Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1841
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нужен 5 оператор который бы шухер в этом скрытом сговоре навел

Боюсь это болото никому не под силу - ни госорганам ни конкурентам. Насколько я помню аналогичные ожидания были когда шведы пришли на рынок с покупкой ТОО МТС - мол вот пришёл Теле2 и все тут же исправятся. Ничего кроме вонючих пузырей на рынке не появилось, ни ценовых войн ни битв за абонента.


  • 0

#1842
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

мол вот пришёл Теле2 и все тут же исправятся. Ничего кроме вонючих пузырей на рынке не появилось, ни ценовых войн ни битв за абонента.
Да не, с приходом чёрных - Кселл и билайн здорово цены скинули с 30-40 тг за минуту на 11, потом на 7, и в конце концов появились нормальные пакетные предложения (которые щас немного подорожали).
  • 2

#1843
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений
Нам бы в страну какой-нибудь Vodafone или другого авторитетного ОпСоСа. Хотя, Vodafone обслуживают только Европу, да и вообще, вряд ли они придут на наш дикий рынок.
  • 0

#1844
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я больше про то, что порядка в болоте не будет в принципе. Мелкие движняки - да, порядка на рынке не будет однозначно.
И 5 игрок не нужен никому - для рынка с 17 лямами населения он излишен, конкуренция по факту есть. Если бы регулятор был с зубами - хватило и 3 игроков. Но рынок у нас дикий и от количества игроков он точно не зависит.
  • 0

#1845
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Был в алтеле,перешел в еле2, после ушел к полосатым.нигде хороших и удобных условий нет,чтобы все устраивало. везде подводные камни и ограничения.


  • 0

#1846
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Был в алтеле,перешел в еле2, после ушел к полосатым.нигде хороших и удобных условий нет,чтобы все устраивало. везде подводные камни и ограничения.
Наивный ты. Как впрочем и некоторые другие кто побегал по разным опсосам. Смысл то какой переносить номер если можно взять симки другие и попользоваться? Не бывает универсального опсоса нигде в мире чтобы устраивало все. У всех свои приколы и фичи. Потому 2 симочники рулят - выбираются наиболее оптимальные опсосы по набору услуг\тарифам\покрытию. Яблочники отдыхают в сторонке и бегают по мнп тягать номера свои.
  • 0

#1847
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Был в алтеле,перешел в еле2, после ушел к полосатым.нигде хороших и удобных условий нет,чтобы все устраивало. везде подводные камни и ограничения.
Наивный ты. Как впрочем и некоторые другие кто побегал по разным опсосам. Смысл то какой переносить номер если можно взять симки другие и попользоваться? Не бывает универсального опсоса нигде в мире чтобы устраивало все. У всех свои приколы и фичи. Потому 2 симочники рулят - выбираются наиболее оптимальные опсосы по набору услуг\тарифам\покрытию. Яблочники отдыхают в сторонке и бегают по мнп тягать номера свои.

 

Дело не в наивности:по работе надо чтобы был один и тот же номер,дабы клиента не сбивать с толку. Необязательно быть яблочником,чтобы перенос номера делать. Заодно проверил,что да как и где работает.


Сообщение отредактировал Андрей К_510065: 25.10.2016, 12:18:44

  • 0

#1848
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Яблочники отдыхают в сторонке и бегают по мнп тягать номера свои.
Да ладно? У меня что на андроиде раньше, что на яблоке ныне - один номер, одна симка. 
  • 0

#1849
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Потому 2 симочники рулят
А кому-то не хватает двух слотов для симок - у каждого оператора столько проблем, что хорошо, если они вчетвером справятся с такой непростой задачей обеспечить связь...
  • 0

#1850
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Китайские 3-4 симочные монстры в помощь. Их слоган - "на связи везде!" B не надо никакого mnp

 

бесплатно ссылку подкину:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Keffer: 25.10.2016, 12:44:49

  • 0

#1851
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Тоже думал о двух симках, но мне полезней всё же micro sd карта чем второй ОПСОС..

С моими звонками (эпизодическими) мне и одной симки вполне, выставил актив 7+ и пофигу куда звонить везде один тариф, если уж очень потрындеть надо то можно whatsapp.

Сейчас куда важнее стал интернет его объемы и качество, так что у актива годовой интернет рулит 20Гб интернета днём за 1200 тенге в месяц. В целом достаточно если закачками не страдать через 4g.



#1852
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Тоже думал о двух симках, но мне полезней всё же micro sd карта чем второй ОПСОС..
Потому что производители смартфонов - злобные идиоты, заставляют выбирать между второй симкой и микросд. (

Хотя даже если в нормальных смартфонах будет по 4 симки (пусть толщина вырастет на миллиметр-другой, не жалко), всё равно MNP будет актуален, потому что некоторые провайдеры - как правило тоже злобные идиоты - запрещают переадресацию на другого провайдера.


