Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#21
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пью дюфастон , не может он быть причиной .......
но я сейчас замениладюф на утрик просто захотелось. А еще в Алмате появилась поддельная партия дюфика..... в некоторых больницах висит памятка как отлечить.
  • 0

#22
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всю первую беременность сохраняла Дюфастоном, и слава Богу все обошлось. Вторая беременность закончилась трагически- замершей на 8 неделе. Как потом выяснилось у меня была эндометроидная киста, а когда по прошествии нескольких месяцев у меня случился приступ, мне сделали лапороскопию, во время которой обнаружили эндометриоз. К сожалению, ни одно УЗИ его не показало, поскольку его не видно, и только лапороскопия может показать. Врачи вообще удивились как я забеременела при таком раскладе и объяснили, что замершая беременность произошла именно из-за эндометриоза. Так что, как говорится, не было бы счастья.... а то так бы и ходила с эндометриозом. Теперь вот опять назначили Дюфастон для того, чтобы подготовить благоприятную почву для повторной беременности, правда, пока не пробовали. Желаю удачи!!!



Я лечила Дюфастоном эндометриоз, из-за которого долго не могла забеременить - пропила полгода и сразу наступила беременность. А потом во время беременнойти при угрозе тож его пила.
  • 0

#23
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Как мне объяснила врач, и дюфастон, и утрожестан - это прогестерон, но у них немного разные формулы.
Забеременела я на утрожестане, потом перешла на дюфастон, который принимала 5 месяцев, так как была угроза выкидыша. Ни о какой замершей из-за дюфастона никогда не слышала, но не отрицаю, что резкая отмена дюфастона может спровоцировать выкидыш.
  • 0

#24
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На 20-21 неделе у плода было слабое серцебиение, доча была малоактивной и я побежала на УЗИ и доплер. Тоже назначали дюфастон и утрожестан, плюс магнезию внутривенно, какие-то витамины и но-шпу. Кровотечения не было, просто сильно болел живот, опустился вниз, гипертонус матки и киста в плаценте. Почему - неизвестно. На сохранении лежала 10 дней и все нормализовалось. Удивило то, что доча родилась без гипоксического синдрома, без ВЧД. Нам сейчас 11 мес )))
  • 0

#25
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я тож пила дюфастон всю беременность и все о.к.
  • 0

#26
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня первая беременность была замершая(как и у всех причин не выяснили), во время второй врач сразу же прописала дюфастон(несколько раз была угроза), потом перешла на генипрал. И слава богу доча родилась здоровой. С третьей беременностью дюфастон принимала недолго, т.к. беременность прошла легче. Сейчас, спустя 5 лет после замершей, могу сказать, что не делается, все к лучшему. У меня после этого все сложилось очень удачно, иногда думаю, что если бы тогда этого не произошло моя жизнь могла бы быть другой и кто знает в какую сторону были бы эти изменения.
  • 0

#27
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я всю беременость, с 3 недели просидела на дюфастоне... сильно были повышены гормоны 17КС. тоже было подозрение на замершую, но ТТТ пронесло

отменили мне где-то на 7 или 8 месяце, точно уже не помню..
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
до 21 недели пила дюфастон из за угрозы.. сейчас доче 3 месяца, 3 ттт все нормально.
  • 0

#29
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
пила дюфастон до 20 недели,
причина небольшая угроза на 8 неделе и замершая первая беременность,
единственное, я не врач, точно не могу сказать но помоему он имеет что-то схожее с постинором, если его резко бросить пить

поэтому бросать принимать его нужно постепенно,
врач при назначении дает схему
  • 0

#30
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я тоже пила дюфастон. назначили когда попала на сохранение в 3 недели. считай толькор узнала что жду ляльку и сразу на сохранение. Но мне назначили, как сказали - изза возраста :smoke:
но все нормально, сынке 2 м-ца :spy:
  • 0

