Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#721
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Просто у Вашего друга, сеть 3g стоит вот и перенаправляет в личный кабинет, так как на 3g не предоставляется безлимит 

А если я воткну симку с этим  тарифом в Mi-Fi, ее не заблокируют?

 

Не заблокируют. Но после истечения трафика скорость падает до 3 мегабит - и это на 4G... :faceoff:


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.11.2016, 10:40:56

  • 0

#722
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Перепробовал 5 из 5 оператор предоставляющих 4G интернет, вывод - никто не придерживается простых истин типа: делай хорошо получишь хорошо, делай хорошо либо никак.

 

Алтел - блокирует скорость и врёт что не делает этого.

Теле 2 - как и Алтел блокируют и врут.

Билайн - вроде нормально, но вырубают интернет каждый час.

Актив - нет нормального безлимита.

Кселл - оборудование говно, либо если верить людям оборудование совместное с билайном, тогда значит настройка этого оборудования говно, ибо при чуть-более лучших показателях нежели билайн, выдаёт нестабильную скорость времён 2007 года.

 

Итог - нихера нормального интернета для застрявших вместе с мегалайном в 2010 году людей в частном секторе нет, печально конечно, а ведь там бы были по настоящему самые благодарные люди.


  • 5

#723
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Итог - нихера нормального интернета...

Сказанное, к сожалению, касается не только Интернета в Казахстане но и многих других услуг/товаров, а также работы госслужащих/депутатов (последние "новости" от депутатов не слыхали? :D ) Везде у нас хотят только деньги, в полном объеме, регулярно, постоянно + доплаты/навязанные услуги (если не заметил по своей беззаботности). А качество услуг/товаров - дело последнее.


  • 2

#724
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Перепробовал 5 из 5 оператор предоставляющих 4G интернет, вывод - никто не придерживается простых истин типа: делай хорошо получишь хорошо, делай хорошо либо никак.
 
Алтел - блокирует скорость и врёт что не делает этого. Чувствую блокировку, ограничения, а также чувство что я ОБМАНЕНТ
Теле 2 - как и Алтел блокируют и врут.  ЕЛЕ2 не пробовал
Билайн - вроде нормально, но вырубают интернет каждый час.Х р е н о в ы й модем - тупит с подсоединением, а также при подключении долгая модерация (долго подключается к сайту/серверу)
Актив - нет нормального безлимита. Да и не было. Но скажу одно, когда идёт снег - не использовать, ибо не работает. Но по сравнению с другими операторами, сигнал лучше.
Кселл - оборудование говно, либо если верить людям оборудование совместное с билайном, тогда значит настройка этого оборудования говно, ибо при чуть-более лучших показателях нежели билайн, выдаёт нестабильную скорость времён 2007 года. Кисель - Также как и актив, страдает от "насморка" природы. 
 
Итог - нихера нормального интернета для застрявших вместе с мегалайном в 2010 году людей в частном секторе нет, печально конечно, а ведь там бы были по настоящему самые благодарные люди.

И так, я со всем согласен, также перепробовал многих. и у меня вот такой рейтинг:

4. Еле2
3. Пчелайн
2. Октив-Кисель
1. ОльТель
0. ШелекТелеком

Как Вы видите, пока лучше Шелека никто нам нормального Тырнета не предоставляет. да со скандалами и интригами, но относительно других Провайдером (не ОПСОСов, а именно провайдеров), является лучшим. НУ и Ольтель - лучший среди худших, как и Эйр Астана)

А когда введут технологию Ультра 5ДЖи, мы только будем осваивать простое 5G... как всегда с Безлимитным доступом на время АКЦИИ и с чувством что нас ставят в одну позу и тихо...

Сообщение отредактировал MaximuT: 24.11.2016, 09:41:02

  • 0

#725
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Х р е н о в ы й модем - тупит с подсоединением, а также при подключении долгая модерация (долго подключается к сайту/серверу)

Типа, стоит мне поменять разлоченый ZTE MF90+ от Алтела на другой роутер (тот же предлагаемый билайном) и всё будет хорошо? 

НУ и Ольтель - лучший среди худших,

Ну черт его знает, ладно блокиратор торрентов (хотя печаль), но блок скорости и NAT самый жесткий (что никого нельзя в играх найти если один из игроков является сервером), это крайне прискорбно.


