Перейти к содержимому

Фотография

Изъятие банкнот 2006 года выпуска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Оказывается есть купюры 5000 похожие, но 2008 года! В банке сняла депозит, я как увидела байтерек, начала возмущаться) Кассир показала год выпуска! Не пойму зачем этот гемор?


Сообщение отредактировал Jacki: 12.10.2016, 09:38:00

  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_538128_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#23
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Оказывается есть купюры 5000 похожие, но 2008 года! В банке сняла депозит, я как увидела байтерек, начала возмущаться) Кассир показала год выпуска! Не пойму зачем этот гемор?


Она помоему с зеленой птичкой, тоже юбилейная, тоже осталась в обороте
  • 0

#24
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Оказывается есть купюры 5000 похожие, но 2008 года! В банке сняла депозит, я как увидела байтерек, начала возмущаться) Кассир показала год выпуска! Не пойму зачем этот гемор?


Она помоему с зеленой птичкой, тоже юбилейная, тоже осталась в обороте

 

Есть такая банкнота! См. ниже

 

kazakhstan_tenge_5000_a_2008.jpg

 

Изза этого в аптеке переругался на выходных... провизорам заведующая запретила купюры "с рукой" брать, а год выпуска их не волнует((( "заставь дурака молится, он себе лоб расшибет..."

 

Запрос реквизитов, запись видео и переговоры по телефону с заведующей - решили вопрос)


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 25.10.2016, 17:07:37

  • 0

#25
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Оказывается есть купюры 5000 похожие, но 2008 года! В банке сняла депозит, я как увидела байтерек, начала возмущаться) Кассир показала год выпуска! Не пойму зачем этот гемор?

Она помоему с зеленой птичкой, тоже юбилейная, тоже осталась в обороте
Есть такая банкнота! См. ниже

kazakhstan_tenge_5000_a_2008.jpg

Изза этого в аптеке переругался на выходных... провизорам заведующая запретила купюры "с рукой" брать, а год выпуска их не волнует((( "заставь дурака молится, он себе лоб расшибет..."

Запрос реквизитов, запись видео и переговоры по телефону с заведующей - решили вопрос)

Понимаю ваше негодование. Рекомендую использовать платежные карты, чтоб не попадать в такие ситуации.
  • -1

#26
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2000 с лыдникомъ
5000 с птичкой

в обороте по прежнему
  • 0

#27
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Два дня никто не хотел брать 2000 тенге 2011 года с рукой которая)) ни с кем не хотела спорить, ничего доказывать. 

Сегодня терминал принял без проблем. 

Где то месяц назад или больше, не помню точно, клиент дал купюры  все по 1000, посчитала вроде 6 видов их было  :faceoff:  :dandy: , 

зачем спрашивается? ведь наверняка тратили бюджетные деньги на дизайн, разработку, печать... 


  • 1

#28
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Понимаю ваше негодование. Рекомендую использовать платежные карты, чтоб не попадать в такие ситуации.

Согласен с Вами, безналичный расчет удобней!

 

НО... представьте (просто представьте теоретическую ситуацию), что и пос-терминал не работает (или его у них нет) и вас просят сходить до банкомата и снять наличку... а для большей эпичности, что банкомат выдал 5000 с рукой и птичку 2008 года, которую у вас не хотят принимать))))

 

Два дня никто не хотел брать 2000 тенге 2011 года с рукой которая)) ни с кем не хотела спорить, ничего доказывать.

я тоже не люблю спросить, а тем более ругаться!

Но должен же быть порядок?!

 

Все же четко и понятно написано... даже с картинками!!!

http://nationalbank....cont/рус_21.pdf

 

Вот кстати оттуда про штраф:

nbrk_fines.png
 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.