Перейти к содержимому

Фотография

Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

зп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

Опрос: Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

у нас в Казахстане программисты не нужны, тут же "крутые айти менеджеры" (большинство бестолковых), которых по 5-6 на 1 толкового программиста...

либо необходимо своё что то реализовать, либо зачем тут за копейки что то стоящее (свой труд, талант, приемлемые продукты) кому то  отдавать, который даже не оценить серьезность написанного ПО?

Мой  младший брат айтишник  тоже так говорил а щас уехал в Австралию по приглашению, работает там уже 2-й год, уже купил дом в Сиднее.

 

в том то и дело, что большинство людей так считает, молодым уехать отсюда проще, чем более старшему поколению. так бы я давно уже уехал, туда где адекватно ценят знания.


  • 0

#62
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Точно! Вы же все делаете правильно! Только не понимаю, если все опытные специалисты уехали по вашим словам. То чего же вы еще тут? 

Купленная за 100 000 квартира - сейчас за нее предлагают 50 000, при том что в новостройке 1-комнатную тоже предлагают за 50 000 и ремонт еще 15 000. По факту ремонт в предфинальной стадии - инвестиции в отделку и обстановку еще порядка несколько тысяч.

 

Родственники-родители в возрасте - их не перевезешь, так вышло что все съехались сюда, а из тех кто разъехался ближайшие несколько лет отсюда - все по разным странам-городам. Пока что не вижу будущего у СНГ вообще - почти у всех родственников в РФ побывал, осталось посетить их в Европе и Австралии.

 

Вы никогда не боялись - что уедете на какое то время, а когда вернетесь уже никого не будет? 

 

Ну и статус привязанный пока что к текущей стране - я типа должен тут айти подымать-тусовку прокачивать.

 

Итого за последние несколько лет тут даже не доходы были - а убытки. Причем все так воют кто вложился в квартиры-машины. На текущий момент у тебя просто пытаются отобрать все за бесценок, высосать из тебя все важные ресурсы - и выкинуть нах.

 

Трамп вступит в должность после НГ - там ситуация прояснится. 


  • 3

#63
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мой  младший брат айтишник  тоже так говорил а щас уехал в Австралию по приглашению, работает там уже 2-й год, уже купил дом в Сиднее.

 

 

Довольно забавно написано :) Уехал по приглашению и дом ещё купил на второй год :)

 

В АУ АйТи рынок довольно обильно наполнен талантами, на практически любую позицию с более-менее нормальным пакетом очередь выстраивается из желающих - поэтому в уехал по приглашению верится конечно, но с трудом. Конечно практикуется спонсорство кандидатов обладающих навыками, которых нет на местном рынке, но представить что в АУ нет АйТи навыков, которые есть в КЗ - уж очень сложно. Интересно что ж это за уникум такой?

 

А ещё про дом :) Приехать с деньгами и купить дом - не так уж и сложно :) Сложнее эти деньги заработать для начала, что в КЗ, что в АУ. Если речь про АУ, особенно про Сидней со стоимостью домов от 500 тысяч (но по факту более-менее приличное жильё стоит сильно дороже) и даже при учёте кредита - первоначальный взнос должен выйти около 100 тысяч. В АУ за один год такую сумму отложить как бы маловероятно - 150+ тысяч в год получают далеко не многие, после налогов как раз 100 остаётся :) надо просто год не есть и жить под мостом :)

 

Хорошо сразу и безусловно - только в сказках бывает :)


Сообщение отредактировал Elimoe: 18.12.2016, 13:09:29

  • 3

#64
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Интересно что ж это за уникум такой?

Еще какой умник! плюс отличный отец двух девочек и отличный муж! кредит у него в 100 000 так и есть...оплатил первоначальный взнос плюс в банке ему посчитали до самой старости его зарплату и еще что-то там, и потом только кредит одобрили , (хату в кз хорошо продал...- это и был перв взнос) то что ему там не легко первое время это и так понятно, но возвращаться не собирается..Насчет приглашения размещал свое резюме на сайте что указан выше..видно кому-то понадобился..пригласили


Сообщение отредактировал Franzuaza: 18.12.2016, 23:22:46

  • 0

#65
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я тоже вою  :dandy:

за дом, купленный за 60к 17 лет назад, дают 10-15, и то если капремонт сделать

за полуторку за 60к, купленную в 14ом году (строили её весьма бюджетно 10 лет, после того как контора-застройщик собрала деньги с дольщиков и свалила, ещё и доплачивать пришлось и ремонт за свой счёт и всё равно всё рушилось, замыкало и наводняло, пока "усадка" не произошла) предлагают меньше половины..

 

это о спросе на квартиры сейчас, если продавать вдруг

 

одни мои знакомые с семьёй в АУ свалили жить на подселении или в хостеле и параллельно учиться/работать (т.к. сразу на работу не берут), и то после продажи квартиры-машины тут

исключения бывают, но что-то не часто  :ninja:


  • 0

#66
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Причем все так воют кто вложился в квартиры-машины. На текущий момент у тебя просто пытаются отобрать все за бесценок

еще когда пытаются продавать,то приходят аборигены с царско-хозяйским видом, будто им должны вообще все бесплатно отдать. все это напоминает раскулачивание в 20 веке.

