Перейти к содержимому

Фотография

freebsd.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1958351
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Зарегистрирован новый домен freebsd.kz. ТОО "АМТ Казахстан" готово взять на себя издержки на содержание домена, хостинга, создания и содержание сайта, для всех энтузиастов данной операционной системы в РК. Всем кто заинтересован в развитии и продвижении данной ОС в РК, программировании в
данной ОС и под нее, наполнении и информационном поддержании сайта просим обращаться по е-майлу timur_at_amt.kz

Проект некоммерческий - компания выступает в роли спонсора, будущее только за энтузиастами.
  • 0

#21
SR71

SR71
  • Гость
  • 48 сообщений

если не секрет, где нашёл Thru64/OSF-1?

есть даже student guides на CD
могну выслать
лучший юникс что я видел
freebsd - полный отстой
там даже нет такого понятия как runlevel
у нас на нём сидят чмыри за копейки
которых никуда не берут
оракл не портирует свои продукты на бсд
это уже о чём то говорит
  • 0

#22
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
ПлачЪ души ВиндузятнеГа? :-)

А Вы не думал что Thru64 хоть и редкость в Ваших краях, но в наших - кой у кого в продакшене и парой вопросов (невинных) Вас на раз "расколют"? :-) Трушка таки очень специфичный юникс ... особенно в [место для вашего ответа. Тут и думать не надо. Трушка в этом уникальна - давай упри меня ...]

Про ранлевелы - смеясО. А вот знаешь ли Вы что к примеру не во всех линуксах ранлевелы есть?

Ой сомневаюсь я что Вы юниксы видел ... Люди с больших юниксов очень редко имеют претензии к *BSD ... таки видузятнеГ? :-)

PS: Даже не думал разжеЧ флэйм / оскорбить. Это хоть и желчная - но просьба обосновать Ваш злой пост :-)

Сообщение отредактировал Gloomy: 12.08.2006, 06:29:27

  • 0

#23
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

ПлачЪ души ВиндузятнеГа? :smoke:

А Вы не думал что Thru64 хоть и редкость в Ваших краях, но в наших - кой у кого в продакшене и парой вопросов (невинных) Вас на раз "расколют"? :rotate: Трушка таки очень специфичный юникс ... особенно в [место для вашего ответа. Тут и думать не надо. Трушка в этом уникальна - давай упри меня ...]

Про ранлевелы - смеясО. А вот знаешь ли Вы что к примеру не во всех линуксах ранлевелы есть?

Ой сомневаюсь я что Вы юниксы видел ... Люди с больших юниксов очень редко имеют претензии к *BSD ... таки видузятнеГ? ;)

PS: Даже не думал разжеЧ флэйм / оскорбить. Это хоть и желчная - но просьба обосновать Ваш злой пост :spy:


Поддерживаю!
  • 0

#24
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MadMike, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=2596466
  • 0

#25
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Коллеги!

А как с подсчетом трафика на FreeBSD?

Посоветуйте.
Никаких ограничений, биллингов парольных входов - не надо. Все свои.
Только надо знать, какой IP сколько получил, сколько почтой туда-сюда ходит, ftp,
сколько наружу скачивается с наших веб-серверов.
Установлена
FreeBSD 4.11-RELEASE
php 4.4.2
mysql Ver 14.7 Distrib 4.1.10a,
vpopmail
squid
apache

Даже платная система в пределах пары сотен пойдет,
только ручками не могу много делать - квалификации нехватает.

Сообщение отредактировал JMan: 25.08.2006, 15:08:59

  • 0

#26
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Коллеги!

А как с подсчетом трафика на FreeBSD?

Посоветуйте.
Никаких ограничений, биллингов парольных входов - не надо. Все свои.
Только надо знать, какой IP сколько получил, сколько почтой туда-сюда ходит, ftp,
сколько наружу скачивается с наших веб-серверов.
Установлена
FreeBSD 4.11-RELEASE
php 4.4.2
mysql Ver 14.7 Distrib 4.1.10a,
vpopmail
squid
apache

Даже платная система в пределах пары сотен пойдет,
только ручками не могу много делать - квалификации нехватает.

