Перейти к содержимому

Фотография

ДегидраторГде купить в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите, где у нас в Алматы купить дегидратор? Не сушилку, а именно дегидратор. 


  • 0

#2
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что такое дегидратор, если это не сушилка для овощей? Если осушитель воздуха то их полно в Алмате. Наберите в поисковике запрос "осушитель воздуха Алматы" и выбирайте какой вам нравится.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.11.2015, 08:28:35

  • 0

#3
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что такое дегидратор, если это не сушилка для овощей?


По сути Вы правы.Но, сушилка сушилке - рознь.В отличие от недорогих сушилок с маломощным вентилятором у дегидратора  вентилятор мощный и расположен у задней стенки, что создает равномерный обдув. Этим летом искала.Продаются у нас, но для сезонной вещи и овощей - фруктов, покупаемых на базаре, на мой взгляд неоправданно дорого.

http://almaty.satu.k...l?no_redirect=1

Поэтому пока Дивой обхожусь.

Тут на ВВ Седону  продавали.Может устроит Вас, если не продали еще

http://vse.kz/topic/...idrator-sedona/

 

Или на Озоне заказать.Я вот такой собираюсь.Вроде отзывы хорошие. хоть и Китай

http://www.ozon.ru/c.../#comments_list

 

С Озона технику уже пару раз заказывала, все приходит нормально, без брака


Сообщение отредактировал TIN@: 20.11.2015, 15:46:51

  • 0

#4
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите, где у нас в Алматы купить дегидратор? Не сушилку, а именно дегидратор. 

http://olx.kz/obyavl...ov-ID6xxQe.html


  • 0

#5
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Спасибо за ссылки) Дегидратор, насколько я понимаю, обладает помимо определенного положения вентилятора, таким качеством, как сохранение витаминов и минералов в продуктах, чего нельзя с уверенностью сказать о сушилке. Смысл конечно один и тот же. И еще. Дегидратор можно использовать для изготовления хлебцев, пиццы, хлеба, и всего что можно подсушить при температуре от 40 градусов.  


  • 0

#6
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дегидратор, насколько я понимаю, обладает помимо определенного положения вентилятора, таким качеством, как сохранение витаминов и минералов в продуктах, чего нельзя с уверенностью сказать о сушилке.

 

Думаю, Вы ошибаетесь. :) Принцип работы абсолютно один и тот же.Малая температура с обдувом. Просто у дешевой сушки с маломощным вентилятором сушка быстрее происходит на верхних лотках.Приходится в процессе работы менять их местами.Это, скажем так, бытовое неудобство.Я могу судить только по своей сушилке.Она у меня ведро яблок сушила сутки в 2 приема.Может я многого от нее требовала :D Если из собственного сада по три кило приносить и сушить все лето, то нормально.Но я сада своего не имею, поэтому сразу закупаюсь тоннами, и хочу все это быстро и легко переработать.А тут простенькая сушка не лучший помощник.А насчет сохранения витаминов, думаю, они одинаковы


  • 0

#7
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

www.rawmid.com -  профессиональная техника для сыроедов из России.  Если надумаете купить,  дайте ваши отзывы, я пока только надумала купить у них блендер. 


  • 0

#8
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

www.rawmid.com -  профессиональная техника для сыроедов из России.  Если надумаете купить,  дайте ваши отзывы, я пока только надумала купить у них блендер. 

дороговатенько у них. Можно в ebay или на амазоне найти. Но тут проблема с оплатой доставки.


  • 0

#9
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Купила дегидратор Oursson в Мечте электроника на Розыбакиева выше Меги


  • 0

#10
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

нужна сушилка, желателньо даже пара - для дачи.в том году наверное кубометр яблок не смогли обработать. 

прошурстил сайты, остановился пока на Элвин су 1.

но  - вопрос в том, что в КЗ ее нет, надо связываться  с магазинами в РФ, предоплата и тп. я что то сомневаюсь в их добросовестности.

никто не подскажет интерент ресурсы проверенные или местные, чтобы заказатьдоставку?


Сообщение отредактировал ftor04: 29.04.2016, 11:47:40

  • 0

#11
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

никто не подскажет интерент ресурсы проверенные или местные, чтобы заказатьдоставку?

 

Часто заказываю с Озона российского.Накладок никогда не было.Если чего-то нет на Озоне, можно воспользоваться  этой службой доставки.

 http://www.privezi.k...o-takoe-privezi

Тоже нет претензий к их работе.


  • 0

#12
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в итоге взял волтера 1000 люкс - какая то российская сушилка, на наши деньги в районе 30 тыс тенге вышла. 

яблоки сушит идеально, клубнику тоже, урюк кисляк - ну и понятно только только пошел.

свекла морковь на ура. черешню пожадничал пробовать.

не допер сразу заказать и листы дополнительные - с 5 до 15 листов можно увеличить объем поддона если потянет то и вторая не нужна сушилка. 


  • 0

#13
Gulsum82

Gulsum82
  • Гость
  • 16 сообщений

в итоге взял волтера 1000 люкс - какая то российская сушилка, на наши деньги в районе 30 тыс тенге вышла. 

яблоки сушит идеально, клубнику тоже, урюк кисляк - ну и понятно только только пошел.

свекла морковь на ура. черешню пожадничал пробовать.

не допер сразу заказать и листы дополнительные - с 5 до 15 листов можно увеличить объем поддона если потянет то и вторая не нужна сушилка. 

Дд, тоже хочу купить сушилку, можете написать где заказывали, как оплачивали?


  • 0

#14
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дд, тоже хочу купить сушилку, можете написать где заказывали, как оплачивали?
я в Алматы купил, на сайте одном нашел - но сейчас они там по 52 тысячи.

изидри.кз сайт.

заказывать не решился, так как выбор остановил на железной сушилке, потом передумал - а бегать с обменом треснувшего во время пересылки пластика не хотелось.  


  • 0

#15
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дд, тоже хочу купить сушилку, можете написать где заказывали, как оплачивали?

 

По наводке @ftor04 тоже взяла Волтеру на изидри.кз.Сейчас ее цена 42 000 тенге.

@ftor04, спасибо за наводку! Кстати, запасные поддоны,листы для пастилы и сеточки у них же взяла.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2016, 20:39:05

  • 0

#16
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о наводке @ftor04 тоже взяла Волтеру на изидри.кз.Сейчас ее цена 42 000 тенге. @ftor04, спасибо за наводку! Кстати, запасные поддоны,листы для пастилы и сеточки у них же взяла.
с покупкой! опробовали уже? 
  • 0

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

с покупкой! опробовали уже? 

 

Спасибо! Еще нет, только сегодня забрала.Но на вид достойно так выглядит :) Правда я не ожидала. что она такая "крупненькая".В описании не обратила внимания на диаметр поддонов - почти 39 см.


  • 0

#18
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересно, почему такая разница в цене на Вольтеру? На сату кз она же в пределах 25 тыс. Там подделки что ли?

Сама прозевала купить в представительстве изидри,теперь так дорого. :cry:


  • 0

#19
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

разница в том:  что цена без доставки и растаможки. завод в розницу не торгует с Казахстаном,ну а местные продавцы тоже хотят заработать ... при покупке проверяйте нагрев. 


  • 0

#20
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

цена тыс 25, плюс доставка тыс 7 наверное будет. это сомнительные ресурсы - я не стал заказывать, плюс может треснуть при пересылке сушилка.

в изидри конечно неоправданно дорого, но тут платишь уже за некую видимость  продукта, а при инет доставке - неизвестно что придет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.