Перейти к содержимому

Фотография

Камелот. Итоги.Относительно недавней драки в Камелоте.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Первое слово к Администрации!
Данный топ является немного разъяснительным по результатам опроса некоторых членов того инцидента.
Осознавая, что данным топом я нарушаю пункты 2.1.1. и 2.2.5 правил конференции готов понести наказание в виде болта или 2х болтов.
Заранее оговорюсь, ни к кому лично я никакой неприязни не испытываю, защищать Камелот не буду, но и просто так оскорблять сие заведение не дам.

Итак.
Произошел инцидент. Страсти немного поутихли... НО! Для меня до сих пор довольно остро встает вопрос конфликта. Мало кто из Вас дольше меня посещает сие заведение. Мало кто из Вас знает больше меня о жизни данного кабака как снаружи, так и внутри его. Всяко бывало там, и попойки, и драки и всякая прочая лабуда! Но по поводу националистических вопросов, такого там не было никогда.

Для тех, кто обзывал камелот рыгаловом, мамбетником и прочим. Люди, будьте смелее, придите и скажите в глаза хозяину кабака, что его кабак рыгалово, а не орите эти слова прячась за экраном монитора. Те кто называет кабак мамбетником, считаю подразумевают тот факт, что управляет кабаком казах, что туда ходят преимущественно казахи, кто хочет сказать, что против этой нации может высказать, что либо лично в глаза Кемелю и мне, я ни от кого не прячусь. Меня всегда можно встретить в этом кабаке.

Относительно драк в Камелоте, сложилось так, что на моих глазах там произошла далеко не одна драка за все время, которое я хожу туда. Почему-то раньше, скажем год назад, когда ЦТ было дружным сообществом, подобного избиения не допускали собственные участники ЦТ, почему-то все приходили друг другу на помощь, не допускали драк со столь печальным исходом. Мне искренне жаль, что подобный результат столь печально отразился на здоровье Севы, Масты и Лелика, но в то же время, мне жаль, что репутация Камелота подрывается зря... Зря, по причине того, что на улице как известно никто не надеется на помощь со стороны, каждый надеется только на себя. Лично для меня до сих пор остается открытым вопрос, почему же все участники данной попойки (потерпевшая сторона) допустили вообще возникновение данной драки. Одни говорят, что ничего не успели, другие, что струсили, третьи, что не видели. В общем результатом послужило то, что всем по большому счету на все наплевать, кроме самого себя. Так чего же ждали от других?

Соглашусь с обидой Сараевой относительно того, что не вызвали скорую помощь, да факт есть, но что мешает придти в Камелот и спросить у хозяина (которого на момент драки в Камелоте не было), почему персонал так безответственно отнесся к пострадавшему? Почему не вызвал скорую помощь? До сих пор, для меня остается открытым вопрос, почему никто не вызвал скорую сам понадеявшись на персонал? Почему этот вопрос нельзя было взять на контроль? Зачем нужно было толпиться вокруг пострадавших, когда можно было оказать действительную помощь, а именно проконтролировать приезд скорой помощи? Вопрос остается открытым, каждый из участников будет отстаивать свою позицию и останется при своем мнении.

Поднимая вопрос национализма, который между прочим звучал как с одной, так и с другой стороны, отмечу, что и представители пострадавшей стороны и представители избивавшей стороны утверждают, что первоначально вопрос национализма был поднят противоположной. Искать правду тут уже смысла не имеет, потому что до нее все равно уже не докопаться. Но вывод можно сделать следующий, что виноваты обе стороны.

Поднимая вопрос драки. Для того, чтобы быть справедливым, следует отметить, что и со стороны пострадавших, тоже есть немалая толика вины, а именно, "просьбы" перестать раскачивать скамейку были несколько в грубоватой форме с "завуалированными" оскорблениями и прочим. Просьба учитывать тот факт, что я этого говорю исходя из имеющихся у меня фактов, а именно показания обеих сторон + показания персонала заведения. Логичный вывод подобных "дружеских" переговоров - драка.

Приведу лог разговора с одним из потерпевших тут:

XaHTeP (17:41:57 20/12/2005)
мне ситуацию рассказали так, что они шумели, с вашего стола сначала была просьба угомониться, потом прозвучала фраза "казахи ебанные"

*** (17:41:58 20/12/2005)
ну таких уродов я сто лет не видел

XaHTeP (17:42:05 20/12/2005)
*** за такое я обычно даже не разговариваю

*** (17:42:12 20/12/2005)
безпредельшики да еще и нацики - пипец

*** (17:42:30 20/12/2005)
это кто сказал?

XaHTeP (17:42:47 20/12/2005)
Кемелю так сказали, тот сказал мне

*** (17:43:45 20/12/2005)
кароче - там был пьяны перец который все и начала
весь вечер толкал севыча
в какойто момент заехал ему лбом в нос
вскочил и начал кричать что научит на его земле жить

В этом разговоре я даже не получил вразумительного ответа, имела ли место фраза оскорбляющая всю национальность




*** (17:44:46 20/12/2005)
потом прибежал их разводящий и крикнул что пойдемте все на улицу

*** (17:45:14 20/12/2005)
севыч не успел выйти как его сразу этот перец отоварил и они начали возится типа один на один

XaHTeP (17:45:25 20/12/2005)
хм...

