Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3841
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Допустим моим родителям сейчас по 65 лет, у обоих есть депозиты в ЖССБ и с пенсией всё в порядке, есть депозит в ЖССБ и у меня, то есть если они пододут заявку на жилзайм, то я могу выступать созаёмщиком?
Надо ли мне в этом случае предоставлять справку о зарплате и пенсонных отчислениях ?
Как при этом происходит объединение начих депозитов?
Также как и при переуступке депозитов?

Пенсия в доход не считается, в моем случае оформлял займ на отца пенсионера но работающего, предоставлял справку з/п, созаемщик также представляет все справки по доходам, единственное не помню там процент покрытия основным заемщиком ежемесячного платежа в роли созаемщика может выступать родственное лицо или сторонний человек  


Сообщение отредактировал alina_almira: 05.12.2016, 19:29:54

  • 1

#3842
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, акция, если есть действующий кредит полученный через жилзайм, то за открытие нового депозита комиссии нет, еще продолжается?

Здравствуйте, может кому-нибудь понадобится. Открыл бесплатно депозит на ту сумму на которую взял в кредит в октябре 2016го. Акция действует для тех кто взял жилзайм после августа этого года.


  • 0

#3843
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Могу тоже ошибаться, но мне кажется говорили, что залоговое обеспечение должен соответствовать к договорной сумме (т.е. на 100%). Только что позвонил в калл центр (если верить им), сказали что на все 100% надо представить обеспечение ((((


Тоже позвонил им сегодня, мне ответили что 50%

Прикрепленный файл  AUD-20161205-WA0004.mp3   547,89К   Количество загрузок: 588

Также спросил сегодня знакомого банкира, он сказал что залоговое имущество должно стоить больше 50% от стоимости покупаемой квартиры, примерно 70-80%, но никак ни 100%, ибо мы же не квартиру у банка покупаем, а деньги берём, где стоимость залогового имущества должно покрывать сумму денег, которую мы берём у банка. Так он мне объяснил.
  • 0

#3844
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Могу тоже ошибаться, но мне кажется говорили, что залоговое обеспечение должен соответствовать к договорной сумме (т.е. на 100%). Только что позвонил в калл центр (если верить им), сказали что на все 100% надо представить обеспечение ((((

Тоже позвонил им сегодня, мне ответили что 50%

AUD-20161205-WA0004.mp3

Также спросил сегодня знакомого банкира, он сказал что залоговое имущество должно стоить больше 50% от стоимости покупаемой квартиры, примерно 70-80%, но никак ни 100%, ибо мы же не квартиру у банка покупаем, а деньги берём, где стоимость залогового имущества должно покрывать сумму денег, которую мы берём у банка. Так он мне объяснил.
Тут уже хозяин барин. Я например тоже считаю что беззалоговый кредит должен быть на уровне 10-15%, а не 55,5% как в Каспий)))
  • 0

#3845
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Могу тоже ошибаться, но мне кажется говорили, что залоговое обеспечение должен соответствовать к договорной сумме (т.е. на 100%). Только что позвонил в калл центр (если верить им), сказали что на все 100% надо представить обеспечение ((((


Тоже позвонил им сегодня, мне ответили что 50%

attachicon.gifAUD-20161205-WA0004.mp3

Также спросил сегодня знакомого банкира, он сказал что залоговое имущество должно стоить больше 50% от стоимости покупаемой квартиры, примерно 70-80%, но никак ни 100%, ибо мы же не квартиру у банка покупаем, а деньги берём, где стоимость залогового имущества должно покрывать сумму денег, которую мы берём у банка. Так он мне объяснил.

 

Ну если это так, то очень даже хорошо. Но думаю лучше будет как нибудь сходить в банк и там разузнать, в колл центр это труба )))


  • 0

#3846
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Могу тоже ошибаться, но мне кажется говорили, что залоговое обеспечение должен соответствовать к договорной сумме (т.е. на 100%). Только что позвонил в калл центр (если верить им), сказали что на все 100% надо представить обеспечение ((((


Тоже позвонил им сегодня, мне ответили что 50%

attachicon.gifAUD-20161205-WA0004.mp3

Также спросил сегодня знакомого банкира, он сказал что залоговое имущество должно стоить больше 50% от стоимости покупаемой квартиры, примерно 70-80%, но никак ни 100%, ибо мы же не квартиру у банка покупаем, а деньги берём, где стоимость залогового имущества должно покрывать сумму денег, которую мы берём у банка. Так он мне объяснил.


залоговое имущество, должно стоить БОЛЬШЕ чем сумма которая вам выдается, так например когда я брал предварительный кредит по тарифу 25%/75%, мне пришлось увеличить сумму первоначального взноса до 30% т.к банк не мог дать более 70% от стоимости залога, это было в 14м году, позже, насколько я слышал требования ужесточили, и стали давать не более 50% от стоимости залога
  • 1

#3847
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

здравствуйте всем! кто подал на Жануя (г.Караганда), напишите в л.с.


