Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#1
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
на фоне приема дюфастона диагностировали замершую беременность 14 недель. направили на допплера, а затем на аборт. врачи клянутся что дюфастон напротив, снижает риск угрозы прерывания беременности. у кого какой опыт приема этого препарата?
  • 0

#2
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

на фоне приема дюфастона диагностировали замершую беременность 14 недель. направили на допплера, а затем на аборт. врачи клянутся что дюфастон напротив, снижает риск угрозы прерывания беременности. у кого какой опыт приема этого препарата?

Если вы спрашиваете о возможном влиянии дюфастона на беременность, вернее, на прекращение ее , то у меня нет, естественно, такой статистики. Но у меня есть опыт замершей беременности и удачной беременности сохраняемой дюфастоном.
Замершая у меня была на сроке 5 недель, а диагностировали ее позднее. С чем связано замирание развития ни один врач точно сказать не может. Так получилось. Конечно нужно провериться, выяснить нет ли проблем и попытаться снова. Единственный вывод, который я сделала - нужно не зацикливаться на этой неудачи, так природа распорядилась, ведь это не выкидыш, который можно справоцировать - это естественный отбор. Хотя ребенка тяжело терять как бы это не произошло.
Ну а дюфастон сейчас всем назначают при угрозе. У меня было кровотечение, но принимая его я даже в больницу не легла - все довольно быстро нормализовалось.
Кстати, сейчас вспомнила. У соседки по палате на втором месяце началось кровотечение, назначили дюфастон, все нормализовалось, но на контрольном УЗИ поставили замершую, через несколько дней она прошла УЗИ у другого врача - у плода сердцебиение. Но на сроке 16 недель у нее беременность все равно замерла. Так что как это не грустно, естественный отбор работает, только чем больше срок беременности тем труднее смириться.
  • 0

#3
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
очень хочется, чтобы врачи ошиблись. не могу уснуть, жду этого допплера... может все образуется. значит, дюфастон ни при чем. если хотите, давайте спишемся... напишите мне пожалуйста в личную почту, я вам скину свою ICQ.
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Блин девы не пугайте, я пью Дюфастон при угрозе, и слышала от знакомых про замершую на фоне его приёма, скорее всео он просто продолжает поддерживать организм в состоянии беременности это же я так понимаю гормон...
Так что можно его принимать или нет, если суждено то суждено если нет то нет...Хотя 14 недель это много...
я сама в страхе сижу,но имхо если уж нет то пусть пораньше будет это....Меньше мучений физических и душевных...
  • 0

#5
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
насколько я в курсе дюфастон не влияет на замирание беременности, просто если его не принимать, то замирание обнаружит себя раньше, а дюфастон просто не дает начаться самопроизвольному выкидышу.... (организм отторгает замерший плод)
  • 0

#6
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня история, схожая с историей 'мирной'. Так же первая замершая, вторая - пока удачная (ттт), сохраняемая с первых же недель дюфастоном. У меня до середины беременности была угроза, так что дюфастон и утрожестан были моими спутниками :) Насколько мне известно, эти препараты назначают при угрозе выкидыша. Но это только на ранних сроках. Где-то с месяца 5, я читала, что применение дюфастона уже не панацея. А с бОльшими сроками, назначают генипрал, он тоже назначается при угрозе (у меня одна знакомая всю беременность пила всякие лекарства от угрозы выкидыша и лежала с вверх поднятыми ногами, слава богу, все хорошо, ребенка выносила и родила).
Про замершую на фоне приема дюфастона слышу впервые...
lost_angel, не переживайте заранее, возможно, все еще обойдется...
  • 0

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Карина,скажите пожалуйста назначали ли вам Дюфастон и Урожестан одновремено? То есть 1 орально 2 вагинально?
А то меня берут сомнения нужно ли принимать столько гормонов сразу...
  • 0

#8
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина,скажите пожалуйста назначали ли вам Дюфастон и Урожестан одновремено? То есть 1 орально 2 вагинально?
А то меня берут сомнения нужно ли принимать столько гормонов сразу...

