Перейти к содержимому

Фотография

GalamTVIP TV от Otau

galamtv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

18 января будут профилактические работы по введению 4го транспондера. После чего качество должно улучшиться

что-то пока не видно отличий.

Отвалились некоторые каналы Viasat, Sony. У ViasatNature, кстати, напрягает маленькая чёрно-белая полоска в верху, выше черного "порога".

 

К сожалению, данные работы не состоялись, проведение работ перенесено на второй квартал 2016 года

по поводу полоски, завтра посмотрим что можно сделать.

 

Еще вопрос, для чего Вам EPG? Вас не устраивает как программа отображается в приложении?


Сообщение отредактировал BaN_Za: 19.01.2016, 23:46:10

  • 0

#42
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
что в EPG лишнего и почему это "приблуда"? Это неотъемлемая часть цифрового ТВ, в том числе IP TV. Простейшее - знать что за передача идет и когда она закончиться, не отрывая глаз от экрана. Не лень вставать с дивана, идти к компу чтобы узнать, когда закончиться фильм или передача, которая сейчас идёт или что будет далее? А с EPG одно нажатие кнопки и вы уже знаете что идёт, через сколько оно закончиться и что будет после, так же при включении канала видно ту же самую информацию. вы ещё покупаете газеты, где есть программа? И там может быть программа на любой канал, который можно найти в широком диапазоне выбора? Какие-то у вас противоположные требования, однако.

Нет не лень. Я - активный человек. EPG - да приблуда, почему? Потому это - лишнее. Это только делает из тебя лентяя. Я не хочу киснуть. EPG полезно для тех, кто постоянно смотрит телевизор, у кого нет четко выраженных приоритетов, что смотреть, когда смотреть и смотрят все подряд когда-угодно. У меня знаете ли несколько другая система ценностей. Я включаю ТВ на определенный канал, в определенное время и я знаю, что там будет идти. Зачем мне постоянно следить за тем, что там дальше будет по ТВ? Никаких дел, что ли больше нет? У Вас может и да, а у меня нет. По мимо просмотра ТВ и слежения за перечнем телепередач у меня есть более важные задачи. Да я покупаю газеты. А что это - по вашему не нормально? С этим что-то не так? К тому же, как я уже сказал, могу и распечатать программу заранее на принтере. Мне всего лишь надо, чтобы я смотрел иногда те каналы, которые нужны мне в отличном качестве, когда захочу, из одной коробки, конечно же используя телевизор, причем не все подряд, а определенный контент. К сожалению, не спутниковое, не кабельное не дает мне этой возможности, поэтому я использую для этого свой Интернет-канал. У кого-то другие запросы, у меня такие. Нет, я не против, если EPG уже предоставлен каким-нибудь сервисом, типа Шура ТВ, но если его нет, то зачем заморачиваться? Я делаю это для себя, а не для какого-то. Вот, если бы я был администратором какого-то сервиса, которое предоставляет услуги ТВ, тогда да, имело бы смысл что-то там покрутить с EPG. А лично для себя я пришел к выводу, что для частного использования - мне оно не нужно, даже когда оно есть, то я им практически не пользуюсь.

 

 

OtauTV также как и GalamTV принадлежат одной компании АО "Казтелерадио" при реализации пакета было принято решение об отличии состава платных пакетов OtauTV и GalamTV также существует проблема с правами на вещание в сети интернет, к сожалению не все каналы готовы к вещанию в OTT

Я знаю что и кому принадлежит. Дело в другом. Вот Вы говорите, что при реализации пакета было принято решение об отличии состава Otau TV и Galam TV. А на основании чего оно было принято? Разве у нас по закону Интернет не относиться к СМИ? Относиться. Далее, если я не ошибаюсь, то у нас есть постановление правительства, согласно которому, утвержден перечень каналов, надлежащих свободному распространению на территории Казахстана. А та часть сетевого сегмента, которая принадлежит нашим Интернет-провайдерам, разве не находиться на территории нашей  республики? Находиться. Ресурс Galam TV хостится на территории Казахстана? Да. Так о нарушении каких прав может идти речь? Я что-то не пойму.  Что конкретно нарушается при размещении таких каналов как КТК, НТК, Астана и Первый Евразия на Вашей площадке? КТК, Первый и Астана свободно осуществляют вещание у себя на сайтах, НТК наличествует у Beeline и Казахтелеком, которые преспокойно вещают его в сеть. Так в чем же дело? В чем именно заключается неготовность?

