Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1901
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

плохо что оператора 90 дней терпеть
Зачем 90 дней? Через 60 дней сможете уйти к другому )))
  • 0

#1902
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

60!! не 90? вроде 90 было..


  • 0

#1903
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

60!! не 90? вроде 90 было..

60 дней! Nikk2 прав! ;)  90 не было никогда!


  • 0

#1904
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быстро меняется оператор сотовой связи на другого? Надо снять с учета старый номер у старого оператора и только потом ставить у нового? С собой брать только уд.л.?
  • 0

#1905
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быстро меняется оператор сотовой связи на другого? Надо снять с учета старый номер у старого оператора и только потом ставить у нового? С собой брать только уд.л.?

надо подойти с удостоверением личности в офис того опсоса,куда переходишь. Они все сами сделают,дадут новую симку,переход в течение двух часов происходит.


  • 2

#1906
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

надо подойти с удостоверением личности в офис того опсоса,куда переходишь. Они все сами сделают,дадут новую симку,переход в течение двух часов происходит.

спасибо за отзыв!
Процесс переоформления занимает 2 часа :eek: или симку активируют через 2 часа?
  • 0

#1907
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Процесс переоформления занимает 2 часа или симку активируют через 2 часа?
симку активируют в течение двух часов... оформление минут 10 - 15 
  • 0

#1908
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Я три раза переходил
Однажды с теле2 в актив
Дважды с актив в билайн.
Во всех случаях это занимало по времени порядка 5-15 минут.
  • 4

#1909
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В 2016 г. свыше 200 тыс казахстанцев избавились от «мобильного рабства»

Странно,что опубликовано на сайте Т2! Но похоже,что не врут,если сравнить с прошлыми данными по MNP!

Скрытый текст

3d99ae0717d9.png

 

Все бегут и бегут от дорогого киселя его любимые абоненты! :idea:  :smoke: А бегут к его партнеру по бизнесу Т2! Но дорогому киселю все равно,он все тарифы свои переобувает поднимая цены в них!


  • 3

#1910
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Все бегут и бегут от дорогого киселя его любимые абоненты!  
А сами то чего не убежали? будьте как все - бегите к лучшему! Или чего то все же держит, а? 
  • -6

#1911
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А сами то чего не убежали? будьте как все - бегите к лучшему! Или чего то все же держит, а? 

Я уже давно во всех своих девайсах поменял СИМ на Т2 (смарт, планшет, сигнализация ...) и ни капли не жалею.

Достаёт нытьё жены по поводу качества Би, но переходить ни куда она не желает )))


  • 0

#1912
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я уже давно во всех своих девайсах поменял СИМ на Т2
так я у SXS спрашиваю почему? Потому что он до сих пор на Активе сидит ( ну как сам утверждает). Вот что его держит, если у конкурентов все в шоколаде? ))))))
  • -7

#1913
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А сами то чего не убежали?

Вас это сильно так интересует? ;) Да,сижу на Активе! Еще и семью перевел с номерами Т2 в Актив,на АК XS!  

будьте как все - бегите к лучшему!

У каждого свое понятие о Лучшем! 

Или чего то все же держит, а?  

Навскидку-Писки противные! Ну и все на работе сидят на корпоративке киселевской!

В принципе ничего не держит в плане цены! Я в свободном плавании,достанет дорогой кисель-могу перейти куда захочу! Номер то все равно останется тот же!


  • 4

#1914
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а меня все устраивает, еще Алга не отменили бы в конце марта, то вообще все супер было бы.


  • 0

#1915
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ситуация такая!

На работе прошла очередная оптимизация расходов! По ее итогам решили сократить расходы на сотовую связь путем сокращения кол-вом людей в киселевской корпоративке,тариф Алга(тем более ему жить осталось не долго)! До конца февраля дадут письмо,чтобы переоформил номер на себя! И т.к. я теперь в свободном полете и буду сам оплачивать за связь,то возник вопрос-куда пойти,куда податься,кого найти,кому отдаться??? 

