Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Вот, благодаря таким как Вы половина мира и верит в то, что США выиграли 2-ю мировую войну

мне интересно, а какова Ваша трактовка событий 1986?

Зачем вам моя трактовка? Нет у меня никакой трактовки, и ни у кого ее нет. Есть героический подвиг народа, о котором говорят по телевизору, и это войдет в историю.

очень неожиданно....... Вы еще оказывается верите тому, что говорят по телевизору

согласна с тем, что тему закрывать пора
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

Если вам нечего сказать, это еще не значит, что такую важную тему нужно закинуть во флейм, ведь так?

Сказать есть что, но что толку то? :D
Читайте тему, там вроде как про город, а вы про придуманную какую-то истину. Охинея какая-то! :weep: :D

Как я понимаю, Вы из тех новоявленных, кому не очень понраву История.
Ну я не знаю, может режет слух, что город когда-то подняли выходцы из других стран? Что когда-то российские солдаты бились в 1860 году с кокандцами возле Узун-Агача и вынесли их, освободив тем самым западное семиречье. Тут ведь и выдумывать ничего не надо, памятник того сражения стоит вон целехонький на горе, уже почти 150 лет стоит.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений
ЧузенВан просто людям надоело слушать ваши глупые призывы, не имеющие под собой логической почвы :D
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Сказать есть что, но что толку то? :D
Читайте тему, там вроде как про город, а вы про придуманную какую-то истину. Охинея какая-то! :weep: :D

Как я понимаю, Вы из тех новоявленных, кому не очень понраву История.
Ну я не знаю, может режет слух, что город когда-то подняли выходцы из других стран? Что когда-то российские солдаты бились в 1860 году с кокандцами возле Узун-Агача и вынесли их, освободив тем самым западное семиречье. Тут ведь и выдумывать ничего не надо, памятник того сражения стоит вон целехонький на горе, уже почти 150 лет стоит.

Я из тех, кто любит, ценит и понимает историю, а так же ее роль в сознании общества. Поэтому и завел речь о новой исторической концепции, поскольку старая не выдерживает никакой критики. Роль российкой армии в битве с кокандцами, и прочими врагами и захватчиками нашей родины, невозможно недооценить. Вечная память павшим в тех боях! Но это не то. Этого мало.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан просто людям надоело слушать ваши глупые призывы, не имеющие под собой логической почвы :D

Знаете что во всем этом самое глупое? Это ваши комментарии. Влезте к себе в профиль, и прочитайте их. Если дело в счетчике, то прошу модераторов отдать мои четыреста очков этому господину.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Знаете что во всем этом самое глупое? Это ваши комментарии. Влезте к себе в профиль, и прочитайте их. Если дело в счетчике, то прошу модераторов отдать мои четыреста очков этому господину.

дело не в моем счетчике, а в вашей упертости. вы не желаете понять элементарных вещей. таких как объективность и логика.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

дело не в моем счетчике, а в вашей упертости. вы не желаете понять элементарных вещей. таких как объективность и логика.

Причем тут объективность и логика? Зачем вы пишете о том, что вне вашей компетенции?
Дело как раз в том, что топик про историю, а у вас нет мнения по поводу тысячелетия города.
  • 0

cracken

cracken

Читатель

• В доску свой
  • 3 106 сообщений

Причем тут объективность и логика? Зачем вы пишете о том, что вне вашей компетенции?
Дело как раз в том, что топик про историю, а у вас нет мнения по поводу тысячелетия города.

Вы читать умеете? :D
Вы хоть прочтите сперва пост, подумайте, а потом пишите. :D
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вы хоть прочтите сперва пост, подумайте, а потом пишите. :D

Что вы думаете о тысячелетии города? Ответьте пожалуйста.
  • 0

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

Читатель

• Завсегдатай
  • 172 сообщений

Что вы думаете о тысячелетии города? Ответьте пожалуйста.

Думаю, что Алма-Ате и 300 лет не будет. А какой 1000 идет речь?
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Алматы 1000 лет. Это очень старый город с большой, но несправедливо забытой историей. Но археологи уже близки к открытию новых документов, прольющих свет на захватывающе прекрасную тысячелетнюю историю города.
  • 0

badboy

badboy

очень духовный

• В доску свой
  • 2 286 сообщений

Алматы 1000 лет. Это очень старый город с большой, но несправедливо забытой историей. Но археологи уже близки к открытию новых документов, прольющих свет на захватывающе прекрасную тысячелетнюю историю города.

