Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

#421
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тут радиация на форуме, что ли? Чем больше у юзера счетчик, тем сложнее ему говорить разумные вещи.

Вот-вот, регресс налицо:

Гандонов хватит на всю истории и культуру.

закитывателем гандонами самого себя по колено.

сообщениями, как использоваными гандонами


  • 0

#422
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Классику знать надо. Это не Чехов. :lol:
Поиски тысячелетней истории сказываются ... :fie:

Вы поняли о чем я.

Не-а :-)
Туповат. Причем здесь был Чехов - вообще не понял ;)
  • 0

#423
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Не-а :lol:
Туповат. Причем здесь был Чехов - вообще не понял :fie:

Туповат - это не страшно. Фраза про Чехова не относилась к цитате из творчества Высоцкого. Это было продолжение нашего с Brandt давнего разговора, в котором я ему советовал перечитать палату номер шесть.
  • 0

#424
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот, это ваше сообщение - еще один грязный след вашей бессмысленной жизнедеятельности в этой ветке.

да уж... наследил так наследил... но история нас рассудит! через тысячу лет, когда потомки закопанных на ремизовском кладбище гуманоидов найдут эти записи - вот тогда и посмотрим, кто тут д'Артаньян! :lol:
  • 0

#425
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Вот, это ваше сообщение - еще один грязный след вашей бессмысленной жизнедеятельности в этой ветке.

да уж... наследил так наследил... но история нас рассудит! через тысячу лет, когда потомки закопанных на ремизовском кладбище гуманоидов найдут эти записи - вот тогда и посмотрим, кто тут д'Артаньян! :lol:

Да уж. Похоже, к тому времени слой гондонов превысит предельно допустимый уровень, и окончательно погребет под собой остатки здравого смысла. Самая сложная головоломка для археологов будущего.
  • 0

#426
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений




Ну, напишите мне методы борьбы в личку. Бдует интересно. А то Вы просто охвучиваете проблему, а методы борьбы не прилагаете. Странно.

Главный метод борьбы, это осознание проблемы, потому что главная проблема в неосознавании того что что то не так.

Логично, хорошо, проблему осознали, это первый шаг, дальше что?

Кто осознал? Что вы ерунду говорите? Если бы вы осознали проблему, перед вами открылся бы огромный мир, в котором есть много возможностей проявить себя. Осознали? Созидайте! Найдите доказательство тысячелетия города! Вот хорошая задача для осознавшего.

Вы, допустим, умный наш, осознали. И чем вы занимаетесь? Поисками доказательств тому, что городу 1000 лет? :lol: Где тут созидание? Тут уже вроде "доказали", что городу эти 1000 лет и что?

Смысл в том, что это задача созидательная. Сделаете тысячелетие города доказаным фактом, внесете огромную лепту в полноту картины истории - нашей колыбели. Это прольет свет на еще одну, доселе остававшуюся в тени грань нашего существа. Созидайте, изобретайте, открывайте, и тем самым познавайте себя. Жизнь слишком коротка, чтобы оставаться пассивным пожирателем говносникерсов, и закитывателем гандонами самого себя по колено.

Ага, а если тут 1000 лет и помине ничего не было, то что?



куча дурацких тем на форуме в которых еще не оставлен умный комментарий, а времени все меньше.

Как ни странно даже такое времяпровождение будет продуктивнее поиска тысячелетней истории :fie:

Ага. Продуктивней и полезней. И не жалко потеряного времени. Не останется плодов, так тем более не о чем жалеть будет, когда время кончится.

Смотрю, Вы тут времени не жалеете, на темы и посты...

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 26.03.2007, 19:22:00

  • 0

#427
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Туповат - это не страшно. Фраза про Чехова не относилась к цитате из творчества Высоцкого. Это было продолжение нашего с Brandt давнего разговора, в котором я ему советовал перечитать палату номер шесть.

Ишь ты, разыскал источник цитаты :lol:
  • 0

#428
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Туповат - это не страшно. Фраза про Чехова не относилась к цитате из творчества Высоцкого. Это было продолжение нашего с Brandt давнего разговора, в котором я ему советовал перечитать палату номер шесть.

Ишь ты, разыскал источник цитаты :lol:

гугл, он того... рулит... :fie:
  • 0

#429
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Туповат - это не страшно. Фраза про Чехова не относилась к цитате из творчества Высоцкого. Это было продолжение нашего с Brandt давнего разговора, в котором я ему советовал перечитать палату номер шесть.

