Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3399

#1741
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

Субарик, действительно, не самая популярная машина. Почитайте НьюКалининград, там и новости и форум самый большой, из тех, что есть.https://www.newkaliningrad.ru/forum/

 

Да, спасибо. На нем и сижу, но как то мало инфы, по сравнению с ВВ  :)


  • 0

#1742
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Здесь больше европейские машины в ходу.
  • 0

#1743
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Просто как обычно цена вопроса, живя в Алмате, в основном все мои машины были японцы, переехав сюда решил попробовать мерседес, теперь на нем, Дизель 3,5, но подумываю о бензине, но только мерседес, у меня есть тут знакомый он сам с Владивостока недавно переехал, так он своего субаря привёз, и менять не собирается
  • 0

#1744
Ю р и й.

Ю р и й.
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Просто как обычно цена вопроса, живя в Алмате, в основном все мои машины были японцы, 

Я когда первую в Калининграде машину покупал, тупо встал на перекрестке, и считал, каких больше проедет.


  • 0

#1745
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Скажу вам одну вещь, после нового года, машины (с пробегом) на 20% будут дороже
  • 0

#1746
Олеся Николаевна

Олеся Николаевна
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. Скажите, кто-нибудь делал страховку на машину не так давно? В страховой компании сказали, для нерезидента страховка 10 000, а так 4 500. Номера пока транзитные, но даже, если бы были российские, это не меняет дело, тем более, что без страховки машину на учет не поставят. Говорят порядок изменился 1 ноября 2016г., теперь только в РОСГОССТРАХ

В октябре делал страховку по паспорту РК. Разницы не было. Единственное то что нужна была карточка водителя чтобы стаж учесть. А если без нее то сумма была около 7500 а так около 5. В российских правах стаж указывается а казахстанских нет.
Подскажите, в какой компании страховались? А то не пойму систему эту
Россгогстрах вроде. Машину на учет ставил на борзова там и страховку оформил. На компанию не смотрел особо

 

Спасибо


  • 0

#1747
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый вечер.Подскажите кто отправлял небольшие посылки из Калининграда в другие российские города,какой компанией лучше отправить,или только почта России?
  • 0

#1748
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДД! Случайно осталась приличная сумма в тенге. Не подскажите где поменять?


  • 0

#1749
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДД! Случайно осталась приличная сумма в тенге. Не подскажите где поменять?

негде.сама пыталась.в итоге отпрвила через знакомую.
  • 0

#1750
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ДД! Случайно осталась приличная сумма в тенге. Не подскажите где поменять?

напишите в лич какая сумма
  • 0

#1751
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
И адрес не забудьте).
  • 0

#1752
Натали Т

Натали Т
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Кто недавно получал гражданство по программе переселения, подскажите пожалуйста, на какой адрес отправляли отказ от гражданства Республики Казахстан?
  • 0

#1753
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Кто недавно получал гражданство по программе переселения, подскажите пожалуйста, на какой адрес отправляли отказ от гражданства Республики Казахстан?

Нотариально заверенное письмо перед подачей на гражданство посылать по почте заказным письмом с уведомлением:

г. Санкт-Петербург, Виленский пер, д.15.

 

Важно – оригиналы нужно высылать заказным письмом с уведомлением, каждый оригинал отдельно от каждого члена семьи (в разных конвертах, что бы дали разные чеки). 2-й экз (копию) прикладывать к пакету документов на гражданство.

 

Сдавать Кз паспорта после получения гражданства нужно явиться лично в консульство.


  • 0

#1754
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Доброго дня,люди добрые,если кто поедет из Алматы в Калининград,можно посылочку с коньячком и шоколадкой передать.


  • 0

#1755
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю BMG1971 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -4

#1756
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите какой доставкой лучше перевозить вещи. Рассматриваю КИТ и Главдоставку. В ГД, кажется дороже. И как-то количество коробок влияет на цену? А то звонила в ГД спрашивают количество коробок, а у меня и большие и маленькие вперемешку. Может пока есть время переупаковать с маленьких в большие коробки? 

Заранее спасибо


  • 0

#1757
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Получили одобрение гражданства! Теперь ждем паспорт.


  • 1

#1758
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Получили одобрение гражданства! Теперь ждем паспорт.

Мои поздравления! По срокам примерно сколько получилось дней с момента подачи заявления?


  • 0

#1759
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Получили одобрение гражданства! Теперь ждем паспорт.

Мои поздравления! По срокам примерно сколько получилось дней с момента подачи заявления?
Решение было через месяц дата. А на сервисе увидели только через два с половиной месяца.
  • 0

#1760
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите какой доставкой лучше перевозить вещи. Рассматриваю КИТ и Главдоставку. В ГД, кажется дороже. И как-то количество коробок влияет на цену? А то звонила в ГД спрашивают количество коробок, а у меня и большие и маленькие вперемешку. Может пока есть время переупаковать с маленьких в большие коробки? 
Заранее спасибо

В целом при перевозке вещей важнее кубы, а не вес и количество коробок. Кит дороговато берет, и за него, насколько знаю, программа не компенсирует затраты, а вот если главдоставкой, то должны компенсировать. Попробуйте узнать еще есть ли в вашем городе Желдорэкспедиция и Jet logostic. У последних по сравнению с Кит цены бюджетней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.