Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Начинающего Дизайнера ИнтерьераФункциональный дизайн интерьера, бюджетные эргономичные решения

дизайн интерьер ремонт проект дизайнер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый день друзья, коллеги , с недавнего времени занимаюсь интерьерами,

а именно ищу бюджетные решения, и при этом чтобы было красиво и функционально,

если предмет не выполняет полезную роль или функцию в интерьере он безжалостно исключается,

поэтому все интерьеры будут просты, удобны и функциональны.

 

 

Так же буду делать отзывы на предметы интерьера, находить их плюсы и минусы,

решать проблемы которые возникают во время ремонта,

буду прислушиваться к опытным дизайнерам интерьеров,

и ждать Ваших умных комментариев.


  • 0

#2
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Светильник напольный IKEA. Обзор. 


  • -1

#3
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

забавный такой мухосборник ( верхняя чаша всегда будет с мухами и прочими козявками, залетела обожглась - сдохла, всегда стараюсь брать чашей вниз). но цена радует.

 

справочник строителя: 

КОСЯК - это то, что сделано , потрачены деньги, материал, труд, но уже исправить НЕЛЬЗЯ ( уложен кафель " зарезана" дверь)

все остальное что подлежит исправлению - ОШИБКА, ЗАЛИПУХА и тд.

 

купили не те лампочки?( в фильме) это ошибка. повесили светильник не в ту комнату? это ошибка. выставили чертежи в теме "хочу дом" на котором в одном чертеже разрез 5 - 5, ( и ссылка на него как пояснение) а на основном чертеже ( разрезы) их только четыре! это ошибка.

это так, для правильной и грамотной речи.


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.01.2016, 20:47:29

  • 1

#4
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

забавный такой мухосборник ( верхняя чаша всегда будет с мухами и прочими козявками, залетела обожглась - сдохла, всегда стараюсь брать чашей вниз). но цена радует.

 

тоже сначала была такая идея обратите внимание на лампочки они не нагреваются, это диодная, даже если была лампа накаливания, это для квартиры, на всех окнах москитные сетки, вот если бы в уличном кафе то согласен терпеть такие сборники мотыльков и бабочек с комарами не могу.

 

и да цена меня просто удивила, они продают в тенге по старому курсу, новая такая в икея стоит 32-38 $,

 

я там еще и бра прихватил за 800тг, стеклянный, это же вообще халява халяв


  • 0

#5
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

они не нагреваются,

 

тогда это решает всю проблему! общество защиты животных в восторге.


  • 1

#6
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот спешите купить осталось 3 штуки 2 черных один белый, остальное все зверски дорого, продавцы сами удивились, что они так стоят, пришлось продать )))

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 12.jpeg

  • -1

#7
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

то для квартиры, на всех окнах москитные сетки, вот если бы в уличном кафе то согласен терпеть такие сборники мотыльков и бабочек с комарами не могу
 скажу на собственном опыте, дома везде москитные сетки, пару светильников прям к потолку вот такого плана

0b472c5edc1ab8d5a22d6b092477e5b0.jpg

 я не знаю откуда, но мошки там берутся :faceoff:


  • 1

#8
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
да цена меня просто удивила

 

перед этим фактором отступает всё! и функционал, и логика, и даже здравый смысл! 

мужская особь готова даже взять две кружки пива ( хоть и моча) по 250, чем одну по 1200. их же ДВЕ!


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.01.2016, 21:47:52

  • 1

#9
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я не знаю откуда, но мошки там берутся
из грунта в горшках цветов, это плодовые мушки, Вы установите диодные лампы, это первое, и второе у вас узенькая щель на ободке они потом дорогу не могут найти чтобы покинуть плафон,

 

да кстати я купил такой же формы как у вас светильник, и повешаю его на балконе потестировать, но промажу герметиком по периметру


  • 0

#10
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
3c1c66b9c350269464043805ec324dbc.jpg
  • 0

#11
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

второе у вас узенькая щель на ободке они потом дорогу не могут найти чтобы покинуть плафон,
 предлагаете оставить щель побольше и написать там  

lighttab-avaria.jpg

:D  ;)


  • 8

#12
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

из грунта в горшках цветов, это плодовые мушки,

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.01.2016, 22:11:46

  • 0

#13
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

все таки АМИ человек масштабный  :idea:

ему 2-х тем уже не хватает, еще одну открыл  :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.01.2016, 01:48:10

  • 1

#14
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

По данному светильнику и картинке в целом.