каждая бесшарашка хочет урвать что-то на халяву, воспользовавшись моментом.



#67
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

за дом, купленный за 60к 17 лет назад, дают 10-15, и то если капремонт сделать

что это за дом, который в 1999-2000 стоил 60к, а сейчас 10-15?

Да, сейчас идет проседание рынка, но по сравнению с тем, что было года 3 назад, а не с тем, что было 17 лет назад.

Я помню, какие были цены в 1999-2000,  трехкомнатную квартиру в центре можно было за 20к купить, и даже дешевле.  


  • 0

#68
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

за дом, купленный за 60к 17 лет назад, дают 10-15, и то если капремонт сделать

что это за дом, который в 1999-2000 стоил 60к, а сейчас 10-15?

Да, сейчас идет проседание рынка, но по сравнению с тем, что было года 3 назад, а не с тем, что было 17 лет назад.

Я помню, какие были цены в 1999-2000,  трехкомнатную квартиру в центре можно было за 20к купить, и даже дешевле.  

 

3 этажа из ракушечника 10 комнат + 30 соток земли + сауна бассейн гараж подвал чердак и пр пристройки

ни разу не ремонтирован после покупки и засран донельзя, многое сгнило

далеко от города

отсюда и цена такая (


  • 2

#69
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

что это за дом, который в 1999-2000 стоил 60к, а сейчас 10-15?
 

60к Это просто бред сумасшедшего. Я себе дом построил и сайдингом обделал, все удобства. 30% работ сам делал, остальное наймом, и вышло 20к долларов, и то только потому что покупал строй материалы у нас в казахстане, а не у производителей. А наши накручивают в 2-3 раза больше реальной цены. 

 

А поискав в интернете цены у производителей, я бы смог такой дом за 10к долларов построить смело. Ну и работа у нас тоже не мало стоит. Но в любом случае, реально 60к долларов дом не может физически стоить, если это конечно не небоскреб)))) У нас такие цены из за гребаных кредитов. Если бы все жили по зарплатам то таких цен бы небыло


  • 1

#70
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

что это за дом, который в 1999-2000 стоил 60к, а сейчас 10-15?
 

60к Это просто бред сумасшедшего. Я себе дом построил и сайдингом обделал, все удобства. 30% работ сам делал, остальное наймом, и вышло 20к долларов, и то только потому что покупал строй материалы у нас в казахстане, а не у производителей. А наши накручивают в 2-3 раза больше реальной цены. 

 

А поискав в интернете цены у производителей, я бы смог такой дом за 10к долларов построить смело. Ну и работа у нас тоже не мало стоит. Но в любом случае, реально 60к долларов дом не может физически стоить, если это конечно не небоскреб)))) У нас такие цены из за гребаных кредитов. Если бы все жили по зарплатам то таких цен бы небыло

 

это не бред, это понты )

дом бывш директора мраморного завода

он из ракушечника и кое-где плит мрамора

холодно, как в мавзолее )

вот и цена

какого х его покупали - неизвестно мне (


Сообщение отредактировал zavuch: 06.01.2017, 14:23:57

  • 0

#71
kai27

kai27
  • Гость
  • 7 сообщений

Работаю в зарубежной компании, индексации не было и не будет. Оклад стал в районе 1000$ на данный момент. Пока в принципе хватает, но волнуюсь за будущее нашей страны. Планирую в ближайшее время уехать в сша на заработки.

 

Кто реально уехал работать по какой визе, знаю javascript, angular, немного python и php frameworks laravel, Yii какие технологии востребованы? Интересует Канада, США и Австралия. Легко ли найти работу и обустроиться? Был план или спонтанно работа переезд? Сейчас оклад меньше 900$


Сообщение отредактировал kai27: 16.03.2017, 00:37:16

  • 0

#72
UPCOMP

UPCOMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Работаю на заводе системщиком. ЗП - 150.000


  • 0

#73
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Довольно забавно написано Уехал по приглашению и дом ещё купил на второй год

 

Чего забавного? Три месяца работаешь, берёшь кредит на 20 лет под 2%. Первоначальный взнос от 5%. Откуда сумма в 100тыщ?


Сообщение отредактировал рюмка: 14.04.2017, 02:25:48

  • 0

#74
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Чего забавного? Три месяца работаешь, берёшь кредит на 20 лет под 2%. Первоначальный взнос от 5%. Откуда сумма в 100тыщ?