да хоть миллион. какая разница?
  • 0

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

Читатель

• Завсегдатай
  • 172 сообщений

Алматы 1000 лет. Это очень старый город с большой, но несправедливо забытой историей.

Не предоставите ли хотя бы одну-две ссылки на соответствующие исторические источники? То, что на месте А-Аты была стоянка древних людей еще ни о чем не говорит. Это и китайцы с французами тогда могут утверждать, что там, где найдены захоронения синантропа и неандертальцев, когда то существовали древние цивилизации.

Но археологи уже близки к открытию новых документов, прольющих свет на захватывающе прекрасную тысячелетнюю историю города.

Кому уж точно не следует доверять - так это современным археологам. :rotate:
Например, только недавно отпраздновали 1000-летний юбилей Казани. Однако и сами татарские ученые смеются над этим политическим фарсом.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не предоставите ли хотя бы одну-две ссылки на соответствующие исторические источники? То, что на месте А-Аты была стоянка древних людей еще ни о чем не говорит. Это и китайцы с французами тогда могут утверждать, что там, где найдены захоронения синантропа и неандертальцев, когда то существовали древние цивилизации.

Причем тут французы и китайцы? Мы говорим об Алматы, и уже скоро, надеюсь, у вас будет предостаточно фактов и документов подтверждающих 1000 летнюю историю города.

Кому уж точно не следует доверять - так это современным археологам. :rotate:
Например, только недавно отпраздновали 1000-летний юбилей Казани. Однако и сами татарские ученые смеются над этим политическим фарсом.

И тем не менее очень не сложно купить казанские монеты тысячелетней давности.
  • 0

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

Читатель

• Завсегдатай
  • 172 сообщений

Причем тут французы и китайцы? Мы говорим об Алматы, и уже скоро, надеюсь, у вас будет предостаточно фактов и документов подтверждающих 1000 летнюю историю города.

Зачем же откладывать? Не надо много. Предоставьте хотя бы один научный факт прямо сейчас.

И тем не менее очень не сложно купить казанские монеты тысячелетней давности.

Я вас не удивлю, если сообщу, что и изготовить эти "тысячелетние монеты" совсем не сложно. :rotate:
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Зачем же откладывать? Не надо много. Предоставьте хотя бы один научный факт прямо сейчас.

Потому что сейчас их еще очень мало. Но несколько уже есть. Пользуйте google

Я вас не удивлю, если сообщу, что и изготовить эти "тысячелетние монеты" совсем не сложно. :rotate:

Не удивите, но выдать их за настоящие ни одному специалисту вам не удастся.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот вы какие правдолюбцы. Все государства и народы приукрашивают свою историю, хотя бы для того, чтобы дать позитивный заряд своим гражданам. Классический пример - "Слово о полку Игореве", которое неизвестно кто и когда написал. Армяне вообще Ноев ковчег на горе Арарат нашли, хотя ноя этого самого никогда в природе не существовало. Укрские "ученые" свое происхождение чуть ли не от инопланетян ведут. И так далее и тому подобное. Одним словом - официальная история для народа, а настоящая история - для кропотливых исследоватей, сидящих в тиши библиотек.
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да! Настала пора и нам разработать сильную концепцию! Только новое придется всетаки придумать за неимением старого.

Не боитесь, что то новое за что боретесь Вас самого не примет: :rotate:

Создать такую историю, которой зачитывались бы во всем мире.

За одно еще больше посмеются, у вас есть желание быть клоуном, вы тут его реализуете, почему вы решили, что у остального народа есть желание быть посмешищем?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.04.2007, 19:49:18

• 0

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

ОпАсТнЫй ПаСсАжИр

Читатель

• Завсегдатай
  • 172 сообщений

выдать их за настоящие ни одному специалисту вам не удастся.

Не обижайтесь, но все, о чем вы говорите - немного наивно.
  • 0

Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • В доску свой
  • 1 864 сообщений
Маленько не в тему, но вот Турам-Алем банку - 75 лет (повсюду гордые плакаты). Хотя, насколько я помню, эти два разных банка, слившихся потом в один, являются детищами грабежа основной массы населения Казахстана в вольные и беспредельные 1990-е. Ну а если, действительно ему 75 лет, пущай плотит по счетам на сберкнижках! У меня бабушкиных сберкнижек на почти 15,000 рублев (читай долларов).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.