 

 

плейлисты публиковать пока не планируется

По какой причине? Что мешает?

 

 

в последнее время немного лихорадит сервер авторизации. ведутся работы по определению причины и устранению данной проблемы.  Приносим свои извинения.

В последнее это - какое? Эта проблема актуальна с появлением Вашего ресурса. Т.е. она имеет перманентный характер. 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 20.01.2016, 09:59:50

  • 0

#43
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Еще вопрос, для чего Вам EPG? Вас не устраивает как программа отображается в приложении?

Есть некоторые казахстанские каналы, которых у вас нет в вещании, они есть в виде потоков по плейлисту. Нет на них EPG, думал, может у вас они имеются хоть в EPG))

 

Я знаю что и кому принадлежит. Дело в другом. Вот Вы говорите, что при реализации пакета было принято решение об отличии состава Otau TV и Galam TV. А на основании чего оно было принято? Разве у нас по закону Интернет не относиться к СМИ? Относиться. Далее, если я не ошибаюсь, то у нас есть постановление правительства, согласно которому, утвержден перечень каналов, надлежащих свободному распространению на территории Казахстана. А та часть сетевого сегмента, которая принадлежит нашим Интернет-провайдерам, разве не находиться на территории нашей  республики? Находиться. Ресурс Galam TV хостится на территории Казахстана? Да. Так о нарушении каких прав может идти речь? Я что-то не пойму.  Что конкретно нарушается при размещении таких каналов как КТК, НТК, Астана и Первый Евразия на Вашей площадке? КТК, Первый и Астана свободно осуществляют вещание у себя на сайтах, НТК наличествует у Beeline и Казахтелеком, которые преспокойно вещают его в сеть. Так в чем же дело? В чем именно заключается неготовность?

Скорее всего, законодательно есть разделение в вещании через спутниковые каналы связи и каналы Интернета. Но точно существует договор между КТР и теми каналами, в договоре конкретно прописано, какими способами КТРу разрешено вещание каналов, т.е. спутником. Попытки КТР предложить вещать их каналы через Интернет, изменить договор, прописав туда данный тип вещания, каналы не согласились. Скорее всего, у них свои тараканы в голове. Раз канал не согласился, не смотря на постановления правительства о свободном распространении - это проблемы каналов, а не КТР.


  • 0

#44
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нет не лень. Я - активный человек. EPG - да приблуда, почему? Потому это - лишнее. Это только делает из тебя лентяя. Я не хочу киснуть. У меня знаете ли несколько другая система ценностей. Я включаю ТВ на определенный канал, в определенное время и я знаю, что там будет идти. Зачем постоянно следить за тем, что там дальше будет по ТВ? Никаких дел, что ли больше нет? У Вас может и да, а у меня нет.

У каждого свой взгляд...

Но с моей колокольни, как раз таки поиск по инету расписания, распечатывание, копание в газетах - это как раз-таки лишняя трата времени. Я на это не готов тратить время. Имея EPG, я могу заранее спланировать свой просмотр на будущее, просматривая передачу сейчас. Пока идет реклама я могу уделить минутку на быстрый поиск в EPG необходимого. А двигаясь по вашему пути, я потрачу гораздо больше времени, которое я могу потратить на другое. Я не уверяю, что нужно постоянно следить за тем что будет далее, но это удобнее, чем ничего.

 

Нет, я не против, если EPG уже предоставлен каким-нибудь сервисом, типа Шура ТВ, но если его нет, то зачем заморачиваться?