  • 1

#726
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Типа, стоит мне поменять

Нет нет. Вот у меня Билайноский L02Hi и он ппц тупой. Аппарат теряет связь с соткой уже на расстоянии в 15 метров поля, да ещё одно стекло снижает качество связи на 50%. так что однозначно не менять. Есть МФ910Л от ольтела, я еше не разблокировал, но на алтеле сигнал из балкона в одной части дома, через Стекло и 3 стены спокойно брался на расстоянии в 15 метров.

Ну есть какая-то болезнь. Перед тем как работать на сервере/сайте - долго соединяет, как-будто идёт модерация, разрешено ли зайти или нет. Ютуб: порой долго подсоединяется к Видеопотоку. 

но блок скорости и NAT самый жесткий

вот тут я ничего сказать не смогу по поводу НАТ, ибо не так часто играю. А то что режет скорость - это есть такое. Словно, чтобы дать тырнет для всех, они просто сделали уровень для всех, мол выше чтобы не прыгало, иначе будут "красть" тем кому нужнее. Доказать сложно, но это чувствуется на проверке скорости, даже на их сервер. Выше определённых цифр не идёт.


  • 0

#727
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А то что режет скорость - это есть такое. Словно, чтобы дать тырнет для всех, они просто сделали уровень для всех, мол выше чтобы не прыгало, иначе будут "красть" тем кому нужнее. Доказать сложно, но это чувствуется на проверке скорости, даже на их сервер. Выше определённых цифр не идёт.

Я прав что они как Теле 2 (ну и как во времена своих собственных безлимитов (когда там турбокнопки были и прочее) ) ставят блок на 1мб\с? Или же сейчас ставят блок по выше, там мегабита на 3 хотя бы или наоборот по ниже, ибо помниться я тут где-то видел цифры в 0,55 вообще?


  • 1

#728
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лимит прыгает. Всегда по-разному. Но, если взять в среднем, то это 2-3 Мбита, при отдаче в 32-35 мбитов. Я даже на крышу вылез для этого, сигнал выше 5 Мбит ни разу не улучшился. А вот другие провайдеры - на крыше наоборот показывают более высокие скорости. 


  • 0

#729
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Лимит прыгает. Всегда по-разному. Но, если взять в среднем, то это 2-3 Мбита, при отдаче в 32-35 мбитов. Я даже на крышу вылез для этого, сигнал выше 5 Мбит ни разу не улучшился. А вот другие провайдеры - на крыше наоборот показывают более высокие скорости. 

Это при каком тарифе получается и до каких серверов, до всяких тех которые у них указаны как рекомендованые? Они врут, ибо у друга был какой-то тариф корпоративный на эти серваки показывало 30+мб\с, а на все остальные 256кб\с =)


Сообщение отредактировал DarK600: 24.11.2016, 17:09:21

  • 0

#730
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Да стандартные их "советы"... "Возьмите СпидТест, выберете сервак Алматы(АЛТЕЛ) и начните проверку"

что интересно, на этот же Сервак скорость у остальных нормальная (10+), а у алтела, на свой же сервак скорость убожеская. Даже при /ping-е скорость ужасная. 

Накатал заявление, думаю пора снова с ними связаться и проверить выполнили ли они условия по улучшению связи) 

 
Для решения всех вопросов, связанных с улучшением качества связи в вышеуказанном районе Компании, понадобится примерно около трех месяцев.
 

 

А, нет, только через 3 месяца, в Феврале только смогу вернуться к этому вопросу. 

Сообщение отредактировал MaximuT: 24.11.2016, 17:30:25

  • 0

#731
OtD

OtD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. Почитал и понял что все мучаются. Я тоже, но больше от урезания VPN.

А так закачка прёт нормально. Фильмы с http://nitroflare.com раскручивается до 25 Мбит/сек, ниже 8Мбит/сек падает редко.

Иногда функция "Хамелеон" позволяет обойти VPN ограничения у сервиса http://hideme.ru (Алтел блокирует его, обход через torbrowser), а в общем всё зависит от ближайшей станции и количества абонентов.


Сообщение отредактировал OtD: 27.11.2016, 22:06:07

  • 0

#732
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всё же... я задрался с Пчелайн тырнетом! Начало бесить, что каждые 45 минут - 1 1/4 часа меня выкидывает. Тырнет НЕСТАБИЛЬНЫЙ! Как и оказалось, ольТель лучше. Порой включаю в режиме модема Кисель и АКТиV. У меня вчера и позавчера в голове голос Палпатина начал звучать, да и сегодня также!

