла, у тебя это очень хорошо и авторитетно получается. Как тебе идея?

Хорошая идея. Я очень буду постараться вдолдонить им, что добрые дяди и тети - это праздник, а праздник бывает несколько раз в году, а не ВСЮ ЖИЗНЬ. А жить надо самим, и полагаться в основном только на себя. Тады жизнь, возможно, даст шанс прожить жизнь как все и вполне даже счастливо. И никто, кроме них самих, этот шанс получить не сможет. Ни тетя Ласка, ни дядя Петерсон за них жизнь не проживут.
так что давайте организуемся и поговорим с ними.
  • 0

#42
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Мы с Лаской хотели тебя натравить на них, чтобы ты им мозги промыла, у тебя это очень хорошо и авторитетно получается. Как тебе идея?

Хорошая идея. Я очень буду постараться вдолдонить им, что добрые дяди и тети - это праздник, а праздник бывает несколько раз в году, а не ВСЮ ЖИЗНЬ. А жить надо самим, и полагаться в основном только на себя. Тады жизнь, возможно, даст шанс прожить жизнь как все и вполне даже счастливо. И никто, кроме них самих, этот шанс получить не сможет. Ни тетя Ласка, ни дядя Петерсон за них жизнь не проживут.
так что давайте организуемся и поговорим с ними.

Сильно не травите а? Что за слово - то такое нашли "травить" :(
  • 0

#43
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Привет всем.
Я хоть и пропала, но действую втихомолку :( Разослала, как обещано наши письма куче всяких ассоциаций и союзов. Также некоторым фирмам лично. Если надо, пороюсь в почте, список выдам. Правда, кажется, результат нулевой. эхх. Надо все-таки или почтой, а еще лучше лично встречаться. Боюсь, по мейлу просто удаляют, не читая.

По поводу девочек из общежития. У меня два предложения:
1. Там еще есть выпускницы прошлого года. В этом году у них должна быть практика. По словам Маши и Вероники, место для практики дети должны искать сами. Собсно, предложение: специальность девочек - технологи изделий из муки, или что-то близко. Может, как-то орагизовать встречи с представителями кулинарий, пекарен, х/б комбинатов? А то как девченки сами будут устраиваться, тут с родителями-то в свое время по блату пристраивались. Тока по мейлу не выйдет. Надо точно решить, как.
2. Есть идея немножко устроить быт выпускников. Хочу вашего совета. Кто был в общаге у них, тот поймет. Это мини-казарма. А ведь девочки, нужно по-домашнему хоть приблизительно пристроить. Правда, я у них не спрашивала. Может, пособирать по знакомым и коллегам ненужные бытовые вещи? Например, у меня есть бесхозные новый тюль и два китайск. сервиза не оч. хорошего качества, но все же.. И еще очень хочется, чтоб у девченок хоть радио бы было. Ни у кого нет?

Про детские и малышк. вещи - у меня тоже на балконе накопилось. Могу в воскресенье к Ласке подъехать помочь. Правда, гриппую я. Если Ласка меня на порог пустит в маске :).
  • 0

#44
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Сложно войти в тему в этой ветке, если честно. Не понятно чем и кому надо помогать - можно какой-нить ФАК вывесить.

Могу помочь как детскими вещами, игрушками, так и деньгами, транспортировкой. Куда обращаться?
  • 0

#45
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Сложно войти в тему в этой ветке, если честно. Не понятно чем и кому надо помогать - можно какой-нить ФАК вывесить.

Могу помочь как детскими вещами, игрушками, так и деньгами, транспортировкой. Куда обращаться?

Можете позвонить ГЛАВНЫМ координаторам - Ласке или Таис, телефоны в личке
  • 0

#46
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

2. Есть идея немножко устроить быт выпускников. Хочу вашего совета. Кто был в общаге у них, тот поймет. Это мини-казарма. А ведь девочки, нужно по-домашнему хоть приблизительно пристроить. Правда, я у них не спрашивала. Может, пособирать по знакомым и коллегам ненужные бытовые вещи? Например, у меня есть бесхозные новый тюль и два китайск. сервиза не оч. хорошего качества, но все же.. И еще очень хочется, чтоб у девченок хоть радио бы было. Ни у кого нет?


привет всем! всех со Старым Новым Годом!!! :)
я только ЗА за обустройство комнат девочек в общагах. Я смогу помочь посудой (тарелки, кружки и т.п.), всем по-немногу. Еще у меня есть электр.чайник, правда сейчас он в нераб.состоянии, но я попрошу мужа отремонтировать и отдам его. Ок? Еще могу полотенец подкинуть б/у, но в нормальном состоянии. :(
  • 0

#47
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Например, у меня есть бесхозные новый тюль и два китайск. сервиза не оч. хорошего качества, но все же..

Оччень хорошее предложение, можешь завезти сама? А то на меня уже косо смотрят :) , но если нет возможности - звони-заберу!

И еще очень хочется, чтоб у девченок хоть радио бы было. Ни у кого нет?

Радио у них есть

Про детские и малышк. вещи - у меня тоже на балконе накопилось. Могу в воскресенье к Ласке подъехать помочь. Правда, гриппую я. Если Ласка меня на порог пустит в маске :).

