Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#21
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В России стартовали продажи спортивной модификации Новой Октавии. Автомобиль доступен в кузове хэтчбека и универсала. New Octavia RS оснащается двигателем 2 л TFSI (200 л.с.), разгоняющим автомобиль до 100 км/ч за 7,3 с. Новая Октавия RS также отличается от серийной модификации спортивным салоном (сиденья, руль и педали) и спортивным внешним обвесом (бампера, антикрыло). В базовую комплектацию уже входят 17-дюймовые диски, ксеноновые фары, климат-контроль, 4 подушки безопасности и 2 шторки безопасности, датчики давления в шинах.

Начальная стоимость автомобиля составляет $32,8 тыс. для кузова ?хэтчбек? и $34 тыс. для кузова ?универсал?.
Оригинал

Классный аппарат!
  • 0

#22
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сказали что якобы не надо обкатывать, хотя желательно до 3 тыщи км не нагружать. первая замена масла через 5 тыщ км. сейчас сижу жду машину с завода :mad: устал быть пешеходом !!! :rolleyes:
  • 0

#23
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Седня был на Шкода сервисе: перегорела лампочка противотуманки. пока проехал 6.300 км, при 7.000 у меня первая замена будет.
Вообще, новая машина есть новая. По капчагайской трассе 190км/ч шла на 5-й передачи при 4000-4500 оборотах. Быстрее побоялся, все таки маленькая машинка фабия.
  • 0

#24
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений
[EC]-D@Nger
-----------------
а какой движек стоит на твоей фабии?

кстати у нас в Павлодаре - устькаманские октавии - 1.8Т в коплектации елеганс + кожаный руль и ручник - 18900у.е. стоят.

но вот New Octavia RS в TFSI движком - плохо для наних условий будет...
к тому же за такие бабки - мона чтонить другое поискать
  • 0

#25
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
двигло 4L- 2.0 (4 цилиндра в ряд, 8 клапанов)
116 л.с.@5.400
170 НМ@2.400
  • 0

#26
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

[EC]-D@Nger
-----------------
кстати у нас в Павлодаре - устькаманские октавии - 1.8Т в коплектации елеганс + кожаный руль и ручник - 18900у.е. стоят.


да там есть еще и двухлитровые но тоже цена кусучая. самый прикол - смотрел 1.8 вроде полностью упакована - а вот электропакета нету. продавцы сами балдеют. :-)
  • 0

#27
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений
еще как особенность заметил - при открытии капота - у меня на фарах стоят чтото типа прокладок из резины - а в устькаманских неть...
но вроде эл. пакет полный был...
  • 0

#28
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Поздравляю себя любимого с долгожданным моментом обладания Октавия 1.6 с нуля!!! ура товарищи"!!!! первое впечатление - кайффффффффффффффффффф! ;-) :dandy:
  • 0

#29
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Поздравляю!!!!
  • 0

#30
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Спасибо!
  • 0

#31
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня бачок омывателя подтекает.
Видимо треснул от морозов, когда там вода была.
А чтобы добраться и просто посмотреть, это надо либо бампер снимать, либо на подъемнике поднимать... вот такая плата за малые габбариты...
  • 0

#32
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Привет всем! скоро тоже присоединюсь к SKODA-водам.
сейчас оформляем октавию 1,6
EJIK_VJIK поделись впечатлениями после первых дней езды.
кажется в Азия-Авто покупал? как на наших разбитых астанинских дорогах?
хочу поставить сигнализацию с автозаводом, смущает только что говорят что машины с механикой плохо на морозе заводятся.
Продавец в салоне говорит чтобы не потерять гарантию надо ставить магнитолу и сигнализацию на каком-то авторизированном центре (12 вольт кажется).
  • 0

#33
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Поздравьте меня, я женился 17 марта 2006!!!
  • 0

#34
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Брал устькаменогорскую Шкоду Октавия 1,8Т в азия авто.
Наездил пока не много 500км. Но впечатления во всем только положительные!!! Машина и этот мотор Супер!!!
  • 0

#35
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

-D@Nger' date='20.03.2006, 13:56' post='2157571']
Поздравьте меня, я женился 17 марта 2006!!!

Искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#36
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет всем! скоро тоже присоединюсь к SKODA-водам.
сейчас оформляем октавию 1,6
EJIK_VJIK поделись впечатлениями после первых дней езды.
кажется в Азия-Авто покупал? как на наших разбитых астанинских дорогах?
хочу поставить сигнализацию с автозаводом, смущает только что говорят что машины с механикой плохо на морозе заводятся.
Продавец в салоне говорит чтобы не потерять гарантию надо ставить магнитолу и сигнализацию на каком-то авторизированном центре (12 вольт кажется).

