Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Мирный от БазисаДавайте делится инфой и решать возникающие вопросы вместе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Поздравляю первых, кто наконец то получили первые доки. Ура!!!


  • 1

#2
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Tabib вы первый отписавший тут. Теперь все наше "равнение" на вас.   Прошу всех не равнодушных отписываться по данному ЖК.


  • 0

#3
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Появились первые вопросы: как изменилась площадь квартиры после обмеров, какая сумма определена в договоре с обслуживаюшей организацией. Сколько нужно заплатить за первые 4 месяца?

Просвятите нас страждущих. Плиз. :rotate:


  • 0

#4
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Еще раз спасибо Tabib  за предоставленную инфу.

Сегодня была в обслуживающей конторе "КСК", находятся в  "Мирный", вход с Сулейменова и по указателям. Хозяйка конторы Марина Михайловна, работает контора с 9 до 16.

Подписали два договора.Размер целевых пока определен в размере 141 тенге за  1кв.м. Выписали квитанцию ИВЦ(лицевые счета открыты) на сумму 41000 тенге за 4 мес. На 30.12.15 записались к менеджеру ( Андрей) для подписания у нотариуса договора купли продажи. Стоимость одного договора 34000 тенге. Сейчас на объекте работают электрики.Тепло подключено. Воду подключат сантехники в присутствие хозяина по договоренности. Кому нужны телефоны стучите в личку. На этом пока все.


  • 0

#5
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. Мы тоже приобрели квартиру в Мирном. Сегодня хотели принять квартиру, но не подписали договор с кск. Пришли туда, а там скандал. Мы послушали в чем дело и оказалось что всех шокировала цена в 141 тенге за квадрат и это без консъержа! Когда мы покупали квартиру нам сотрудники Базиса обещали целевые ориентировочно в размере 100 тенге, с консъержем, при чем по контракту мы должны заплатить всего за месяц обслуживания чтобы получить ключи, а тут сразу за 4! Вопрос не в самой сумме оплаты, а в том что 4 месяца будем жить с непонятным кск, который деньги берет не в соответствии с обещаниями застройщика. Просто и я считаю что 141 тенге это очень дорого для жилья такого класса. В самале люди в элитном жилье так платят. В меге тоже насколько я помню ниже цена, с их то сервисом. А тут Мирный - звезда КСК прямо.
Жители, давайте объединяться и решать вопрос с кск, потому что по договору они могут менять цены когда захотят, причем нам объяснили устно что эта цена еще зависит от колебаний тенге к доллару-все же дорожает, и наши услуги дорожают!
  • 0

#6
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо всем за информацию! Правильно ли я понял, что вся процедура начинается с КСК, где подписывается два договора с обслуживающей компанией (услуги КСК) и ТОО "ИВЦ" (коммунальные услуги)? Производится оплата услуг КСК и ЖКХ, после чего осуществляется приемка квартиры? Присутствует ли при приемке представитель застройщика и требуется ли заранее бронировать время? Следующий шаг - подписание с Базисом договора купли-продажи (требуются ли какие-то дополнительные документы) или я что-то пропустил? Есть ли ограничения по времени, когда можно начать эту всю процедуру (уезжаю на пару недель, а уведомления пока не получил). Прошу прощения, если использую неправильные термины, для меня все впервые.   


  • 0

#7
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Добрый день. Мы тоже приобрели квартиру в Мирном. Сегодня хотели принять квартиру, но не подписали договор с кск. Пришли туда, а там скандал. Мы послушали в чем дело и оказалось что всех шокировала цена в 141 тенге за квадрат и это без консъержа! Когда мы покупали квартиру нам сотрудники Базиса обещали целевые ориентировочно в размере 100 тенге, с консъержем, при чем по контракту мы должны заплатить всего за месяц обслуживания чтобы получить ключи, а тут сразу за 4! Вопрос не в самой сумме оплаты, а в том что 4 месяца будем жить с непонятным кск, который деньги берет не в соответствии с обещаниями застройщика. Просто и я считаю что 141 тенге это очень дорого для жилья такого класса. В самале люди в элитном жилье так платят. В меге тоже насколько я помню ниже цена, с их то сервисом. А тут Мирный - звезда КСК прямо.
Жители, давайте объединяться и решать вопрос с кск, потому что по договору они могут менять цены когда захотят, причем нам объяснили устно что эта цена еще зависит от колебаний тенге к доллару-все же дорожает, и наши услуги дорожают!

Я понимаю вас,и тоже была удивлена такой ценой за комуслуги. Но в договоре от застройщика указана предоплата именно за 4 месяца. Считаю,что сейчас нужно оплатить как есть, а потом когда жильцы сделают ремонты,въедут, станут жить ,тогда и будем объединяться.А пока с кем решать то?


  • 0

#8
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо всем за информацию! Правильно ли я понял, что вся процедура начинается с КСК, где подписывается два договора с обслуживающей компанией (услуги КСК) и ТОО "ИВЦ" (коммунальные услуги)? Производится оплата услуг КСК и ЖКХ, после чего осуществляется приемка квартиры? Присутствует ли при приемке представитель застройщика и требуется ли заранее бронировать время? Следующий шаг - подписание с Базисом договора купли-продажи (требуются ли какие-то дополнительные документы) или я что-то пропустил? Есть ли ограничения по времени, когда можно начать эту всю процедуру (уезжаю на пару недель, а уведомления пока не получил). Прошу прощения, если использую неправильные термины, для меня все впервые.   