*** (17:45:47 20/12/2005)
потом разводящий их переклинивает - и с воплем чью землю топчите фигачит лелика в нос

*** (17:45:57 20/12/2005)
я ему говорю что он охуел

XaHTeP (17:46:04 20/12/2005)
и тебе досталось...

XaHTeP (17:46:08 20/12/2005)
в курсе уже

*** (17:46:15 20/12/2005)
тогда он вместе с какимто еще ихним чеченам начинают тромбить меня

По данным этого лога видно, что основной пострадавший, которому не была оказана мед. помощь все же дрался один на один, в вот остальных двоих все же отоварили просто так...


XaHTeP (13:08:04 22/12/2005)
да, Кемель говорит, что девочки позвонили ему, почему они сказали вам, что вызвали скорую он не знает, но говорит позвонить 112 мог любой из вас, это во первых, во-вторых персонал говорит, что Марина первая начала обзывать тех парнет, потом плеснула пивом вроде как и кружку кинула, после чего и пошел рамс

*** (13:09:16 22/12/2005)
:laugh:
ага полсле этого они видимо обиделись забрали своего перца и ушли ?) так чтоли?)

XaHTeP (13:09:37 22/12/2005)
после драки?

*** (13:10:26 22/12/2005)
до этого :-)
маринка пиво пролила когда они внутри сцепились сначала
потом того перца свои успокоили - он и все расчитались и сваливали

*** (13:10:44 22/12/2005)
нас чтоли страшных испугались :rotate: хотя и были правы :kiss:))

*** (13:11:05 22/12/2005)
цирк

XaHTeP (13:11:25 22/12/2005)
дык тот вернулся и дальше драться стал, какие проблемы? все таки значит вы затеяли этот бардак получается

XaHTeP (13:11:29 22/12/2005)
сам же это подтверждаешь

*** (13:11:54 22/12/2005)
потом тот вернулся типа пошли один на один

*** (13:12:03 22/12/2005)
мы на него по началу забили

*** (13:12:28 22/12/2005)
потом пришел перец который у них был разводящий - и сказал пошли типа всей толпой

*** (13:12:33 22/12/2005)
ну мы и пошли :)

XaHTeP (13:12:43 22/12/2005)
не нужно мне пересказывать историю, я вкратце знаю в чем дело, меня интересует кто зачинщиком был этого бардака в принципе

*** (13:13:12 22/12/2005)
ну тыбы стал расчитыватся и уходить после того как тебя все наобзывали с головы до ног ?)))

XaHTeP (13:13:46 22/12/2005)
они могли успокоить его, а тот потом все же мог решить вернуться... в пьяном состоянии и не такое бывает, зачинщиками значит вы получились

*** (13:14:06 22/12/2005)
это еще с какого?

XaHTeP (13:14:32 22/12/2005)
XaHTeP (13:12:43 22/12/2005)
не нужно мне пересказывать историю, я вкратце знаю в чем дело, меня интересует кто зачинщиком был этого бардака в принципе

*** (13:13:12 22/12/2005)
ну тыбы стал расчитыватся и уходить после того как тебя все наобзывали с головы до ног ?)))

XaHTeP (13:14:37 22/12/2005)
прямо ответить можно?

*** (13:14:47 22/12/2005)
кроме как в больгом воображении того перца чтото существует?)
ктото чтото слышал что мы затевали и когото както называли ?)

XaHTeP (13:15:12 22/12/2005)
я сейчас констатирую исходя из той информации, что у меня имеется, в том числе и из твоих слов

Эти логи говорят о том, что возможно все не так как кажется на первый взгляд, то же самое утверждает и сторона затеявшая драку.

Собственные выводы. Обе стороны были уже довольно пьяны, обе стороны виноваты, обе стороны устроили бардак. Обвинять кабак в том, что не понянчились с теми и другими нет смысла.

Выводы.
Обеим сторонам впредь отказано в обслуживании в обоих кабаках, Камелоте и новом Камелоте.
А именно, толпе затеявшей драку и непосредственным участникам конфликта с потерпевшей стороны, включая создателя темы.

Спасибо за внимание.
Прошу прощения за данные подробности, кроме того, повторюсь, ничего личного ни к кому не имею.
С Уважением.
  • 0

#2
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Относительно запрета посещения данных заведений, считаю, что пострадавшие не очень от этого пострадали, так как ходить туда и не собирались впредь, но все же учитывая человеческий фактор и тот факт, что лично я против подобных запретов, все же считаю необходимым пострадавшим лично придти в Камелот и чисто по человечески объясниться с хозяином, а не оскорблять его за глаза.
  • 0

#3
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ну умора! Прям как архив записей из бортового "черного ящика"... :-)
Много пыли из ничего раздуваете господа камелоты-патриоты, о том уже никому сегодня неинтересно знать.

