Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33251748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка


Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2017, 10:24:01

  • 2

#3861
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это если операция была без 3Д секура... А если с ним, свой протест можно свернуть в трубочку и по известному адресу.
Да в любом случае можно свернуть в трубочку, в КЗ банке никто вам деньги не отдаст. В американском вернут, в нашем Х. 248 долларов тоже никто не вернул, а если вернул, то я поп корм жую и читаю вас как самого популярного фантаста.
  • 0

#3862
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Спасибо, вот думаю и нашли совместными усилиями решение проблемы )))
Ногами это не решение проблемы. Инфинити не имею, а что через прокладку типа текущий счет никак не получится?
  • 0

#3863
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

 

 

))) Все они хороши!!! Надёжней дома в банке хранить!!!

 

 

 

а карты этот банк выдает? А СМС уведомления о снятии со счета?

 

Конечно!!! На домашний телефон смс приходят!!!



#3864
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это если операция была без 3Д секура... А если с ним, свой протест можно свернуть в трубочку и по известному адресу.
Да в любом случае можно свернуть в трубочку, в КЗ банке никто вам деньги не отдаст. В американском вернут, в нашем Х. 248 долларов тоже никто не вернул, а если вернул, то я поп корм жую и читаю вас как самого популярного фантаста.

 

 

 

 

Вот пункт раз.

Вот нумер два.

 

Это только по одному банку, истории описанные здесь на форуме (а ведь довольные пользователи редко пишут сакцесс стори, обычно пишут те, кому не удалось).

Есть факты. Людям банки деньги возвращали по мошенническим операциям. Представитель банка (он тогда был в теме) помогал с информацией, что нам говорит о том, что случай не выдуман.

 

Можете не сильно возбуждаться, пост писан не Вам. От Вас доверия не жду, оно мне по барабану, не подавитесь попкорном :), не хватало еще чтоб были жертвы :)


  • 1

#3865
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

С компьютера попытался не получилось,после это уже позвонил в Колл-Центр и там подтвердили, что да нет такой функции,только планируют ее ввести,а когда не известно...

Я теперь вот что думаю... Может пойти открыть депозит в самом банке,закинуть 100USD через кассу... А затем уже перевести всю сумму с INFINITI,раз пополнять можно, а новый открыть нельзя)))

Открывал долларовый депозит через смартбанк. Делал конвертацией с теньгового Infinity счёта. Потом с депозита переводил доллары на Infinity. Всё работало. Сейчас открыл сайт, вроде ничего не мешает сделать перевод с Infinity на этот депозит, все пункты можно выбирать.


  • 0

#3866
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот пункт раз. Вот нумер два. Это только по одному банку, истории описанные здесь на форуме (а ведь довольные пользователи редко пишут сакцесс стори, обычно пишут те, кому не удалось).

 

По первому пункту, чел пишет: http://vse.kz/topic/...17#entry3565459

Скрытый текст

Тут реальная каша, нет деталей, что было и как. А связка американский сайт лотереи и пин, вообще перл. Причем здесь сайт и причем здесь пин? Пин 4 цифры. Он этому сайту нужен как собаке пятая нога. Может имелся ввиду трехзначный cvc? Те надо подробное описание, а так нет возможности в тех тараканах 2007 года разбираться.

По второму нечто подобное, нужны подробности. Деда тут частый гость, цитирование я думаю увидит, зайдет объяснит, тоже и Гош. 

ДН, прошу заметить при каком варианте я написал чарджбэк будет произведен с большой долей вероятности. Возможно в данном случае через того коммерсанта, через которого мошенники обналичивали карты, заблочил сам банк эквайер, т.е деньги ему не ушли. Группу мошенников к тому времени хлопнули. Там само собой беспорная ситуация, возврат реален, доказывать нечего. У нас тоже подобная работа ведется неусыпно.  :)  http://homebank.user...kirovka-kartyi/ А  вот кто напомнит, если скажем вашей картой оплатили билайн, а с баланса билайна деньги вывели на чужую карту, кто за это ответит? Билайн насколько помню точно не в ответе...тады кто?


