Перейти к содержимому

Фотография

Нужны видео-кассеты!Для детей, лечащихся в онко-гематолгии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемые модераторы, прошу Вас оставьте эту тему тут, в "общем", и не сочтите за рекламу и проч., так как здесь больше людей ее прочитают.
Многие знают топик про кровь: http://vse.kz/index....ic=60546&st=120
Топик про деток, с лейкемией (рак крови) которым постоянно нужны доноры. К нам присоединяются новые люди и компании. Во первых, хотелось бы очередной раз поблагодарить администрацию ЦТ, так как если на форуме в интернете возникают такие ветки и топики, то это говорит только о высоком уровне форума, людей, которые его посещают, и реальных возможностях, которые выливаются в очень хорошие и полезные дела в реале.

Прежде чем озвучить просьбу к ЦТ-шникам, я хотела бы сказать спасибо редакции "Газета КЗ" за новогоднюю акцию для детишек, находящихся в онко-гематологических отделениях НИИ Педиатрии с диагнозом рак крови.

Ребята такие молодцы ? все прошло ОЧЕНЬ хорошо,

Самое главное ? дети так рады были!

Они купили подарки: пакеты красивые новогодние с фруктами ? яблоки, бананы, мандарины, киви, гранаты и проч.
Два видео-магнитофона и кассеты с мультиками для двух отделений (их всего два).

И МНОГО МНОГО чупа-чупсов:smoke:

Театр АртиШок (четыре девочки в костюмах инопланетян) прошли по всем палатам и подарили подарки. Дети от неожиданности, сначала, по-моему, вообще подумали, что это настоящие инопланетянеJ (особенно 7-10 летние). Потому что в больнице их ТОЧНО никто не ожидал увидетьJ. А на входе, пока мы перетаскивали подарки, пол больницы врачей приходило смотреть на них:laugh:
Во время поледнего нашего посещения мы дарили разные канц-товары, наборы для поделок, рисования и проч. И вот вчера мы провели конкурс среди рисунков, раздарили подарки. Конечно подарили ВСЕМ, просто тем кто рисовал покрупнее, и купили такие игрушки, которые для коллективных игр ? домино, шахматы, дартс, кегли и проч.


В общем СПАСИБО "ГАЗЕТЕ КЗ", мало того, что они опубликовали большую статью о проблемах детишек с лейкемией, о необходимости доноров, они еще и сами, лично не остались в стороне от жизни малышей:laugh:
Читайте о нашем посещении в следующем номере- во вторник, 27 декабря:(
Так вот, теперь у них есть видиомагнитофоны (раньше не было), а дети там лежа минимум по пол года (химиотерапия очень трудное и долгое лечение). Давайте соберем им видео-кассеты с мультиками и фильмами. Они будут смотреть и какое-то время не будут думать о своей болезни!
Кто захочет отдать свои кассеты или купить новые - пишите сюда или в личку;)
А еще им нужны фрукты, нужны больше, чем кому либо другому - иммунитет при химиотерапии падает ниже возможных уровней.
Ну и добро пожаловать в благотворительность: http://vse.kz/index.php?showforum=75
  • 0

#2
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, как мне из Астаны помочь? У меня есть знакомые в Меломане, может с ними попробовать развести, чтобы мультики им в нормальном качестве и коллчиестве задарили? Мы в Астане планировали на Гарри Поттера сводить детей-сирот, щас снова подниму эту тему!
  • 0

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Шланг, спасибо за отклик!
если Меломан нам поможет, то будет просто супер:smoke: Тем более, что они, если сами не смогут отвезти, я заберу и отвезу, сниму на фото, чтобы отчитаться:laugh:
  • 0

#4
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня кассет 10 наберется. Куда доставить?
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

У меня кассет 10 наберется. Куда доставить?

Спасибо! Я скину вам телефон в личку, в понедельник позвоните, договоримся:smoke:
  • 0

#6
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Самое главное ? дети так рады были!

Они купили подарки: пакеты красивые новогодние с фруктами ? яблоки, бананы, мандарины, киви, гранаты и проч.
Два видео-магнитофона и кассеты с мультиками для двух отделений (их всего два).