Дык если вы катаете каналы шуры через плейлисты, то и EPG не будет? если её не прикрутить отдельно с других ресурсов. Я не встречал ссылок шуры на свой EPG, хотя не исключаю, что на форумах они есть.


  • 0

#45
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Скорее всего, законодательно есть разделение в вещании через спутниковые каналы связи и каналы Интернета. Но точно существует договор между КТР и теми каналами, в договоре конкретно прописано, какими способами КТРу разрешено вещание каналов, т.е. спутником. Попытки КТР предложить вещать их каналы через Интернет, изменить договор, прописав туда данный тип вещания, каналы не согласились. Скорее всего, у них свои тараканы в голове. Раз канал не согласился, не смотря на постановления правительства о свободном распространении - это проблемы каналов, а не КТР.

Постановление правительства четко указывает на то, что перечень таких-то каналов, надлежит свободному вещанию по всей территории Казахстана. Ограничение на способ реализации вещания - не приводиться, а это значит что транслировать каналы можно как угодно, хоть азбукой Морзе, лишь быть это осуществлялось в пределах территории нашей страны. А Казнет это -  что не территория РК? Ни один межличностный договор не должен противоречить постановлению правительства ибо оно имеет юридический приоритет.

 

 

 

Нет не лень. Я - активный человек. EPG - да приблуда, почему? Потому это - лишнее. Это только делает из тебя лентяя. Я не хочу киснуть. У меня знаете ли несколько другая система ценностей. Я включаю ТВ на определенный канал, в определенное время и я знаю, что там будет идти. Зачем постоянно следить за тем, что там дальше будет по ТВ? Никаких дел, что ли больше нет? У Вас может и да, а у меня нет.

У каждого свой взгляд...

Но с моей колокольни, как раз таки поиск по инету расписания, распечатывание, копание в газетах - это как раз-таки лишняя трата времени. Я на это не готов тратить время. Имея EPG, я могу заранее спланировать свой просмотр на будущее, просматривая передачу сейчас. Пока идет реклама я могу уделить минутку на быстрый поиск в EPG необходимого. А двигаясь по вашему пути, я потрачу гораздо больше времени, которое я могу потратить на другое. Я не уверяю, что нужно постоянно следить за тем что будет далее, но это удобнее, чем ничего.

Да, Вs праву, он у каждого свой. Почему обязательно копаться? Отмечается нужная передача в нужное время на нужном канале заблаговременно. А для этого достаточно посмотреть с того же смартфона программу в Интернете. Ничего сложно и занимает крайне мало времени Люди у нас ленивы стали. Им подавай все на диване :)

 

 

 

Дык если вы катаете каналы шуры через плейлисты, то и EPG не будет? если её не прикрутить отдельно с других ресурсов. Я не встречал ссылок шуры на свой EPG, хотя не исключаю, что на форумах они есть.

 

 Я катаю официальный лист Шуры, там есть EPG


Сообщение отредактировал PerGentleman: 20.01.2016, 10:30:18

  • 0

#46
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ChuPac сказал(а) 20 Янв 2016 - 10:05: Скорее всего, законодательно есть разделение в вещании через спутниковые каналы связи и каналы Интернета. Но точно существует договор между КТР и теми каналами, в договоре конкретно прописано, какими способами КТРу разрешено вещание каналов, т.е. спутником. Попытки КТР предложить вещать их каналы через Интернет, изменить договор, прописав туда данный тип вещания, каналы не согласились. Скорее всего, у них свои тараканы в голове. Раз канал не согласился, не смотря на постановления правительства о свободном распространении - это проблемы каналов, а не КТР. Постановление правительства четко указывает на то, что перечень таких-то каналов, надлежит свободному вещанию по всей территории Казахстана. Ограничение на способ реализации вещания - не приводиться, а это значит что транслировать каналы можно как угодно, хоть азбукой Морзе, лишь быть это осуществлялось в пределах территории нашей страны. А Казнет это - что не территория РК? Ни один межличностный договор не должен противоречить постановлению правительства ибо оно имеет юридический приоритет.

