Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#21
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В коллцентре акимата сказали что можно подавать если еще не выделили жилье и не подписан договор купли-продажи. Но если пройдете потом надо будет отказаться от прежнего. 


  • 0

#22
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вот еще одна пиар акция заказная:

 

http://www.zakon.kz/...-ipoteku-v.html


  • 0

#23
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

всем привет! у всех сплошной депресняк,мне консультант сказал что через Ел орда даму будут реализоваться кв через жссб,якоюы по скидочной цене.Сама же думаю кредитоваться на вторичку если получится после НГ,что и всем советую,ждать подачек в виде 99 кв на которыз 2500 человек... думайте сами,при нынешних неспокойных временах,8 лет копила коту под хвост слов нет,одни эмоции, самое ужасное видеть как обесцениваются твои кровные, для сеюя решила надо поскорее вытаскивать деньги, всем удачи 


  • 2

#24
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

всем привет! у всех сплошной депресняк,мне консультант сказал что через Ел орда даму будут реализоваться кв через жссб,якоюы по скидочной цене.Сама же думаю кредитоваться на вторичку если получится после НГ,что и всем советую,ждать подачек в виде 99 кв на которыз 2500 человек... думайте сами,при нынешних неспокойных временах,8 лет копила коту под хвост слов нет,одни эмоции, самое ужасное видеть как обесцениваются твои кровные, для сеюя решила надо поскорее вытаскивать деньги, всем удачи 

добрый вечер! все верно

вторичка просаживается, ищем варианты


  • 0

#25
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Хотел еще одну купить, но у них новые правила, надо половину суммы на депозит положить на 3 месяца. Считаю что риск не оправдан ди и половины пока нет. Но депозит открыл на минимальную сумму. На всякий случай.

Теперь понятно про что мне тетя говорила. А я ей про ОП=2.5))
Не подскажете как давно приняли правило?
  • 0

#26
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

всем привет! у всех сплошной депресняк,мне консультант сказал что через Ел орда даму будут реализоваться кв через жссб,якоюы по скидочной цене.Сама же думаю кредитоваться на вторичку если получится после НГ,что и всем советую,ждать подачек в виде 99 кв на которыз 2500 человек... думайте сами,при нынешних неспокойных временах,8 лет копила коту под хвост слов нет,одни эмоции, самое ужасное видеть как обесцениваются твои кровные, для сеюя решила надо поскорее вытаскивать деньги, всем удачи

Доброй ночи .А какие цены будут через ел орда не знаете ? На вторичке цены кусачие ,у вас хватает ? Если будут продавать хотяб по 250 тыс кв.м ,без всяких ограничений ,то я тоже буду брать .
  • -1

#27
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

всем привет! у всех сплошной депресняк,мне консультант сказал что через Ел орда даму будут реализоваться кв через жссб,якоюы по скидочной цене.Сама же думаю кредитоваться на вторичку если получится после НГ,что и всем советую,ждать подачек в виде 99 кв на которыз 2500 человек... думайте сами,при нынешних неспокойных временах,8 лет копила коту под хвост слов нет,одни эмоции, самое ужасное видеть как обесцениваются твои кровные, для сеюя решила надо поскорее вытаскивать деньги, всем удачи 

 

Я конечно извиняюсь, но вопрос. Копили 8 лет, почему на пулы не подавали? Первые 2-3 дома проходные низкие были. Это после 2013 года люди начали активно подавать на пулы.


  • 1

#28
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Хотел еще одну купить, но у них новые правила, надо половину суммы на депозит положить на 3 месяца. Считаю что риск не оправдан ди и половины пока нет. Но депозит открыл на минимальную сумму. На всякий случай.

Теперь понятно про что мне тетя говорила. А я ей про ОП=2.5))
Не подскажете как давно приняли правило?

 

La petite K, ОП=2.5 и 3 месяца это равноправные показатели, т.е. новое необходимое условие для кредитования равное ОП=2.5 достигается примерно через 3 месяца при единоразовом вкладе 50% от Договорной суммы на счет (Стоимость квартиры в тенге)...

 


  • 0

#29
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

А какие цены будут через ел орда не знаете ? На вторичке цены кусачие ,у вас хватает ? Если будут продавать хотяб по 250 тыс кв.м ,без всяких ограничений ,то я тоже буду брать .

похоже на снос ветхого жилья. им занимается как раз Елорда даму. по докам цена была 180 тыс за квадратик. видимо, подняли, в Алматы как раз продают по 240 или 250 тыс за квадрат. вернее продавали. 

http://krisha.kz/a/show/18954038 пример. но раньше была цена ниже и в тг. сейчас решили переиначить.  


  • 0

#30
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В Астане на Кенесары-Сембинова снесли барачные дома - так что жилье еще строится (если конечно там не построят ТРЦ и т.д.). Вроде как жильцам ветхого выдали квартиры на 12 магистрали. 


  • 0

#31
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

всем привет! у всех сплошной депресняк,мне консультант сказал что через Ел орда даму будут реализоваться кв через жссб,якоюы по скидочной цене.Сама же думаю кредитоваться на вторичку если получится после НГ,что и всем советую,ждать подачек в виде 99 кв на которыз 2500 человек... думайте сами,при нынешних неспокойных временах,8 лет копила коту под хвост слов нет,одни эмоции, самое ужасное видеть как обесцениваются твои кровные, для сеюя решила надо поскорее вытаскивать деньги, всем удачи

Доброй ночи .А какие цены будут через ел орда не знаете ? На вторичке цены кусачие ,у вас хватает ? Если будут продавать хотяб по 250 тыс кв.м ,без всяких ограничений ,то я тоже буду брать .

