Перейти к содержимому

Фотография

А вы действительно купили оригинал?одежда в бутиках - как распознать подделку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ребята, я тут пишу материал о распродажах, бутиках, европейских вещах и т.д.
Вопрос такой: покупая в алматинском бутике европейскую одежду, как быть стопроцентно уверенным, что это оригинал? Может, сертификат какой-нибудь на данный вид нужно спрашивать? Или еще что?
Говорят, здешние бутики продают те же Gucci или Armani китайского производства. Может ли высокая цена быть гарантией фирменного происхождения товара?
Очень интересно послушать все, что думаете об этом!
Заранее спасибо за отклик!
  • 0

#2
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
штрих-код обычно является гарантией если не ошибаюсь, на D&G кипа всяких бумажек..
разве магазину производитель не выдает лицензию на продажу своего товара? вот ее и надо спрашивать по-моему
  • 0

#3
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
надо просто знать
например пакерсон на Тулебаева закупает обувь у производителя
а не зная нельзя быть уверенным
  • 0

#4
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вот вы где покупаете одежду, обувь?
И почему именно там?
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ну мне кажется для этого нужно владеть брендовыми вещами, проводить ликбез с помощю модных журналов и билбордов. если у вас есть несколко вещей одного производителя то тогда вы уже знаете примерное качество ткани, замков, линию дизайна.

фирменность вещи определяется наличием бирки с логотипом или названием фирмы, страна где вещь пошита, обязательно состав и уход за вещью.

также можно изначально опиратся на качество ткани. например в синзяне вряд ли смогут сшить хорошее вечернее платье по цене футболки.

конечно, если на рeмне будет написано Долче Габбана или Бали, и при этом он будет продаватся в бутике в Силк Вее среди джинс Мотор и сумок из Турции то это не есть оригинал

офф>я единственно не умею судить о качестве обуви. в том же пакерсоне купленные полуботинки оказались не ахти по качеству (не дышат), но фирменные, впрочем
  • 0

#6
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да, и Bally на гоголя лажовый, через неделю мужские зимние ботинки расклеились на подошве. Солай...
  • 0

#7
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Знакомая покупает вещи в секонде вполне приличные, с этикетками.. фирмы разные, есть и китай, но в основе next, mexx,Tom T, Oliver и т.д. в городе как я поняла сеть таких секондов по разным дням недели "выкидвают" такой товар, в принципе недорого.. Вроде как даже приличные вещи в бутики сдают...одноименных фирм, а они потом с основным товаром миксуют и продают :rolleyes:
  • 0

#8
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А сертификаты (или какие-либо другие документы) на вещи обычно не спрашиваете? Надеетесь на свое чутье? Или ориентируетесь на цену одежды (мол, дорогой, значит, фирменный)?

Сообщение отредактировал Kumen: 27.12.2005, 00:53:00

  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
у меня спокойное отношение к вещам, не гонюсь за брендами. вещи беру восновном в Адеме, по мне лучше купить недорогую вещь, поносить сезон и выбросить, чем взять дорогую и цацкаца с ней пол жизни.
  • 0

#10
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ну мне кажется для этого нужно владеть брендовыми вещами, проводить ликбез с помощю модных журналов и билбордов. если у вас есть несколко вещей одного производителя то тогда вы уже знаете примерное качество ткани, замков, линию дизайна.

фирменность вещи определяется наличием бирки с логотипом или названием фирмы, страна где вещь пошита, обязательно состав и уход за вещью.

также можно изначально опиратся на качество ткани. например в синзяне вряд ли смогут сшить хорошее вечернее платье по цене футболки.

