Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#781
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А ты археолог? Если да, то не нервничай, а объясни что да как. Тебя вот будет интересно послушать.


Да, учился на археолога, сейчас пытаюсь им работать.
Трабл в том что тутошним как то фих до археологии, им бы лишь бы свое, дущевное доказать... то г..вно в их душонках накопилось то и льют.
Что тебе обьяснить, друг? Хошь пиши в личку, приходи в гости, всегда встртим и расскажем че да как. Лишь бы черепа не трогал :-)
  • 0

#782
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Истина важна, и я не устану это повторять, но ее еще предстоит создать. Так давайте же создадим настоящую, красивую, сильную и правдивую историю.

я понимаю ваше воодушевление по поводу того, что вам нарассказывали в институте. но проблема в том, что все это хорошо только в абстрактной теории. на практике же...
идеологическая обработка такого плана подразумевает, что у объектов обработки нет иных вариантов информации по данному поводу, т.е. закрытость общества. Как по вашему, насколько реально в наше время перекрыть народу доступ к "независимым" источникам инфы? независимыми в данном случае я называю источники, коим по барабану, что у нас было до и после чингисхана. по здравому размышлению ваш прекрасный новый мир миф ждет судьба ему подобных карточных домиков.
и кроме прочего, вы удивительно милы. вначале вы хотите, чтобы мы создали эту сказку, а потом сделали, чтоб она заработала, т.е. поверили в нее. так не бывает. или одно или другое.
  • 0

#783
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Истина важна, и я не устану это повторять, но ее еще предстоит создать. Так давайте же создадим настоящую, красивую, сильную и правдивую историю.

я понимаю ваше воодушевление по поводу того, что вам нарассказывали в институте. но проблема в том, что все это хорошо только в абстрактной теории. на практике же...
идеологическая обработка такого плана подразумевает, что у объектов обработки нет иных вариантов информации по данному поводу, т.е. закрытость общества. Как по вашему, насколько реально в наше время перекрыть народу доступ к "независимым" источникам инфы? независимыми в данном случае я называю источники, коим по барабану, что у нас было до и после чингисхана. по здравому размышлению ваш прекрасный новый мир миф ждет судьба ему подобных карточных домиков.
и кроме прочего, вы удивительно милы. вначале вы хотите, чтобы мы создали эту сказку, а потом сделали, чтоб она заработала, т.е. поверили в нее. так не бывает. или одно или другое.

Каких, извините, карточных домиков? Половина мира верит в то что ключевую роль в победе над фашистской германией сыграли соединенные штаты. И это при множестве доступных источников альтернативной информации. Пройдет еще пол века, и всё, основная версия окончательно затмит все альтернативы. Главное - зацепить новой концепцией важные струнки в душах казахстанцев. Концепция должна быть комплементарной, тогда она легко приживется.
Это вы удивительно наивны если полагаете, что мы не можем поверить в собственный вымысел. Вспомните 1986 год.

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 15.04.2007, 12:49:15

  • 0

#784
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


А ты археолог? Если да, то не нервничай, а объясни что да как. Тебя вот будет интересно послушать.


Да, учился на археолога, сейчас пытаюсь им работать.
Трабл в том что тутошним как то фих до археологии, им бы лишь бы свое, дущевное доказать... то г..вно в их душонках накопилось то и льют.
Что тебе обьяснить, друг? Хошь пиши в личку, приходи в гости, всегда встртим и расскажем че да как. Лишь бы черепа не трогал :lol:

Рахмет!
Эти типки гадят своими мыслями в каждой теме, так что забей :-)
  • 0

#785
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
не в тему, но мне понравилось:
мимоходом
Рассказ: тайная организация управляет за кулисами всем миром. Она тщательно законспирирована и никто о ней не знает. Но её члены не очень-то ценят власть над миром. Эти истинные аристократы духа проводят своё время в тайных подземных дворцах в игре в города - единственном занятии, достойном столь рафинированных интеллектуалов. Они достигли невероятного мастерства в этой игре; излишне упоминать, что все они знают наизусть все города мира, и их соревнования давно уже зависят не от знаний отдельных участников, а от мастерства их стратегии, и от собственно наличия и названий городов. Один из лучших игроков чувствует, что недавно изобретённая им стратегия почти непобедима, но всё-таки чего-то не хватает; после долгого и кропотливого анализа обнаруживается, что есть крохотный избыток городов, начинающихся и кончающихся на А, и определённая недостача экзотических, редких концовок. Ему в голову приходит гениальный план, и он подзывает своих помощников. Ещё через шесть лет СССР перестаёт существовать, и ? одно из тщательно расчитанных последствий ? Алма-Ата превращается в Алматы...(с) avva :-)
  • 0

#786
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Больше всего на ЦТ боятся обобщений, как я заметил. Типа поговорим о ком угодно, только не обо мне.
Вас не поймешь - есть история или нет?