Все верно вы поняли.Сначала КСК,потом звоните Андрею и назначаете время встречи с нотариусом, потом получаете ключи у Бахытгуль,потом ЦОН- вызов техника и замеры и получение техплана. Документы обычные для нотариуса: договор, уд.личности, св-во о браке и вторую половину. По времени без ограничения,так что , как вернетесь и вперед.


  • 0

#9
Diana Lakhina

Diana Lakhina
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Мы тоже приобрели квартиру в Мирном. Сегодня хотели принять квартиру, но не подписали договор с кск. Пришли туда, а там скандал. Мы послушали в чем дело и оказалось что всех шокировала цена в 141 тенге за квадрат и это без консъержа! Когда мы покупали квартиру нам сотрудники Базиса обещали целевые ориентировочно в размере 100 тенге, с консъержем, при чем по контракту мы должны заплатить всего за месяц обслуживания чтобы получить ключи, а тут сразу за 4! Вопрос не в самой сумме оплаты, а в том что 4 месяца будем жить с непонятным кск, который деньги берет не в соответствии с обещаниями застройщика. Просто и я считаю что 141 тенге это очень дорого для жилья такого класса. В самале люди в элитном жилье так платят. В меге тоже насколько я помню ниже цена, с их то сервисом. А тут Мирный - звезда КСК прямо.
Жители, давайте объединяться и решать вопрос с кск, потому что по договору они могут менять цены когда захотят, причем нам объяснили устно что эта цена еще зависит от колебаний тенге к доллару-все же дорожает, и наши услуги дорожают!

Я понимаю вас,и тоже была удивлена такой ценой за комуслуги. Но в договоре от застройщика указана предоплата именно за 4 месяца. Считаю,что сейчас нужно оплатить как есть, а потом когда жильцы сделают ремонты,въедут, станут жить ,тогда и будем объединяться.А пока с кем решать то?

да, согласна, сейчас будет тяжело с кем то решать. А договора кстати разные от Базиса, об этом я в другой ветке читала. У нас как раз написано что комуналка при въезде -1 месяц.
Кстати как вам квартира? Все как ожидали? Вопрос-у вас балкон застеклен? Нам вроде при покупке обещао застеклить, но в договоре об этом не указано.
  • 0

#10
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ДД! Квартиру купили месяц назад,когда уже все было готово. Балкон не застеклен, но в офисе говорили , что будут застеклены те, которые выходят на Сулейменова. Завтра хотели бы поехать на квартиру и самостоятельно сделать обмер площади.По проекту у нас 73 м, и оплачено за 73, а вот по факту...меня терзают смутные сомнения...


  • 0

#11
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Все верно вы поняли.Сначала КСК,потом звоните Андрею и назначаете время встречи с нотариусом, потом получаете ключи у Бахытгуль,потом ЦОН- вызов техника и замеры и получение техплана. Документы обычные для нотариуса: договор, уд.личности, св-во о браке и вторую половину. По времени без ограничения,так что , как вернетесь и вперед.

 

Спасибо большое, sheshyn! 


  • 0

#12
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Еще раз спасибо Tabib  за предоставленную инфу.

Сегодня была в обслуживающей конторе "КСК", находятся в  "Мирный", вход с Сулейменова и по указателям. Хозяйка конторы Марина Михайловна, работает контора с 9 до 16.

Подписали два договора.Размер целевых пока определен в размере 141 тенге за  1кв.м. Выписали квитанцию ИВЦ(лицевые счета открыты) на сумму 41000 тенге за 4 мес.

Ого, как дорого, мы приобрели квартиру в ЖК "Симфония", наверное нас ждет тоже такая цифра. Для сравнения в ЖК "Хан-Тенгри" 75 тенге за 1 кв.м.


  • 0

#13
Timur703

Timur703
  • Гость
  • 6 сообщений
Тех.паспорт получен. Квадратура совпадает.
  • 0

#14
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Тех.паспорт получен. Квадратура совпадает

Поздравляю! 

И всех всех с наступающим Новым годом!


  • 0

#15
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Тех.паспорт получен. Квадратура совпадает.

супер новость =) начинаете сразу ремонт? какой бюджет, если не секрет =)


  • 0

#16
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Всем привет. Начало ремонта положено. Сантехники,электрик, гипсокартонщики, кондиционер и рама на балкон -сделано. Документы(только оригинал) сданы в ЦОН, техники из БТИ были,замеры произвели. Техплан в течении 7 дней. Воды на доме пока нет. Обещают 1 февраля подключить.  Пока это все новости.


  • 0

#17
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Салем, соседи! документы оформлены, ремонт начался. Что с кондиционерами, говорят, что нельзя ставить? 


  • 0

#18
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в квартирах жарко


  • 0

#19
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Салем, соседи! документы оформлены, ремонт начался. Что с кондиционерами, говорят, что нельзя ставить? 

И что? Вы послушаетесь?  Я вот уже 5 шт насчитала , которые  висят  .Смельчаки однако. :faceoff:


  • 0

#20
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не подскажите, во время ремонта лифтами разрешают пользоваться для подъема материалов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.