Перейти к содержимому

Фотография

Я тут хотел про бардов поинтерисоватьсяКак они, живы ли, есть ли еще в Ате...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Dragon[R.A.]

Dragon[R.A.]
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет :p
Собственно, возник намедни вопрос - остались ли еще в природе мужики с гитарами, прокуренными бородами и романтическими душами? Ну и девушки, любящие кострово-походные, квартирно-кухонные, дворово-скамеечные, но главное, самописные песни?
Иль все уже сметено могчим ураганом попсы? ;)
  • 0

#2
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Ты наверно в троллейбусах не ездишь? Там часто объявы висят типа "Вечер бардовской музыки" в театре  Гусара (имя не помню). В городе я так подозреваю есть клуба 3 или 4. И вообще в начале октября в парке Койкого ;) были выступления и все такое (даже гости из России были). Вот что мне известно про это , человеку далекому от бардов. :p
  • 0

#3
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
2 ноября в Казахконцерте выступает Светлана Волкова, романтиченская душа с хорошим голосом и интресными песнями. Билет будет стоить не дороже 500 тугриков. И 10 ноября выступают в том же Казахконцерте барды со всего Казахстана. Так скать слет. Вообщем концерт думаю будет интересный.
  • 0

#4
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
подобные собрания видел по новостям на севера казахстана, в лесах у борового, много людей из узбекистана, россии, кыргызстана, украины, белоруссии, вообщем все,- жгли костры, жарили мясо, играли на гитарах прикольные песеньки, жили в палатках. фестиваль этот проходил летом, в июле или августе не помню.
слышал про подобные собрания в г. Уральске, вернее в близлежащих лесах северных регионов.  :p
  • 0

#5
Dragon[R.A.]

Dragon[R.A.]
  • Гость
  • 17 сообщений
Мда... Вот так всегда - хочешь спросить, не мудри, спрашивай напрямик... :p
В общем, я тут альбом записываю... И получается он не совсем попсовым.... Откровенно признаться совсем не попсовым он получается... Какая-то помесь авторской песни и рока... Черт его знает... Должен был быть роковым... Но что-то как-то средневекое какое-то... ;)
Вот и любопытно было бы узнать, стоит дописывать или плюнуть пока не поздно? :D
  • 0

#6
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
imho, никогда не стоит бросать начатое на пол пути. доделай до конца, дай другим оценить, а потом можешь плюнуть. пройдет 10-20 лет, и ты будешь с удовольствием слушать свои записи...с ностальгией. :p
  • 0

#7
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я даже встречал этого Гусара. Говорю ему: "А вы слышали группу Ленинград?" - он (с надеждой): "нет, а что это за группа?" я ему: "Группа что надо: духовая музыка, трубы, контрабас, музыка что надо!". Он мне: "Да, интересно! А о чем они поют?" Я говорю: "Да обо всем, о жизни. Только вот лексику ненормативную используют сплошь и поперек".
Видели бы вы, как его перекосило.

Одним словом, все это т.н. "бардовское движение" - полнейший отстой, хлам, совершенно неактуальная тема. Это, конечно, мое мнение. Вообще, что до меня, то я кроме Высоцкого (которого я знаю практически всего наизусть по той причине, что мой папаня был за него залечен) и еще, пожалуй, Галича, никого из "бардов" на дух не переношу.
  • 0

#8
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Мда... Вот так всегда - хочешь спросить, не мудри, спрашивай напрямик... :p
В общем, я тут альбом записываю... И получается он не совсем попсовым.... Откровенно признаться совсем не попсовым он получается... Какая-то помесь авторской песни и рока... Черт его знает... Должен был быть роковым... Но что-то как-то средневекое какое-то... ;)
Вот и любопытно было бы узнать, стоит дописывать или плюнуть пока не поздно? :D


Но плевать не надо.
  • 0

#9
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Согласна с Усамой. Нужно довести начатое до конца. В процессе доработки глядишь что-нить новенькое придумаешь. Да и потом человек настолько самокритичен, что все, что все творческие начинания и продолжения кажутся ему бессмысленными, глупыми и никому ненужными. А по истечении нескольких лет прослушаешь старые записи, вспонишь прошлое, подумаешь, да и для потомков наследие оставишь. А то глядишь еще рок-звездой станешь. (Кстати может сейчас автографы начнешь раздавать, на всякий случай ;) ). мне, допустим очень нравится гитара, люблю попеть, иногда погорланить. Пробовала даже сама играть. Что может романтичнее, чем ночные посиделки у костра, в компании старых добрых друзей, песни под гитару. Вах. Крясота. Так что как только запишешь, дай нам послушать :p
  • 0

#10
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Одним словом, все это т.н. "бардовское движение" - полнейший отстой, хлам, совершенно неактуальная тема. Это, конечно, мое мнение. Вообще, что до меня, то я кроме Высоцкого (которого я знаю практически всего наизусть по той причине, что мой папаня был за него залечен) и еще, пожалуй, Галича, никого из "бардов" на дух не переношу.