Суть в том, что телеканалы покупают контент, а при покупке контента указывается способы распространения в основном это спутниковые, эфирные, кабельные сети, а также сети IPTV, но не как не OTT. GalamTV это чистый - OTT проект, IDTV также как и Beelline позиционируют себя как IPTV по этому вещают без проблем.

В этих же договорах с контентодателями не возбраняется вещание в интернет с собственных интернет ресурсов, т.е. к примеру матчи КХЛ Казспорт у себя на сайте транслирует, а с GalamTV требуют блокировку трансляции матчей. в этом же строю матчи Премьер лиги, Чемпионаты мира, бои GGG и прочее

Что касается постановления правительства, Вы абсолютно правы, в этом направлении работа ведется.


  • 0

#47
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

ChuPac сказал(а) 20 Янв 2016 - 10:05: Скорее всего, законодательно есть разделение в вещании через спутниковые каналы связи и каналы Интернета. Но точно существует договор между КТР и теми каналами, в договоре конкретно прописано, какими способами КТРу разрешено вещание каналов, т.е. спутником. Попытки КТР предложить вещать их каналы через Интернет, изменить договор, прописав туда данный тип вещания, каналы не согласились. Скорее всего, у них свои тараканы в голове. Раз канал не согласился, не смотря на постановления правительства о свободном распространении - это проблемы каналов, а не КТР. Постановление правительства четко указывает на то, что перечень таких-то каналов, надлежит свободному вещанию по всей территории Казахстана. Ограничение на способ реализации вещания - не приводиться, а это значит что транслировать каналы можно как угодно, хоть азбукой Морзе, лишь быть это осуществлялось в пределах территории нашей страны. А Казнет это - что не территория РК? Ни один межличностный договор не должен противоречить постановлению правительства ибо оно имеет юридический приоритет.

Суть в том, что телеканалы покупают контент, а при покупке контента указывается способы распространения в основном это спутниковые, эфирные, кабельные сети, а также сети IPTV, но не как не OTT. GalamTV это чистый - OTT проект, IDTV также как и Beelline позиционируют себя как IPTV по этому вещают без проблем.

В этих же договорах с контентодателями не возбраняется вещание в интернет с собственных интернет ресурсов, т.е. к примеру матчи КХЛ Казспорт у себя на сайте транслирует, а с GalamTV требуют блокировку трансляции матчей. в этом же строю матчи Премьер лиги, Чемпионаты мира, бои GGG и прочее

Что касается постановления правительства, Вы абсолютно правы, в этом направлении работа ведется.

 

Чего, чего? Вообще-то IPTV это - непосредственно сама технология, а OTT - всего лишь метод способ доставки контента по этой технологии.  Как можно этого не знать? Билайн использует этот же метод и спокойно транслирует НТК, Астана, Первый Евразия, КТК и д.р. Казахтелеком использует немного другой метод: multicast, за счет чего IDTV  - могут смотреть только абоненты IDNET, тогда как при OTT нет привязки к оператору. Но и то и то это - IPTV. Теперь к слову о контенте. Вы же не сами его покупаете, Вы лишь транслируете каналы, а контент уже куплен самими каналами. Состава нарушения в этом нет. Вы размещаете не сам контент, а трансляции каналов.  Я кое-что понимаю в юриспруденции и сетевых технология и знаю о чем говорю.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 20.01.2016, 12:30:43

  • 0

#48
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наверное, вы не совсем поняли отсылку к ОТТ и IP.

IP TV воспринимается как предоставление контента определнным людям, являющимся абонентам определенного провайдера. Услуга не может быть предоставлена за пределы провайдера, это реализовано разными способами - vlan с мультикастом, ACL и другое. Т.е. потребители ID TV, ID TV online и Bee TV не могут быть за пределами своего оператора и тем более за пределами КЗ. То же самое со спутниковыми и эфирными услугами.

