Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#481
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

То, что Рим был заброшен коренным населением, т.е. собственно римлянами, можно заключить из того факта, что современные его обитатели говорят на другом языке и принадлежат к другой культуре, т.е. какой-либо четкой преемственности между ними не прослеживается.

Точно что-ли? Ну давайте тогда уж и Киев гробанем. Тоже в принципе никакой преемственности - ни языка, ни Боянов.
Не напомните, кстати, когда итальянский язык покинул группу романских языков, хочу расширить свои горизонты познания :)

По поводу гуннов и германцев - этническая принадлежность в данном контексте непринципиальна, мне кажется.

Разумеется непринципиально - народностью туда, народностью сюда, плюс-минус полвека - сущие мелочи, полностью с вами согласен.


Есть данные о том что Рим был полностью заброшен населением в какой-то период времени со времен Римской империи? Или был мифичным где-то в тот же промежуток? Или в Риме приходится лазать по окрестным холмам чтобы найти хоть одно древнее архитектурное сооружение?

Причем тут архитектурные сооружения?

Посты читать не пробовали?
Там совершенно прозрачно видно "причем" :rotate:
  • 0

#482
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

Интересно, и сколько же? :)
  • 0

#483
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
[quote name='Vadziku' date='27.03.2007, 17:07' post='3261011']
Точно что-ли? Ну давайте тогда уж и Киев гробанем. Тоже в принципе никакой преемственности - ни языка, ни Боянов.
Не напомните, кстати, когда итальянский язык покинул группу романских языков, хочу расширить свои горизонты познания :)
[quote]
То есть вы хотите сказать что современные итальянцы - это римляне, дожившие до наших дней? Цепочку непротиворечивых рассуждений приведите, пожалуйста.
Пс. Латинский - мертвый язык, и принадлежность итальянского языка к романской группе этого факта не отменяет.
  • 0

#484
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

Интересно, и сколько же? :)

247
  • 0

#485
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

Интересно, и сколько же? :rotate:


имя им легион :)

на вскидку ур лагаш урук :lol: булгар алезия ним арль трир вормс медиолан
  • 0

#486
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

и один из них вилимо закопан под гандонами на ремизовке? дык его, можно сказать, спасли этими гандонами от разрушения... ведь прямая обязанность этиш штучек - предохранять!
  • 0

#487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Точно что-ли? Ну давайте тогда уж и Киев гробанем. Тоже в принципе никакой преемственности - ни языка, ни Боянов.
Не напомните, кстати, когда итальянский язык покинул группу романских языков, хочу расширить свои горизонты познания :)

То есть вы хотите сказать что современные итальянцы - это римляне, дожившие до наших дней? Цепочку непротиворечивых рассуждений приведите, пожалуйста.
Пс. Латинский - мертвый язык, и принадлежность итальянского языка к романской группе этого факта не отменяет.

Мне казалось, что я достаточно владею русским :rotate:
Ни в одном разе я не говорил, что современные итальянцы это древние римляне.
Точно также как современные жители Киева никоим образом не древние киевляне.
Тем не менее генетические, лингвистические и культурные связи налицо :lol:

Также как мертвость латыни не отменяет факта происхождения языков романской группы от этой самой латыни ;)
  • 0

#488
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Мне казалось, что я достаточно владею русским :)
Ни в одном разе я не говорил, что современные итальянцы это древние римляне.
Точно также как современные жители Киева никоим образом не древние киевляне.
Тем не менее генетические, лингвистические и культурные связи налицо :rotate:

Также как мертвость латыни не отменяет факта происхождения языков романской группы от этой самой латыни :lol:

Иными словами, "все мы немного лошади". Предлагаю на этой оптимистической ноте закончить дискуссию, ибо она ни к чему не привела, что было в общем-то предсказуемо, принимая во внимание все прочие форумные дискуссии..
Пс. Я кстати, тоже ни разу не сказал, что между теми римлянами и современными жителями города нет вообще никакой связи.
  • 0

#489
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

как счас помню! какие были города! персики, а не города! :)
  • 0

#490
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

как счас помню! какие были города! персики, а не города! :smoke:

Зря вы ржете. Вспомните хотя бы Аркаим. Несколько другая эпоха, но тем более.
  • 0

#491
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Зря вы ржете. Вспомните хотя бы Аркаим.