Сообщение отредактировал SIMP: 14.01.2017, 01:19:07

  • 0

#3867
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

С утра не могу перевести деньги с депозита на карту так как не приходит подтверждающее СМС на теле2. Колл-центр валит на теле2, те отмазываются мол у них все ровно. В общем, надо было как некоторые посетители этой ветки заранее обзавестись набором одноразовых кодов.


  • 0

#3868
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С утра не могу перевести деньги с депозита на карту так как не приходит подтверждающее СМС на теле2. Колл-центр валит на теле2, те отмазываются мол у них все ровно. В общем, надо было как некоторые посетители этой ветки заранее обзавестись набором одноразовых кодов.

Теле 2 с утра связи же нет. В ветку загляните. Так что евраз тут не причем.
  • 2

#3869
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

С утра не могу перевести деньги с депозита на карту так как не приходит подтверждающее СМС на теле2. Колл-центр валит на теле2, те отмазываются мол у них все ровно. В общем, надо было как некоторые посетители этой ветки заранее обзавестись набором одноразовых кодов.

Теле 2 с утра связи же нет. В ветку загляните. Так что евраз тут не причем.

 

С каспи и киви, к примеру, смс проходят. Суть не в том, кто виноват. А в том, что нужно было иметь запасной вариант, который я не озаботился сделать заранее.


  • 0

#3870
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С утра не могу перевести деньги с депозита на карту так как не приходит подтверждающее СМС на теле2. Колл-центр валит на теле2, те отмазываются мол у них все ровно. В общем, надо было как некоторые посетители этой ветки заранее обзавестись набором одноразовых кодов.

Теле 2 с утра связи же нет. В ветку загляните. Так что евраз тут не причем.
С каспи и киви, к примеру, смс проходят. Суть не в том, кто виноват. А в том, что нужно было иметь запасной вариант, который я не озаботился сделать заранее.
Понятно. Просто у меня то не еле2 но на работе сотрудники с утра носились. Залез на сайт их и он лежал. Возможно были точечные проблемы.
  • 1

#3871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю diamond775 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3872
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто-нибудь пробовал снимать с карты к депозиту в банкоматах народного банка, у меня не получилось, хотя написано "снятие депозитных средств в банкоматах всех банков РК - бесплатно"


  • 0

#3873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня не получилось

 

Не получилось что? Денег не дал, комиссию взял???

 

У Халыка есть фишка: по чужим картам они дают только кратно 10000 тг, но не более 30000 (если не изменилось) тг.


  • 0

#3874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю diamond775 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#3875
dubler73

dubler73
  • Гость
  • 29 сообщений

Не получилось что? Денег не дал, комиссию взял???

Не дал. Перевел с депозита на карту 1500 тг , хотел для проверки снять в народном 1000 тг ввел пин-код, сумму а дальше банкомат предложил с какого счета будете снимать:кредит, дебет  и еще каких то два варианта, варианта с депозитом там не было, я выбрал с дебетной, наверное нужно было выбирать из первых двух вариантов счетов к сожалению не запомнил их название. Карта к депозиту виза-классик эмбоссированная именная. У кого есть опыт снятия с народного, какой из вариантов счета нужно выбирать ?  


  • 0

#3876
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Не дал. Перевел с депозита на карту 1500 тг , хотел для проверки снять в народном 1000 тг ввел пин-код, сумму а дальше банкомат предложил с какого счета будете снимать:кредит, дебет  и еще каких то два варианта, варианта с депозитом там не было, я выбрал с дебетной, наверное нужно было выбирать из первых двух вариантов счетов к сожалению не запомнил их название. Карта к депозиту виза-классик эмбоссированная именная. У кого есть опыт снятия с народного, какой из вариантов счета нужно выбирать ?