#31
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у меня оказывается аллергия на дюфастон, врач сказал такое бывает редко.
вообще, сама по себе я НЕ аллергик, тем более на лекпрепараты.
а вот так получилась угроза на 9 неделе, врач прописал, попила 3 дня, на ягодице 3 прыщика вышли (и чешутся), на 4 день уже прыщавое пятно вышло. так я поняла, что у меня аллергия на дюфастон.
перестала пить - все прошло :smoke:

пацану 1,5 года уже :bored:
  • 0

#32
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я подобное пережила и тоже во время сильного стресса...может для меня это и ответ



У меня первая беременность была замершей на 5 неделе.
причина была ясна-грипп, высокая температура+ антибиотики, я не знала что беременна, итог замершая!!!
пролечилась и через полтора года снова забеременела.
сейчас у меня 15 недель, угрозы не было, развивается плод тоже без осложнений(ттт).
по поводу стресса, мало мне было гриппа, я ещё и нервничала сильно, вобщем всё и сразу как-то получилось. Сейчас понимаю, что ничто не может быть важнее моего ребёнка, поэтому не реагирую ни на что- само спокойствие. и всем беременным советую: берегите свои нервы!!!!!!!!!!!!
  • 0

#33
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
У меня тоже есть два опыта : замершая беременность и доча, после сохранения с помощью дюфастона. Не знаю, связано ли это с приемом препарата, но доча самая большая в классе, а в свои 8 лет уже на 2 размера опередила меня по обуви. Иногда вспоминаю, что все-таки это гармоны (может конечно и зря грешу на них).
  • 0

#34
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
в10 недель беременности попала на сохранение. выписали дюфастон, пропила его до 18 недель, все нормализовалось. врачи объяснили угрозу выкидыша нехваткой гормона и сказали что на здоровье ребенка это не отразится, главное пить дюфастон нужно четко по схеме под наблюдением врача. и никакого самолечения!
  • 0

#35
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Действующим веществом препарата дюфастон является гормон прогестерон (или его аналог), который является ведущим гормоном беременности и у тех женщин, у которых на ранних обычно сроках беременности его не хватает, или малое количество, он, препарат восполняет недостаток. Также этот гормон отвечает за 2 фазу цикла у жещин, подготавливает эндометрий, помогает яйцеклетке выйти и имплантироваться, то есть у кого проблемы с ндостаточностью второй фазы, он также прописывается для повышения шансов на беременность.
  • 0

#36
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я лечила Дюфастоном эндометриоз, из-за которого долго не могла забеременить - пропила полгода и сразу наступила беременность

Во-во, та же история. Не могла забеременеть 7 лет, уже и всякую надежду оставили и жизнь вошла в колею и сын в школу пошёл... и возраст... и тут на тебе Изображение
  • 0

#37
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
У меня 6 недель, закровила. Надеюсь поможет, раньше не пила.
  • 0

#38
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

У меня 6 недель, закровила. Надеюсь поможет, раньше не пила.

К врачу обращались? Должны схемку расписать приёма дюфастона или утрожестана...
Просто мажет коричневым или красным прямо?
Говорят хорошо сохраняют.
Тока вот постельный режимчик нужен позарез. :-)

#39
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
блин, а меня тут наоборот напугали "добрые" подруги, мол говорят дюфастон или утрожестан не пьешь, к врачу еще не ходила (у меня только 10 неделя пошла) на учет вставать, а УЗИ делала, когда было видно только плодное яйцо и была беременность 3-4 эмбриональные недели, мол обязательно сходи на УЗИ и посмотри сердцебиение, уже второй день хожу сама не своя, переживаю, но меня ведь ничего не беспокоит, никакие выделения, мазания, ничего! завтра иду к Али Шапетовичу, а пока до него не дойду, наверное с ума сойду :-) может ли быть бессимптомная замершая? :eek:

#40
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Filippo_Inzaghi не переживайте, безсимптомной замершей быть не может-выделения будут в этом случае по любому. Так что спокойно идите на узи, все будет ок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.