Не советовал бы ехать к Ласке - она только оклемалась, может лучше просто передать ей, а она с Мерседес поразбирает. :(
  • 0

#48
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Товарищи! В связи с тем, что моя доча слегка подпростыла, прием и выдача вещей временно прекращается!
Насчет быта девочек. Им отдали очень хороший тюль. Бра (до сих пор навесить не могут). Я отдала большие и маленькие тарелки от сервиза. А насчет промывки мозгов – я пыталась это сделать три раза. В принципе, если их всех собрать вместе, можно проделать это еще раз.
Что касается вещей - завтра приедет Ирина из Орала и заберет вещи, все остальное отправлю в Талгар с ближайшей оказией

Сообщение отредактировал Laska: 14.01.2006, 00:40:36

  • 0

#49
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Peterson, смогу сама. Вот только мое хозяйство, видимо, там уже не нужно. А другие выпускники? Как у них дела? Кто-нибудь общался с девочками того же общежития позапрошлого года выпуска?
Laska, понятно. Сигнализируй, когда.
Давайте соберем всех выпускников, хотябы в том же Гроссе, в след. пятницу.
  • 0

#50
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Привет всем.
Я хоть и пропала, но действую втихомолку :laugh: Разослала, как обещано наши письма куче всяких ассоциаций и союзов. Также некоторым фирмам лично. Если надо, пороюсь в почте, список выдам. Правда, кажется, результат нулевой. эхх. Надо все-таки или почтой, а еще лучше лично встречаться. Боюсь, по мейлу просто удаляют, не читая.


По поводу писем, скорее всего так и есть, специалисты по фаундрайзингу (как просить деньги для некомерческих организаций) советуют обращаться лично к спонсору и перед этим желательно подготовиться. Вчера весь вечер читала - жудко интересно....
  • 0

#51
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Угу. Сейчас потихоньку разгружаюсь на работе. Надеюсь находить время, беседы беседовать кое с кем. Неотзывчивым.
Laska, помнишь, ты какие-то рекламные газеты хотела попросить объявление дать? Может, они возьмутся на один лист про донорство плакат у себя выдать?
Да, если можно, открыть свой почтовый адрес на "detdom.kz" как у Tais. А то с рабочего - корпоративная этика и пр., с других своих адресов - может вроде СПАМ-а расцениваться. Одновременная дополнительная реклама сайту. А?

Сообщение отредактировал Токи: 15.01.2006, 13:01:56

  • 0

#52
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Надо Петерсону сказать, он откроет адрес!
  • 0

#53
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Pe-ter-sooon! Адрес хочу:laugh:
  • 0

#54
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Pe-ter-sooon! Адрес хочу:eek:

toki@detdom.kz подойдет? Или если нравится другое, покрасивше - пиши - заведу :laugh:
  • 0

#55
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа, а можно поподробнее про то что вы решили с выпускниками делать? Т.к. я и Митрич знаем кто где находится, я могу проехаться с кем-то по выпускникам. В дневное время, на рабочей неделе (пока банда в дет.саду)
  • 0

#56
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня позвонила в дом малютки и Баганашил. Список необходимого.э
Дом Малютки: бумага для ксерокса 4 пачки и 1 упаковка дискет (пока оформляется их заявка), пластмассовые горшки ? 20 шт., детские костюмы на 1-2-3 года по 10 шт., лекарства ? сиропы от кашля, антигриппин.
Баганашил: очень нужны учебники для 8-9 класса. Постельное белье ? 1000 комплектов (это в идеале, но минимум 250), махровые полотенца, тапочки, носки. Деньги на мебель ? С.К. сказала, что Аружан в курсе)
Вечером созвонюсь с Эльвирой, узнаю что нужно для тюрьмы
Еще узнала, что можно обратиться в Сеймар. У них есть фонд. Если сделать грамотную презентацию, они могут выделить достаточно большую сумму на благотворительность. Я знаю двух людей, которые это смогут сделать






Салли, у меня есть вещи на ребят. Если будет возможность - приехать и забрать
  • 0

#57
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Для сеймара надо зарегистрироваться сначала:smoke:
  • 0

#58
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Давайте соберем всех выпускников, хотябы в том же Гроссе, в след. пятницу.


Может быть и правда собрать всех выпускников в эту пятницу? Если Салли сможет проехаться по выпускникам было бы хорошо. Заодно мы бы познакомились с ними всеми. И уже более конкретно разузнали кому что сейчас необходимо (одежда, дом.утварь и прочее)...
  • 0

#59
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

привет всем! всех со Старым Новым Годом!!! :D
я только ЗА за обустройство комнат девочек в общагах. Я смогу помочь посудой (тарелки, кружки и т.п.), всем по-немногу. Еще у меня есть электр.чайник, правда сейчас он в нераб.состоянии, но я попрошу мужа отремонтировать и отдам его. Ок? Еще могу полотенец подкинуть б/у, но в нормальном состоянии. :smoke:

у меня чайник в рабочем состоянии, кажется. проверю. ну и по шкафам пороюсь, когда ногу освободят. потерпите малость

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.01.2006, 12:57:38

  • 0

#60
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Баганашил: очень нужны учебники для 8-9 класса. Постельное белье ? 1000 комплектов (это в идеале, но минимум 250), махровые полотенца, тапочки, носки. Деньги на мебель ? С.К. сказала, что Аружан в курсе)
Вечером созвонюсь с Эльвирой, узнаю что нужно для тюрьмы
Еще узнала, что можно обратиться в Сеймар. У них есть фонд. Если сделать грамотную презентацию, они могут выделить достаточно большую сумму на благотворительность. Я знаю двух людей, которые это смогут сделать

Простите, с очередной ложкой дегтя, такое ощущение, что Баганашыл у нас частная лавочка, совсем заброшенная государством. уж на это им точно деньги выделяются? куда они делись? Не нужно администрации баловать, не для того мы организовывались. сорри за эмоции. но эти бы деньги, да леночке в свое время, или Ванечке сейчас


черт, на эмоциях совсем заошибалась, не Ване, а Вове
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.