И МНОГО МНОГО чупа-чупсов:smoke:


У моего друга умер от рака крови младший брат. У меня нет его фотографии, но даже мужчины говорили что он очень красив. Ему было 18 лет. Пролежал он в больнице около трёх суток. Он наверное знал что умрёт, но надеелся на своих братьев (у него их пятеро - он был младшим, шестым значит), верил в них, думал что они его спасут. Чуда не случилось

За эти три дня в больнице он успел повидаться со всеми родственниками и друзьями. Врачи пропускали к нему визитёров в любое время суток (это и понятно, они то знали что он не жилец). Тащили всё.. и видио и то и сё и прочее. И бартья его знали и я знал, что не сможем помочь. Сами они жили не шипко богато, но дело не в этом. Последнии дни его жизни были похожи на курорт, - ну вы понимаете, всеобщее внимание, подарки и всё такое прочее. За эти три дня он так полюбил жизнь, что ни в коем случае не хотел у ходить из этого мира. Он плакал, ему было больно сознавать то, что всё это уже не для него...
Позже его брат сказал мне: "Не надо было устраивать эти подарки.."

Tais_A - что вы делаете? Зачем всё это? Хотите паказать детям что они нам не безразличны? Дать перед смертью им насладиться жизнью, а потом убить их надежду, - не жестоко ли это? Я понимаю, всё это из благих намериний.
Истину говорят, что благими намеринями устлана дорога в ад.
Моё ИМХО таково - помоч живым спокойно жить, помоч умирающим спокойно умереть. Может это не в тему, зато страдать люди меньше будут.
  • 0

#7
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Промелькнула ужасная мысля; - а может быть вы просто хотите оказаться в ценре внимания и типа купаццо в лучах славы. Надеюсь это не так.

ОХГ сказал:

Чем за общее счастье без толку страдать,
Лучше счастье кому нибудь близкому дать.
Лучше друга приблизить к себе добротою,
Чем от пут человечество освобождать.


Как там в библии? Точно не помню, но говорилось о ближнем

Я не призываю вас не помогать, просто подумайте стоит ли играть со смертью, тем более с чужой.
  • 0

#8
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Mustapha, надеюсь, вам никогда не придется испытать то, что чувствуют родственники умирающего, особенно если это ребенок. У меня от рака недавно умерла сестра. И хотя мы старались сделать все возможное, до сих пор гложет чувство, что можно было сделать что-то еще. Пусть даже не спасти, но скрасить последние дни...
Все эти подарки, вся эта забота - не только для детей. Это еще и для нас, понимаете? Потому что иногда это единственное, что можно сделать...

Tais_A - у меня есть игровая приставка к телевизору. Собиралась отдать в детский дом, но как-то неудобно - к ней нет ни одной кассеты. Может у кого-то найдутся старые запасы - вместе и отвезем.
  • 0

#9
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мустафа, я ответила Вам тут: http://vse.kz/index....ic=60546&st=120
Вы не правы.
60-70% ДЕТЕЙ больных раком крови ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ! И для этого им нужны ДОНОРЫ. Донорская кровь нужна им как воздух. Общество не знает про то, что от простого человека для спасения этих детей нужно всего-лишь сдавать периодически кровь. Тогда у них будет всегда в наличии кровь нужной группы. Это - общественная проблема. Чем меньше будет равнодушных людей, тем больше детей будет выздоравливать. Процесс химиотерапии длится пол года. Если наступает ремиссия, то ребенка выписывают, и если в течение пяти следующих лет не наступает рецидива, то ребенок считается здоровым. И такие дети, уже взрослые есть - у них семьи, нормальная жизнь! Если наступает рецидив, то нужна пересадка костного мозга. Это отдельный разговор - в Казахстане пока нет такого центра.
Так вот, нельзя проходить равнодушно мимо и не обращать внимания на то, что рядом есть кто-то кому нужна помощь.
Случай о котором вы рассказали- о ВЗРОСЛОМ человеке, то есть, после 15-16 лет процент выздоравливающих ОЧЕНЬ низкий, врачи считают, что детский организм может легче перенести и принять химио-терапию и восстанавиться после нее, а у взрослых, к сожалению это редко происходит. То есть, чем старше человек, тем меньше % по статистике выздоравления. Поэтому, именно про детей и есть этот топик.
Вы посмотрите на первый пост этого http://vse.kz/index....showtopic=60546 топика, именно из-за него я лично узнала про эту проблему. Бедные мамочки малышей, которые там лежат - они не знают кого и как уговорить сдать кровь для их детей, и хоть минутка праздника, которые мы туда можем принести - маленькая радость для каждого ребенка.
Они там без возможности выйти находятся по минимум 6 месяцев, у них ужасно болючие процедуры, но они ДЕТИ им хочется играть, смотреть мультики...
Славы у меня более, чем достаточно, поверьте:smoke:
Мои близкие, слава богу, не обделены моей любовью. Но я хочу сделать что-то для того, кому нужна помощь другого человека. Это не только мое право, но и обязанность, как человека, который МОЖЕТ сделать хоть что-то. В библии, которую вы цитируете, слово ближний - есть человек, такой-же как ты, а отнюдь не родственник:laugh:
Но при всем своем мнении, я твердо уверена, что ВСЕ люди РАЗНЫЕ, и для каждого человека СВОЕ время для каждого этапа в жизни. Ни в коем случае нельзя осуждать людей, у которых отличное от твоего мнение. Я имею ввиду и себя и Вас.
Знаете, я еще хотела добавить, что рак такая болезнь, еще никто не знает почему она возникает.И никто не застрахован от того что эта беда не произойдет с кем-то из близких:( И нужно говорить про эту проблему, чтобы как минимум, привлечь внимание, набрать доноров...

