Перейти к содержимому

Фотография

Некерегистрация брака в мечети

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Случайный пробежий

Случайный пробежий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто делал, расскажите, как это делается и что для этого нужно.
Спасибо заранее.

з.ы. Блин, надо срочно!! Ну, чесслово!
  • 0

#2
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не обязательно в мечети,есть регистрация с выдачей свидетельства в центральном ЗАГС_е.
Если же вы мусульманин в полном смысле этого слова то можно сделать это на дому вызвав муллу или в той же мечети например в центральной т. 308002

ЗЫ Св-во это так себе...бумажка,главное это клятва.
  • 0

#3
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мы делали. Нужны были удостоверения личности (но у мужа были только права с собой), но это только для того, чтобы выписать ФИО. В конце можно оставить "спасибо" мулле в денежном эквиваленте :smoke:
Сходили в мечеть. Нужно было два свидетеля, но мы лопухнулись и с собой никого не привели, поэтому попросили быть свидетелями тех, кто там был рядом в этот момент (так тоже можно, оказывается). Вся процедура заняла минут 10. Бумажку-свидетельство нам сразу не выписали, потому как мулла торопился куда-то на выезд, пообещал все заполнить позже, а мы должны были забрать потом.
Вот и все.
  • 0

#4
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Согласен с предыдущими ораторами: всё на самом деле просто. Насколько я помню необходимо выдержать несколько (4?) условий, чтобы брак считался законным:
1) Мать невесты не против;
2) 2 свидетеля;
3) Брак не ограничен временными рамками, типа на недолго;
4) не помню... ((

Так что бракуйтесь в ЗАГСе и с вас довольно.
  • 0

#5
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами: всё на самом деле просто. Насколько я помню необходимо выдержать несколько (4?) условий, чтобы брак считался законным:
1) Мать невесты не против;
2) 2 свидетеля;
3) Брак не ограничен временными рамками, типа на недолго;
4) не помню... ((

Так что бракуйтесь в ЗАГСе и с вас довольно.

это получается не навсегда брак?! то есть скока проживут столько проживут?! че то не может быть такого :smoke:
  • 0

#6
Случайный пробежий

Случайный пробежий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами: всё на самом деле просто. Насколько я помню необходимо выдержать несколько (4?) условий, чтобы брак считался законным:
1) Мать невесты не против;2) 2 свидетеля;
3) Брак не ограничен временными рамками, типа на недолго;
4) не помню... ((

Так что бракуйтесь в ЗАГСе и с вас довольно.

А каким образом это устанавливается? Нам маман с собой тащить, что ли? :smoke:
пы.сы. Если б мне хотелось забраковаться в ЗАГСе, тему о неке мне бы не пришло в голову открыть. : )
  • 0

#7
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Автор, ознакомьтесь с вот этой информацией - http://www.umma.ru/q...amily/marriage/, и есть смысл прочитать вот это - http://www.umma.ru/q...age-and-family/ Надеюсь вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Удачи!
  • 0

#8
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


3) Брак не ограничен временными рамками, типа на недолго;

это получается не навсегда брак?! то есть скока проживут столько проживут?! че то не может быть такого :smoke:

Я неправильно выразился: в исламе недозволены временные браки.

....
А каким образом это устанавливается? Нам маман с собой тащить, что ли? :laugh:
пы.сы. Если б мне хотелось забраковаться в ЗАГСе, тему о неке мне бы не пришло в голову открыть. : )

1) Не усложняйте всё. Если мать согласна, то не обязательно её "тащить" с собой.
2) Регистрация в ЗАГСе не противоречит нормам Ислама, насколько мне известно, и достаточна чтобы брак считался действителен. НЕКЕ можете совершить при желании, а вот ЗАГСа Вам по-любому не избежать. Это к словам "Если б мне хотелось забраковаться в ЗАГСе..."
Ислам - облегчающая религия... :laugh:
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Согласен с предыдущими ораторами: всё на самом деле просто. Насколько я помню необходимо выдержать несколько (4?) условий, чтобы брак считался законным:
1) Мать невесты не против;
2) 2 свидетеля;
3) Брак не ограничен временными рамками, типа на недолго;
4) не помню... ((

Так что бракуйтесь в ЗАГСе и с вас довольно.

1)Есть ошибка того что НЕКЕ производят в местах где присутствует спиртное или пьяные люди.Как известно ангелы не посещают место , где харам.
2)Опять же дело не в том что написано на бумаге,главное это присяга молодожёнов ,где главным условием является что брачующиеся должны быть мусульманами ,и произносят шахаду.
  • 0

#10
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
Салам алейкум всем идущим прямым путем!

1. Согласие обоих молодоженов
2. Согласие Уали невесты - то есть согласие ее опекуна ( Уали может быть совершеннолетний, неумалишенный, добропорядочный муслим из числа ближайших родственников невесты - отец, брат, дядя, дедушка)
3. Присутствие двух свидетелей - совершеннолетние добропорядочные мусульмане в здравом уме
4. Махр - то есть подарок невесте согласно ее пожеланию - в зависимости от амбиций невесты - от железного кольца до квартиры, машины и 5-ти кг золота :smoke:

А лучше всего, просто пойдите в ближайшую мечеть и вам там все популярно объяснят.
  • 0

#11
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

4. Махр - то есть подарок невесте согласно ее пожеланию - в зависимости от амбиций невесты - от железного кольца до квартиры, машины и 5-ти кг золота :smoke:

А лучше всего, просто пойдите в ближайшую мечеть и вам там все популярно объяснят.

Махр не сунна ,т.е не обязательно :laugh:
  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а в церкви всё сложней.... минимум около 10 000 тенге
  • 0

#13
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.
  • 0

#14
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.

Что-то Udavilov часто в исламских темах флеймом занимается. Так подметил.

Сообщение отредактировал Pooh: 27.12.2005, 03:54:56

  • 0

#15
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Пух: Эта пять!
  • 0

#16
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.

А если бы я повешала посты на семитскую тему это бы не задело?
  • 0

#17
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.

А если бы я повешала посты на семитскую тему это бы не задело?

Главное чтобы тема не была антисемитской :rolleyes:
  • 0

#18
Рахим

Рахим
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Udavilov' post='1953989' date='27.12.2005, 01:54']
чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.
[/quote]

Все просто.

В обществе все большее количество людей приходит к верному пониманию Ислама, вот и появляется больше таких тем. Этот форум хоть и недостаточно репрезентативен, но в какой-то мере все же отражает происходящие в обществе изменения.



[quote name='SHEVA' date='26.12.2005, 16:19' post='1953174']

[/quote]
Махр не сунна ,т.е не обязательно :)
[/quote]

Брат, махр это шарт никаха, тут нет сомнений

Пророк (мир ему) настаивал на выплате махра даже если это будет просто железное кольцо.

Шын айтам :rolleyes:
  • 0

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Брат, махр это шарт никаха, тут нет сомнений

Пророк (мир ему) настаивал на выплате махра даже если это будет просто железное кольцо.

Шын айтам :)

Век живи век учись :D
Пороюсь в книгах :rolleyes:
  • 0

#20
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


чтото случайные прохожие стали часто вывешивать посты на исламские темы. так подметил.

Что-то Udavilov часто в исламских темах флеймом занимается. Так подметил.


Браво, Пух! :rolleyes:
Стоя рукоплескаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.