Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#41
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Депакин, ну собственно, вам наверное уже приходилось это слышать:

"Чемодан-Вокзал-..." :rolleyes:


А вам это поможет? Я готов пойти на такие жертвы, если вы мне обоснуете, что в мое отсутствие здесь сразу будет город-сад и обнаружатся миллионы артефактов, ДОКАЗЫВАЮЩИХ тысячелетнюю историю казахов. А скорее всего, так проще врать своему собственному народу, когда критиков выслали (ликвидировали, посадили в дурдом или тюрьму).



пожалуйста, пожертвуй тогда

а то такие шовинисты как ты, которые живут в казахстане и ни на грамм не уважают историю той страны и тех народов которые ее населяют меня реально напрягают
  • 0

#42
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Во-первых, не стоит на ты. Не так близко знакомы. Во-вторых, я уважаю реальные истории реальных людей, в том числе и казахов. В-третьих, именно я и уважаю историю, в т.ч. казахов, как НАУКУ о прошлом, а не как беллетристику, где кто во что горазд. А вы в своих благородных порывах воспарить над всеми, только позорите свой народ.

#43
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Во-первых, не стоит на ты. Не так близко знакомы. Во-вторых, я уважаю реальные истории реальных людей, в том числе и казахов. В-третьих, именно я и уважаю историю, в т.ч. казахов, как НАУКУ о прошлом, а не как беллетристику, где кто во что горазд. А вы в своих благородных порывах воспарить над всеми, только позорите свой народ.


а что там про РЕАЛЬНУЮ историю узбеков говорили?
  • 0

#44
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Во-первых, не стоит на ты. Не так близко знакомы. Во-вторых, я уважаю реальные истории реальных людей, в том числе и казахов. В-третьих, именно я и уважаю историю, в т.ч. казахов, как НАУКУ о прошлом, а не как беллетристику, где кто во что горазд. А вы в своих благородных порывах воспарить над всеми, только позорите свой народ.


хорошо что незнакомы

на вы я с шовинистом не могу разговаривать

не могу опустится до дальнейшей дискуссии с тобой

Чемодан-Вокзал-...!
  • 0

#45
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Изображение

здесь пахнет жареным...
  • 0

#46
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Во-первых, не стоит на ты. Не так близко знакомы. Во-вторых, я уважаю реальные истории реальных людей, в том числе и казахов. В-третьих, именно я и уважаю историю, в т.ч. казахов, как НАУКУ о прошлом, а не как беллетристику, где кто во что горазд. А вы в своих благородных порывах воспарить над всеми, только позорите свой народ.

Понятие Наука у всех разное. Кто-то имеет научную степень и двигает ее туда куда ему охота, кто-то не имеет и все что может подчерпнуть из к/ф Кочевники. Кому-то нравиться цифра 1000 лет, кому-то французы, кто-то премию себе получил, кто-то должность. Такая наука бывает.
О чем речь? О том когда алматы получил статус города? Или о неком поселении (стоянке) которую кто-то где-то обнаружил. Самый верный способ - прочитать в источниках у соседей, что здесь было тыщу лет назад. Что там написано? А то может тут помойка была все это время! :rolleyes:
  • 0

#47
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
:)

... Если выпил неyдачно
Если yтpо бyдет мpачным
Позвони, и я скажy - здоpово, дpyг ...
©

Агент, скажите, что вы пили накануне создания темы? :rolleyes:

Голлум - неужели взрослеете? Раньше не замечено было в вашем лексиконе цитат о том, кто кому давал ясак, и кто где держал тесак. ...

Носферато. В принципе можно потратить лет десять жизни на то чтоб, скажем, на личных гениталиях вытатуировать "Махабхарату". Возможно также, что найдется немало народу, у кого данный титанический труд вызовет немеряное уважение. Мир велик...

Офицер. Есть такое правило бытия. Неизменное. Оно же третий закон Ньютона. В приложении к вашему эмоциональному посылу оно звучит примерно так - "те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."
Как образец можете рассмотреть возвращение разноэмигрантов на постсоветские пространства, из коих они, их родители и деды были изгнаны за последние полстолетия или около того.

