Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#821
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Маленько не в тему, но вот Турам-Алем банку - 75 лет (повсюду гордые плакаты). Хотя, насколько я помню, эти два разных банка, слившихся потом в один, являются детищами грабежа основной массы населения Казахстана в вольные и беспредельные 1990-е.

"КАБ "Туранбанк" начал свою деятельность с 1925 года, когда на территории республики было открыто отделение Промстройбанка СССР ..."
Цитата из официального текста.
По смыслу соответствует пресловутому "тысячелетию".

По вопросу "ограбления населения" соответствует косвенно. Туранбанк (бывший Промстройбанк) и Алембанк (бывший Внешторгбанк) к вкладам населения отношения не имели. Но зато сходу получили традиционную клиентуру в лице промпредприятий и некоторую часть внешних связей и преференций.

Ну а если, действительно ему 75 лет, пущай плотит по счетам на сберкнижках! У меня бабушкиных сберкнижек на почти 15,000 рублев (читай долларов).

Вам к наследнику и правопреемнику системы сберкасс - Народному. Там как раз намедни первые миллиардеры завелись. :rotate:
  • 0

#822
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
А Народный случаем нигде не заикнулся, что ему там лет 75 или поболее? Тоже ведь преемник СССР-овского банка. Туран-Алем вон не брезгует своим Сталинским прародителем (да хоть преемник Рейх банка -главное, что 75 лет). А почему,кстати, не все 150 лет, ведь Промстрой и Внеш банки СССР - преемники царских банков. Наверняка в 1917 в Верном матросы зашли в банк, портрет царя вышвырнули, вывеску банковскую с двуглавым прикладиком сбили, тряпку повесили а на ней что-то типа Туркестанский Советский Банк, а в 1925 эту вывеску на Промстройбанк поменяли. Надо идейку подать писателям истории БТА. Чего мелочиться-то? 150 лет и ни года меньше!

#823
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Я из тех, кто любит, ценит и понимает историю, а так же ее роль в сознании общества. Поэтому и завел речь о новой исторической концепции, поскольку старая не выдерживает никакой критики.


То есть, как это не выдерживает? И что это за критика такая? :rotate: И главное, чья?

Роль российкой армии в битве с кокандцами, и прочими врагами и захватчиками нашей родины, невозможно недооценить. Вечная память павшим в тех боях! Но это не то. Этого мало.

По вашему, если фактов мало, нужно начинать что-то выдумывать?
  • 0

#824
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А Народный случаем нигде не заикнулся, что ему там лет 75 или поболее? Тоже ведь преемник СССР-овского банка.

Народный Банк в 2003 году отмечал свое 80 летие. просто тихо отмечали.

За одно еще больше посмеются, у вас есть желание быть клоуном, вы тут его реализуете, почему вы решили, что у остального народа есть желание быть посмешищем?

Правильно. Чузенван учитесь говорить за себя

2 Чузенван: Повторяю специально для вас. Я не считаю, что Алматы 1000 лет, потому что нет реальных доказательств наличия города или поселка на месте нашего города (вещей, построек городского типа имеющих возраст около 1000 лет).

ЗЫ: Я прочел правила форума и не нашел в ней статьи, в которой говорится, что любой участник обязан высказать все что он думает по теме и о мнении других участников в одном единственном посте. Или у меня глаза не видят то что я не хочу видеть? :rotate:

Сообщение отредактировал cracken: 17.04.2007, 09:44:18

  • 0

#825
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Может и были эти персонажи, да только почти все что мы о них знаем - вымысел. Сказка, которая тысячи раз переписывалась в угоду доминирующей на момент очередной редакции, идеологии.

УХ! Фоменко, дубль два! :dandy:

Фоменко здесь неприменим, нам нужно растянуть исторические промежутки, а не сократить их :-)

куда ж еще растягивать?? :rotate: у нас же и так после чингисхана почитай, ничего не было? или наоборот? осталось место, куда навпихивать можно... :smoke:

150 лет аж на 1000 лет. Практически шестикратное растяжение ;)
  • 0

#826
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да! Настала пора и нам разработать сильную концепцию! Только новое придется всетаки придумать за неимением старого. Истину мы придумаем. Понимаете, истина она не в том заключается, что мы узнаем всю правду. Нет. Правда не нужна. Нужна по настоящему созидательная история. И ее истинность будет в том, что у этой истории правильные цели . Нужно созидать. Создать такую историю, которой зачитывались бы во всем мире. Пусть во всем мире знают Толеген Батыра. Это сплотит единой идеей всех казахстанцев, и переполнит ихь сердца гордостью. Нужно создать правду своими руками, и свято поверить в нее. Только так мы добьемся того, что у нас будет яркая и красивая история.

