Перейти к содержимому

Фотография

Гейминг в кризисигры и их стоимость

консоли pc ps4 игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Может и игры сами будем делать с железом для компов?))

будем сами делать игры?

Ну в Войнушки то играли в детстве, когда ещё компов у всех не было) Было же весело)
Можно и в другие игры играть, которые не требуют Завышенные Системные требования) Футбол) Баскет) Коньки) Девушка/Парень) То же удовольствие, но куда дешевле)
Ну так можно и совмещать, в Starcraft пока вживую не поиграешь, и в кино выбор делать нн дают, в отличии от той же Until Dawn
Да и аренда спорт зала тоже подорожала, снять зал для часа игры в баскет - 10 000 тенге :(
  • 0

#22
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

На самом деле, гейминг на пк нынче дешевле, чем на консолях. Железо медленнее устаревает. По факту, если собирать нормальный компьютер, то всего железа (кроме видеокарты) хватает на 5-7 летний срок. А видеокарту можно купить среднюю за 200-300 долларов каждые года 3. Дешевле, чем покупать консоль+игры+телевизор (который кроме игр незачем многим). 


Сообщение отредактировал Taro: 02.11.2015, 23:08:03

  • 1

#23
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
С появлением Стима с этим трудно поспорить :)
  • 0

#24
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Игры то не подорожали.  Это доллар подорожал))

Какая разница?)) Итог для нас один ))

 

Я хотел прикупить гта 5, но комп не тянет. Теперь http://store.steampo...com/app/271590/ скидка идет, 33% и те же деньги что и раньше ))


  • 0

#25
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Игры то не подорожали.  Это доллар подорожал))

Какая разница?)) Итог для нас один ))

 

Я хотел прикупить гта 5, но комп не тянет. Теперь http://store.steampo...com/app/271590/ скидка идет, 33% и те же деньги что и раньше ))

 

По секрету, на многих сторонних сайтах уже давно продается меньше 20$ :p


  • 0

#26
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По секрету, на многих сторонних сайтах уже давно продается меньше 20$

На некоторых сторонних сайтах вообще бесплатно, что с того?

Я купил по скидке, официально, но это максимальная цена, которую я готов заплатить за игру.


  • 0

#27
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На самом деле, гейминг на пк нынче дешевле

Да он всегда был дешевле. Игра на ПС или Ящике стоило, ну давным давно, 15к тенге, а на ПК та же игра - 4-6к тенге. Почти в 3 раза дороже. Плюс сама плойка/Ящик, который надо менять каждые 4-5 лет, когда комп может и 7-10 лет стоять, с 2мя инвестициями в видео карту, которые можно купить не так дорого  (мой комп тому доказательство)

Плюс у нас есть огромные скидки в том же Стиме и Ориджине. Вон, мне новость пришла о скидке в 75% в стиме. Всего 2-4 бакса - и у тебя полный комплект игры) Неплохо.

По секрету, на многих сторонних сайтах уже давно продается меньше 20$
 

Да, есть и другие сторонние сайты, которые ещё дешевле продают, но там нужно быть поаккуратней)

 Ну и не забываем про Торренты и пиратство. Оно всегда было) А с учётом кризиса - снова начнут качать игры с торрентов. 


  • 0

#28
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а он всегда был дешевле. Игра на ПС или Ящике стоило, ну давным давно, 15к тенге, а на ПК та же игра - 4-6к тенге. Почти в 3 раза дороже. Плюс сама плойка/Ящик, который надо менять каждые 4-5 лет, когда комп может и 7-10 лет стоять, с 2мя инвестициями в видео карту, которые можно купить не так дорого (мой комп тому доказательство) Плюс у нас есть огромные скидки в том же Стиме и Ориджине. Вон, мне новость пришла о скидке в 75% в стиме. Всего 2-4 бакса - и у тебя полный комплект игры) Неплохо.

Консоль не нужно менять каждые 4 года.

Прошлое поколение консолей вышло аж в 2006 году :)

А вот во что из современных игр сейчас можно поиграть на комьютере 10 летней давности я даже не знаю :confused:

и потом, видео картой все не обходится, если пропускной способности мат. платы недостаточно - тут уже придется менять и процессор и память.

В PSN тоже есть скидки, но увы конечно стиму с его 2$ за игру он никак не конкурент :fie:


  • 0

#29
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А вот во что из современных игр сейчас можно поиграть на комьютере 10 летней давности я даже не знаю

ну я батлу 4 и фолаут 3 спокойно катаю) Дибла идёт) из нового - Хероуз оф Зе Сторм) Жду ОверВатч) но там придётся Винду на 64ку перекидывать и Озу больше 4х ставить.

