Перейти к содержимому

Фотография

Как Бы Вы Поступили На Моем Местебез флейма....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#121
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
[quote name='S*S' date='21.12.2005, 12:54' post='1943493']
всегда знал что Цтешники самые порядочные люди на свете.без сарказма...сегондня зашел специально в этот обменник...у этой кассирши поменял 200 долларов...поговорил о том о сем...сморозил какую-то шутку...посмеялись....вроде не убитая горем....

Может это твой шеф передал на эту сумму в долларах.. :dandy:
У мя был такой случай недавно.....в кафе когда расчитывался......засомневался что она мне 200тг лишних дола (хотел уже вернуть)....минут 5 спорил с коллегами.......выеснилось что всё правильно :lol:
  • 0

#122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вообще S*S везет на находки денех... Один раз он меня позвал в кабак.. очень дорогой.. поели. пошли танцевать... ему к ботинку что-о прилипло... на раздавленной жвачке были 1 синенькие смятые купюры по 10 000 тг...

естессно мы не стали орать на весь зал. кто потерля эти деньги... мы их пропили... придурки мы... кто-то наверное переживал потерю денег.. а мы..
  • 0

#123
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

мля, читаешь посты и просто смешно становится, все такие правильные, не уж-то попала вам такая сумма денег в руки вы побежите ее возвращать, зачем врать себе, а? и успокаивать себя, тем более противоречить самому себе?! в реале на самом деле каждый бы заныкал деньги как крысы, и радовался такой удачи и находки, может кто-то Бога бы даже поблагадарил за такой подарок и с ухмылкой на лице пошел тратить деньги и покупать разные вещи, обходя этот самый обменик стороной.


Я конечно не смогу доказать что вернул бы бабки.......
Часто зависит от состояние и настроя.......в каких то ситуациях.........
Лично я возвращаю пересдачу продавцам........а то что ты мне не повериш это твои дела......(согласен что любой может тут что угодно про себя написать)

Кстати афтар.....у мя останется сомнение....что та кассирша улыбалась тебе...что она не выглядит убитой........может ты это написал шобы смягчить свою совесть среди ЦТ-шников....(но это мои проблемы).
  • 0

#124
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

намедни шеф дал большую сумму в долларах чтоб поменять..я поменял...но потом при пересчете в машине выяснилось что кассирша дала больше на 700000 таньга...пересчитывала при мне на машинке..все было ровно...как она так оплошала? ну я эти деньги сразу все потратил...вот теперь думаю-видать ей досталось..но сдругой стороны считаю что было бы глупо возвращаться в обменник через 30 минут(все это время пересчитывал деньги не веря в такое) с фразой-вы дали мне больше на 700000 таньга-возьмите пожалуста назад их.знакомые осуждают меня за такой поступок,гудя со мной в кабаках и саунах на эти же деньги...с одним даже ваще поругался...


1) больше дала на 700 000 тенге это как минимум 70 купюр по 10 000, странно както она ошиблась.
2) раньшне работал в банке и заню, что если есть недостача, то либо платит кассир в течении n-месяцев, либо безопасность по камере находит человека и он возвращает деньги. Поверьте находили людей которые пытались оправдываться и все равно возвращали деньги.
3) все говорят, что вернули бы, я тоже себе сказал, что вернул бы, и всегда сейчас делаю, НО рассуждать здесь и реально получить такие деньги разные вещи. Вот точно многие будут сильно думать возвращаться или нет.
4) а то, что бог есть и он все видит, это точно. Както просто нашел на земле 200 тенге, на радости поехал домой на моторе. Через несколько месяцев на этом же месте 200 тенге просто так из кармана пропали.
  • 0

#125
KMZ

KMZ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вы очень многого себе представить не можете. когда считают в день тонны денег, очень даже запросто можно ошибиться. просто запариться. "халатность, безответственность"... такие все умные, идеальные. никто неошибается никогда, конечно.. и то, что кассир наказан уже - это факт. если недостача уже обнаружена, кассир просто тучу здоровья уже потерял. а насчет моральных устоев - вы читайте выше, что пишут и попытайтесь вдуматься. у каждого свое воспитание. кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.

Согласен. В обменниках не работал и тонны денег не пересчитывал.
Одно время менял в банке порядка 60 тыщ зеленых. Так вот эта процедура мне вышла по времени чуть ли не на час. Причем кассир не один был, к ней присоединилась шефиня (если я не ошибаюсь).
Да человеку свойственно ошибаться. На 50 тенге, ну или 20-30 тысяч тенге. Но никак не на 700тыщ. Поэтому и охарактеризовал кассира не самыми лестными словами.
Интересно кого должна винить кассирша в этой ситуации? Все-таки себя и никого другого.
А на счет моральных устоев, так я это к тому сказал, что порой люди слишком сильно заморачиваются на этих принципах.
И все-таки если вышеописанное имело место быть, то автор поступил именно так, как должен был поступить, никак иначе. А в чем сдесь подоплека, нам смертным не понять.
  • 0

#126
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

з.ы. когда мне было лет 11, я нашел на улице 56 рублей (50, 5 и рубль, свернутые пополам вместе). принес домой, родители устраивали допрос не хуже гестапо - где взял, кто дал. а потом плюнули и купили мне всяко обуви и одежды. бог дал :lol:


после этого ботинки не развалились, одежка не порвалась? судя по высказыванием многих в этой теме, ничего хорошего на эти деньги не купишь, а если и купишь, то не к добру это все :lol:
а еще действительно приятно, если все люди, которые говорят, что вернули бы деньги, говорят ПРАВДУ!
а вообще по сабжу - я на самом деле не знаю, как поступила бы... с одной стороны и жалко кассиршу, а с другой - нечасто в жизни так прет... но на чужом несчастье, как говорится... :dandy:
  • 0

#127
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Славка завидую чёрной завистью :dandy:

Но сама бы бабули вернула,хотя и жаба бы давила долго, просто знаю систему банковскую и слышала
истории про то как в таких ситуёвинах по камерам отслеживали кто брал бабули в этот день и милого под белы рученьки вели знакомиться с системой безопастности и заставляли вернуть халявку!