 

Вам же ответили:

 

 

У Халыка есть фишка: по чужим картам они дают только кратно 10000 тг, но не более 30000 (если не изменилось) тг.

 

Я не помню, чего пишут банкоматы, при попытке снять с карты евразийского. Один раз всего наличку снимал.

Но их карты, это какбы отдельная карта со своим счетом. Если речь про (супер)турбо карты. Это не как в Каспибанке.

Хотя у них есть еще какой-то продукт "карта к депозиту". Может у Вас такая?


Сообщение отредактировал Shelex: 17.01.2017, 08:25:59

  • 0

#3877
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Карта к депозиту виза-классик эмбоссированная именная. У кого есть опыт снятия с народного, какой из вариантов счета нужно выбирать ?  
в банкоматах народного "чужие" карты виза - минимальная сумма - 10000,максимальная - 30000, можно снимать с мастеркарда - 1000 - 30000 тг. 
  • 0

#3878
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вчера добавил карту в яндекс-такси. В приложении требовался номер карты, срок действия и 3-х значный код. Снялось и отменилось 2 рубля. После этого пробовал заказать поездку — приложение отказалось использовать карту (как я понял, банк не дал снять деньги). Сегодня удалил карту, добавил заново — карта уже не добавлялась. Залез в смартбанк, включил полный доступ на интернет-транзакции, всё заработало.

 

В итоге два вопроса. Во-первых чем отличается полный от стандартного? Со стандартным я платил, в том числе без 3D-авторизации, но вот с яндекс-такси непонятка вышла какая-то, то проходил платёж, то не проходил. В смартбанке ничего не написано про эти различия. Во-вторых это мне теперь придётся каждый день включать этот полный доступ?

 

PS по поводу оспаривания платежей. Чтобы включить хоть какой-то доступ, надо тыкнуть на галочку "Настоящим соглашаюсь, что Банк не несет ответственности за несанкционированное использование карточки при оплате через Интернет. Обязуюсь нести полную ответственность за проведенные карточные операции.". Уж не знаю, насколько она юридически значима, но при желании банк на эту галочку наверняка сможет сослаться, мол сами соглашались.


  • 0

#3879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера добавил карту в яндекс-такси. В приложении требовался номер карты, срок действия и 3-х значный код. Снялось и отменилось 2 рубля. После этого пробовал заказать поездку — приложение отказалось использовать карту (как я понял, банк не дал снять деньги). Сегодня удалил карту, добавил заново — карта уже не добавлялась. Залез в смартбанк, включил полный доступ на интернет-транзакции, всё заработало.

 

В итоге два вопроса. Во-первых чем отличается полный от стандартного? Со стандартным я платил, в том числе без 3D-авторизации, но вот с яндекс-такси непонятка вышла какая-то, то проходил платёж, то не проходил. В смартбанке ничего не написано про эти различия. Во-вторых это мне теперь придётся каждый день включать этот полный доступ?

 

PS по поводу оспаривания платежей. Чтобы включить хоть какой-то доступ, надо тыкнуть на галочку "Настоящим соглашаюсь, что Банк не несет ответственности за несанкционированное использование карточки при оплате через Интернет. Обязуюсь нести полную ответственность за проведенные карточные операции.". Уж не знаю, насколько она юридически значима, но при желании банк на эту галочку наверняка сможет сослаться, мол сами соглашались.

 

Закажите себе карту Банка Астаны или Алтынай, и используйте ее исключительно для этого сервиса. пополняйте когда надо на нужную сумму и катайтесь. Зато будете уверены, что любой платеж ВНЕ такси - левый и его надо оспаривать. 


  • 0

#3880
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Народный с карты Евразийский дал только 10 000, попросила ещё 10- отказал (( у одноразовых паролей есть срок годности? Взяла комплект, не понадобился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.