А ОТТ не имеет таких ограничений, позиционируется как услуга, доступная любому клиенту, даже не являющемуся резидентом РК и не находящимся на его территории. А если клиент может находиться а пределами КЗ и сможет получать контент, то это будет нарушение целого букета требований и договоренностей. 

Поэтому ОТТ и должны иметь отдельные договора и у них более жесткие требования.

Например, тот же КТК со своего сайта не раздает видео для "чужих" IP адресов, якобы не КЗ-ых. Иногда алматв-ые IP не прокатывают и посылает, что нет прав вещания з пределами РК.


  • 0

#49
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Наверное, вы не совсем поняли отсылку к ОТТ и IP.

IP TV воспринимается как предоставление контента определнным людям, являющимся абонентам определенного провайдера. Услуга не может быть предоставлена за пределы провайдера, это реализовано разными способами - vlan с мультикастом, ACL и другое. Т.е. потребители ID TV, ID TV online и Bee TV не могут быть за пределами своего оператора и тем более за пределами КЗ. То же самое со спутниковыми и эфирными услугами.

А ОТТ не имеет таких ограничений, позиционируется как услуга, доступная любому клиенту, даже не являющемуся резидентом РК и не находящимся на его территории. А если клиент может находиться а пределами КЗ и сможет получать контент, то это будет нарушение целого букета требований и договоренностей. 

Поэтому ОТТ и должны иметь отдельные договора и у них более жесткие требования.

Например, тот же КТК со своего сайта не раздает видео для "чужих" IP адресов, якобы не КЗ-ых. Иногда алматв-ые IP не прокатывают и посылает, что нет прав вещания з пределами РК.

Beeline открыто заявляют, что их ТВ предоставляется методом OTT, даже ресурс для просмотра ТВ назван закономерно: http://ott.beetv.kz/ . Galam TV же не относиться ни к одному провайдеру и является самостоятельным ресурсом, да это - правда. Но, он находиться на территории Казахстана, а в постановлении четко сказано, что есть такой-то перечень каналов, а КТК, Астана, Первый Евразия, НТК в него входят, который надлежит свободному распространению по всей территории РК. Какие еще могут быть ограничения? Какие еще договора? Есть постановление правительства и этого достаточно. Далее, тут сослались  на правообладание контентом. Возьмем к примеру бои того же всеми горячо любимого и уважаемого Геннадия Геннадиевича Головкина. Допустим, что Казспорт купил эксклюзивные права на трансляции его матчей. При размещении вещания Казспорт на Galam TV без ограничений не происходит никаких нарушений. Почему? Потому что ресурс размещает трансляцию именно канала, а не самих боев, которые в свою очередь транслирует канал. И в чем тут нарушение? Все легально. Вот если бы ресурс независимо от правообладателя создавал трансляции непосредственно самих боев без участия канала, тогда да, было бы нарушение. А так, ресурс транслирует каналы, а не сам контент. У меня два варианта, почему некоторые каналы так себя ведут, когда отказываются от размещения на каком-либо стороннем хостинге: либо у них там сидят безграмотные специалисты, либо они идут сознательно на этого шаг, потому что на них давят Интернет-провайдеры первой величины, которые в свою очередь заинтересованы в том, чтобы пользователи смотрели ТВ, пользуясь конкретно их услугами.  


Сообщение отредактировал PerGentleman: 21.01.2016, 09:38:58

  • 0

#50
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Beeline открыто заявляют, что их ТВ предоставляется методом OTT, даже ресурс для просмотра ТВ назван закономерно: http://ott.beetv.kz/ .

Дай дураку палку - он лоб расшибет. То, что они называют свой сервис ОТТ, не значит, что он таковым является. Если его не может получить любой желающий без признаков дискриминации - это не ОТТ. Я хотел зарегистрироватья в их сервисе, только у меня нет их инета. На мобилу билайна не регают.... В общем, какая гнилая шарага, такой же гнилой сервис и услуги.

Я думаю, galam надо прикрутить ACL чтобы указанные каналы могли работать только КЗ-ым IP и тогда будут соблюдаться требования по договорам и закону.