А ты кого еще слушал?
  • 0

#11
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Я был летом на фестивале авторской песни театра Гусара, проводился в кайнаровском пансионате за талгаром.... хм, что можно сказать о нем ... отстойно... очень редко попадаются действительно прикольные песни... пришлось  пить водку и курить трубку ;)  единственной что хорошего я получил с этого фестиваля так это пару пакетов отменных  грибов :D вкусно... рекомендую алматинские бардовские фестивали :p
  • 0

#12
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

пришлось  пить водку и курить трубку ;)  я получил пару пакетов отменных  грибов

Балин. Отдыхают ведь люди...  :p

#13
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А ты кого еще слушал?


Окуджаву (приходилось) - :p, Башлачева    ;) ... еще кого? Да не нравится мне вся эта т.н. "бардовская песня", НЕ НРАВИТСЯ! Место ей в прошлом веке.
  • 0

#14
Dragon[R.A.]

Dragon[R.A.]
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем спасибо за комменты :p
Ессно, если кому-нить будет интересно, с удовольствием дам послушать... Тем более, что, собственно, всего альбома дожидаться смысла особого не имеет - вот сейчас первую вещь сведем, на болванку скинем и я еще одну тему объявлю, для желыющих заценить... Только в сеть немного напряжно кидать будет... НУ да там посмотрим ;)
И сорри, что так долго реагирую - нет от случаю к случаю :D
  • 0

#15
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

А ты кого еще слушал?

Окуджаву (приходилось) - ;), Башлачева    ;) ... еще кого? Да не нравится мне вся эта т.н. "бардовская песня", НЕ НРАВИТСЯ! Место ей в прошлом веке.

Da nu bros'!!!! Bardowskaja pesnja giwet i dumaju budet git esche dolgo. Naprimer w gorah u kostra sowsem ne tjanet wklutschat Limp Bizkit ili Ramstein, a ohota tiho popet pod gitarku, ili blin daleko ot rodini posluschat pro rodnie penati.... Ili ja wseg neisprawimii Romantik???? :)  ;)
  • 0

#16
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Собственно, возник намедни вопрос - остались ли еще в природе мужики с гитарами, прокуренными бородами и романтическими душами?

Немного пофлеймю здесь, но что делать!!! ;)
Вот собсна у меня такое предложение ко всем интересующимся гитарой и авторскими песнями. Собсна ищу компанию (неограниченное кол-во людей) чтобы сходить на последний осенний концерт кулба авторской песни г.Алматы, который состоится 29 ноября в филармонии Джамбула в 18:30. Несколько раз уже была на осенних концертах, очень понравилось  :) Стоимость билета будет не дороже 500 тенге, скорей всего 300-350 копеек. Вот.
З.Ы. Иногда так хочется отвлечься от домашних дел, от работы и наскучивших будней и послушать игру на гитаре, хорошие приятные голоса и с пользой для души провести тяпничный вечер. ;)
  • 0

#17
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Собственно, возник намедни вопрос - остались ли еще в природе мужики с гитарами, прокуренными бородами и романтическими душами?

Немного пофлеймю здесь, но что делать!!! ;)
Вот собсна у меня такое предложение ко всем интересующимся гитарой и авторскими песнями. Собсна ищу компанию (неограниченное кол-во людей) чтобы сходить на последний осенний концерт кулба авторской песни г.Алматы, который состоится 29 ноября в филармонии Джамбула в 18:30. Несколько раз уже была на осенних концертах, очень понравилось  ;) Стоимость билета будет не дороже 500 тенге, скорей всего 300-350 копеек. Вот.
З.Ы. Иногда так хочется отвлечься от домашних дел, от работы и наскучивших будней и послушать игру на гитаре, хорошие приятные голоса и с пользой для души провести тяпничный вечер. ;)

для души, это хорошо ...обычно тяпничные вечера проходят может и душевно, но тело себя в субботу чувствует очень хренова  :)
  • 0

#18
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Балин. Отдыхают ведь люди...  ;)

Ага. Отдыхают... Изображение Нам оттуда пришлось на дерьмовозе ехать. Автобус раньше времени в город уехал, а мы к Лесной Сказке купаться ходили. Возвращаемся, а транспорта в город нету. Изображение "А, грят, ну и что, что на афише написано отъезд до 18:00. Уехал автобус и все!" Организаторы хреновы! (На часах 14:30 Изображение) Одно хорошо, когда приехали на Саяхат, над ним как раз Крокодил на бреющем пролетал с НАРами - такое не каждый день увидишь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.