  • 0

#3848
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Прикольно. На сайте появились еще 4 объекта по Алматы. В этом году прям урожай. Радует активность банка в последнее время.
  • 0

#3849
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Прикольно. На сайте появились еще 4 объекта по Алматы. В этом году прям урожай. Радует активность банка в последнее время.

Правда цены не особо радуют. Считай выданную компенсацию возместили, за счет новых цен. 


  • 0

#3850
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Прикольно. На сайте появились еще 4 объекта по Алматы. В этом году прям урожай. Радует активность банка в последнее время.

Правда цены не особо радуют. Считай выданную компенсацию возместили, за счет новых цен.
Зато есть выбор по районам. За счет этих домов проходной по дешевым домам будет меньше, соответственно для тех, у кого нет много миллионов будет хороший шанс купить долгожданную квартиру. Думаю это справедливо.
  • 1

#3851
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день! сегодня стартовал розыгрыш в п Косшы

http://hcsbk.kz/the-...kosshyкнлвенлш/


  • 0

#3852
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день! сегодня стартовал розыгрыш в п Косшы
http://hcsbk.kz/the-...kosshyкнлвенлш/

Всем пРивет! Ну и цены однако за 4класс да еще в ЛП 181.000 подняли неужто кто то согласится..?
  • 0

#3853
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ни в ту тему написал

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 06.12.2016, 16:33:50

  • 0

#3854
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Уважаемые форумчане,Жагалау подскажите кто наш Застройщик и как с ним связаться?хочу узнать на счет паркинга?в банке вразумительный ответ не дают
  • 0

#3855
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже консультировались в банке, но один говорит одно, другой - другое. Допустим у нас на депозите сейчас 7млн тенге. Мы нашли на вторичке квартиру за 8 млн. тенге.

Можем ли мы оставить на депозите 4 млн тенге, на 4 млн оформить жилищный займ, а остаток 3 млн. забрать. Либо возможно ли будет оставить эти 3 млн пока на счету в жилстрое. И будет ли в таком случае нам начислена компенсация (если оставим 3 млн, если их заберем) и в каком размере?

Или если мы дождемся квартиры на первичном рынке и нам к тому моменту можно будет выкупить ее полностью сможем ли взять кредит под 5 % и подтверждается ли его целевое назначение.

Пожалуйста не проходите мимо, напишите кто что знает. Ломаем голову не знаем как лучше поступить. Спасибо всем!

1. Раньше можно было поделить депозит на 2 при условии что по одному вы оформляете займ в тот же день. Т.е. поделили, на 4 оформили, а 3 оставили. Надо уточнить можно ли сейчас.
2. Пример: ваш оп позволяет взять жилзайм 15 млн. Квартира по первичке 8 млн. Вы можете получить все 15. Из них 8 ваши, а 7 кредит. Так как квартира стоит 8 млн целевку вы подтвердите. Только если жилзайм

 

Спасибо большое за ответ! Теперь я все поняла


  • 0

#3856
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые форумчане, если банк поставил цену за квадратный метр 120 000 тенге по программе Доступное жилье и отправил в акимат, акимат еще не утвердил. Может ли акимат поставить цену больше? 


  • 0

#3857
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

позже, насколько я слышал требования ужесточили, и стали давать не более 50% от стоимости залога


Вот так ответила на мой вопрос служба поддержки ЖССБ :
 

Стоимость залогового обеспечения должна обеспечить сумму выдаваемого займа. При выплате жилищного займа сумма займа составит 50% от договорной суммы и залог должен обеспечить данную сумму (50%). При предоставлении в качестве залога квартиру в многоквартирном доме коэффициент Кредит/Залог составляет до 70%, следовательно Банк может выдать до 70% от оценочной стоимости залога.
На основании вышеизложенного сообщаем, что 70% от стоимости залога в виде квартиры должна полностью обеспечить сумму выдаваемого займа (50% от договорной суммы). Например, при договорной сумме 10 млн тенге, сумма жилищного займа составит 5 млн тенге, а стоимость залоговой недвижимости согласно оценке должна быть не менее 7,2 млн тенге.


  • 1

#3858
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Добрый день! сегодня стартовал розыгрыш в п Косшы
http://hcsbk.kz/the-...kosshyкнлвенлш/

Всем пРивет! Ну и цены однако за 4класс да еще в ЛП 181.000 подняли неужто кто то согласится..?

 

да полюбому)) уже на новом сайте можно посмотреть сколько заявок зашло на этот лот


  • 0

#3859
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Уважаемые форумчане, если банк поставил цену за квадратный метр 120 000 тенге по программе Доступное жилье и отправил в акимат, акимат еще не утвердил. Может ли акимат поставить цену больше? 

хороший вопрос! это по какому пулу?


  • 0

#3860
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Прикольно. На сайте появились еще 4 объекта по Алматы. В этом году прям урожай. Радует активность банка в последнее время.

Правда цены не особо радуют. Считай выданную компенсацию возместили, за счет новых цен. 

 

тем не менее заявок очень много, на текущий момент 2273 заявки на 636 квартир. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.