Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну положим, столбу миллиард лет. человечеству вот миллиончика 3 вроде. однако что-то долго водоем простаивал. наверное есть еще основные градообразующие элементы? акромя чингисхана...

Какому человечеству три миллиончика? Вы что?

от того, что я снижу до 100 тыс (к примеру) суть не поменяется. а то мне лениво по инету ковыряться

Да люди всегда здесь были. Просто до некоторой поры им не приходило в голову создавать города. Столб ведь не самоорганизующаяся система. Нужен человек. А иначе человек кочует от столба до столба и дела ему нет до городов.

прям у нас с вами унисон какой-то сегодня! ведь и я про то же самое говорю! нихрена не градообразующий фактор энтот самый столб!
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

Как почувствовать столб (энергетический)

Капотом попробуй (энергетическим).
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Будем делать надрезы и сажать кустики?

Продукт нужно использовать по назначению. Твоя краска для чего? Не для головы.

Дело тут не в краске для яиц. И вообще ни в чем.
Как почувствовать столб (энергетический) без волос которые должны вставать дыбом?

Понаблюдать за поверхностью водовки в рюмке перед тем как ....
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

прям у нас с вами унисон какой-то сегодня! ведь и я про то же самое говорю! нихрена не градообразующий фактор энтот самый столб!

Короче, до какого то эволюционного этапа нашим рыбам не нужен водоем, а потом они туда приходят и живут. Так же и у нас. Определенный этап развития заставил людей собираться вокруг столбов. Так что нужно любить энергетический столб который нас приютил, и не умалять его достоинств относительно парижского или любого другого столба.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Короче, до какого то эволюционного этапа нашим рыбам не нужен водоем, а потом они туда приходят и живут. Так же и у нас. Определенный этап развития заставил людей собираться вокруг столбов. Так что нужно любить энергетический столб который нас приютил, и не умалять его достоинств относительно парижского или любого другого столба.

стоять, залетные! так значит градообразующим фактором является не столб, а эволюция??
и еще. чингисхан что, эволюцию вспять повернул? или столб погнул?
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

стоять, залетные! так значит градообразующим фактором является не столб, а эволюция??

Чингисхан немного погнул молекулу ДНК жителей столба, после чего, на время, эволюция повернулась вспять, но столб то остался, и люди все равно мелкими кучками тут селились.
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
2ЧузенВан
Деревня - поселение, где живут крестьяне, люди занимающиеся сельскохозяйственным трудом. Город - поселение, где живут люди, к сельскому хозяйству прямого отношения не имеющие. Поэтому, когда вы сказали, что в Семиречье городов не было, а были поселения, я понял так что были именно деревни, т.е. в регионе было развито земледелие. Я правильно вас понял?
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

2ЧузенВан
Деревня - поселение, где живут крестьяне, люди занимающиеся сельскохозяйственным трудом. Город - поселение, где живут люди, к сельскому хозяйству прямого отношения не имеющие. Поэтому, когда вы сказали, что в Семиречье городов не было, а были поселения, я понял так что были именно деревни, т.е. в регионе было развито земледелие. Я правильно вас понял?

А как же, конечно было. Еще марко поло описывал семиречье как зеленую долину, сплошь изрезаную арыками.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Чингисхан немного погнул молекулу ДНК жителей столба, после чего, на время, эволюция повернулась вспять, но столб то остался, и люди все равно мелкими кучками тут селились.

я бывас попросил подискутировать с помпеем2-ым о технологиях погнутия молекул ДНК. потому как ни подобного явления, ни обращенной вспять эволюции представить себе не могу
  • 0

vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Как почувствовать столб (энергетический)

Капотом попробуй (энергетическим).

Где ж его взять?

Как почувствовать столб (энергетический) без волос которые должны вставать дыбом?

Понаблюдать за поверхностью водовки в рюмке перед тем как ....

Ну, тут нужен.. скажем, ассистент.
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

Который будет рюмку держать?
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Короче, до какого то эволюционного этапа нашим рыбам не нужен водоем, а потом они туда приходят и живут.

Это ж где такую траву дают, что рыбы без воды спокойно обходятся?
Илистых прыгунов просьба в пример не приводить, знаю я про них. Исключение.

Который будет рюмку держать?

Водку втихаря п...ть
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Водоем не нужен? Знаете, всегда думал, что рыбы плавают, а не ходят....
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений
Вы схематично представляйте, а не буквально...
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы схематично представляйте, а не буквально...

Знаете, тогда или с самого начала комментарии к пониманию, или более конкретные примеры приводите. А не типа стул без ножек (пуфик)

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.03.2007, 19:36:53

• 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Короче, до какого то эволюционного этапа нашим рыбам не нужен водоем, а потом они туда приходят и живут.

Это ж где такую траву дают, что рыбы без воды спокойно обходятся?
Илистых прыгунов просьба в пример не приводить, знаю я про них. Исключение.

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба. (с) Стругацкие :)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

центр столба находится на пересечении улиц Масанчи и Калинина, сорок шагов на запад от старого дуба...

Что вы за вопросы задаете? Ну нету у людей таких технологий еще, чтобы столб измерить.

А есть ли прибор, чтобы вообще доказать его существование?

Человеческая логика.

Замечательно. Выдайте , пожалуйста, логическую последовательность, подтверждающую истинность существования упомянутого вами столба, и обьясняющую его природу.
Ждем-с. :)
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Замечательно. Выдайте , пожалуйста, логическую последовательность, подтверждающую истинность существования упомянутого вами столба, и обьясняющую его природу.
Ждем-с. :)

Да зачем же вам она нужна. Существование энергетичекого столба Алматы очевидно. Достаточно вспомнить историю города. Вспомните как выбрали это место российские солдаты, никаких очевидных преимуществ у этого места не было. Они просто шли, и остановились тут. Тут же по логике и жить нельзя. Тут конусы выносов селеопасных рек. Тут сейсмическая активность и разломы. И тем не менее люди тянутся к этому месту. Благодатная энергетика столба тянет к себе хороших людей и отталкивает плохих, поэтому наш город такой прекрасный. Я вот летом был два раза в Караганде в командировке - вот это город без души. Построеный без духовно-энергетического фундамента. Без столба. Город лагерей. Там это чувствуется на каждом шагу. Каждый алматинец чувствует там себя осиротевшим. Без энергетической подпитки.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Благодатная энергетика столба тянет к себе хороших людей и отталкивает плохих, поэтому наш город такой прекрасный.

Да, да. Уж стольких плохих оттолкнула - по дороге спокойно не проедешь без гайца в засаде :)
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

Вспомните как выбрали это место российские солдаты, никаких очевидных преимуществ у этого места не было. Они просто шли, и остановились тут. Тут же по логике и жить нельзя. Тут конусы выносов селеопасных рек. Тут сейсмическая активность и разломы. И тем не менее люди тянутся к этому месту.

Ну давайте вспомним...
-----
В донесении от 8 августа 1853 года, майор Перемышельский сообщил генерал-губернатору Западной Сибири Гасфорду: "Осмотрев первые и вторые Алматы (т.е. речки Большую и Маленькую Алматинки) и долину между ними, мы нашли по удобству добывания леса, большому количеству прекрасной, изрезанной арыками хлебопахотной земли, пажитей и сенокосных мест, далеко превосходящими урочища на Иссыке и Талгаре, почему и предложили Алматы местом будущего поселения."
-----

Так что ЧузенВан, солдаты далеко не "просто шли и остановились"! Все очень детально продумывалось и взвешивалось.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.