Вы читали когда-нибудь Оруэлла? :rotate:
  • 0

#827
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
ЧузенВан, Ваши демагогические призывы совершенно бесплодны. Сделайте же хоть что нибудь своими руками. Ну а если уж совсем ни к чему практическому не пригодны, то пальцами по клавишам ведь умеете? :rotate: Ну так и зайдите хотя бы сюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Almaty , нажмите edit this page и сотворите историю. :smoke:

Сообщение отредактировал IGK: 17.04.2007, 10:05:22

  • 0

#828
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

ЧузенВан, Ваши демагогические призывы совершенно бесплодны. Сделайте же хоть что нибудь своими руками. Ну а если уж совсем ни к чему практическому не пригодны, то пальцами по клавишам ведь умеете? :rotate: Ну так и зайдите хотя бы сюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Almaty , нажмите edit this page и сотворите историю. :smoke:


он натворит. таким как он только дай волю :-)
  • 0

#829
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ЧузенВан, Ваши демагогические призывы совершенно бесплодны. Сделайте же хоть что нибудь своими руками. Ну а если уж совсем ни к чему практическому не пригодны, то пальцами по клавишам ведь умеете? :rotate: Ну так и зайдите хотя бы сюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Almaty , нажмите edit this page и сотворите историю. :smoke:

Издеваетесь? Щас будет Алматы ваще 2000 лет. Иностранцы, которые перед поездкой в Ламату Вики просмотрят, потом начнут историю нашу расхваливать, а многие просто ни в лом не будут сечь, т.к. уверены, что Ламате не более 150.
  • 0

#830
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не боитесь, что то новое за что боретесь Вас самого не примет: :rotate:

Не боюсь. Великие проекты могут потребовать твердых шагов.

За одно еще больше посмеются, у вас есть желание быть клоуном, вы тут его реализуете, почему вы решили, что у остального народа есть желание быть посмешищем?

У вас какие то цирковые категории. Попрбуйте проводить иные аналогии, и вы увидите как быстро все изменится.
  • 0

#831
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

То есть, как это не выдерживает? И что это за критика такая? :rotate: И главное, чья?

Критика самой истоии. Критика жизни, понимаете? Это слишком слабая модель, в которой постоянно затыкаются дыры, но он все равно как решето. Нужно работать над новой исторической моделью.

По вашему, если фактов мало, нужно начинать что-то выдумывать?

Конечно. Если их недостаточно для построения нужной нам исторической концепции.
  • 0

#832
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ЧузенВан, для начала вам уже предложили в Википедии создать историю. Создайте, почитаем.
  • 0

#833
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2 Чузенван: Повторяю специально для вас. Я не считаю, что Алматы 1000 лет, потому что нет реальных доказательств наличия города или поселка на месте нашего города (вещей, построек городского типа имеющих возраст около 1000 лет).


На месте нашего города находится несколько средневековых городищ. И еще много истории погребено под городскими строениями. Читайте интернет.
  • 0

#834
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Народный случаем нигде не заикнулся, что ему там лет 75 или поболее? Тоже ведь преемник СССР-овского банка.

Вы не поверите, но большинство отделений Народного которые вы посещаете - те самые бывшие сберкассы, и с теми же самыми людьми :rotate:
  • 0

#835
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан, Ваши демагогические призывы совершенно бесплодны. Сделайте же хоть что нибудь своими руками. Ну а если уж совсем ни к чему практическому не пригодны, то пальцами по клавишам ведь умеете? :rotate: Ну так и зайдите хотя бы сюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Almaty , нажмите edit this page и сотворите историю. :smoke:

Сначала нужно разработать концепцию. Можете попробовать это сделать. Нужно приидти к единому пониманию целей.
  • 0

#836
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


2 Чузенван: Повторяю специально для вас. Я не считаю, что Алматы 1000 лет, потому что нет реальных доказательств наличия города или поселка на месте нашего города (вещей, построек городского типа имеющих возраст около 1000 лет).


На месте нашего города находится несколько средневековых городищ. И еще много истории погребено под городскими строениями. Читайте интернет.


1) Где? Покажите мне конкретные места в Алматы.
2) Есть письменные источники существования городищ? Ссылки в студию.
  • 0

#837
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это вы удивительно наивны если полагаете, что мы не можем поверить в собственный вымысел. Вспомните 1986 год.

а что тут вспоминать? основная масса народа т тогда не понимала ни причин ни механизмов. тем более, что официальная версия все жесодержит долю правды. ну а то, что народ кинули под танки лопатки, так народ всегда был готов простить такое правителям. и с альтернативными источниками опять же туговато.

насчет амеров, выигравших войну - вы вначале постройте систему пропаганды и идеологии, подобную ихней, в достаточной степени замкнутую (о чем я и говорил), а потом вернемся к вопросу.
  • 0

#838
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


ЧузенВан, Ваши демагогические призывы совершенно бесплодны. Сделайте же хоть что нибудь своими руками. Ну а если уж совсем ни к чему практическому не пригодны, то пальцами по клавишам ведь умеете? :smoke: Ну так и зайдите хотя бы сюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Almaty , нажмите edit this page и сотворите историю. :-)

Сначала нужно разработать концепцию. Можете попробовать это сделать. Нужно приидти к единому пониманию целей.

Совсем скользкий демагог, совсем изворотливый... :rotate:
  • 0

#839
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Армяне вообще Ноев ковчег на горе Арарат нашли, хотя ноя этого самого никогда в природе не существовало.

Как они могли, любой просвещённый казахстанец знает - Казыгурт и никаких хомячков. :rotate:
Вообще Арарат сейчас за пределами, у современных армян с азербайджанцами уже идёт байга за могилу Ноя, та ёщё дискуссия (здоровый хохот обеспечен), эта просто отдыхает (хотя присоединяюсь к желающим её сноса во флейм, там самое место будет).
  • 0

#840
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

1) Где? Покажите мне конкретные места в Алматы.
2) Есть письменные источники существования городищ? Ссылки в студию.

http://almaty1000.narod.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.