конечно, если на рeмне будет написано Долче Габбана или Бали, и при этом он будет продаватся в бутике в Силк Вее среди джинс Мотор и сумок из Турции то это не есть оригинал

офф>я единственно не умею судить о качестве обуви. в том же пакерсоне купленные полуботинки оказались не ахти по качеству (не дышат), но фирменные, впрочем

Вы очень хорошо разбираетесь в брендах, компаниях и моде, откуда? :rolleyes:
  • 0

#11
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У соседки знакомые где-то держат бутик в АА, так вот ... все вещи у них китайские, перед продажей они на них перешивают этикетки "Сделано в Италии, Сделано в Турции". Покупателям говорят, что товар заказывают через интернет, с сайтов фирм производителей. Вот так то...

На моей памяти только один раз мне продавец показал сертифекат, причём я его не просила (в Адеме). Сам достал и показал. Правда сертифекат был на беларусскую обувь, но тем не менее...

Во многих бутиках лежат каталоги фирм, одежду каторых они продают и на вешалках весят образцы... Но не знаю, является ли это показателем...

Недавно хотела прикупить себе костюмчик Бегоновский на Каркаре, после того как я увидела в каком виде доставляют товар (огромные китайские сумки перетянутые жёлтым скочем), который плюс ко всему после распоковки продавцы утюжат, мне перехотелось выкладывать 40000 тенге. Или так и должна доставляться в Казахстан фирменная одежда? Экономия на доставке?
  • 0

#12
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


ну мне кажется для этого нужно владеть брендовыми вещами, проводить ликбез с помощю модных журналов и билбордов. если у вас есть несколко вещей одного производителя то тогда вы уже знаете примерное качество ткани, замков, линию дизайна.

фирменность вещи определяется наличием бирки с логотипом или названием фирмы, страна где вещь пошита, обязательно состав и уход за вещью.

также можно изначально опиратся на качество ткани. например в синзяне вряд ли смогут сшить хорошее вечернее платье по цене футболки.

конечно, если на рeмне будет написано Долче Габбана или Бали, и при этом он будет продаватся в бутике в Силк Вее среди джинс Мотор и сумок из Турции то это не есть оригинал

офф>я единственно не умею судить о качестве обуви. в том же пакерсоне купленные полуботинки оказались не ахти по качеству (не дышат), но фирменные, впрочем

Вы очень хорошо разбираетесь в брендах, компаниях и моде, откуда? :)



это типа сарказм? :rolleyes:

а если серьезно, то я просто люблю хорошо выглядеть, а для этого брендовая одежда и существует. так что это просто мое мини хобби/легкая болезнь, жаль что нет больших возможностей, негде, так сказать развернутся.




у меня спокойное отношение к вещам, не гонюсь за брендами. вещи беру восновном в Адеме, по мне лучше купить недорогую вещь, поносить сезон и выбросить, чем взять дорогую и цацкаца с ней пол жизни.


а еще лучше купить дорогую вещь и через сезон ее совмещать с другой дорогой вещью, а через два еще с одной, а через три выбросить
  • 0

#13
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Есть такие специальные магазины, в Москве по крайней мере, на Кутузовском проспекте
или на Тверской и тд, - настоящие бутики, вот там продают настоящие бренды.
А вот у нас ? бутигi :rolleyes:
говорят что в них продают секонд хэнд, не знаю точно что там продают, но для этого надо заключать эксклюзивный договор с самим домом (дом от кутюр имеется ввиду) :)
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Есть такие специальные магазины, в Москве по крайней мере, на Кутузовском проспекте
или на Тверской и тд, - настоящие бутики, вот там продают настоящие бренды.
А вот у нас ? бутигi :rolleyes:
говорят что в них продают секонд хэнд, не знаю точно что там продают, но для этого надо заключать эксклюзивный договор с самим домом (дом от кутюр имеется ввиду) :)