Правильно! Почему б не взять? А может ещё и под 1% где-нить дают лет на 10 или ещё под меньший? Желательно без взноса :)

В среднем ставка почти в 2 раза выше(при выполнении определённых условий, а при невыполнении ещё выше), а за LVR(сумма заёмных средств по отношению к стоимости покупаемой недвижимости) >80%(а это на минуточку и есть 400 тысяч и менее заёмных при недвижимости за 500) вы ещё и за дополнительную страховку платить будете. Кредиты и страховки в развитой экономике - один из основных методов отъёма денег у населения законным путём, а вовсе не подарок судьбы :)

Так что пока всё равно забавно :)


  • 0

#75
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

эх передумала я спорить....


Сообщение отредактировал рюмка: 18.04.2017, 18:50:46

  • 3

#76
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Причем все так воют кто вложился в квартиры-машины. На текущий момент у тебя просто пытаются отобрать все за бесценок

еще когда пытаются продавать,то приходят аборигены с царско-хозяйским видом, будто им должны вообще все бесплатно отдать. все это напоминает раскулачивание в 20 веке.

каждая бесшарашка хочет урвать что-то на халяву, воспользовавшись моментом.

 

Кто думал что будет только развитие откровенно говоря ошибался некисло. История - не кривая взлетов, а спиралька.  Поэтому цените что имеете...
 

Вначале квартиру купить, любой ценой... Показать что деньги есть. А потом плакать что не продать... 
Прям со всего мира деньги в Казахстан идут, кредитуется все и чисто чтоб некто тут получше жил...   Любые вложения это денежный насос.

Когда жить хорошо помните что будет момент и надо будет деньги отдавать когда жить будет хуже.
А с другой стороны - приобрел деньги, потерял деньги...  Спасибо господи что взял деньгами... делов то.


Сообщение отредактировал Laargo: 29.05.2018, 06:38:10

  • 0

#77
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Чего забавного? Три месяца работаешь, берёшь кредит на 20 лет под 2%. Первоначальный взнос от 5%. Откуда сумма в 100тыщ?

Правильно! Почему б не взять? А может ещё и под 1% где-нить дают лет на 10 или ещё под меньший? Желательно без взноса :)

В среднем ставка почти в 2 раза выше(при выполнении определённых условий, а при невыполнении ещё выше), а за LVR(сумма заёмных средств по отношению к стоимости покупаемой недвижимости) >80%(а это на минуточку и есть 400 тысяч и менее заёмных при недвижимости за 500) вы ещё и за дополнительную страховку платить будете. Кредиты и страховки в развитой экономике - один из основных методов отъёма денег у населения законным путём, а вовсе не подарок судьбы :)

Так что пока всё равно забавно :)

 

На берегу океана пожить, природой понаслаждаться дайвингом. Ну должен будешь - ну потом отдашь. Какая разница?

Не в зиндане же на цепи сидеть.


  • 0

#78
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На берегу океана пожить, природой понаслаждаться дайвингом. Ну должен будешь - ну потом отдашь. Какая разница?

Не в зиндане же на цепи сидеть.

Ну, для того чтоб пожить и понаслаждаться не обязательно что-либо покупать - на берегу океана вполне неплохо и в аренде живётся :) Равно как и однобоко историю преподносить, как человек, к которому был направлен мой первый коммент про "забавно".


Сообщение отредактировал Elimoe: 29.05.2018, 10:42:02

  • 0

#79
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

На самом деле мне нравится как австралийцы живут. Один австралиец жене звонил, как дела говорит. Ой, наша дочка, у нее последний год учебы. Я такая транжира... Я тут потратила целое состояние, отметить последний год в школе. Потратила 4000 долларов. Муж жене по телефону говорит, ок, все нормально, ничего страшного.
В сравнении с нашей жизнью, когда тут люди к 10К $ домам примеряются...  а еще примеряют сколько лет в рабстве будут...  чето как-то невесело...  Почему у нас так убого?


  • 0

#80
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На самом деле мне нравится как австралийцы живут. Один австралиец жене звонил, как дела говорит. Ой, наша дочка, у нее последний год учебы. Я такая транжира... Я тут потратила целое состояние, отметить последний год в школе. Потратила 4000 долларов. Муж жене по телефону говорит, ок, все нормально, ничего страшного.
В сравнении с нашей жизнью, когда тут люди к 10К $ домам примеряются...  а еще примеряют сколько лет в рабстве будут...  чето как-то невесело...  Почему у нас так убого?

Везде свои плюсы и минусы и как мне кажется не надо с одним мерилом подходить к жизни в совсем разных странах. Про их отношение могу сказать почему трагедии никакой нет - потому что эти упомянутые 4 штуки это примерно расходы на проживание на 1 месяц (если в аренде/ипотеке). Для австралийцев дешевле отдохнуть на Бали, нежели в самой Австралии, так как австралийские цены это что-то с чем-то. Ну и разница по доходам сразу выливается в цену недвижимости. Проценты на любые кредиты в Австралии конечно сильно более приятные нежели в КЗ, но сильно уступают и Штатам/Канаде, и как минимум нескольким европейским странам.


  • 0



Темы с аналогичным тегами зп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.