Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#1
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Привет! Ищу шкодоводов. у меня Fabia Elegance 2.0 2002
  • 0

#2
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Кажется не очень популярная машинка среди ЦТ-шников... :dandy:
  • 0

#3
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня Октавия Элеганс, 1,8Т, купил в 2002 г. За четыре года ни разу не подвела, в целом доволен, хорошая машина
  • 0

#4
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
а могете отзыв по подробнее написать об своих Шкодах ?
что да как, че глючит, что наоборот радует, ну и в таком духе..
  • 0

#5
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Октавия 1.8 Т (150 л.с.) в топ версии - круто! Хэтчбек или универсал?

я с 3 октября 2005 года езжу. взял новую с салона (3 года стояла). Вначале в Алма моторс, потом алма моторс обанкротилась. долгий процесс ликвидации. а машинки в 2005-м выкупила Алюр Авто и выставила на распродажу.

С машиной проблем никаких нету. антикорозийная гарантия на 12 лет (!)
Платформа идентичная с фолькфаген поло.
двигатель фолькфагеновский 4L (8 клапанов, 4 цилиндра (116 л.с. и 170 НМ). большой плюс, что с удовольствием поглощает Аи-92, и расход в нашем пробково-городском цикле - 9-10 литров.
ездил осенью на иссыкское озеро - от дома до места на озере - 75 км. средний расход получился 6,5
на морозе по бортовому при минус 25 заводится без проблем. (помню как я гемороился с Нивой).

Кстати, нету "обкатки двигателя", как на японцах и корейцах. на заводе об этом позаботились. Какая-то спец смазка, мне в Сервис центре сказали. И первая замена при 7.000 км. (пока прошел 4.000) , потом через 8.000.

из неудобств - полное отстутсвие запчастей на Баяне. мне какой-то снайпер из пневматики дырочку в плафоне задней фары сделал, так нигде нету. только на заказ, 55 евро, или на шкода-сервисе - 7.500 тг, кажется.
  • 0

#6
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

-D@Nger' date='19.01.2006, 12:13' post='2003759']из неудобств - полное отстутсвие запчастей на Баяне. мне какой-то снайпер из пневматики дырочку в плафоне задней фары сделал, так нигде нету. только на заказ, 55 евро, или на шкода-сервисе - 7.500 тг, кажется.

так эт же копейки млин!!! ;)
  • 0

#7
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
у меня хэтчбек (не лежит душа к универсалам), к ней прилагались парктроники, СD-проигрыватель, подогрев сидений, бортовой компьютер. Машина на самом деле таскает резво (продавец хвалил двигатель, типа, такой же ставят на Ауди ТТ))))). Когда ездили на Иссык-Куль, потребление по трассе было 6 л/100 км, в общем зачете (со всеми остановками, движением по городу) - 7,1 л. Первое время (они только-только начинали становиться популярными) часто подходили прохожие, спрашивали про машину.

Сейчас, правда, с появлением служебки катаюсь все реже и реже... Супругу, думаю, посадить за руль, а то продавать рука не поднимается ))
Единственно, за время пользования заметил, что не признает наш народ Шкоду за серьезную машину ((( но не смотря на все статусы, мне машина все равно нравится! если выпустят джип Шкода, типа, Туарега (а не Шкода Йети) куплю сразу! ))))
  • 0

#8
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Да, элеганс укомплектован по полному. Полный список займет страницу.
Зимой приятно удивила система антипробуксовки (ASR), с отключаемой кнопкой, а также обогрев зеркал и сидений. Раньше думал, что это "Выпендрёж", а сейчас настолько привык, что не знаю, как обойтись без этого ;)
  • 0

#9
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо за отзывы.
Кстати недавно по телеку видел этого самого Йети, мне понравился ;)
  • 0

#10
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Изображение
Собственно, я и моя Шкода. ;)
  • 0

#11
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
йети - какой-то он несерьезный, больше на пляжный джип похож, для юной молодежи подходит. Лучше бы на Туарег похожим сделали, как Октавия на Бору и Пассат похожа
  • 0

#12
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кстати, где Вы ТО проходите? раньше была СТО на Витебской, но я так понял, они закрылись, теперь вроде Меркур делает, но там, кажется, дорого. Есть ли другие проверенные места, где можно цивильно пройти ТО?
  • 0

#13
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
На Витебской так и осталась. Только я туда еще не ездил ни разу. Вот как 7.000 отмотаю, загляну.
А , вспомнил! Заезжал туда после достижения 1000 км для снятия показаний компа.

Сообщение отредактировал [EC]-D@Nger: 08.02.2006, 16:10:18

  • 0

#14
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кто подскажет сколько сейчас Октавия стоит? Мне нравится - красивая машина!
  • 0

#15
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Честно не знаю. Бипек Авто ими торгует сейчас вовсю, теми, что собрали в Усть -Каменогорске на заводе Азия Авто.
А вам, кстати, нравится первая Октавия, или Обновленная ?
  • 0

#16
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В субботу смотрели машину другу:

Новая казахстанская, без кондера - 13100. Более-менее приличная - от 15 тыс.
Последняя модель Октавии - от 19500, но в салоне стояли навороченные модели за 24 000
  • 0

#17
Dustee

Dustee
  • Гость
  • 29 сообщений

В субботу смотрели машину другу:

Новая казахстанская, без кондера - 13100. Более-менее приличная - от 15 тыс.
Последняя модель Октавии - от 19500, но в салоне стояли навороченные модели за 24 000


А где смотрели-то?...

Вчера я с другом тоже заглянул в салон, где торгуют KZ-Skoda-ми из Устькамана, цены на Октавию от 15 кило, самая фаршированная версия (из тех, что были в наличии) - 1.8Т, 150 кобыл, 4АКПП, клима, 2 года гарантии - $20400. Салон находится в Астане, но цены, как заверил продавец, по KZ не сильно друг от друга отличаются. Я говорю про Octavia Tour.

A New Octavia (которая появилась на свет где-то в 2004-05 годах) вроде пока у нас не производят.

Пошарился в Инете - отзывы и тесты про обе Окатвии в основном лестные. Но это на машинки, сделанные в Чехии. Ессно, по KZ-Октавии никакой полезной инфы.

Если есть инфа по ценам, точкам продаж, в особенности по низким ценам, опыту эксплуатации и т.п. - буду признателен...
  • 0

#18
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
На крышке бензобака написано:

95 /91
RON/ROZ

Я заливаю Аи-92 от КазМунайГаз. Все правильно?
И тут же еще вопросы:
1) Эти цифры показывают минимально или максимально допустимое значение октанового числа (т.е. не выше Аи-91, или не ниже Аи-91)?
2) Что означает RON и ROZ?
  • 0

#19
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Беру октавию тур в астане - на базовую модель подняли цены с января на 200 баксов. машина встает в 13700 металик. пока не знаю как ходит и все прочее - товарищи после тест-драйва в автосалоне говорили что нормальная машина - поживем увидим. сама по себе приколола. так что напишу свои впечатления только по прошествии времени.
  • 0

#20
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
EJIK_VJIK, будешь брать, спроси про обкатку двигателя, и через сколько 1-я замена масла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.