Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#41
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Дюфастон не помог, возможно эмбрион оказался не жизнеспособным, так как все было спокойно, даже дивот не болел, просто появилась алая кровь, сразу приняла 4 таблетки и лежада кверху попой. Но кровотечение все больше усиливалось. Потом появились схваткообразные боли и отделилось плодное яйцо. Срок был очень мал, возможно генетические нарушения? :D
Таким образом, дюфастон никоим образом не способствует замиранию, если эмбрион уже погиб. Не думаю, что он способен прекратить защитные реакции организма женщины по очистке от умершего эмбриона, замершая беременность - это следствие недостаточности этих защитных сил и дюфастон тут не при чем.
  • 0

#42
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Filippo_Inzaghi, вы себя зря не накручивайте. Дюфастон назначает врач только во время угрозы, а если вас ни чего не беспокоит то вам он и не нужен. При угрозе может быть болезненность(бывает при гипертонусе матки) или выделения. У меня всегда были при угрозе розово-кремовые выделения. А один раз на 4й неделе с первым ребенком, когда я упала, была и кровь, но ничего все нормализовалось. А замершая чаще всего бывает на ранних сроках, к 10 недели уже давно бы черные выделения пошли.
  • 0

#43
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Касатка, у вас скорее всего был гипер тонус матки. Матка видимо сократилась и выгнала плод, т.к. он еще не прикрепился. Плод хорошо прикрепляется в матке к 12 неделе. Обычно что бы расслабить мышцы матки, капают магнезию и баралгин.
А может так даже и лучше, вдруг бы ребеночек родился больной, а так природа сама позаботилась о нем. В следующий раз все точно получиться. Считайте что это репетиция организма, перед чем то более серьезным.(я когда то так себя и успокаивала)
  • 0

#44
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Дюфастон назначает врач только во время угрозы, а если вас ни чего не беспокоит то вам он и не нужен. При угрозе может быть болезненность(бывает при гипертонусе матки) или выделения. У меня всегда были при угрозе розово-кремовые выделения.

дело в том, что к врачу первый раз иду сегодня, до этого у меня были немного боли в самом начале, когда я еще даже не знала о беременности, но без выделений с кровью или розоватых, как пишете вы, просто есть белесые выделения... они у меня до сих пор есть...+ в начале живот был как камень... сейчас уже мягкий расслалбенный, просто смотрю все вокруг принимают дюфастон или утрожестан...

А замершая чаще всего бывает на ранних сроках, к 10 недели уже давно бы черные выделения пошли.

уф.... спасибо... успокоили...

#45
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
когда у меня на 5-6 неделях появились выделения, угроза, купили дюфастон, но пить не стала, а выпила но-шпу и папаверин использовала по-назначению :D. на след.день у врача - она мне запретила пить дюфастон. девочки, если нет острой необходимости, лучше не надо, этож гармоны. все свои след.угрозы колола но-шпу и вкладывала папаверин. только по назначению врача лучше его пить все-таки!
  • 0

#46
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

девочки, если нет острой необходимости, лучше не надо, этож гармоны. все свои след.угрозы колола но-шпу и вкладывала папаверин. только по назначению врача лучше его пить все-таки!

мне сегодня врачиха назначила его - я говорю - зачем? меня ничего не беспокоит! ответ убил - ну если не беспокоит, не пей... вот и фиг поймешь...

#47
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

девочки, если нет острой необходимости, лучше не надо, этож гармоны. все свои след.угрозы колола но-шпу и вкладывала папаверин. только по назначению врача лучше его пить все-таки!

мне сегодня врачиха назначила его - я говорю - зачем? меня ничего не беспокоит! ответ убил - ну если не беспокоит, не пей... вот и фиг поймешь...

да уж! это в жк? но она "права" - не беспокоит - не пей :) !
  • 0

#48
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

все свои след.угрозы колола но-шпу и вкладывала папаверин.

Я тоже так делала!
Но и дюфастон мне врач тоже назначала.
  • 0

#49
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я пила дюфастон до 17 недель при урозе нормально но после родов раполнела врач сказала из за него
  • 0

#50
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

на фоне приема дюфастона диагностировали замершую беременность 14 недель. направили на допплера, а затем на аборт. врачи клянутся что дюфастон напротив, снижает риск угрозы прерывания беременности. у кого какой опыт приема этого препарата?