NetAMS. Халява - GPL
  • 0

#27
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Кстате - да. Для начала.

To: ZigmunD
А как же " ...NeTAMS is FREE (BSD license) software." ? :)
  • 0

#28
ilya666

ilya666
  • Частый гость
  • 77 сообщений

если не секрет, где нашёл Thru64/OSF-1?


в Казахтелекоме например. На телефонных станция Alcatel S-12 WorldRelease стоят альфовские сервера с Tru64.
  • 0

#29
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


если не секрет, где нашёл Thru64/OSF-1?

есть даже student guides на CD
могну выслать
лучший юникс что я видел
freebsd - полный отстой
там даже нет такого понятия как runlevel
у нас на нём сидят чмыри за копейки
которых никуда не берут
оракл не портирует свои продукты на бсд
это уже о чём то говорит


Я готов с вами поспорить! Фряха это не оцтой, как вы говорите, а стабильная ОС(Больше серверная, до сих пор линукс устапает по скорости фряхе, как веб-сервер). А оракул запустить - без проблем, надо просто немного пошевелить мозгами! Если на то пошло, установите PC-BSD, и будет вам счастье )))

Сообщение отредактировал frost_uw: 14.07.2007, 07:30:39

  • 0

#30
_Unk_

_Unk_
  • Гость
  • 27 сообщений
Помогите пожалуйста чайнику ...!!!)))))
работаю с linyx .. а тут пришлось freebsd поюзать ... и вот в чем трабла ...
мне надо преебить айпишник ....в линухе все просто ..
ifconfig eth0: 18 0.0.0.0 netmask 255.255.255.0 .....
а как это сделать на фришке ..не наю .... прочитал разные мануалы .... не понял пока .....
да и еще стоит squid .... я так понял и там придется поменять айпишник ..... ))))
заранее благодарен .)!!!
  • 0

#31
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Помогите пожалуйста чайнику ...!!!)))))работаю с linyx .. а тут пришлось freebsd поюзать ... и вот в чем трабла ...мне надо преебить айпишник ....в линухе все просто ..ifconfig eth0: 18 0.0.0.0 netmask 255.255.255.0 .....а как это сделать на фришке ..не наю .... прочитал разные мануалы .... не понял пока .....да и еще стоит squid .... я так понял и там придется поменять айпишник ..... ))))заранее благодарен .)!!!


смотреть здесь:
www.freebsdforums.org
www.bsdportal.ru
  • 0

#32
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Помогите пожалуйста чайнику ...!!!))))) работаю с linyx .. а тут пришлось freebsd поюзать ... и вот в чем трабла ... мне надо преебить айпишник ....в линухе все просто .. ifconfig eth0: 18 0.0.0.0 netmask 255.255.255.0 ..... а как это сделать на фришке ..не наю .... прочитал разные мануалы .... не понял пока ..... [...] заранее благодарен .)!!!


Ну ты талант! Во фре есть:
1) прекрасный хендбук и даже по русски
2) просто таки замечательные man'Ы - но тут я непреклонен - они должны быть только на EN

Короче:
ifconfig em0 129.168.1.100 netmask 255.255.255.0 или к примеру
ifconfig fxp0 129.168.1.100 netmask 255.255.255.0 или ... ну все дриверы перечислять умаешься :fie:

но это до ребута, если надо навсегда то правь /etc/rc.conf

PS: А линукса вы тоже не знаете - там по хорошему надоть в /etc/network/interfaces шаманить :-)
  • 0

#33
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
интересно, кто нить может обрадовать новостями относительно сабжа, а то и из этой темы FAQ по unix получается...

Сообщение отредактировал BasteR: 29.11.2007, 03:03:40

  • 0

#34
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Тссс! Рано еще!