Gruka ( и вообще о сути сюжета). Есть такое понятие - НАУКА . Она же системная область человеческих занятий, собирающих ЗНАНИЕ. То есть связанную между собой общность фактов (и артефактов), неизменную во времени. У науки есть метод , есть логика, есть статистика, есть аппарат познания.
По нынешним временам, и не только здесь - очень неблагодарное и не сильно оплачиваемое занятие.

Есть также псевдо/пара наука, она же туземная , она же альтернативная. Она ищет ЗВАНИЯ. То есть средства на прокорм, премии, популярности, просто погреться в лучах славы etc etc. Знание как самоцель паранауку не интересует, ибо результат известен изначально, а всяческая словесная и псевдофактологическая мишура, обрамляющая подобного рода труды - не более , чем способ придать наукообразности сюжету, дабы его не воспринимали за беллетристику.

Так вот, господа. И я этот уже говорил. Поскольку с точки зрения науки (то есть системной дисциплины, занимающейся знанием, см.выше) - материал по исходной ссылке есть бред больного сознания в чистом виде - отнеситесь к этому в конце концов как к беллетристике, и не мешайте автору дальше фантазировать там, где ему не хватает метода и знания. Может быть, из автора когда-нибудь вырастет новый Дюма, а вы ему крылья режете на корню... :smoke

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.12.2005, 14:30:00

  • 1

#48
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
эх как то случилось видеть по телеку акима карасайского района. так вот он заявил что карасайский район имеет более чем 3000-летнюю историю! а вы тут о тысячелетии Алматы спорите :rolleyes:
  • 0

#49
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

эх как то случилось видеть по телеку акима карасайского района. так вот он заявил что карасайский район имеет более чем 3000-летнюю историю! а вы тут о тысячелетии Алматы спорите :rolleyes:

я вот например лично сваей лапатой выкапывал куски горшков которым 3500 лет...в Карасайском раёне между прочим...(возраст определял директор музея археологии)...только ели из этих горшков народы которых давно нету на белом свете... :) ...такшто Карасайский раён рулит...
  • 0

#50
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

"те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."


из серии "омоем сапоги наших солдат в Индийском океане" (с) :rolleyes: :)
  • 0

#51
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

"те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."


из серии "омоем сапоги наших солдат в Индийском океане" (с) :) :D


....завтра нашы учоные изменят гравитационное поле земли.... :rolleyes:
  • 0

#52
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."


из серии "омоем сапоги наших солдат в Индийском океане" (с) :) :D

:D
1. Банальности вас не красят...
2. Почитайте или послушайт речи ВВЖ примерно так, как у нас принято читать г-на Нострадамуса, и попробуйте найти, где он неправ. Это, право слово, занимательное занятие. :D
3. "Сапоги" , они же системы вооружений, моются в Индийском океане всю последнюю пятилетку, причем по нарастающей.Вам ли не знать.
4. Собственно, тема о другом, но если желаете... :rolleyes:
  • 1

#53
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


"те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."


из серии "омоем сапоги наших солдат в Индийском океане" (с) :) ;)

:D
1. Банальности вас не красят...
2. Почитайте или послушайт речи ВВЖ примерно так, как у нас принято читать г-на Нострадамуса, и попробуйте найти, где он неправ. Это, право слово, занимательное занятие. ;)
3. "Сапоги" , они же системы вооружений, моются в Индийском океане всю последнюю пятилетку, причем по нарастающей.Вам ли не знать.
4. Собственно, тема о другом, но если желаете... :rolleyes:


1 мне просто интресно насколько я знаю улюлюкали сильно в Прибалтике тем кто грузился в поезда, интресно как уехавшие хотят вернутся туда на танках? :D или в Грузии :D
ВВЖ вообщето сам занимательный человек :D
а вот про сапоги можно поподробнее?
  • 0

#54
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер. Есть такое правило бытия. Неизменное. Оно же третий закон Ньютона. В приложении к вашему эмоциональному посылу оно звучит примерно так - "те, кто уезжает под улюлюканье на поездах, впоследствии возвращаются на танках. И эра милосердия на этом кончается. В момент загрузки в поезда."
Как образец можете рассмотреть возвращение разноэмигрантов на постсоветские пространства, из коих они, их родители и деды были изгнаны за последние полстолетия или около того.