 

чувствую, скоро и там будет формироваться пулл покупателей)))


  • -1

#32
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

La petite K, ОП=2.5 и 3 месяца это равноправные показатели, т.е. новое необходимое условие для кредитования равное ОП=2.5 достигается примерно через 3 месяца при единоразовом вкладе 50% от Договорной суммы на счет (Стоимость квартиры в тенге)...

Я по другому поняла, оказывается. Спасибо
  • 0

#33
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Извините , что повторяюсь. Отлистала страниц 30 назад, но не нашла ответа на свой вопрос.

У нас депозит с ДС 8,5 млн. Накоплено всего 850 тыс своих , плюс 150 тыс премия государства и процент банка. Хочу поделить на два договора и с одного из них снять деньги. Сколько максимально смогу забрать? И будет ли комиссия за закрытие договора?

Я звонила на номер 300 - сказали комиссий нет за закрытие счета. Но доверия менеджерам и операторам в колцентре нет, поэтому хочу узнать у знающих людей на форуме. Здесь, по-моему, надежнее)) заранее спасибо
  • 0

#34
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И как при этом ОП делиться?
  • 0

#35
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте! Извините , что повторяюсь. Отлистала страниц 30 назад, но не нашла ответа на свой вопрос.

У нас депозит с ДС 8,5 млн. Накоплено всего 850 тыс своих , плюс 150 тыс премия государства и процент банка. Хочу поделить на два договора и с одного из них снять деньги. Сколько максимально смогу забрать? И будет ли комиссия за закрытие договора?

Я звонила на номер 300 - сказали комиссий нет за закрытие счета. Но доверия менеджерам и операторам в колцентре нет, поэтому хочу узнать у знающих людей на форуме. Здесь, по-моему, надежнее)) заранее спасибо

 

это же депозит, комиссий не должно быть

при разделении договоров, начисленное вознаграждение и премия государства должна поделится пропорционально, но с того договора, который будете закрывать, премия государства будет удержана.  


  • 0

#36
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

позвонил в жилстройсбербанк, спросил по поводу компенсации, оператор ответила, что у них нет информации, я ей сказал, что они безграмотные и банк пустил ситуацию на самотек, что на самом деле им все равно, получается ведь, что банк не исполняет поручение президента.


  • -2

#37
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

позвонил в жилстройсбербанк, спросил по поводу компенсации, оператор ответила, что у них нет информации, я ей сказал, что они безграмотные и банк пустил ситуацию на самотек, что на самом деле им все равно, получается ведь, что банк не исполняет поручение президента.

 

оператор то в чем виноват? пишите официальный запрос Председателю ЖССБ, или запишитесь на прием

 

кстати, в Налоговый кодекс внесли изменения, о том что сумма компенсации по депозитам и жилстройсбережениям исключается из облагаемых доходов физлиц


Сообщение отредактировал Baxa: 22.12.2015, 15:06:11

  • 0

#38
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

позвонил в жилстройсбербанк, спросил по поводу компенсации, оператор ответила, что у них нет информации, я ей сказал, что они безграмотные и банк пустил ситуацию на самотек, что на самом деле им все равно, получается ведь, что банк не исполняет поручение президента.

 

оператор то в чем виноват? пишите официальный запрос Председателю ЖССБ, или запишитесь на прием

 

кстати, в Налоговый кодекс внесли изменения, о том что сумма компенсации по депозитам и жилстройсбережениям исключается из облагаемых доходов физлиц

 

"о том что сумма компенсации по депозитам и жилстройсбережениям исключается из облагаемых доходов физлиц" - тут не понятно "сумма компенсации по депозитам в жилстройсбербанке" или как? даже еще люди не подали заявления, да что тут не подали, даже еще неизвестно будет ли эта самая компенсация и с какими условиями он будет(( короче всеми силами, правдами и неправдами хотят удержать вкладчиков(((


  • 0

#39
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте! Извините , что повторяюсь. Отлистала страниц 30 назад, но не нашла ответа на свой вопрос.

У нас депозит с ДС 8,5 млн. Накоплено всего 850 тыс своих , плюс 150 тыс премия государства и процент банка. Хочу поделить на два договора и с одного из них снять деньги. Сколько максимально смогу забрать? И будет ли комиссия за закрытие договора?

Я звонила на номер 300 - сказали комиссий нет за закрытие счета. Но доверия менеджерам и операторам в колцентре нет, поэтому хочу узнать у знающих людей на форуме. Здесь, по-моему, надежнее)) заранее спасибо


это же депозит, комиссий не должно быть
при разделении договоров, начисленное вознаграждение и премия государства должна поделится пропорционально, но с того договора, который будете закрывать, премия государства будет удержана.

Извините, пожалуйста. А ОП тоже пропорционально поделиться?
  • 0

#40
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

тут не понятно "сумма компенсации по депозитам в жилстройсбербанке" или как?

 

Статья 155. Объекты налогообложения

3. Не рассматриваются в качестве дохода физического лица:

Пункт дополнен подпунктом 29-1 в соответствии с Законом РК от 24.11.15 г. № 422-V (введено в действие с 1 января 2016 г.), действует до 31 декабря 2016 г.

29-1) доход в виде разовой компенсации по депозитам физических лиц, принятым в национальной валюте (тенге) в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса, выплачиваемой Национальным Банком Республики Казахстан или организацией, специализирующейся на улучшении качества кредитных портфелей банков второго уровня, в порядке, на условиях и в сроки, установленные Правлением Национального Банка Казахстана;

Пункт дополнен подпунктом 29-2 в соответствии с Законом РК от 24.11.15 г. № 422-V (введено в действие с 1 января 2016 г.), действует до 31 декабря 2017 г.

29-2) доход в виде компенсации по вкладам в жилищные строительные сбережения в связи с переходом к режиму свободно плавающего обменного курса; 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.