Ишь ты, разыскал источник цитаты :lol:

Смешные вы, ей богу. Конечно, без гугла я бы никогда не дорылся до столь сокровенных знаний. Как дети малые...
  • 0

#430
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Смотрю, Вы тут времени не жалеете, на темы и посты...

Вот тут то вы меня и подловили. Вывели, так сказать, на чистую воду. Теперь можете отдохнуть с чистой совестью. Ваша миссия закончена.
  • 0

#431
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Смотрю, Вы тут времени не жалеете, на темы и посты...

Вот тут то вы меня и подловили. Вывели, так сказать, на чистую воду. Теперь можете отдохнуть с чистой совестью. Ваша миссия закончена.

А Ваша -не закончена? Мне Вас ловить скучно. Как олень, бродящий на голой равнине. Да я Вас, собственно, не ловлю. А просто удивляюсь. Предлагал Вам озвучить реальные действия во имя Отечества, Вы же ограничиваетесь просто осознанием проблемы и непохоже, что те самые доказательства ищете, судя по тому, сколько тут постите. Просто по существу можете пошагово выложить план действий, чтобы было видно, что Вы не только говорить умеете?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 27.03.2007, 08:39:10

  • 0

#432
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А Ваша -не закончена? Мне Вас ловить скучно. Как олень, бродящий на голой равнине. Да я Вас, собственно, не ловлю. А просто удивляюсь. Предлагал Вам озвучить реальные действия во имя Отечества, Вы же ограничиваетесь просто осознанием проблемы и непохоже, что те самые доказательства ищете, судя по тому, сколько тут постите. Просто по существу можете пошагово выложить план действий, чтобы было видно, что Вы не только говорить умеете?

Когда взрослый человек, не желая думать, спрашивает меня о том какие ему нужно предпринимать шаги, меня раздирает желание указать ему одно, не самое культурное направление.
  • 0

#433
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а в чем смысл темы? не цт-шной темы а самой идеи установить что городу 1000 лет? ну установим, а что показывать 1000 летнее у нас есть?
туристам показывать? типа - вот этому холму целая 1000 лет! ага, очень интересно, а вот этим горам - несколько сотен миллионов лет и что?
патриотизм? а что патриотичного в могильных холмах? зданий то 1000 летних нет как в европе, чтобы гордится - вот наши предки это 1000 лет назад построили и до сих пор стоит!
так что непонятна эта тема, выгод не принесет, и город лучше не станет.
  • 0

#434
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а в чем смысл темы? не цт-шной темы а самой идеи установить что городу 1000 лет? ну установим, а что показывать 1000 летнее у нас есть?
туристам показывать? типа - вот этому холму целая 1000 лет! ага, очень интересно, а вот этим горам - несколько сотен миллионов лет и что?
патриотизм? а что патриотичного в могильных холмах? зданий то 1000 летних нет как в европе, чтобы гордится - вот наши предки это 1000 лет назад построили и до сих пор стоит!
так что непонятна эта тема, выгод не принесет, и город лучше не станет.

Понимаете ли, Истина важна. Это человеческая аксиома. Зная правду о прошлом, мы узнаем себя. Сам факт признания тысячелетия города, является великолепным информационным поводом, который нужно использовать в борьбе с тотальным равнодушием и нежеланием знать свои корни. Нужно восстановить городища, и показывать их жителям страны и туристам. Город станет лучше, и люди станут лучше. Европейские города не разрушал злодей чингисхан, и его потомки, а наши разрушил, и это тоже часть нашей истории.
  • 0

#435
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

здесь находится вся правда http://friends.kz/20..._o_kazahah.html


Если автор статьи представитель казахского народа, то у этого народа далеко не все потеряно! Не перевелись еще юмористы на Земле Казахстана! :)
  • 0

#436
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Европейские города не разрушал злодей чингисхан, и его потомки, а наши разрушил, и это тоже часть нашей истории.
[/quote]


ну Вы даете, похоже кроме истории своего холма Вы ничего не учили ) вот уж опозорились так опозорились
  • 0

#437
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

а в чем смысл темы? не цт-шной темы а самой идеи установить что городу 1000 лет? ну установим, а что показывать 1000 летнее у нас есть?
туристам показывать? типа - вот этому холму целая 1000 лет! ага, очень интересно, а вот этим горам - несколько сотен миллионов лет и что?
патриотизм? а что патриотичного в могильных холмах? зданий то 1000 летних нет как в европе, чтобы гордится - вот наши предки это 1000 лет назад построили и до сих пор стоит!
так что непонятна эта тема, выгод не принесет, и город лучше не станет.