  • 0

#51
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Beeline открыто заявляют, что их ТВ предоставляется методом OTT, даже ресурс для просмотра ТВ назван закономерно: http://ott.beetv.kz/ .

Дай дураку палку - он лоб расшибет. То, что они называют свой сервис ОТТ, не значит, что он таковым является. Если его не может получить любой желающий без признаков дискриминации - это не ОТТ. Я хотел зарегистрироватья в их сервисе, только у меня нет их инета. На мобилу билайна не регают.... В общем, какая гнилая шарага, такой же гнилой сервис и услуги.

Я думаю, galam надо прикрутить ACL чтобы указанные каналы могли работать только КЗ-ым IP и тогда будут соблюдаться требования по договорам и закону.

 

Они просто не выдадут тебе логин и пароль, если ты не являешься их абонентом, но ресурс то общедоступен. Например я, будучи абонентом Билайна, имея логин и пароль на ТВ, могу пойти к своему другу, у которого IDNET, войти на страничку сервиса BeeTV, ввести свой данные и вуаля, ТВ будет работать. А вот с IDTV такое не прокатывает.   


  • 0

#52
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Вот именно! С какой стати провайдеры будут предоставлять доступ к своим платным услугам? Значит Билайн - гнилой сервис, а все остальные - ну просто атракцион неслыханной щедрости: разбежались и дают смотреть как угодно и где угодно? Попробуйте посмотреть что-н у КТ, АлмаТВ - шиш вам! Надо быть абонентом и иметь приставку, на которой все зашифровано и запись каналов просто невозможна! Так что на этот счет помолчите.

Хочется разнообразия, качества и большой гибкости? Ставить СпутТВ и не заморачиваться.


  • 0

#53
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Они просто не выдадут тебе логин и пароль, если ты не являешься их абонентом, но ресурс то общедоступен. Например я, будучи абонентом Билайна, имея логин и пароль на ТВ, могу пойти к своему другу, у которого IDNET, войти на страничку сервиса BeeTV, ввести свой данные и вуаля, ТВ будет работать. А вот с IDTV такое не прокатывает.  

дайте мне логин - хочу оценить сей продукт. потом смените пасс через оговоренный срок


  • 0

#54
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вот именно! С какой стати провайдеры будут предоставлять доступ к своим платным услугам? Значит Билайн - гнилой сервис, а все остальные - ну просто атракцион неслыханной щедрости: разбежались и дают смотреть как угодно и где угодно? Попробуйте посмотреть что-н у КТ, АлмаТВ - шиш вам! Надо быть абонентом и иметь приставку, на которой все зашифровано и запись каналов просто невозможна! Так что на этот счет помолчите.

Хочется разнообразия, качества и большой гибкости? Ставить СпутТВ и не заморачиваться.

А причем тут платные услуги? Их никто и не трогает. Речь о перечни каналов, которые должны распространяться бесплатно и свободно согласно постановлению и операторы обязаны предоставлять такую возможность. Есть полно зарубежных и российских каналов за которые и берутся деньги. Никто не против.  И что значит помолчите? С какой стати Вы мне тут указываете? Я Вам чем-то обязан или что-то должен? :)

 

дайте мне логин - хочу оценить сей продукт. потом смените пасс через оговоренный срок
Я отказался от подписки на их телеуслугу, ибо раньше они хоть и предоставляли несколько каналов бесплатно, но теперь перестали. За все хотят деньги. Каналы, которые надлежит показывать бесплатно, находятся в платных пакетах. Меня это не устраивает.
  • 0

#55
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С завтрашнего дня добавится канал Кухня.

А ещё, оказывается, добавлен канал DeutscheWelle. Когда точно - не заметил, в последние пару недель. Об этом новостей не было, как о Кухня ТВ.