ЗЫЖ - семёрка зарелизится вот-вот. Блин не сглазить бы - но похоже _наконец то_ получается сделать новую систему с качеством как у 4-ки. Скрестил пальцы ... причём все сразу :smoke:
  • 0

#35
Linxpro

Linxpro
  • Гость
  • 14 сообщений
Здесь всё понятно расписано по фряхе!!! Советую посетить, и форум отличный!!!
http://www.lissyara.su/
  • 0

#36
Linxpro

Linxpro
  • Гость
  • 14 сообщений

Помогите пожалуйста чайнику ...!!!)))))
работаю с linyx .. а тут пришлось freebsd поюзать ... и вот в чем трабла ...
мне надо преебить айпишник ....в линухе все просто ..
ifconfig eth0: 18 0.0.0.0 netmask 255.255.255.0 .....
а как это сделать на фришке ..не наю .... прочитал разные мануалы .... не понял пока .....
да и еще стоит squid .... я так понял и там придется поменять айпишник ..... ))))
заранее благодарен .)!!!


bsd#ee /etc/rc.conf вот там и правь настройки сети....
  • 0

#37
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Только что зарелизилась FreeBSD 6.3 !
http://www.freebsd.o...notes-i386.html

PS: Уже вытянул ,)
  • 0

#38
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ещё более радостная новость!

Только что зарелизилась FreeBSD 7.0 !!!

Анонос тут: http://www.freebsd.o...R/announce.html

Релнотсы тут: http://www.freebsd.o...R/relnotes.html

PS: А - ну да :-) Уже вытянул!

Сообщение отредактировал Gloomy: 28.02.2008, 07:41:52

  • 0

#39
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений
Многие из нас ежедневно по нескольку раз набирают в строке броузера www.yahoo.com -- и Yahoo всегда в состоянии on-line. Но если задуматься, сколько человек проделывают это действие во всем мире в тот же день? Сколько страдающих синдромом Герострата крэкеров маниакально пытаются "поставить на колени" серверы Yahoo? То же самое можно сказать и о сверхпопулярной бесплатной почтовой службе корпорации Microsoft Hotmail. Какова должна быть надежность программных систем одного из самых респектабельных мировых изданий -- "The Wall Street Journal", ведь любой сбой в онлайновой версии этого журнала буквально непростителен? Какими аппаратными и программными средствами популярнейший ftp-сервер ftp.cdrom.com регулярно побивает свои же абсолютные рекорды по объемам переданных файлов (например, последний рекорд составляет 1,39 ТВ в день)?

Все эти разные вопросы подразумевают, несомненно, и разные ответы. Но есть в них и нечто общее: когда речь идет о ТАКИХ уровнях надежности и производительности, обязательно будет упомянуто название бесплатной операционной системы из клонов BSD. Именно под управлением FreeBSD работают серверы и Yahoo, и Hotmail, и "Wall Street Journal", и, наконец, -- ftp.cdrom.com. Если попытаться отыскать статистику по используемым в Сети операционным системам, то результаты покажут, что смелость этого утверждения достаточно обоснована: BSD-клонами оснащены 51,6% всех серверов европейских доменов, а в доменах .ru (Россия), .ua (Украина), .uk (Великобритания), .nl (Нидерланды) на долю BSD-систем приходится от 72 до 34% (ежемесячно обновляемые данные такого "тонкого" анализа серверов можно найти на сайте http://www.leb.net/hzo/ioscount/

так что SR71 - явно напутал.
  • 0

#40
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Паони появилась проблема!!!

Есть комп с 1-им интерфейсом (сетевой картой), и роутер где настроен VPN, я на роуторе настроен НАТ, поставил ограничение по маку (инет тока на FREEBSD), роутер воткнут в свич, как теперь настроить что бы FreeBSD барала инет с роутера и отдавала в сеть? Вот такая вот проблемма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.