Перейти к содержимому

Фотография

Эйр СотонаКак я долетел до Атырау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений


муж как-то летел устькаман-алматы, так пилот был крайне нетрезв, вобщем пьяный...
слава Богу, что долетели! та же авиакомпания


это полный бред, такое невозможно в принципе...

Эт почему же? Только не надо баек про медосмотр перед полетом.
К тому же он мог на борту накидаться. :smoke:
  • 0

#22
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
1. - главное: пилот в состоянии алкоголного опьянение это такое же ЧП как например бы двигатель загорелся или шасси не выпустились, такого человека сразу бы сняли с летной работы, попал бы весь экипаж. Никто бы не стал так рисковать.

2. - как супруг страусенка мог определит что пилот выпивший? он заходил в кабину? оттуда раздавались пьяные крики и песни? бортпроводницы таскали водку в кабину?

3. медосмотр перед полетом очен серезное мероприятие даже для стюардесс, не говоря уже о пилотах
  • 0

#23
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


мало того именно на Актаускую ВВП допускаются к посадке самолеты "Руслан", например в Алматы в нашем городском аэропорту "Руслан" приземлится не может!!!

"Не может" потому что долбанется или "не может" потому что нельзя?
Я сам видел как Руслан заходил на посадку в Алмату - нереально большой самолет :smoke: ! То что это был именно Ан-124 я уверен на 100%. Было это в Сентябре 2004.
А на http://www.alaport.com/ есть инфа про посадку Ан-225 Мрия.
Или за год полоса подпортилась? :laugh:


По поводу "Руслана" в Алматинском аэропорту нельзя производить посадку, во первых из за того ВПП только предназначена для гражданских самолетов, для грузовых есть свое определенное место, где они производят посадку, а во вторых ВПП не предназначена для таких самолетов, так будет быстро изнашеваться!!!По поводу "МРИИ" это был единичный случай, на сколько я знаю!!!!

муж как-то летел устькаман-алматы, так пилот был крайне нетрезв, вобщем пьяный...
слава Богу, что долетели! та же авиакомпания


ПО поводу пьяных пилотов, так это полный абсурд, я абсолютно согласна с ОФИЦЕРом, во первых да очень жесткий мед. осмотр, который не реально развести, разумеется пилоты очень много пьют и большинство кого я знаю оправдывают себя тем что работа у них очень стрессовая и это понятно!!!!Но пьют они после работы, так как хотя бы очень переживают за свое место, так как после распада Эйр Казакстана осталось очень много хороших безработных, на данный момент специалистов, так что в случае чего не заменимых в этой профессии нет!!! И только представьте уволенный пилот никто по жизни, он ничего не умеет, ничего!!!
  • 0

#24
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Для таких самолетов нужна "особенная" полоса.
Но вроде она в Ате есть.
Тк город, сам по себе занимал страт. положение при союзе и тут обязат. предусмотрели.
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...БАНАНовой республики...

...БАРАНовой республики...
:smoke:
  • 0

#26
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Рейс ?886 (Атырау-Алматы) вылет 11/12/2005 в 23 15 ......задержался на 8 часов!!!!!!! Учитывая что на регистрацию нужно приходить за 1,5 часа до вылета, в терминале атырауского аэропорта (кстати вообще неотапливаемого) я провел 12 часов. При этом представители Эир Астаны никому гостиницу не предоставляли, максимум на что они сподобились это поменять стикер некоторым пассажирам.Причины задержки нам никто не объяснял, за эти несколько часов в общепите атырауского терминала закончились все запасы чая и кофе. Объясните мне пожалуйста должны ли в таких случаях предоставлять гостиницу или нет и где это прописано? чтобы можно было пикироваться представителями компании имея веские аргументы.
  • 0

#27
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

По поводу "Руслана" в Алматинском аэропорту нельзя производить посадку, во первых из за того ВПП только предназначена для гражданских самолетов, для грузовых есть свое определенное место, где они производят посадку, а во вторых ВПП не предназначена для таких самолетов, так будет быстро изнашеваться!