Жду 4ый ФолАут, но на минималках(

Но потянет же) 

 

Как найду то, что я ищу, то возможно из гаража свой два челночных пакета с играми вытащу и буду катать в то, что давно не играл) 


  • 0

#30
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Хочу голосовалку к теме сделать, но не получается, подскажите как прикрутить?


  • 0

#31
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ВОТ идет на компах 10 летней давности. Она же под одноядерные процессоры заточена  :D

 

Хочу голосовалку к теме сделать, но не получается, подскажите как прикрутить?

уже никак. голосовалка при создании темы создается. хотя может модератор сможет прикрутить 



#32
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ВоТ не в счёт, она устаревшая, основана на "Древней" Технологии "Однокаменного ВекА". А мы уже говорим о веке "Многокаменности" и многозадачности. 


  • 0

#33
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну тогда This War of Mine. Игра дешевая, интересная и очень захватывающая, и нетребовательная. На Win ХР и Core 2 Duo будет работать. Даже на Андроиде уже выпустили

 

Да и Alien: Isolation не шибко прожорлива, тоже на минималке на Core 2 Duo пойдет, но нужна видеокарта с ДиректХ 11



#34
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вау!) запустили тему, а тут у всех скидки !) В ориджине и стиме очень много вкусняшек) Теперь думаю, ждать до нового года, или сейчас купить?) 


  • 0

#35
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вау!) запустили тему, а тут у всех скидки !) В ориджине и стиме очень много вкусняшек) Теперь думаю, ждать до нового года, или сейчас купить?) 

Я бы брал сейчас, курс к новому году может опять взлететь, уже 284,9 :)


  • 0

#36
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

или 350  :eek:  :fie:

Как я уже говорил, мы снова вернулись в те времена, когда ждали какую-то скидку, и теперь будем пользоваться торрентами. Наша потребительская возможность Резко упала. Меньше игр, больше жрачки) ну или чего-то полезного


  • 0

#37
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я бы брал сейчас, курс к новому году может опять взлететь, уже 284,9

Новый которого назначили главным в банке  обещает до 250 снизить.

 

Мне еще повезло, я в свое время на аккаунт стима закинул несколько долларов, они там и висели, и пофигу на курс



#38
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Новый которого назначили главным в банке  обещает до 250 снизить

о_О Келик ушел? без Скандала? Да Вы издеваетесь!!!) 

Сомневаюсь, что до 250 снизят. ДЛя этого надо снова вливать деньги на удержание курса, а это для них не выгодно. Но и отпускать нельзя, ибо жизнь ппц какой станет. Своего рода балансировку нужно держать на тросе над пропастью, чтобы страну в дефолт не загнать. Лучше бы не воровали бы и за Марченко держались бы. МУЖИК С БОРОДОЙ! НАстоящий МУЖИИИК! Седой и БОРОДОЙ! 

 

Ладно. Всё равно цены кусаются. Много чего интересного, но это всего лишь цифры. можно было бы купить по скидке (кстати, я так и не смог купить АС:Юнити с 100% скидкой в Марвине, это просто абзац!) В Марвине (бывший Меломан) порой можно купить с огромной скидкой классные игрушки. Например, весной был Биошок, название не помню, вроде последний, с 80% скидкой. Но меня кто-то опередил. Вроде и в разделе ПСки и Ящика там были хорошие скидки на игры. Порой надо туда заглядывать. Вот будет у нас в метро работать карты Онай, вот тогда буду ездить и проверять) 


  • 0

#39
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я Биошок Инфинити недавно за 1 бакс купил  :D  Игра конечно старая, но за 1 бакс чоб не купить.

А вот некоторые старые игры до сих пор стоят шо ппц.

Стар Крафт/Брудвор - 700 рос.рублей. Сталкер в Стиме вчера видел баксов за 20. Масс Эффект хочу все части лицензионки собрать, но там цены ваще ахтунг



#40
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Я бы брал сейчас, курс к новому году может опять взлететь, уже 284,9

Новый которого назначили главным в банке  обещает до 250 снизить.

 

Мне еще повезло, я в свое время на аккаунт стима закинул несколько долларов, они там и висели, и пофигу на курс

 

Вам еще обещали что нужно хранить деньги в тенге, что девальвации не будет, что курс будет 270 и еще много чего обещали. От главы мало что зависит, делается все это для снижения напряженности среди населения.

 

А в меломане я вчера Medal of Honor 2013 года за 200 тенге купил :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами консоли pc, ps4, игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.