1) Фотообои - почему розетка белого цвета? Почему не черного или хотя бы близкого к картинке? Не вы ли возмущались по поводу контрастных рамок выключателей или розеток в интерьерах? Розетки - без ЗАЗЕМЛЕНИЯ!!!! Это же опасно!

2) Почему адаптеры, равно как и штекеры, а также провода - валяются клубком на полу? Кошек в доме нет? А маленьких детей? Это же как пить дать - кто-нибудь в них запутается, упадет, стакан воды (оставленный на ночь у кровати) опрокинет и все, здравствуй короткое замыкание и пожар.

3) Малый плафон у этой люстры аккурат над головой. Приснился дурной сон, соскочил человек спросонья и лоб себе в кровь расшиб. Упал светильник от удара - прилетел в елку, ну там дальше по вашему сценарному плану ужастиков.

4) Ну и наконец по поводу абсолютной заявленной вами практичности данной вещи. Этот светильник пыль собирать и мошек-камикадзе будет по любому, железобетонно. И роль его скорее вторична и декоративна в интерьере. Используются такие переносные источники света скорее рядом с креслами, в которых можно посидеть-почитать, передвинуть при желании, но никак не основное освещение. В изголовье и над диванными стационарными группами принято еще на этапе закладки электрики предусматривать  дополнительные точки (бра, свисающие светильники, лампы на тумбочки). На картинке я этого не вижу.


  • 5

#15
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

два минуса явных

непрактичная-мухо/пылесборник, мне честно лень будет ее протирать мокрой тряпкой, и неустойчивая, детям ее опрокинуть, как два пальца об асфальт, еще два разных цоколя лампочек тоже не есть гуд

ТС мне импонирует, откуда столько энергии, порой у людей руки из ж.пы растут, но видя их энтузиазм, все прощаешь  :D (тс это не про вас, про руки)


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.01.2016, 21:55:33

  • 3

#16
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

По данному светильнику и картинке в целом.

 

 

Спасибо, за интересные вопросы.

 

 

1) Фотообои - почему розетка белого цвета? Почему не черного или хотя бы близкого к картинке? Не вы ли возмущались по поводу контрастных рамок выключателей или розеток в интерьерах? Розетки - без ЗАЗЕМЛЕНИЯ!!!! Это же опасно!

 

 

Эта розетка будет за шкафом она для диспенсера, поэтому хоть оранжевого цвета, вот интерьер

123.JPG


  • -2

#17
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Розетки - без ЗАЗЕМЛЕНИЯ!!!! Это же опасно!

 

данная розетка уже изначально была без заземления, стена существовала, и не она одна, а для зарядки сотового телефона заземления не нужно, диспенсера там не будет, установлен фильтр для очиски воды, шкаф сервант еще ищу


  • 0

#18
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Почему адаптеры, равно как и штекеры, а также провода - валяются клубком на полу? Кошек в доме нет? А маленьких детей?

 

кошек нет дети приучены, это адаптер от елки и лазерной установки, временно, уже елку через неделю убирать


  • 0

#19
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

3) Малый плафон у этой люстры аккурат над головой. Приснился дурной сон, соскочил человек спросонья и лоб себе в кровь расшиб. Упал светильник от удара - прилетел в елку, ну там дальше по вашему сценарному плану ужастиков.

 

я ее специально вчера уронил, на себя лег на пол начал тянуть за провод, при этом она была включена, повреждений на лице нет, сделаю специально видеообзор, эту штуку сложно уронить она как ванька встанька 


  • 0

#20
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Этот светильник пыль собирать и мошек-камикадзе будет по любому

 

давайте я лампочку оближу после 5 минут горения? если язык не поджарится то и мушки дохнуть не будут 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер, ремонт, проект, дизайнер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.