Вы не поняли. Обобщение, в вашем варианте, это задвигать безсмысленные фразы, типа "комплекс страны". В связи с этим я и спрашиваю, что такое означает это понятие?
Если вникнуть, это бред. Комплекс за историю скорее навязывается всей стране, и от части возможно как раз вами.
А теперь "обо мне". :D Я лишен каких либо исторических комплексов, потому как историю своих предков(кто кем был\работал) я знаю в 4-м поколении. Историю своего города, я представляю возможно не так четко, как предков(да это в, итоге, логично), но хотелось бы знать больше, гораздо больше...
Был не так давно в музее, что на Фурманова. Фотографии города периода 1900-1930 занимают один маленький стендик, зато какая там была архитектура!

А вообще, не так уж важно, по сути, 1000 лет или 150 или еще сколько-то. Важна история с фактами, документами... а выдумки притянутые за уши... что в них толку?
  • 0

#787
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Если вникнуть, это бред.


Никакой это не бред. Это правда. Нация без национальной идеи, это один сплошной комплекс. Догнать и перегнать весь мир в капиталистической гонке (то что мы имеем сейчас), это не идея. Идея должна лежать в более фундаментальных слоях сознания.

А вообще, не так уж важно, по сути, 1000 лет или 150 или еще сколько-то. Важна история с фактами, документами... а выдумки притянутые за уши... что в них толку?

Какие факты? Какие документы? Вы не хотите верить в нашу красивую сказку, но охотно верите в любую другую, лишь бы она была кем то написана на бумаге? Так и мы сделаем документы. У нас будет множество исторических фактов. Они уже есть, их лишь нужно завернуть в правильное русло.
  • 0

#788
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Никакой это не бред. Это правда. Нация без национальной идеи, это один сплошной комплекс. Догнать и перегнать весь мир в капиталистической гонке (то что мы имеем сейчас), это не идея. Идея должна лежать в более фундаментальных слоях сознания.



А в чем конкретно эта идея выражается?

Какие факты? Какие документы? Вы не хотите верить в нашу красивую сказку, но охотно верите в любую другую, лишь бы она была кем то написана на бумаге? Так и мы сделаем документы. У нас будет множество исторических фактов. Они уже есть, их лишь нужно завернуть в правильное русло.

Правильное русло -это какое именно русло?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 16.04.2007, 12:46:19

  • 0

#789
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Растягивать, или сокращать, это не имеет значения. Важна идеологически правильная и грамотно выстроеная историческая платформа. Пробелов у нас действительно много. Почему бы не заселить их великими героями и важнейшими историческими персонажами и событиями?

Да уж слова человека, которого вряд ли мучают поиски правды и истины :D

Так давайте же создадим настоящую, красивую, сильную и правдивую историю.

На подобии религиозной, дюжина придумала, в миллионны верят и поклоняются 2 тысячи лет и убивают друг друга ради этой "красивой" истории. И правильно, зачем придумывать нечто новое, когда идеи лежат на поверхности. :D
  • 0

#790
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

На подобии религиозной, дюжина придумала, в миллионны верят и поклоняются 2 тысячи лет и убивают друг друга ради этой "красивой" истории. И правильно, зачем придумывать нечто новое, когда идеи лежат на поверхности. :D

Да! Настала пора и нам разработать сильную концепцию! Только новое придется всетаки придумать за неимением старого. Истину мы придумаем. Понимаете, истина она не в том заключается, что мы узнаем всю правду. Нет. Правда не нужна. Нужна по настоящему созидательная история. И ее истинность будет в том, что у этой истории правильные цели . Нужно созидать. Создать такую историю, которой зачитывались бы во всем мире. Пусть во всем мире знают Толеген Батыра. Это сплотит единой идеей всех казахстанцев, и переполнит ихь сердца гордостью. Нужно создать правду своими руками, и свято поверить в нее. Только так мы добьемся того, что у нас будет яркая и красивая история.
  • 0

#791
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А в чем конкретно эта идея выражается?

