Перейти к содержимому

Фотография

АЛМАТЫ ? 1000 летТысячелетняя молодость

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 932

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
просто удивительно. Тема чисто задумывалась как FYI, а вы тут в такие дебри и споры полезли. Правда некоторых было интересно читать.

Если стрела двух бойцов состоится, (зевнув) потом отпишите кто кому первым рыло начистил :laugh:

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

Это у тебя и таких как ты, оболваненных совковой пропагандой и цензурой - полная черепная коробка дерьма.
Я привожу цитаты из трудов несовковых ученых со всего мира - неопровержимые факты и цифры. Ты и такие как ты шовики, родившись и живя в Казахстане, ничего не знаете о геноциде 30-х годов, голоде 1921 года, кровавом подавлении восстания 1916 года, колонизации конца 19 и начала 20 веков, войн и восстаний 18 и 19 вв. Bы только знаете о более-менее нелюдоедских хрущевских и брежневских и т.п. временах. И то, как только кто-то проявил нелояльность (в 1986 году) так их тут же забили насмерть саперными лопатками.

Так же и по истории Степи, степных тюркских госудаpств, и государств Евразии под тюркским правлением, вы тоже ни черта не знаете, а лезете спорить.

АКСКЛ, читайте переводы хотябы здесь http://www.vostlit.info/
не утруждайте себя пафосом и совершенно ненужной тратой времени на переводы. Тамже найдете более полный список авторов и ссылок на документы.
За время чтения ваших переводов простите ни разу в ваших цитатах даже намека не было на нечто подобное. У вас одна тематика: большевики, СССР, тюрки.

Сообщение отредактировал kub: 04.01.2006, 14:13:13

• 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну вижу, ВАМ сказать нечего...

(Кстати поройтесь в шкафчике. Там долларов нет что-ли?)

Честно говоря, у меня нет долларов. И если кто мне их дает (расплачивается или долги отдает) - тут же в тенге перевожу. А что? Я не хочу кредитовать Буша и американскую экономику. Я слишком для этого беден.
  • 0

-Rock-

-Rock-

А мне по.....й что Вы думаете!

• В доску свой
  • 3 668 сообщений
?Beatles” в Алматы. :-)
Изображение

Всего несколько месяцев – и в Алматы появится памятная скамейка легендарной ливерпульской группы ?Beatles”. По слухам на открытии этого памятника ожидается присутствие самого сэра Пола Маккартни.
:laugh:

Это не про Макарти!)))
ой на смешили, ой уморили, гдеже вы историю такую нашил!)))

Сообщение отредактировал -Rock-: 04.01.2006, 14:28:30

• 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

ИМХО это из серии "смерть одного человека - трагедия, смерть миллиона - статистика." © И.В.Джугашвили

Можно указать источник этой цитаты? Я хочу лично прочитать, где именно это написал некий Джугашвили. Т.е. откуда взято, что авторство этой фразы принадлежит никому неизвестному грузину?
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

ИМХО это из серии "смерть одного человека - трагедия, смерть миллиона - статистика." © И.В.Джугашвили

Можно указать источник этой цитаты? Я хочу лично прочитать, где именно это написал некий Джугашвили. Т.е. откуда взято, что авторство этой фразы принадлежит никому неизвестному грузину?

Дядя Фат, вы не видите что это просто пошлый комментарий, это типо того что "мементо мори" говорить кстати и не кстати

юсер хотел показать свою начитанность и образованность и знание реального имени Кобы.. :laugh:
  • 0

Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ой блин, видимо кто-то еще не одуплился после нового года...
на хрена тут тему засорять и с тупицами спорить о том, что было и чего не было?
Ну и пусть себе шовики постят, все равно в реале они этого не смогут сказать, потому что сейчас не те времена, когда нас "калбитами" называли без последствий.
Акскл, не стоят они тех усилий, которые ты прилагаешь. Твои посты интересны, полностью согласен с тобой.
Но их они не читают.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
несмотря на созданную параллельно ветку с просьбой закрыть эту тему, сия тема все еще жива, значит пользуется спросом.

Конечно перегибов хватает, но не зря модеры не закрыли ее: очень много информативного материала набралось (кому-нибудь может пригодиться) и спама на 10 листов рекордно МАЛО! А драки...ну что драки? они всегда были, есть и будут...