Марк Сестрецкий Антилох, я далек от истории,

Собственно речь не о том сколько лет Алматы, речь идет об отношении шовинистов к истории казахов.

Наши памятники материальной культуры были сделаны из недолговечных материалов, в отличие от камня и мрамора европы, по этому и не сохранились. Социальное и мировозренческое осмысление номадов артикулировалось вокруг степи, а не вокруг мечетей или крепостей. Это не значит что мы лучше, но и не значит что мы хуже. Для казаха юрта то же самое что для эллина храм афродиты.

Я нигде не говорил что самый правильный глобус - это глобус казахстана.

меня оскорбило выскзазывание моего соотечественника (надеюсь что он в таком качестве ненадолго останется) о том что: "речь не о Центральной Азии - узбеки очень развитый народ с РЕАЛЬНОЙ историей, а о степняках с комплексом неполноценности и необузданными (вселедствие отсутствия элементарного воспитания) амбициями"

я не повышаю и не принижаю историю никакого народа, но когда я слышу от очередного шовиниста что я потомок и носитель генетической информации, "невоспитанного народа с комплексом неполноценности", какая еще должна быть реакция?

И я не понял вашу ссылку на "разноэмигрантов из СССР/СНГ": неудачники на чужбине, неудачники в Казахстане, при чем "сила воздействия-сила противодействия"? Вы много слишком думаете или читаете...
  • 0

#55
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Голлум - неужели взрослеете? Раньше не замечено было в вашем лексиконе цитат о том, кто кому давал ясак, и кто где держал тесак. ...

да не, пахмелье, утренняя сексуальная неудовлетворенность и заявления что:
1. казахстан - есть место откуда пошла есть цивилизация (баурсак и иже с ним)
2. заявления что казахи тока в кибитках жили
3. тупняк сталинесаагента
  • 0

#56
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
....Когда он заговорил с Татарским на свою любимую тему, о
геополитике, Татарский сказал, что, по его мнению, ее основным
содержанием является неразрешимый конфликт правого полушария с левым,
который бывает у некоторых людей от рождения.....© В.Пелевин
  • 0

#57
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
В принципе можно потратить лет десять жизни на то чтоб, скажем, на личных гениталиях вытатуировать "Махабхарату". Возможно также, что найдется немало народу, у кого данный титанический труд вызовет немеряное уважение. Мир велик...

...Может быть, из автора когда-нибудь вырастет новый Дюма, а вы ему крылья режете на корню... :smoke

Марк, йа в восхищении!
У Вас такая же странная (кто другой, канеша, обязательно добавил бы "непоследовательная") логика, как и у меня!..
(:
  • 0

#58
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2steb
вы оказывается еше и книжки читаете :rolleyes:
  • 0

#59
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
2Karloss

Грешен...каюсь...
  • 0

#60
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да не, пахмелье,

c этим помочь смогу только начиная с послезавтра :D

утренняя сексуальная неудовлетворенность

С этим - вообще никогда
:rolleyes:

и заявления что:
1. казахстан - есть место откуда пошла есть цивилизация (баурсак и иже с ним)

ну да. цивилизация баурсаков. она всегда была, есть и будет есть. Причем, как уже говорилось не раз - от страны, времени и вида глобуса независимо :D

2. заявления что казахи тока в кибитках жили

этих - сам знаешь куда - учить современные разновидности иллирийских и фракийских наречий. Пока не выучат. Потом можнро в Белоруссию за меховыми изделиями. :D


3. тупняк сталинесаагента


гы. Полагаешь, наш вечный agent provocateur - вот так вот шел себе по инету никому не мешая, потом споткнулся- и вот оно , нашлось! Ага, щаз... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.