"Дааа... Дааа... мой Ученик!  Я ЧУВСТВУЮ Твой ГНЕВ! Оно Беззащитно! Возьми своё оружие! Ударь его со всей своей ненавистью и твой путь на Тёмную сторону будет завершен!"

В декабре попробую снова вернуться на ОльТель. Хоть и проблемы есть, но они не такие уже жесткие как у Пчелайна. Пчелайн можно использовать чисто для торрентов и большого кол-ва закачек. 


  • 0

#733
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Прочитал обновленный договор на сайте Алтела. Ужаснулся. Во всех бедах виноват абонент. Украли телефон и позвонили с него на платные номера - плати, позвонили на 112 и сказали что заложена бомба - сиди, и т.д. и т.п. Че та очково стало. Неужели у всех опсосов так?


  • 0

#734
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прочитал обновленный договор на сайте Алтела. Ужаснулся. Во всех бедах виноват абонент. Украли телефон и позвонили с него на платные номера - плати, позвонили на 112 и сказали что заложена бомба - сиди, и т.д. и т.п. Че та очково стало. Неужели у всех опсосов так?

всю жизнь так у всех и было. И это правильно.
  • 0

#735
James_stv

James_stv
  • Гость
  • 12 сообщений

всем кто подключен к алтелу от казахтелекома у кого был безлимитный интернет, после исчерпания трафика скорость теперь будет 256кбс. Это говорят операторы с 1 декабря после исчерпания трафика скорость будет 256кбс, Но где написаны эти уведомления где вообще написано такое что скорость будет 256 найти не смог и операторы на этот вопрос не могут ответить, то есть просто захотели изменили и ничего не сказали. Скорость 256кбс это мы стали хуже чем Узбекистан по скорости, в 21 веке 256кбс


  • 0

#736
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не Выдержала Душа поэта, Да псих Врубился у меня!

Достали Выкидыша BeeNET-a, и провалы связи сервака!

(дальше нецензурная лексика)

 

Короче, вернулся вчера на Алтел 60 гиг. Меня Кисель и Пчелайн Достали. Кисель тупит, а пчелайны изверги. Вот какого мать его ХХХХХ нужно долгое ожидание подключения к серверу? Скорость есть, качает нормально, но мать его... мне приходится ждать минут, а то и больше, пока я подсоединюсь к серверу и начну загрузку. Бесит, особенно после ежечасного выкидыша. Рискнул - и не оправдали ожидания. 

 

Врубил ОльТель - нервы успокоил. Все нужны сайты работают. Можно писать дальше проект, сидеть удалённо в базе компании и не надо себя мучить с многократными перезаходами, да выкидышами. 


  • 0

#737
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Зашёл на днях в личный кабинет. Увидел-прочитал интересующие меня моменты в новом договоре. В общем-то как только тенге рухнул ждал этих изменений. Архивные тарифные планы доживают последние месяцы. Моему веб макси осталось жить чуть больше месяца. На замену существующего тарифного плана на выбор предоставлен "список" из одного псевдоакционного безлимита. Маркетинг с тарифными планами у Алтела мягко говоря удивляет. Мне безлимит однозначно не нужен.


  • 0

#738
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Архивные тарифные планы доживают последние месяцы.

В каком смысле? Полностью убирают? Даже для тех, у кого давно стоит?  


  • 0

#739
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Архивные тарифные планы доживают последние месяцы.

В каком смысле? Полностью убирают? Даже для тех, у кого давно стоит?  

 

 

В новом публичном договоре написано что отныне Алтел имеет право менять тарифный план в одностороннем порядке. Я так понял что это означает постепенное закрытие всех "невыгодных" для Алтела архивных тарифных планов. Вроде предварительно обещают уведомлять.


  • 0

#740
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В новом публичном договоре

мне кажется,ОпСоСам нечем заняться... Есть у кого большой тапок? Хотелось бы припечатать "кроВоСоСов".

Это что у Вас получается, если у Вас "Макси", то у когда пройдет последний Месяц, то Вас тут же переведут на другой тарифный план, например на "ДОРОГОЙ"? мдас... Кажись тут мои права ущемляют. Я же должен иметь право на то, чтобы обдумать данный переход после окончания моей нынешней подписки. Я же имею право на то, чтобы отказаться от автоматического переводе на другой тарифный план!

 

Кстати, мне на модеме показывает что пришло 20 сообщений. Как мне их прочесть? 

Ну и в публичном договоре Алтела есть ссылка на сайт tele2. Или просто взяли и слезали , забыв откорректировать, или скоро Алтел переименуют) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.12.2016, 12:22:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.