Так и назначали. Я тоже поначалу сомневалась, потому как и дюфастон, и утрожестан по своим свойствам схожи. Я думала, зачем пить и то, и то, получается дублирование такое... Но потом все-таки решила, что врачу видней, чем мне, и раз она назначила именно такое лечение, то это лечение будет целесообразным, чем мое инициативное :)
  • 0

#9
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
девушки. не переживайте. спасибо за сочувствие. после гистологии меня уверили что это не из-за дюфастона а из-за высокого тонуса матки на фоне стресса. всем вам счастья...
  • 0

#10
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Что-то часто се

Что-то часто сейчас случается замершая беременность (не состаявшийся выкидыш, как пишут в России)
С чем это связанно?
  • 0

#11
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
общие слова: экология, инфекции, неВРы... впрочем, почти каждая женщина знает, почему.
  • 0

#12
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
lost_angel держитесь, все проходящее. Кстати, вам сказали про стресс- у меня первая беременность проходила на фоне ужасного стресса, я частенько думаю, что это и стало причиной - организм просто пытается ослабить нагрузку и избавляется от того что слабее. Приходите в себя и планируйте свою жизнь дальше, а там глядишь и забеременеть опять можно.
Я, к сожалению, не вращаюсь в аське, поэтому если возникнет желание то пишите в личку.
Хороших праздников
  • 0

#13
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я подобное пережила и тоже во время сильного стресса...может для меня это и ответ
  • 0

#14
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
назначили дюфастон на пятой неделе - приняла две таблетки, открылось кровотечение - сохраняли в ГЦРЧ
может, просто совпало...
  • 0

#15
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Чтобы понять виноват дюфастон или нет надо немного знать процессы вашего организма во время беременности и состав дюфастона. Вот по логике и получается, что на первых месяцах ваш организм сам вырабатывает прогестерон для поддержания беременности. Но по каким-то причинам его может нехватать, отсюда и выкидыши. А дюфастон и утрожестан - это как раз тот же прогестерон, который восполняет нехватку этого гормона. Да, действительно, можно привязать замершую беременность к дюфастону. Но это означает только одно - плод был изначально нежизнеспособным. Поэтому, наверняка была угроза выкидыша и назначение дюфастона. Никто не может знать, почему произошла замершая беременность, но и не сохранять ребеночка тоже никто не имел права. Не нужно никого винить в подобных ситуациях никого, тем более себя и абсолютно безобидный дюфастон. У самой было такое, знаю.
  • 1

#16
Natusya

Natusya
  • Гость
  • 30 сообщений
Всю первую беременность сохраняла Дюфастоном, и слава Богу все обошлось. Вторая беременность закончилась трагически- замершей на 8 неделе. Как потом выяснилось у меня была эндометроидная киста, а когда по прошествии нескольких месяцев у меня случился приступ, мне сделали лапороскопию, во время которой обнаружили эндометриоз. К сожалению, ни одно УЗИ его не показало, поскольку его не видно, и только лапороскопия может показать. Врачи вообще удивились как я забеременела при таком раскладе и объяснили, что замершая беременность произошла именно из-за эндометриоза. Так что, как говорится, не было бы счастья.... а то так бы и ходила с эндометриозом. Теперь вот опять назначили Дюфастон для того, чтобы подготовить благоприятную почву для повторной беременности, правда, пока не пробовали. Желаю удачи!!!
  • 0

#17
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я лично знакома с этим препаратом, начала его принимать когда было два месяца беременности и принимала его почти всю беременность. Два раза лежала на сохранении первый раз с кровотечением второй раз с угрозой преждевременных родов и все это время принимала дюфастон, незнаю конечно благодоря ему или нет, но я все таки родила здорового и нормального ребенка. А вообще врачи сейчас при первых признаках угрозы прописывают его практически всем беременным.
  • 0

#18
fanerka

fanerka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
скажите пжл, от применения дюфастона поправляются? потому чтоведь эо гормональный преппарат, а как известно т них сильно поправляешься. более того, мне кажется, гормоны плохо скзываются на будущем ребеночке. мне врач его сегодня прописала, а я побаиваюсь его пить. в первые месяцы беременности женщина, как правило, не поправляется, а вот от этог преппарата появляется изыточный вес?
  • 0

#19
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
все зависит, есть ли показания. Вообще мне тоже прописывали "для профилактики", как только взяли на учет, но я почитала аннотацию - и выкинула.

Потому что зачем для профилактики пить гормоны, если в организме своих хватает?

Его назначают по показаниям. Потому я лично не пила.
  • 0

#20
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я всю беременность бала на дюфастоне, все хорошо, ребеночек зоровый, это лекарство никак не влияет на ребенка, ведь его назначают, если в организме женщины что-то не так, проблемы с гормонами. Все беременные поправляются же. Хоть я все беременность пила дюфастон, поправлись вроде бы на средний показатель - 12 кг. Вроде бы дюфастон просто так не назначают, это же не витамины, а серьезное лекарство. Если врач назначил, значит, надо пить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.