С уважением.

Jitaku, Давайте отвезем! тем более, в Баганашылском ДД есть какая-то приставка в одном классе, там они поделятся играми с другим:laugh:

Сообщение отредактировал Tais_A: 25.12.2005, 12:20:42

  • 0

#10
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мне тоже контакт в личку сбросьте
  • 0

#11
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Есть,
Спасибо:smoke:

Мне тоже контакт в личку сбросьте


  • 0

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сегодня повогрим с Меломаном, если что, просто купим у них подешевле кассет и сами передадим! телефоны в личку скиньте!
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сегодня повогрим с Меломаном, если что, просто купим у них подешевле кассет и сами передадим! телефоны в личку скиньте!

Я Вам написала, Таис в эти дни слишком загружена и попросила меня контактировать на счет кассет.

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, примите участие в акции по сбору кассет для деток

Более чем уверена, что для среднестатистического ЦТ-ника это совсем не сложно. По одной кассете передать малышам, этого вполне достаточно.
Ведь наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни лежал в больнице. Вспомните эту тоску, которую навевают больничные стены, сама обстановка и процедуры. А теперь помножьте это на специфику онко-гематологии. К счастью, большинство из нас не сталкивались с такими болезненными процедурами, которые регулярно принимают те малыши.
Полагаю, что некоторые из недооценивают тот масштаб благодарностей и позитива, который может принести всего одна кассета с мультиками или фильмами.

В общем, не проходите мимо. :smoke:

#15
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я завтра еду в НИИ педиатрии, телеканал Алматы проводит там елки:smoke:
Если кто-то может сегодня передать кассеты, привозите - завтра передам деткам:laugh:
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
С Меломаном договорился, все подробности у Мереседес... Сделайте все красиво!!! С наступающим!!!
  • 0

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Списалась с praetorian, завтра до обеда заберу кассеты, передам Оксане. Таис, кинь мне в личку номер ее телефона.

Шланг, постараемся :smoke:

#18
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Промелькнула ужасная мысля; - а может быть вы просто хотите оказаться в ценре внимания и типа купаццо в лучах славы. Надеюсь это не так.

Действительно ужасная мысль. Mustapha, обычно вы писали умно (смотрю пракичекси все ваши посты), но здесь.... Наверное просто потому, что вы лично не знаете Таис. В славе она не нуждаете, это уж точно, потому как ее, славы, у этого человека более чем предостаточно. Как раз наоборот, она всегда просит не светить ее имя и лицо, раньше я не понимала почему, теперь поняла... - не все воспринимают искренность, люди бывает гадкими.... :smoke: Я не видела еще хотя бы ОДНОГО такого же человека, который БЕСКОРЫСТНО готов помогать чужим детям, жертвуя при этом семьем, СВОИМИ детьми, карьерой и пр.
  • 0

#19
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Таис, у меня тоже наберется несколько кассет с мультиками. Скиньте телефон в личку, плиз.
  • 0

#20
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Таис, у меня тоже наберется несколько кассет с мультиками. Скиньте телефон в личку, плиз.

Таис сейчас некогда, я Вам скинула свой телефон.


ЗЫ: У меня ко всем просьба, не дублируйте пожалуйста свои письма в ЛС-ки нескольким людям, кидайте все мне. А то по одному отклику звоним все разом, некрасиво получается. Надеюсь на понимание :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.