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений
Дунганин... типа немного мусора в топку добавили?... :laugh:

Вам (и забугорному мыслителю тож) никогда в голову не приходило, что "шовик" не есть синоним названия какой-либо национальности?

P.S. ...существует вероятность, что в связи с прошедшим Новым Годом Алматы видимо уже 1003... так шта Агент-Нержавейка, вы удовлетворены?

[добавленно: "?" в P.S.]

Сообщение отредактировал evla: 04.01.2006, 14:56:42

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений
по поводу "пэтриотов" любящих тискать цитаты с сайтов .uk, .org, .us.gov...

ЦИТАТА (Марк Сестерций Антилох @ 02.11.2004, 14:25)

...Правда, живут они в основном далеко, в Штатах, в Германии. Но очень любят, мысленно прислонясь к углу воображаемой юрты, спеть песнь глубокого страдания о судьбах истерзанного народа, поучить демократии , толерантности, глубокому историзму и прочая , прочая...
"Штирлиц склонился над картой - его рвало на Родину..." :laugh:

• 0

Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Дунганин... типа немного мусора в топку добавили?... :laugh:

Вам (и забугорному мыслителю тож) никогда в голову не приходило, что "шовик" не есть синоним названия какой-либо национальности?

Как угодно.
Шовик не есть синоним названия какой-либо национальности. Так было и есть. По крайней мере для меня.
Спасибо за попытку просвятить :-) :rotate:
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

?Beatles?

"The Beatles"

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

?Beatles? в Алматы. :-)
Изображение

Всего несколько месяцев ? и в Алматы появится памятная скамейка легендарной ливерпульской группы ?Beatles?. По слухам на открытии этого памятника ожидается присутствие самого сэра Пола Маккартни.
:laugh:

Это не про Макарти!)))
ой на смешили, ой уморили, гдеже вы историю такую нашил!)))

Оскорбление казахской нации!! ..."каким то" битлам поставили какую то скамейку а вот нашим Дос Мукасан не могли !! :kiss:
:rotate:
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений

... ни разу не державшие в реках ни единой несовковой книги по истории, лезут везде со своими идиотскими до ужаса безаппелляционными совковыми утверждениями.

Акскл, я держал одну несовкову книгу. Называется "Древний континент МУ". её какойта англицкий палковник писал, Чечвард его фамилия. Так он в той книге карту привёл где отмечено что практически вся Евразия былла колонией МУ и называлась эта колония Великая Уйгурская Империя. Хочешь с этим поспорить, или в этом случае импортно-несовковый материал будешь считать СКАЗКОЙ? :laugh:
  • 0

Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Как надоели все эти разговоры... чесслово
У нас то, а зато у нас вот это...
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

... ни разу не державшие в реках ни единой несовковой книги по истории, лезут везде со своими идиотскими до ужаса безаппелляционными совковыми утверждениями.

Акскл, я держал одну несовкову книгу. Называется "Древний континент МУ". её какойта англицкий палковник писал, Чечвард его фамилия. Так он в той книге карту привёл где отмечено что практически вся Евразия былла колонией МУ и называлась эта колония Великая Уйгурская Империя. Хочешь с этим поспорить, или в этом случае импортно-несовковый материал будешь считать СКАЗКОЙ? :laugh:

а почему МУ?
  • 0

Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
МУ - Манчестер Юнайтед футбол тим..

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

МУ - Манчестер Юнайтед футбол тим..

тож МЮ если па руцки
  • 0

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений
Karloss, МУ - это по ихнему (жители этого кантиненты так маМУ называли) - Мать это по ихнему.
  • 0

Акскл

Акскл

Читатель

• Свой человек
  • 824 сообщений
Попрошу точную ссылку. Посмотрю в библиотеке - что это за книга, и что это за полковник такой (не историк все-таки). Любой историк знает, что все империи в Степи были основаны кочевниками, а уйгуры (в современном понимании) давно уже оседлый народ (смесь тюрков с иранскими народами типа согдиан, таджиков) и поэтому никаких империй в средние века или в древности создавать не мог по определению.
В Ц.Азии часто существовали симбиозы тюрков-кочевников, у которых была военная и политическая власть, и тюрков оседлых, которые вели канцелярию, торговлю и т.п.

Сообщение отредактировал Акскл: 05.01.2006, 09:17:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.