Вы еще заведите традицию и ровно через год в этот же день вспомните по-новой об этом инцинденте :laugh:
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Так все же кто кому "люлей" навалял?
Наказали человека, который страдает нац. нападками?
  • 0

#5
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Не серьёзно всё это!
После драки кулаками не машут! (пословица)
А тему всё равно закроют)))
  • 0

#6
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Насчет камелота могу сказать, что сервис там худший. Ведь люди приходят не только чтобы выпить и поесть вкусно, они также хотят чтобы была обеспечена безопасность хотя бы на простом уровне. Какое это заведение, если не может просто предоставить спокойный и без всяких инцидентов сервис? Если так хорошо беспокоятся о клиентах, уважают их и не считает за стадо баранов, то лучше просто уйти к другим, кто предоставит сервис лучше, качественнее, не говоря уже о безопасности.
Не хочу ходить туда, где наплевательское отношение к посетителям.

Администрация должна была вызвать полицию, чтобы та сама разбиралась кто и что, это их работа. Даже если нарушить сам напился и ко всем начал приставать и провоцировать, нужно было вызвать полицию, которая доставила бы его в районное отделение и оштрафовало его в административном порядке.

А вот нашей общества, то оно давно таким стало. Если будет какое либо противоправное действие то за вас никто не заступится, все будут молчать в платочек.
И это не только в камелоте, это наблюдается везде. Работодатели заставляют своих работников переводиться в другие пенсионные фонды, не говоря уже о самой работе. В ответ ? согласие. Прыткий сборщик и подхалим собирает деньги на какой то подарок. Декан университета заставляет всех подписываться на какую то газету, убираться на субботнике, хотя по идеи принудительный труд запрещен. В школе родителям говорят сдать деньги в какие то фонды. Владельцу магазина говорят чтобы за свой счет украсил его перед празднованием дня конституции, и понавешал какие то агитационные плакаты. При парковке каким то типкам за низачто платили деньги, хотя земли вдоль дорог являются землями общего пользования и какие либо платы запрещены, - тоже все молча, но платили.

Но больше всего удивляет не то что люди соглашаются, а то что воспринимают это как должное, и не возражают, и даже не пытаются хоть как то защищать свои права или просто сказать ? ?а почему я должен??

Какая то партия боролась за права простых граждан, выступает против монополии, против продажи объектов коммунального хозяйства, незаконного выселения граждан с земельных участков, занятых частными домами, пытается развить местное самоуправление, изменить конституцию, бороться с коррупцией, а на выборах она проиграла, народ ее не поддержал.

К чему я это говорю, к тому, что наше общество само такое. И сами заслуживаем себе то правительство, которое заслужили. Поэтому не надо удивляться что каких то известных политиков убивают и все молчат, или кто то выигрывает на выборах не честно и все тоже молчат или у кого то отобрали бизнес или телеканал ? тоже молчат.
  • 0

#7
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Видать по бабкам сильно доход у хозяев упал,если забередили тему спустя стоко времени :laugh:

Народ прально поступает - нехрен свои честно заработанные калабашки относить всяким буржуйским жлобам и кормить всяких халявщиков.
Сегодня таких "общепитов" по Алмате - как у дурака махорки, так что за предпочтения клиента надо бороться, а не чихать на них повернившись одним местом. ИМХО
  • 0

#8
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кого хоть о%%здили? ник в студию!
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
да и так ясно, что крыс поприжали, а они визг подняли на форуме.
люди свои синяки на всеобщее обозрение не выставляют.

Мурзилка, и без оправданий можно было бы.
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Прикольно: *за долгое время посещения Камелота я был свидетелем многих драк*.

И после этого вы думаете что там нормальная публика собирается?
  • 0

#11
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
После драки кулаками не машут, и пытаться выяснить по прошествии такого длительного времени что-либо - бесполезно. Все равно правых и виноватых теперь не найти.
Печально, если результатом инцидента стало падение доходов "Камелота", но, увы и ах, мои друзья отказались поздравлять меня с Днем рождения в этом заведении. Это результат именно той драки :laugh:
  • 0

#12
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
столько возни из ничего
  • 0

#13
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Камелот пуп земли? Таких кабаков пруд-пруди в Ате, не "Камелотом" единым жива Алма-Ата. Сочуйсвтую отоваренным. В принципе такое может произвойти в любом заведении. Или давайте так. Назовите подобные Камелоту заведения где вы полагаете, такое не произошло бы?
  • 0

#14
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Прикольно: *за долгое время посещения Камелота я был свидетелем многих драк*.

И после этого вы думаете что там нормальная публика собирается?

там собирается исключительно цвет интеллигенции. гордость нации. поэты-имиджионисты :laugh: :-)
  • 0

#15
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Кеш - не знаю уж к чему ты все это - вроде как ты пытался разобратся - видимо так и не вышло..
поэтому пусть уж разбираются соответсвующие органы которые у нас в стране еще есть...
тема закрыта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.