  • 0

#1853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тоже думал о двух симках, но мне полезней всё же micro sd карта чем второй ОПСОС..
Потому что производители смартфонов - злобные идиоты, заставляют выбирать между второй симкой и микросд. (

Хотя даже если в нормальных смартфонах будет по 4 симки (пусть толщина вырастет на миллиметр-другой, не жалко), всё равно MNP будет актуален, потому что некоторые провайдеры - как правило тоже злобные идиоты - запрещают переадресацию на другого провайдера.

 

 

А для чего два номера? почему не хватает одного?


  • 0

#1854
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А для чего два номера? почему не хватает одного?

Лично меня не устраивают тарифы или зона покрытия.

1) Алтел у меня исключительно для интернета 4г. Покрытие в городе хорошее, больше ничего и не нужно. 

2) Для звонков того объема голосового трафика, который мне нужен, алтел невыгоден совершенно. И все 100% контактов в тел. книге - это билайн и городские номера. А с ними у билайна печаль, как все знают.

3) Билайн - для звонков внутри сети выгодно, зона покрытия для голоса более чем устраивает, но имеет крайне убогий интернет как по тарифам, так по качеству работы. Не говоря уже обо всех этих его вертяках на болту с анлимами в 4г и тарификацией "по-старому" 3г.

 

Ну никак не совмещаются вкусности первого и второго в одной и той же сим-карте и номере. Поэтому 2 сим на сегодня лучшее решение. А MNP пользуются не так много народу по сути. Главные клиенты услуги - конечно же владельцы огрызков односимочных. Не заставить никого добровольно отказаться от двух сим. Часто в общественном транспорте наблюдаю умиляющую до слез картинку - "четкие пацанчики" сидят с айфона в интернетах, но при этом активно принимают и совершают звонки со старенькой кнопочной нокии. Угадаете какая симка стоит в айфоне а какая в нокии?)))


  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну никак не совмещаются вкусности первого и второго в одной и той же сим-карте и номере. Поэтому 2 сим на сегодня лучшее решение. А MNP пользуются не так много народу по сути. Главные клиенты услуги - конечно же владельцы огрызков односимочных. Не заставить никого добровольно отказаться от двух сим. Часто в общественном транспорте наблюдаю умиляющую до слез картинку - "четкие пацанчики" сидят с айфона в интернетах, но при этом активно принимают и совершают звонки со старенькой кнопочной нокии. Угадаете какая симка стоит в айфоне а какая в нокии?)))

 

не буду даже гадать.

 

у меня огрызок односимочный. С билайновой симкой внутри. Интернета мне в нем более чем хватает везде, где я бываю (включая зарубежье, где я не покупаю местную симку). Голоса тоже. Взял как раз из-за покрытия. Перешел (но не МНП) с киселя. Теле2 попробовал, не понравился голос  с покрытием.  

 

Хожу с одним аппаратом. Хотя аппаратов есть много. Но я их не использую. Мне хватает одного номера одного оператора для всех потребностей. 

Потому и не понимаю чего-то


  • 0

#1856
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вам скажу так - половине населения в стране, у которых есть мобилки, за глаза хватает односимочного устройства. Другой половине уже нет. А это не много не мало около 7 миллионов человек. А этот перенос номера по сути своей для галочки. Не та аудитория. Не те операторы.


  • 0

#1857
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Согласен с уважаемым keffer, был у меня iPhone с номером билайн так вот мне на билайне очень не нравиться, так как во многих помещениях в Астане просто невыносимо было им пользоваться плюс ко всему у многих стоимость интернета в пакете стоит от 2500 тенге, поэтому взял двусимочный аппарат и симку теле2 и вполне их интернет устраивает а билайн у меня для звонков

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#1858
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я вам скажу так - половине населения в стране, у которых есть мобилки, за глаза хватает односимочного устройства. Другой половине уже нет. А это не много не мало около 7 миллионов человек. А этот перенос номера по сути своей для галочки. Не та аудитория. Не те операторы.
Ну "половина населения" ты хватил :). Скорее 20-30% ходят с двухсимочниками (причём часть из них - с одной симкой).
  • 0

#1859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вам скажу так - половине населения в стране, у которых есть мобилки, за глаза хватает односимочного устройства. Другой половине уже нет. А это не много не мало около 7 миллионов человек. А этот перенос номера по сути своей для галочки. Не та аудитория. Не те операторы.

7 миллионов человек? В ЭТОЙ стране? И им всем надо 2 симки? позвольте усомниться. 

В цифру 300000-500000 еще поверю. Но это я не ради спора. Просто для более реалистичной оценки ситуации


  • 0

#1860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Согласен с уважаемым keffer, был у меня iPhone с номером билайн так вот мне на билайне очень не нравиться, так как во многих помещениях в Астане просто невыносимо было им пользоваться плюс ко всему у многих стоимость интернета в пакете стоит от 2500 тенге, поэтому взял двусимочный аппарат и симку теле2 и вполне их интернет устраивает а билайн у меня для звонков
 

 

Я не против такого кейса.

Сколько стоит система из двух симок разных операторов в месяц? 

 

P.S. Я билайну плачу 1500 в месяц за звонки и интернет, которого хватает за глаза. А уж голоса у меня предоплаченного остается еще часа два с половиной к концу месяца


  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.