okey yankey, ti kuda propal, dorogoy, skin mne LS ili Email
  • 0

#15
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня тоже мало доверия к бутикам, особенно тем, что в крупных магазинах, потому что там стопудово с барахолки. а что касается тех, что на Гоголя, мне кажется там продают вещи или секонд, или вообще может и фирменные но те, что в европе из моды вышли.
на вопрос где одеваюсь я, скажу смотря что, джинсовую одежду в гросе в бутике Мотор, просто у этих людей я одеваюсь уже почти 10 лет, но я знаю, что товар из Турции, и потом качество вщей можно определить очень просто мал-мальски качественно сшитые вещи садятся сразу хорошо, а те, что плохие в них всегда будет косяк, или рукав не удобно или штанина не правильно сшита, сталкивалась с там в дорогих бутиках.
ну вот, а лучше самим сшить одежду, надежнее.
а, вот еще, знаю что многую одежду чтои в цуме шьют наши частные ателье, пришивают разные эиткетки и вперед и с песней на тело богатых теток и дядек
  • 0

#16
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а почему бы не купить одежду, если она меня устраивает и ценой и качеством (на ощуп), неважно в бутике или где-то еще :rolleyes:
Обычно покупаю джинсы в Мотор, или обычные, но, стильные )
  • 0

#17
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Я не очень-то доверяю мультибрэндовым "бутикам" в нашем городе, непонятно, откуда они набрали этих вещей. доверяю монобрэндовым фирменным магазинам. Casual чащу всего беру в Sisley, Playlife, Benetton, Gas, Ipekyol в променаде. спортивные в Puma, Adidas (если поднакоплю:rolleyes:))) . Джинсы как придется, в последний раз взяла в Gas. отличные, в первый раз не пришлось подкорачивать.

А вот вечерние наряды - это отдельная песня - это как любовь:))) никогда не знаешь где встретишь ТВОЮ вещь.

Насчет Адема - я вижу там неплохие вещи, просто там больше времени уходит на шоппинг, а времени как раз часто очень мало. там тоже можно купить неплохие вещи - но все-таки основа гардероба - джинсы, костюмы и прочие "говорящие" вещи советую брать в фирменных монобрэндовых магазинах.
  • 0

#18
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
А по-моему нигде нет нацтоящих подлинных брендовых весчей...
Зачем?

В мире куча подделок, которые хрен отличишь от настоящих весчей...
И кто мешает бутикам закупать хорошие подделки и сливать нам как нацтоящие...
  • 0

#19
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
знаю точно что бутики что кирова ленина продают настоящие вещи а не подделки....спросите откуда???секрет но поверьте на слово
  • 1

#20
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Манго настоящий. Но второсортный, эт точно. Ну Села настоящая - ее подделывать смысла нет. Эскада - настоящее представительство. Насчет остального очень сильно сумлеваюсь.
Ибо после того, как я узнала, где отоваривается Фр. дом, после распродаж в Диоре, якобы Диоре, после сцены в Адеме, откуда везли пачками дубленки, чтобы продать их в городе по 1000 уев вместо 400... и туфли, которые запихивали в те самые китайские сумки, да еще и прыгали сверху - утрамбовывали, чтобы больше поместилось. Эти туфли стоят в Силке. 30к за пару. История про девочку, показанная по ЮСЕ года два назад. Девочка купила дорогую джинсовую куртку в ЦУМе и потом нашла в кармане записку - прощальное письмецо одной англичанки, покончившей с собой.
У нас в городе практически нет настоящих вещей.
Кошка, насчет Адидаса с пуомй - это ты стопудофф зря. Вот уж что точно барахольное. Плавали, знаем. А еще мне нравится Жиордано, аха. Каждый второй контейнер на барахолке - и точно такой же отдел в ЦУМЕ )))
И так со всем. Так что не гонитесь за деньгами. Хотите вещей - заказывайте по инету, если вам важен брэнд и некуда девать бабки и понты или идите в те немногие магазины, которые возят брэндовую одежку, пусть из Турции, но брэндовую. Или уж тогда на заказ шейте. Если брэнд неважен, езжайте на барахолку. В этом фальшивом городе очень трудно найти настоящее. Увы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.