Как же так? :-/

У меня была угроза выкидыша на 4-5 нед., и ещё определили гематому, так вот, мне назначили дюфастон с приемем в специальный график, и мне очень помогло, я сохранила беременность, и гематома рассосалась, как будто её и не было.

Вы принимали дю, когда малыш был ещё жив?
  • 0

#51
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Начала пить дюфастон за месяц до беременности (потому что до него был привычный выкидыш)
он помог мне забеременнеть...пила 2 раза в день
при угрозе увеличивали дозу до 6 таблеток в день, 1,5 месяца почти так пила, располнела чуть
сейчас 18-ая неделя, всё у нас хорошо... скоро будут отменять дюфастон, спасибо ему за всё :-/
  • 0

#52
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Когда забеременела сильно болел живот, сделала УЗИ сказали гиматома и угроза, пропила Дюфастон по схеме и гиматома вышла и живот перестал болеть, щас 16 недель пью по 2 таблетки в день, АГ сказала потом 1 буду пить, его оказывается нельзя резко бросать,(напр. пила 2 таблетки в день и перестала). Вопщем это серьезно я так поняла если пьеш то пей.
  • 0

#53
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А насколько серьезным может быть нарушение в приеме дюфастона? Врач прописала 1 нед 3 таб, 1 нед 2 таб и по 1 таб до 16 недели, я исправно пила неделю сегодня надо пить по 2 а я утром выпить забыла :-/ , что теперь будет ?
  • 0

#54
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я тож один раз забыла утром выпить, потом вечером как домой пришла выпила, ну ниче вроде не случилось тфу-тфу. НО теперь ношу ссобой упаковку и дома тож есть на всякий случай.
  • 0

#55
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А насколько серьезным может быть нарушение в приеме дюфастона? Врач прописала 1 нед 3 таб, 1 нед 2 таб и по 1 таб до 16 недели, я исправно пила неделю сегодня надо пить по 2 а я утром выпить забыла :-) , что теперь будет ?

не думаю, что это страшно. я когда пила гармональные - еще до Б. пила тогда, когда могла, т.е. конечно старалась в одно время утром, но если забывала, то пила вечером. все было нормально. если не ошибаюсь, плохо - когда дня 3-4 забываешь пить.
  • 0

#56
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Незнаю было ли это совпадение или я себя накрутила, но после обеда начал ощутимо болеть живот, ношпа почти не помогала. Летела домой выпила 1 таблетку дюфастона , полежала и в течении часа все прошло
  • 0

#57
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Незнаю было ли это совпадение или я себя накрутила, но после обеда начал ощутимо болеть живот, ношпа почти не помогала. Летела домой выпила 1 таблетку дюфастона , полежала и в течении часа все прошло

мне только уколы помогали нош-пы. таблетки - никак. ну и папаверин помогал расслабить мышцы.
  • 0

#58
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Хочу добавить несколько слов о Дюфастоне. Я планирую беременность, и врач прописала мне его пить с 11 по 25 д.ц. Я его принимала исправно, но через месяц у меня пошло повышенная сальность(акне), сбилась овуляция. Представляете, свое лицо, до этого нормальное, а потом весь некрасивое. Я, с вопросами к своему врачу, но ответ был один: "Д. не вызывает никаких побочных эффектов". Тогда я начала искать информацию в интернете, в основном в российских и украйнских сайтах. Там, я нашла ответ, что да, есть и у Д.побочные эффекты, это и аллергия, и акне и т.п. также я прочитала, что его нужно пить после того как произойдет овуляция, иначе мы получаем противозачаточный эффект.
теперь я точно знаю, что как и у любого лекарства, у дюфастона тоже есть свой плюсы и минусы, и назначая его нужно подойти индвидуально. И не надо из Д. делать панацею.
  • 0

#59
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Пропуск в 1 день все сказался - снова начались несильно но выделения, может опять начать по новой схему прописанную врачем 4 таб а потом 1 каждые 8 часов?
  • 0

#60
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Пропуск в 1 день все сказался - снова начались несильно но выделения, может опять начать по новой схему прописанную врачем 4 таб а потом 1 каждые 8 часов?

Я бы Вам посоветовала, из своего личного опыта, не шутить с Дюф., все- таки таблетка гормональная., и как мне сказали( те же врачи) что немного тяжеловатая. И самолечением в этом случае лучше не заниматься. Теребите того врача, кто Вам его назначил, он же должен нести прямую ответственность, за все, что Вам рекомендует. Здоровье Ваше, и одно, и его надо беречь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.