Заход Руслана на посадку я видел собственными глазами...
  • 0

#28
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А на международных рейсах в Эйр Сатане тоже такой бардак?
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А на международных рейсах в Эйр Сатане тоже такой бардак?


более или менее...я летал в Корею... Мне было удобней на ЭА, чем на Азиане, хотя сервис у последних получше будет, но наши по-русски понимают...
  • 0

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
В частности, рейс Алматы-Москва. Чем чревато?
  • 0

#31
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В частности, рейс Алматы-Москва. Чем чревато?


Москва - Алматы -

чревато тем что вылет там около 22-23 часов, вылетаешь с первого Шереметьево, очень неудобный зал ожидания и полно народу на рейс. В моем случае в Алмату вовремя не прилетел борт из Пекина, таким образом вовремя он не смог появится в Москеу. Как результат вылет постоянно откладывали, вылетели только в 6 утра. Представитель Аир Астаны раздал бортовое питание и соки в аэропорту, и на том спасибо. а работники шереметьево, уроды, держали еще долго перед вылетом в предбаннике, и когда подьехали к трапу, выпускали всех только из одной, передней двери, при том что там их три, и при том что мы все провели увлекательную ночь в терминале.

september 2004
  • 0

#32
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Народ, сочувствую и сожалею. Японцы, приезжая в СССР говорили: "А дети у вас красивые!" Потому что все что вы остальное делаете - ......." Ну вы сами поняли.
Чтобы проблему решить - нужно ее высмеять. Тогда она не будет казаться какой-то страшной и мерзкой. Предалгаю следующие варианты:
1. После каждго их ляпа, документально зафискированно, или подтвержденного свидетелями, зло высмеивать "Айр Астану" и их руководство вместе с чиновниками их крышующими. Для этого подключить "Бората Сагдиева", Джима Керри, "Маски Шоу", КВН все лиги и тп.

Ну я не мастер шуток, но что-нибудь в этом роде: "Дамы и Господа! Лорд Покстон это супер "VИP" - Very Импотент person". У него ниже пояса давно не поднимается, а про авиакомпанию под его руководством - говорить не приходится! Ведь он предводитель Импотентов! И берет он в жены дряхлых потасканных женщин (самолеты), потому что языком работать мастер!" И на балы и вечеринки (аэропорты Казахстана) ходит одын - совсем одын, другим красоткам (самолетам других авиакомпаний) не дает разрешения посещать их! Потому что он уже и не хочет и не может. А зачем? Старые клячи еще поработают, пообслуживают клиентов (пассажиров). Правда есть риск, что Клиент (пассажир) может и "блевануть" от такого тесного общения! Но ничего, ведь его лоханули. Он ведь платил бешенные деньги за общение с Анджелиной Джоли, а подсунули в темноте ..... НЕЕЕЕТ ни в коем случае не включайте свет (не пишите в Интернете про них). Пусть вас обслужат в темноте (91,15%), и Вы будете думать что с вами была Анджелина Джолли! Ну а остальные 8,85% пусть подглядывают в щелочку (катаются на поезде) - это на порядок дешевле, и смотреть можно бесконечно!"

Ну и далее 2,3, и 4 и так до бесконечности...

Бред конечно, но хоть будем читать, смеяться. А ведь смех удлиняет жизнь!
  • 0

#33
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Рейс ?886 (Атырау-Алматы) вылет 11/12/2005 в 23 15 ......задержался на 8 часов!!!!!!! Учитывая что на регистрацию нужно приходить за 1,5 часа до вылета, в терминале атырауского аэропорта (кстати вообще неотапливаемого) я провел 12 часов. При этом представители Эир Астаны никому гостиницу не предоставляли, максимум на что они сподобились это поменять стикер некоторым пассажирам.Причины задержки нам никто не объяснял, за эти несколько часов в общепите атырауского терминала закончились все запасы чая и кофе. Объясните мне пожалуйста должны ли в таких случаях предоставлять гостиницу или нет и где это прописано? чтобы можно было пикироваться представителями компании имея веские аргументы.

