Перейти к содержимому

Фотография

Америка. От берега до берега.только видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

на что снимала? 


  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на что снимала? 

 Кэнон 7 D


  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прилетели в аэропорт Амстердама рано утром на 747 Боинге. На выходе получили ваучеры на 25 евро. Я так и не поняла за что. Вроде опоздали то всего на 25-30 минут с вылетом из JFK. 

Никаких досмотров, как после прилета из Алма-Аты в Амстердам, сразу в транзитную зону. И тут я думаю - пол дня ждать, поеду ка я в город. 

Направляюсь к выходу, и тут меня осеняет - блин, я же из Штатов прилетела, Шенген виза то закончилась..) Какой Амстердам, о чем это я?:)

 

В Амстердаме было около нуля, дождь... 

В аэропорту сухо и комфортно.)) Вот только новый курс евро отпугивал от всяких незапланированных покупок. Решила попробовать Green Cola. Потом смотрю, она всего на 50 евроцентов дешевле бутылочки шампанского. Нафиг мне эта Кола, возьму шампанское..)

 

И пошла я снимать самолеты..)

 


  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если днем в Нью-Йорке было + 20, то вечером был конкретный дубак. 

Идем такие по Таймс сквер, а тут Голый Ковбой.)) 

 


  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подлетая к Амстердаму. Небо и его чудеса.

 

Много лет назад со мной случилась одна забавная история. Забавная для меня отчасти. Собираемся домой с горнолыжного курорта Австрии. Летим КЛМ. В ночь перед вылетом мне снится сон, что наш самолет падает в море. Прям сам момент падения помню. 

 

Проснулась, думаю. Мы летим из Австрии, там горы - какой море. Мы не разобьемся, нет. 

 

Я то летать не боюсь, и то мне как-то было не очень комфортно. А среди нас был человек, который дико боится летать. Я мочу про свой сон. Зачем человека зря нервировать. 

 

Мое место было возле иллюминатора. Перелет Инсбрук- Амстердам. Горы внезапно кончились, и... И вот, вот оно море под крылом...) 

 

Что-то опять внутри екнуло. Больше за детей страшно, чем за себя. 

 

Каждый раз, когда самолет пролетает над этим побережьем, вспоминаю свой сон и эту историю. 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.04.2016, 11:16:56

  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот и бык, и вечные пробки на Манхэттане

 


  • 0

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Приземление в аэропорту Амстердама. 

В какое бы время года я не прилетала в Амстердам, в 99 % случаев это серое небо над головой и дождик.) 

 


  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На одной из остановок, в западной части Верхнего Манхэттана, на Амстердам Авеню, я вышла осмотреть Собор Cathedral of St. John the Divine. На русском языке эта церковь называется Собор Иоанна Богослова.
 
В общем, Собор меня несколько разочаровал. Это оказался протестанский Собор. Я думала, что это католический. Католической пышностью, красотой и золотом тут и не пахло.
 
Хотя, уже позже, прочитала в Интернете, что это крупнейший в мире протестанский собор. И четвертая по величине церковь в мире. Длина Собора 183 метра, ширина 71 метр. Высота потолка центрального зала – 38 метров.
Да, витражи там интересные, но как бы и все. Плюс внутри еще было дико холодно, я задубарела так, как не мерзла на верхней «палубе» тур автобуса.
Собор не такой уж и древний, его начали строить в конце 19-го века. Но строили медленно, почти как в Средние века в Европе. Фактически со времени Второй Мировой Войны до 1979 года стройка была заморожена.
Поражают огромные гранитные колонны (всего их 8 штук), весом по 130 тонн каждая.
Из путеводителя – «Из-за увеличения сроков строительства и постоянной смены архитекторов в процессе возведения, в соборе сочетаются элементы сразу нескольких стилей — готический, романский, английский, испанский и французский, что создает очень необычный эклектический эффект. Финансирование строительства собора во все времена осуществлялось американскими бизнесменами, большинство из которых состояли в масонской ложе штата Нью-Йорк»
 

  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если я раньше, как очумелая бегала по разным магазинам Дьюти фри, то сейчас, при новом курсе евро \ доллара, мне нравится в аэропорту сидеть и наблюдать за самолетами... Ездят они такие туда - сюда.) И никто тебя не гоняет с криками- снимать запрещено! Я вообще утопала в самый дальний коней гейта D и сидела снимала такую прикольную самолетную жизнь

 


  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто город, просто Нью-Йорк.

Как только в Нью-Йорке выключают солнце, все становится серым и мрачным...

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.04.2016, 11:10:47

  • 0

#32
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#36
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 1

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Взлет в аэропорту Амстердама

 


  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.