И почем там кружка "Жигулевского" была?
  • 0

#492
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Причем тут архитектурные сооружения? Знаете сколько красивейших городов не сохранилось, лишь потому, что они были построены из дерева, или глины?

как счас помню! какие были города! персики, а не города! :smoke:

Зря вы ржете. Вспомните хотя бы Аркаим. Несколько другая эпоха, но тем более.

вы сами видели этот город или вам рабинович напел?

кстати, будет ли считаться демонстрацией сверхвозможностей, если вы тут приведете весь список из 247 городищ?
  • 0

#493
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Слушайте, Чузен, что Вы мелочитесь? По 1000 лет тут уже были разговоры. Напрягите силы и докажите, что Алматы 2000 лет. Вот это будет сенсация.
  • 0

#494
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Слушайте, Чузен, что Вы мелочитесь? По 1000 лет тут уже были разговоры. Напрягите силы и докажите, что Алматы 2000 лет. Вот это будет сенсация.

Думаю, этим уже ниииикого не удивишь! Нам уже пытались доказать, что шумеры говорили на казахском языке :smoke:
  • 0

#495
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Думаю, этим уже ниииикого не удивишь! Нам уже пытались доказать, что шумеры говорили на казахском языке :smoke:

Прочитал на каком то украинскомо сайте, что атланты (те самые), произошли от др. укров. Так что шумеры - это ничего, нормально.
Пс. Шумеры на казахском не говорили, это ясно из их сохранившихся письменных источников.
  • 0

#496
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Зря вы ржете. Вспомните хотя бы Аркаим.

И почем там кружка "Жигулевского" была?

Это вы у Brandt спросите. Он как сейчас помнит.
  • 0

#497
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

вы сами видели этот город или вам рабинович напел?

кстати, будет ли считаться демонстрацией сверхвозможностей, если вы тут приведете весь список из 247 городищ?

Тут значит два варианта да? Либо я видел, либо рабинович напел? Там я еще не успел побывать, но надеюсь туду попасть в скором времени, но доступной информации предостаточно.

Это будет не демонстрация возможностей, а самый крупный в истории сеанс по метанию бисера. Так что читайте книжки сами. Как там Чехов кстати? Осилили?

Слушайте, Чузен, что Вы мелочитесь? По 1000 лет тут уже были разговоры. Напрягите силы и докажите, что Алматы 2000 лет. Вот это будет сенсация.

Да тут и напрягаться не надо. Энергетический столб Алматы существует гораздо больше лет, чем вы думаете.
  • 0

#498
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Тут значит два варианта да? Либо я видел, либо рабинович напел? Там я еще не успел побывать, но надеюсь туду попасть в скором времени, но доступной информации предостаточно.

:D ну вы же сами говорили, что нифига не осталось, так что...

Это будет не демонстрация возможностей, а самый крупный в истории сеанс по метанию бисера.

мне импонирует ваша мания величия. есть в ней что-то такое трогательное и непосредственное. хотя, ИМХО с вас можно курсовую по психиатрии писать. после общей мнительности уже появились китайские шпиёны, скоро дойдете до инопланетян. :weep:

и вопрос о демонстрации широко разрекламированных сверхспособностей опять провис. или вам дуовит не завезли?

Да тут и напрягаться не надо. Энергетический столб Алматы существует гораздо больше лет, чем вы думаете.

а если я вас поражу и подумаю про миллиард лет, кто победит - я или столб?
  • 0

#499
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
[quote name='Brandt' post='3267223' date='28.03.2007, 17:38']

и вопрос о демонстрации широко разрекламированных сверхспособностей опять провис. или вам дуовит не завезли?
[quote]
Я могу устроить небольшой сеанс ясновидения, но не сейчас. Может завтра.

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 28.03.2007, 17:53:19

  • 0

#500
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а если я вас поражу и подумаю про миллиард лет, кто победит - я или столб?

столб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.