старо как мир... я имею ввиду беспредел в обслуживании клиентов...
искренне сожалею, гаврош.
  • 0

#34
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

"VИP" - Very Импотент person". А ведь смех удлиняет жизнь!

Шиздец! Про VиP жжош!
Где-то у меня в inboxe'е был гифовский файлик с самолетом машущим крыльями в такт песни где есть слова "...под крылом самолета о чем-то поет..."

Сообщение отредактировал MG-42: 26.12.2005, 14:55:06

  • 0

#35
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


муж как-то летел устькаман-алматы, так пилот был крайне нетрезв, вобщем пьяный...
слава Богу, что долетели! та же авиакомпания


это полный бред, такое невозможно в принципе...

однако факт, пилот прошел по салону перед полетом, и за ним шел шлеф хорошего и крепкого запашочка.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 26.12.2005, 15:08:09

  • 0

#36
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



муж как-то летел устькаман-алматы, так пилот был крайне нетрезв, вобщем пьяный...
слава Богу, что долетели! та же авиакомпания


это полный бред, такое невозможно в принципе...

однако факт, пилот прошел по салону перед полетом, и за ним шел шлеф хорошего и крепкого запашочка.



Однако, это мог быть перегар впередисидящего пассажира. Могли пиво на форму пролить загодя.
  • 0

#37
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 ОФИЦЕР
Все может быть. Забыли в каком гос-ве живем :smoke:
  • 0

#38
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Кстати, еще в одном журнале отмечено, что 28 ноября 2005 года при возвращении того же самолета из Астаны в Алматы на его борту произошло еще одно ЧП. Обратный рейс также летел с опозданием, экипаж отрабатывал обязательные процедуры по подготовке к взлету в спешке и по запарке не включил систему ?PITOT HEAT?, отвечающую за обогрев приемников полного давления топлива (кстати, это должен был сделать именно командир судна). В результате, когда борт проходил высоты от 1200 до 2400 метров, сработало табло неисправности двигателей. После этого отказал ряд жизненно важных для самолета приборов, завязанных на эту систему, - например, указатель скорости, высотомер и т.д. Спохватившись, экипаж включил систему. И закончил рейс нормально. Но все могло бы быть совершенно иначе. Если бы приборы или система ?PITOT HEAT? не включились после отказа, спасти самолет могло бы только чудо. И это происшествие было также зафиксировано. По всем правилам, принятым в авиации.

© Г. Бендицкий www.time.kz

и как пилот Эйр-Астаны (он же вице-призедент по совместительству) проспал, которго ждали в салоне пассажиры там же...

Бред. Какие нах указатели высоты и скоростомеры, завязанные на движки??? Вы барометр в жизни видели когда-нибудь? На что его завязывать?


мало того именно на Актаускую ВВП допускаются к посадке самолеты "Руслан", например в Алматы в нашем городском аэропорту "Руслан" приземлится не может!!!

"Не может" потому что долбанется или "не может" потому что нельзя?
Я сам видел как Руслан заходил на посадку в Алмату - нереально большой самолет :smoke: ! То что это был именно Ан-124 я уверен на 100%. Было это в Сентябре 2004.
А на http://www.alaport.com/ есть инфа про посадку Ан-225 Мрия.
Или за год полоса подпортилась? :laugh:

АЛА принимает 124-е без проблем. Про 225-е не знаю, но думаю, примет. Длины полосы точно хватит.


Офицеру:
Иркутский борт 2 года назад навернулся - экипаж с бодуна был. Народ из Е-бурга по секрету сказал. Хорошо погкуляли, да вот 160 душ не вернешь. Так что все бывает....
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

под крылом самолета о чем-то поет...

...механик, застрявший в шасси.
?
:smoke:
  • 0

#40
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Рейс Алматы-Актобе (6.11.05)..Задержка на 17 часов!!!! Никакой гостиницы тоже не было...Правда кормили "синтетической" едой, которую дают в самолете...
В итоге после длительных официальных переписок с Эйр Астаны, вернули часть денег 3% от стоимости билета(считая время после 6часов задержки)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.