  • 0

#56
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Вот именно! С какой стати провайдеры будут предоставлять доступ к своим платным услугам? Значит Билайн - гнилой сервис, а все остальные - ну просто атракцион неслыханной щедрости: разбежались и дают смотреть как угодно и где угодно? Попробуйте посмотреть что-н у КТ, АлмаТВ - шиш вам! Надо быть абонентом и иметь приставку, на которой все зашифровано и запись каналов просто невозможна! Так что на этот счет помолчите.
Хочется разнообразия, качества и большой гибкости? Ставить СпутТВ и не заморачиваться.

А причем тут платные услуги? Их никто и не трогает. Речь о перечни каналов, которые должны распространяться бесплатно и свободно согласно постановлению и операторы обязаны предоставлять такую возможность. Есть полно зарубежных и российских каналов за которые и берутся деньги. Никто не против.  И что значит помолчите? С какой стати Вы мне тут указываете? Я Вам чем-то обязан или что-то должен? :)

 

Уважаемый, вы бы повнимательней читали, я не вам отвечал.

И какая разница что должны распространяться? Все равно все так называемые "бесплатные каналы" в открытом доступе не идут и закодированы у нас, как на спутнике так и у всех кабельных операторов.


Сообщение отредактировал Ivan18: 01.02.2016, 22:56:00

  • 0

#57
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

Вот именно! С какой стати провайдеры будут предоставлять доступ к своим платным услугам? Значит Билайн - гнилой сервис, а все остальные - ну просто атракцион неслыханной щедрости: разбежались и дают смотреть как угодно и где угодно? Попробуйте посмотреть что-н у КТ, АлмаТВ - шиш вам! Надо быть абонентом и иметь приставку, на которой все зашифровано и запись каналов просто невозможна! Так что на этот счет помолчите.
Хочется разнообразия, качества и большой гибкости? Ставить СпутТВ и не заморачиваться.

А причем тут платные услуги? Их никто и не трогает. Речь о перечни каналов, которые должны распространяться бесплатно и свободно согласно постановлению и операторы обязаны предоставлять такую возможность. Есть полно зарубежных и российских каналов за которые и берутся деньги. Никто не против.  И что значит помолчите? С какой стати Вы мне тут указываете? Я Вам чем-то обязан или что-то должен? :)

 

Уважаемый, вы бы повнимательней читали, я не вам отвечал.

И какая разница что должны распространяться? Все равно все так называемые "бесплатные каналы" в открытом доступе не идут и закодированы у нас, как на спутнике так и у всех кабельных операторов.

 

Хорошо. Но, утвержденный перечь каналов, должен распространяться свободно. И, кстати, на спутнике Отау, они не закодированы, другое дело, что сторонние операторы берут за них деньги, на что не имеют права :)


Сообщение отредактировал PerGentleman: 02.02.2016, 09:20:00

  • 0

#58
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

На каком это не закодированы? Название спутника?

Если какой-то транспондер открытый - то это временно. Все каз каналы всегда были и будут закодированы, такова идиотская политика наших вещателей (Отау, Казтелерадио). Иначе, никто не будет покупать приставки с модулем и будут пользоваться дешевым китайским барахлом. Им это надо?


  • 0

#59
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

На каком это не закодированы? Название спутника?

Если какой-то транспондер открытый - то это временно. Все каз каналы всегда были и будут закодированы, такова идиотская политика наших вещателей (Отау, Казтелерадио). Иначе, никто не будет покупать приставки с модулем и будут пользоваться дешевым китайским барахлом. Им это надо?

Я точно не знаю, но у Отау заявлен бесплатный пакет, состоящий из 55 каналов, который находятся в свободном доступе. По крайней мере так заявлено на официальном сайте. 


  • 0

#60
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я точно не знаю, но у Отау заявлен бесплатный пакет, состоящий из 55 каналов, который находятся в свободном доступе.

А для этого надо купить у них  САМ-модуль или цифровой эфирный  приемник(в простонародье приставка)! Без этого вы ни один канал не увидите!  :idea: Т.к. каналы закодированы,а САМ-модуль или цифровой эфирный  приемник их расшифровывает! Т.ч. Иван 100 % прав!  ;)  :idea:

 

Подробнее  http://otautv.kz/air...u-televideniyu/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.