В принципе КСелл устраивает по качеству связи-скорости инета! Но не устраивают жлобские цены в их тарифах для физиков!  Когда за меня платили как то не задумывался что сколько стоит! А сейчас  глянул и ухи объелся!   :faceoff: Не зря от дорогого киселя бегут люди! 

Актив более-менее демократичен по ценам,но все равно дорого! Да и условия тарифов не очень! Особенно выделяется деление инета на день-ночь,которого нет уже ни у кого из остальных опсосов! Зачем платить за воздух или за то,чем не будешь пользоваться? Ну и почитал тему про кисель-нет уверенности что завтра Актив не переобуется со своими тарифами(изменит условия или задерет цены,оператору не привыкать это делать)!!!

Посмотрел цены и условия тарифов на сайте Билайн! Действительно тарифы на любой вкус и цвет,в отличии от того же дорогого Кселл-Актив! Хочешь чисто разговоры,хочешь пакетные предложения,а можешь платить по факту за разговоры на т/п 7+!

Алтел-Т2 отпадают из-за покрытия и качества связи,т.к. часто мотаюсь по области в таких местах,где нет покрытия Алтел-Т2! Оно конечно у Т2 цены вкусные по сравнению с Кселл-Билайн,но качество предоставляемых услуг и зона покрытия все портит!

Какие подводные камни меня ждут,если я перейду по MNP к пчелам? Кто что подскажет или умное посоветует? Или перейти в Актив и не выеживаться?

Про противные писки в курсе,траты на связь планирую в пределах 2-3 тыс.тенге! Нужен голос(примерно 200 мин/мес)-инет(5-10ГБ/мес)-хорошее покрытие по автодорогам!

Почитал и эту тему,понял,что многие от кого ушли-туда и вернулись!

Сижу репу ломаю что-сколько-куда-кому! :faceoff: Выбор то не широкий-Актив vs Билайн! Во всяком случае для меня!


  • 0

#1916
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Попробуй сам погрызть эти кактусы а потом сделаешь вывод где тебе лучше.


  • -1

#1917
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Попробуй сам погрызть эти кактусы а потом сделаешь вывод где тебе лучше.

Т.е. попробовать каждого? Ну вообще то правильно,пока не пощупаешь-не узнаешь что и как ! :smoke:

Но что то мне подсказывает,что надо перейти в Актив и не выеживаться! У пчел тарифы демократичные,но много жалоб на 401 способ честного отъема денег у абонентов,пуш-сообщения! Т2 тоже грешит этим 401 способом! В киселе с таким не сталкивался ни разу! 

Надо прикупить пчелиный номер для теста голоса-инета,а потом по его результатам решать-переходить в улей или как!


  • 0

#1918
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Попробуй сам погрызть эти кактусы а потом сделаешь вывод где тебе лучше.

Т.е. попробовать каждого? Ну вообще то правильно,пока не пощупаешь-не узнаешь что и как ! :smoke:

Но что то мне подсказывает,что надо перейти в Актив и не выеживаться! У пчел тарифы демократичные,но много жалоб на 401 способ честного отъема денег у абонентов,пуш-сообщения! Т2 тоже грешит этим 401 способом! В киселе с таким не сталкивался ни разу! 

Надо прикупить пчелиный номер для теста голоса-инета,а потом по его результатам решать-переходить в улей или как!

 

идите в Актив на тариф Активный Drive 1790 тенге. 180 минут плюс 7 ГГб, плюс город по 15 тенге. В билайне сейчас по 18 тенге на город. 


  • 0

#1919
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если алтел скурвится окончательно со своими архивными тарифами, придется переводить номер в пчелиный улей тоже.


  • 1

#1920
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

del


Сообщение отредактировал R.B: 22.02.2017, 14:59:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.