Правильное русло -это какое именно русло?


У меня есть свои соображения на этот счет, но я считаю, что выстроить такую идею - работа для целого института. Нужно, на время работы над проектом, создать рабочую группу под руководством главных стратегов страны, и выработать концепцию. Я готов учавствовать в создании креативной части истории, а так же в разработке медийной части и полевых акций.
  • 0

#792
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


На подобии религиозной, дюжина придумала, в миллионны верят и поклоняются 2 тысячи лет и убивают друг друга ради этой "красивой" истории. И правильно, зачем придумывать нечто новое, когда идеи лежат на поверхности. :D

Да! Настала пора и нам разработать сильную концепцию! Только новое придется всетаки придумать за неимением старого. Истину мы придумаем. Понимаете, истина она не в том заключается, что мы узнаем всю правду. Нет. Правда не нужна. Нужна по настоящему созидательная история. И ее истинность будет в том, что у этой истории правильные цели . Нужно созидать. Создать такую историю, которой зачитывались бы во всем мире. Пусть во всем мире знают Толеген Батыра. Это сплотит единой идеей всех казахстанцев, и переполнит ихь сердца гордостью. Нужно создать правду своими руками, и свято поверить в нее. Только так мы добьемся того, что у нас будет яркая и красивая история.


вы сами поняли что пишете.
историю делают люди. но прошлое нельзя изменить.
  • 0

#793
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вы сами поняли что пишете.
историю делают люди. но прошлое нельзя изменить.

можно
  • 0

#794
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений




вы сами поняли что пишете.
историю делают люди. но прошлое нельзя изменить.

можно


удачи :D
  • 0

#795
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вот, благодаря таким как Вы половина мира и верит в то, что США выиграли 2-ю мировую войну

мне интересно, а какова Ваша трактовка событий 1986?
  • 0

#796
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Да! Настала пора и нам разработать сильную концепцию! Только новое придется всетаки придумать за неимением старого. Истину мы придумаем. Понимаете, истина она не в том заключается, что мы узнаем всю правду. Нет. Правда не нужна....

Да уж, извините, чет мне влом становится с вами дискутировать, напомнило разговор слепого с глухим. :D
Особенно позабавило - "Истину мы придумаем". Ну так можно до чего угодно договориться...
Прощевайте, изфлудили всю тему.
Модеры, закиньте тему в "сад", т.е. во флейм.
  • 0

#797
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Вот, благодаря таким как Вы половина мира и верит в то, что США выиграли 2-ю мировую войну

мне интересно, а какова Ваша трактовка событий 1986?


я как раз таки всегда считал, что 2 мировую выиграл СССР. Причем все республики сделали свой вклад, который нельзя сравнивать.

просто историю надо рассказывать так как она была, а не как ее хотите видеть вы, либо кто-либо другой
  • 0

#798
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот, благодаря таким как Вы половина мира и верит в то, что США выиграли 2-ю мировую войну

мне интересно, а какова Ваша трактовка событий 1986?

Зачем вам моя трактовка? Нет у меня никакой трактовки, и ни у кого ее нет. Есть героический подвиг народа, о котором говорят по телевизору, и это войдет в историю.
  • 0

#799
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

просто историю надо рассказывать так как она была, а не как ее хотите видеть вы, либо кто-либо другой


А как она была? До нас не доходят факты, понимаете? До нас доходят лишь трактовки.
У вас два варианта - либо продолжать верить в истории которые вам рассказывают другие, либо создать свою историю.
  • 0

#800
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да уж, извините, чет мне влом становится с вами дискутировать, напомнило разговор слепого с глухим. :D
Особенно позабавило - "Истину мы придумаем". Ну так можно до чего угодно договориться...
Прощевайте, изфлудили всю тему.
Модеры, закиньте тему в "сад", т.е. во флейм.

Если вам нечего сказать, это еще не значит, что такую важную тему нужно закинуть во флейм, ведь так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.