Перейти к содержимому

Фотография

Закрыта таможня в Хоргосе?Груз торчит на границе более месяца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В свете последних событий, отправлять с людьми которые обещают за недельку доставить, за теже 400 за куб, не рискну, знакомая повелась, уже второй месяц пошел, ни груза, ни денег, и телефоны молчат.
  • 0

#82
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да груз стоит сволочь такая( уже кое что начали переправлять автобусами.
  • 0

#83
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот последние новости http://karavan.asia/...p?topic=143.900
  • 0

#84
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Как человек связанный с транспортом, могу только посоветовать пока воздержаться с отправкой груза,либо быть готовым к тому,что Ваш груз будет очееееенььььь долго идти. Ну или вариант отправлять ч\з другую границу. Машины сейчас грузят долго. На границе большие колейки (очереди) Даже рефрижераторы стоят, у них уже фрукты гниют. Короче полная опа :faceoff:
  • 0

#85
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот эта неопределенность, хуже некуда! Уже сказали бы куда , когда и сколько, и потом бы уже искали, ловили, сажали, Как всегда "виноваты" "неправильные" предприниматели.
  • 0

#86
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Вот эта неопределенность, хуже некуда! Уже сказали бы куда , когда и сколько, и потом бы уже искали, ловили, сажали, Как всегда "виноваты" "неправильные" предприниматели.

Поверьте , никто никогда Вам этого не скажет. Лично я воздерживаюсь что бы отправлять машины туда. Товарищи предприниматели,ищите другие выходы.
  • 0

#87
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может быть груз, наконец-то, пойдёт... http://www.tengrinew...an_news/190767/

Сообщение отредактировал FES: 18.06.2011, 10:02:43

  • 0

#88
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Застрявший товар на границе отправляют назад на склады. ЖДшкой товар еще доходит за 3 недели. Говорят что все нормализуется после днюхи "ПАПЫ".
  • 0

#89
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Застрявший товар на границе отправляют назад на склады. ЖДшкой товар еще доходит за 3 недели. Говорят что все нормализуется после днюхи "ПАПЫ".

Там больше идет дележка власти между Казахстаном и Россией
  • 0

#90
T.D.A.

T.D.A.
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
новости http://www.and.kz/361/zhanar2
"С другой стороны, люди, наверное, находятся в состоянии эйфории или ожидания возвращения теневой схемы. Этого не будет" - можем и не дождаться товара
  • 0

#91
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Застрявший товар на границе отправляют назад на склады. ЖДшкой товар еще доходит за 3 недели. Говорят что все нормализуется после днюхи "ПАПЫ".

Там больше идет дележка власти между Казахстаном и Россией

Не поняла при чем тут Россия. Главного не назначили еще, поэтому и бардак на границе. А взятки как брали, так и сейчас берут. Кушать хочется всем и всегда.
  • 0

#92
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Застрявший товар на границе отправляют назад на склады. ЖДшкой товар еще доходит за 3 недели. Говорят что все нормализуется после днюхи "ПАПЫ".

Там больше идет дележка власти между Казахстаном и Россией

Не поняла при чем тут Россия. Главного не назначили еще, поэтому и бардак на границе. А взятки как брали, так и сейчас берут. Кушать хочется всем и всегда.

Потому как россиянам тоже,очень важна и нужна эта таможня! Одну границу Россияне уже курируют и делают отправки на москву ,но транзитом через алмату. В Алмате разтамаживают и вперед в Москву.Бардак и взятки там были есть и будут всегда. Можно подумать,никто не знал что твориться на этих таможнях. Решили сделать один раз показательные выступления. Более того,основной поток кит.товара идет как на Казахстан,так и на Россию и Украину, почему я так говорю, потому что я очень ТЕСНО с этим связана. Не буду говорить всех нюансов. Уж слишком тесно наше Государство с Россией

Сообщение отредактировал IRULIK: 18.06.2011, 12:09:45

  • 0

#93
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
По-поводу кураторства не знала. Мне кажется толчок еще дала прессконференция одной Бизнесвумен. Помните скандал подняла за корупцию на Харгосе.
  • 0

#94
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

По-поводу кураторства не знала. Мне кажется толчок еще дала прессконференция одной Бизнесвумен. Помните скандал подняла за корупцию на Харгосе.

Да это было помню, но мне кажется это капля в море. Там серьезные люди,большие деньги, а то,что обычные люди становятся заложниками их разборок, это никак не трогает их.
  • 0

#95
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


По-поводу кураторства не знала. Мне кажется толчок еще дала прессконференция одной Бизнесвумен. Помните скандал подняла за корупцию на Харгосе.

Да это было помню, но мне кажется это капля в море. Там серьезные люди,большие деньги, а то,что обычные люди становятся заложниками их разборок, это никак не трогает их.

Ну да место жировое. А о людях государство никода не думает. Свои бы карманы успеть набить.
  • 0

#96
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Интересное дело, судя по статье , опять виноваты предприниматели, которые привыкли работать в "тени", мне так все равно кому платить "бандитам" или государству, хотя конечно, если привлечь здоровый патриотизм, лучше государству,( знать бы еще, что деньги пойдут по назначению, а не будут разворованы.) , а так, мне не нужно помогать, НЕ мешайте!.А задержки на границе.... в звязи с ТС, Дима не отдаст такую "дырку", тогда суть ТС не работает, и в свою очередь, товарисчи имевшие с Хоргоса на "икорку", тоже не намерены лишиться дивидентов.
  • 0

#97
ScreenSavers

ScreenSavers
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сейчас только получили свой груз.......шел с 16 апреля......2 месяца
растаможка поднялась на 120$
раньше платили по 320$ за куб.........сейчас 460$ за куб
  • 0

#98
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

сейчас только получили свой груз.......шел с 16 апреля......2 месяца
растаможка поднялась на 120$
раньше платили по 320$ за куб.........сейчас 460$ за куб

Рада за Вас. Получается что всеже пропускают машины.
  • 0

#99
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


сейчас только получили свой груз.......шел с 16 апреля......2 месяца
растаможка поднялась на 120$
раньше платили по 320$ за куб.........сейчас 460$ за куб

Рада за Вас. Получается что всеже пропускают машины.

Такая ситуация была зимой на Украине, пришел наш кит.груз в казахск.машинах, а там сначала подняли растаможку, потом не готовы были принять груз. в итоге водители бросали машины вместе с грузом, партию машин отправили обратно. Вся эта канитель длилась с с нового года и машины выехать смогли только в конце февраля. :faceoff:
  • 0

#100
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



А подскажите пожалуйста,через кого отправляли в Урумчах,кого числа,через Хоргос выходил камаз или Кольжат?

тоже интересно

И мне то же плиз.

мы сами транспорт не искали, наши поставщики (партнеры) занимались доставкой сами, мы только оплатили транспортные расходы и растаможку вышло по 680 у.е. за куб
груз вышел с г.Донгуанг 10 мая (если верить бумажкам)

Сообщение отредактировал SwisS: 18.06.2011, 23:41:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.