Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте интернет провайдера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А зачем мне тогда тырнет? Прошло время, когда скачать за сутки, посмотреть и описаться от радости считалось за счастье.
Включил, глянул, не понравилось - следующий.
Почитал я топики соседей КТ при 120 мбс дорого, алма вообще не вариант.
  • 0

#22
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну тогда вам нету вариантов. Ни один провайдер не даст того что вам надо. И с каждым месяцем дело будет только хуже. Ввиду роста кол-ва обманентов.


  • -2

#23
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

iD Net 120 при стоимости 6300 даст мне хотя бы 100-ку?


  • 0

#24
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

120 при стоимости 6300 даст мне хотя бы 100-ку?

Мы с вами видимо говорим о разном. Где и как вы хотите  эту сотку увидеть\пощупать? На сервере спеедтеста? Увидите, при замерах на сервер КТ в Алмате\Астане. На всякие серваки спеедтеста москвы или прочих мухосраней\нерезиновсков - не увидите. На p2p торрентах с большим кол-вом раздающих, при грамотной настройке p2p клиента и на хороших раздачах рутрекера\казторки - увидите. На потоковые видео с тубчика или пинги на сервера гейропы этот тариф не повлияет совершенно никак. Даже 300 мегабит поставите тариф или 600 - ничего не изменится.


  • 1

#25
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Полосатые мне даже 80 не могут точка- точка дать. При этом сами признаются что мол до 90 это пипец какое счастье!
  • 0

#26
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Полосатые мне даже 80 не могут точка- точка дать. При этом сами признаются что мол до 90 это пипец какое счастье!

Повторюсь, с такой сеткой как у них - и не смогут. Пока коренным образом не будет перестроена вся сетевая инфраструктура. Начиная от брошенных как попало длинков на чердаках.


  • -1

#27
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

iD Net 120 при стоимости 6300 даст мне хотя бы 100-ку?
Вы так и не ответили: куда и для чего? 
  • 0

#28
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ну хочет человек чувствовать себя белым воротничком от того что у него 120 Мбит на спидтесте, ну что поделаешь :smoke:


  • 0

#29
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я хочу получать ту скорость интернета, за которую плачу или по крайней мере приближенную к заявленной.
  • 0

#30
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

получать ту скорость интернета, за которую плачу или по крайней мере приближенную к заявленной.

Да будет вам известно милейший, что получить эту самую заявленную скорость можно разными путями. К примеру меряя на сервер спеедтеста у провайдера, вам всегда будет сотня гарантирована. И торрентами прокачать можете влегкую вашу сотню. Но, повторюсь, к стримам видео и малым пингам это никаким боком не относится.


  • -2

#31
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да будет вам известно милейший, что полосатые мне не могут по внутреннему каналу заявленную скорость дать. На внешку 100 мбс я не претендую, там много других факторов снижения скорости.
  • 0

#32
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

полосатые мне не могут по внутреннему каналу заявленную скорость дать.

Беспредметный спор у нас какой то. Я утверждал ранее и утверждаю по сей день, что на любом провайдере будь то КТ или полосатые с их убогой локалкой - прокачиваю на p2p по максимуму тарифа как внутри так и на внешку. Скорости такие нужны исключительно для p2p и ни для чего больше. Качаем как с казторки, так и с рутрекера. Проблем нету с падением скорости. Если у вас есть - 99% проблема в оборудовании криво настроенном, на последней миле.


  • -2

#33
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У Билайна внутри сети обычно не бывает проблем за исключением некоторых городов, где у них узкие каналы на их кольцо по стране.


Сообщение отредактировал Ivan18: 07.12.2016, 13:16:32

  • 0

#34
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хм...вчера также поговорил с племяшом...
И все у них хорошо, и все на высшем уровне, а не нравится ищи другого провайдера...
Но с ним понятно он у полосатых зп получает, а местные? Не засланные ли казачки? )))
  • 0

#35
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

полосатые мне не могут по внутреннему каналу заявленную скорость дать. На внешку 100 мбс я не претендую,
Тогда переходите на IDNET, там оптика до квартиры и на спидтесте на сервере КТ увидите заветную круглую цифру 100 :smoke:  
  • 0

#36
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но с ним понятно он у полосатых зп получает, а местные? Не засланные ли казачки? )))

На всех форумах и особенно на этом темы о провайдерах в основном делятся на две части - заявки о неисправностях и выливание говен на провайдера. Кто рискнет сказать что все хорошо - попадает в разряд работников провайдера или засланных казачков.


  • -2

#37
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Тогда переходите на IDNET, там оптика до квартиры и на спидтесте на сервере КТ увидите заветную круглую цифру 100   
Поэтому  спрашиваю стоит ли 6 тыщ того? В соседней теме жаловались что нет у них заявленной скорости.  
  • 0

#38
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поэтому спрашиваю стоит ли 6 тыщ того? В соседней теме жаловались что нет у них заявленной скорости.

Я даже не знаю как вам еще пояснить. Вы не хотите понимать то что я пытаюсь до вас донести. В вашем случае остается только одно - подключиться и попробовать будет или не будет. Оправдаются лично ваши ожидания или нет. Если нет - пополните ряды тех кто жалуется что заявленной скорости нет. Запомните простую вещь - не бывает скорости в общем. Бывает скорость конкретная - до определенного ресурса (http, ftp, p2p), до первого узла провайдера (измерением через iperf к примеру), до сервера спеедтеста, максимально возможная на абонентском порту. А мы так и не добились от вас, что вам нужно от тарифа стомегабитного - красивые циферки измерений, чтобы p2p клиент качал под сотку мегабит, или без тормозов ютубчик показывал. Или игрушки не лагали. Не слышим вменяемого ответа, только вопросы будет сотка или не будет.


  • -1

#39
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
В соседней теме жаловались что нет у них заявленной скорости

 Всегда найдутся те кому не повезло, тут гарантий дать не возможно, но скорей всего будет показывать 100

В крайнем случае вернётесь в Билайн


Сообщение отредактировал SkyKiller: 07.12.2016, 12:41:15

  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В соседней теме жаловались что нет у них заявленной скорости

Всегда найдутся те кому не повезло, тут гарантий дать не возможно, но скорей всего будет показывать 100
В крайнем случае вернётесь в Билайн
после НГ попробую. Однако ценник конечно кусается.
To Keffer не надо свысока общаться. Я не юзер, который в мое время знал только кнопку ресет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.