)) 12 вольт - самая дорогая контора во всей астане! мои подозрения - есть у них там свой интерес у продавцов ))) - ставил сигналку в империи звука - потому как там при покупке - установка бесплатна - мафан вообще то воткнул сам - че его там втыкать ))) ощущения - ходовка у ВКО-шной шкодливости - действительно усилена - жесткая машина - на маломальских кочках - бум бум - как будто стойки замерзли ))) а так наслаждаюсь - правда вся грязная блин с нашей погодой - и грязь не оттирается ))) вот подумываю потом легкосплавки поставить. да еще - жалко что в магазине ахсексуаров не наблюдается пока - ну очень охота полик на багажник - а нету ((( да и еще - пока по городу расход - 13-14 литров - по началу был вообще 1718 (если комп не гонит) но заметил тенденцию к снижению потребления сена конем )) приговор - КАЙФУЮ!!!!!! машина кстати говоря динамичная - пока обкатываю на 60 но на этой скорости такое чувство что лечу - если сравнивать со старой машиной (2 гольф). кстати народ посоветуйте через сколько первый раз менять лучше масло - после обкатки? в сервис книжке поставили заезд после 10 тыщ. ктото говорит что масло надо слить после 2 -4 тыщ уже.... как быть? а еще - что означает ШКОДА и к чему вообще ОКТАВИЯ? есть какой либо перевод-смысл? типа как у народного автомобиля - все марки VW это названия ветров.
  • 0

#37
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Про 10 тыщ - правильно написали. На заводе специальная смазка двигателя делается.
У японцев и корейцев первая замена - 2000-3000 км, а наших шкод - нет.
Про перевод - ничего не знаю.

P.S. Моя машинка седня стоит на сервис центре - первое ТО (7.000 км).
  • 0

#38
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Привет всем! скоро тоже присоединюсь к SKODA-водам.
сейчас оформляем октавию 1,6
EJIK_VJIK поделись впечатлениями после первых дней езды.
кажется в Азия-Авто покупал? как на наших разбитых астанинских дорогах?
хочу поставить сигнализацию с автозаводом, смущает только что говорят что машины с механикой плохо на морозе заводятся.
Продавец в салоне говорит чтобы не потерять гарантию надо ставить магнитолу и сигнализацию на каком-то авторизированном центре (12 вольт кажется).

)) 12 вольт - самая дорогая контора во всей астане! мои подозрения - есть у них там свой интерес у продавцов ))) - ставил сигналку в империи звука - потому как там при покупке - установка бесплатна - мафан вообще то воткнул сам - че его там втыкать ))) ощущения - ходовка у ВКО-шной шкодливости - действительно усилена - жесткая машина - на маломальских кочках - бум бум - как будто стойки замерзли ))) а так наслаждаюсь - правда вся грязная блин с нашей погодой - и грязь не оттирается ))) вот подумываю потом легкосплавки поставить. да еще - жалко что в магазине ахсексуаров не наблюдается пока - ну очень охота полик на багажник - а нету ((( да и еще - пока по городу расход - 13-14 литров - по началу был вообще 1718 (если комп не гонит) но заметил тенденцию к снижению потребления сена конем )) приговор - КАЙФУЮ!!!!!! машина кстати говоря динамичная - пока обкатываю на 60 но на этой скорости такое чувство что лечу - если сравнивать со старой машиной (2 гольф). кстати народ посоветуйте через сколько первый раз менять лучше масло - после обкатки? в сервис книжке поставили заезд после 10 тыщ. ктото говорит что масло надо слить после 2 -4 тыщ уже.... как быть? а еще - что означает ШКОДА и к чему вообще ОКТАВИЯ? есть какой либо перевод-смысл? типа как у народного автомобиля - все марки VW это названия ветров.


По поводу происхождения марки Skoda:
27 июня 1925 года на основании решения о слиянии компаний ?Лаурин&Климент? и акционерного общества Эмиля Шкоды на свет явился концерн, который впоследствии получил имя одного из своих основателей. Сразу же возникла необходимость в новой торговой марке. Ее происхождение окружено слухами и домыслами. По словам современников, Эмиля Шкоду в его путешествии по Америке сопровождал верный индеец. Его портрет и лег в основу рельефного изображения, которое известно сейчас каждому автолюбителю. Стрела символизирует совершенствование технологии, крыло ? ?созидательный человеческий дух?, а глаз на крыле ? бдительность.
Про название Octavia ничего не нашел ;( а было бы интересно...

Первый ТО действительно надо проходить через 10 тыс или 1 год. На западе 15 тыс. между ТО. Посчитали что у нас уловия эксплуатации хуже...
Масло на севисе должны заливать только Mobil 1 0w40.
Используется масло WV допусков: VW 502.00 & VW 503.01.
А эти допуски имеет очень мало сортов масел... еще например Castrol 0w30
  • 0

#39
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Хотя вот нашел про происхождение навания Октавия:

Octavia(ОКТАВИЯ) Женское имя. В переводе c латинского - восьмая
  • 0

#40
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Прошел ТО. следующее через 10.000 км (при 17.000)
поменяли масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, провели диагностику ходовой (все ОК), диагностику двигла (все ОК), проверили бортовой комп, считали показания.
обошлось : Работа - 7.800 тг, Материалы - 13.100 тг.
Итого 20.900 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.