а то вы не знаете, зачем это... попробуйте-ка догадаться, отбросив в сторону красно-синие шоры. :)
наличие 1000 летней давности окаменевших гандонов позволит косить бабло с туристов по любимой системе - на халяву. не вкладываться в инфраструктуру, в сервис, во все остальное. так сказать, поегипетской модели.
далее, чтоб эти гандоны откопать, надо развести гос-во на бабло. причем большая часть бабла будет потрачена не на сами раскопки, а на сопутствующую суету - публикации в прессе, дастарханы и т.д.
то бишь для любителей халявы существует реальный шанс ущипнуть свою крошку от больших пирогов. вот они и суетятся.
а на вопли о поиски истины и т.п. вещах можно не обращать внимания. лично я совершенно не верю в чистоту помыслов и тел копрофагов.
  • 0

#438
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Понимаете ли, Истина важна. Это человеческая аксиома. Зная правду о прошлом, мы узнаем себя. Сам факт признания тысячелетия города, является великолепным информационным поводом, который нужно использовать в борьбе с тотальным равнодушием и нежеланием знать свои корни. Нужно восстановить городища, и показывать их жителям страны и туристам. Город станет лучше, и люди станут лучше. Европейские города не разрушал злодей чингисхан, и его потомки, а наши разрушил, и это тоже часть нашей истории.

1. Истина заключается в том, что в любой ключевой точке Евразии где ни копни - всенепременно найдешь следы жизнедеятельности двуногих прямоходящих за последние несколько тысяч лет.
2. Истина также заключается в том, что к истории населенных пунктов принято прикладывать хоть какую-то преемственность. Но когда населенный пункт исчезает/уничтожается, затем спустя столетия на его месте возникает другой, а потом с таким же перерывом третий, и все они строятся /обживаются совершенно разными цивилизациями - то это не один населенный пункт, а три совершенно разных, хотя и находящихся в одном и том же месте. Точно так же как современные турецкие деревни не наследуют Трое, как иракские - Вавилону и Уру - так же и современный город А-Ата не имеет никакого отношения к поселениям, находившимся ранее на этом месте. Ровно до тех пор, пока не будут найдены в достаточном количестве артефакты и документальные доказательства обратного.
Все остальное - профанация и популизм, о чем, впрочем, уже говорилось здесь не один раз.
3. Ваши (выделено) - это что ? Вы чьих будете?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 27.03.2007, 13:20:23

  • 0

#439
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

[далее, чтоб эти гандоны откопать, надо развести гос-во на бабло. причем большая часть бабла будет потрачена не на сами раскопки, а на сопутствующую суету - публикации в прессе, дастарханы и т.д.
то бишь для любителей халявы существует реальный шанс ущипнуть свою крошку от больших пирогов. вот они и суетятся.

Ну, да... Это самая лучшая позиция - не делать ничего, дабы случайно не развить воровство и коррупцию.

ну Вы даете, похоже кроме истории своего холма Вы ничего не учили ) вот уж опозорились так опозорились

Позор, позор на мою седую голову. Как я с этим смогу жить дальше - не знаю.
  • 0

#440
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2. Истина также заключается в том, что к истории населенных пунктов принято прикладывать хоть какую-то преемственность. Но когда населенный пункт исчезает/уничтожается, затем спустя столетия на его месте возникает другой, а потом с таким же перерывом третий, и все они строятся /обживаются совершенно разными цивилизациями - то это не один населенный пункт, а три совершенно разных, хотя и находящихся в одном и том же месте. Точно так же как современные турецкие деревни не наследуют Трое, как иракские - Вавилону и Уру - так же и современный город А-Ата не имеет никакого отношения к поселениям, находившимся ранее на этом месте. Ровно до тех пор, пока не будут найдены в достаточном количестве артефакты и документальные доказательства обратного.
Все остальное - профанация и популизм, о чем, впрочем, уже говорилось здесь не один раз.

Конечно, если я скажу про духовную преемственность, то меня тут же закидают гандонами, как это здесь принято. Если я скажу, что особая энергетика этого места уже тысячи лет является основным градообразующим моментом, то местные циники и материалисты меня сразу запишут в дурку. А ведь это и есть город Алматы. Некий энергетический столб, к которому тянутся люди, затем строят дома, и образуют город.


3. Ваши (выделено) - это что ? Вы чьих будете?

Я Алматинец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.