Хотя в магазинах никогда не отдаю деньги назад,если мне их больше дали... Знаю что они с других сгребут не меньше. Со мной тут такая ситуёвина была вчерась,покупала в Кулинарии на Панфилова чё то пожрать, расплатилась, потом меня окликает продавец и грит, а помните что вы тогда то тогда то чё то покупали я не помню чё,и вы тогда не заплатили и ушли?! Ахренеь,это было месяц назад,сколько раз туда после этого заходила ничего не говорили, главное я не помню что конкретно я брала, поскольку по вечерам беру обычно салаты и чё нить пожрать из мяса, она грит типа вы брали по моему хачапури или что то там короче на сто тенге ,ёп тваю даже сумму не помнят точную, хотя я всегда сначала отдаю деньги а потом беру пакет и ухожу, кароче отдала я ей сто тенге потому что ну не помню я в упор было такое или нет, хотя вполне могла бы сказать пошла на Х.....,почему не догнали если видели что я не оплатила, почему потом ничего не сказали?!
Вывод, нахрена им эти 100 тенге не пойму блин и почему именно с меня их потребовали, хорошо что не 3000 у них пропало,казлы однозначно....Свой косяк повесили на меня....денех не жалко,но обидно...
  • 0

#128
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По-моему, все это разводка форумчан на столкновение - отдать-не отдать. Завтра кто-нибудь, может тот же S*S, замутит тему - шла бабаушка, уронила денюжку, мы денюжку подобрали и пропили в баньке, а теперь ... бла-бла-бла. И понеслось в форуме ---->>>>, Или шла бездомная девочка, а мы ее с компанией ... , а теперь --->>>>
Что-то с совестью моей стало...
Помню, тема в авто была типа "S*S в аварии, помощь нужна...". Интересуюшиеся - зайдите, там все по-другому.
  • 0

#129
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Я даже представить не могу как можно так ошибиться :lol:
Я считаю что автор поступил правильно...и я бы тоже так поступил.
Даже если бы деньги вернули, я бы ни за что не оставил такого кассира работать.
Прежде всего это халатность, безалаберность и ваще преступная безответственность!!!
Считаю если кассиру суждено быть наказаным, то он будет наказан в любом случае.
Вся эта ситуация прежде всего характеризует кассира а не автора, который не вернул деньги.


да ну на фиг так наказывать человека! а если бы вы были на месте кассира? не судите, да не судимы будете! :dandy:
  • 0

#130
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
да..вот и пришло наказание..купил недавно дизельного джипа...вроде все нормально..щас перестал заводится..вызвал спецов..сказали что надо менять фильтр топливный.вот попал я..сколько он стоит? Паджерик 2.8

По-моему, все это разводка форумчан на столкновение - отдать-не отдать. Завтра кто-нибудь, может тот же S*S, замутит тему - шла бабаушка, уронила денюжку, мы денюжку подобрали и пропили в баньке, а теперь ... бла-бла-бла. И понеслось в форуме ---->>>>, Или шла бездомная девочка, а мы ее с компанией ... , а теперь --->>>>
Что-то с совестью моей стало...
Помню, тема в авто была типа "S*S в аварии, помощь нужна...". Интересуюшиеся - зайдите, там все по-другому.

когда я попал в аварию,ЦТешники за сутки набрали почти 400000 таньга..никогда этого не забуду
  • 0

#131
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
....Ей и вравду досталось. Её прижал начальник, сказав, что она украла их. Избив ее вместе с охраником. Хотел сдать, ментам. Передумал и решил отобрать её однокомнотную квартиру. естесно чтоб продала. но за копейки!!!! практически даром. Если не отдаст придумает историю похлеще и посадит надолго. Живет одна, у нее маленький ребенок (2года), у него астма. его надо лечить. Но денег на его лечение (в 150$) нехватает даже на еду, перебивается сама т.к. муж бросил (Гад). Жизнь ее толкает пойти на панель, кем вырастит сын???.
Все в ваших руках, вожможно даже судьба этих людей! история выдумка. но возможно эта и правда! если за думываться, то можно себе представить картину.

Сообщение отредактировал karla: 21.12.2005, 14:08:57

  • 0

#132
KMZ

KMZ
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Я даже представить не могу как можно так ошибиться :lol:
Я считаю что автор поступил правильно...и я бы тоже так поступил.
Даже если бы деньги вернули, я бы ни за что не оставил такого кассира работать.
Прежде всего это халатность, безалаберность и ваще преступная безответственность!!!
Считаю если кассиру суждено быть наказаным, то он будет наказан в любом случае.
Вся эта ситуация прежде всего характеризует кассира а не автора, который не вернул деньги.


да ну на фиг так наказывать человека! а если бы вы были на месте кассира? не судите, да не судимы будете! :dandy:

Я имел ввиду наказание не со стороны работодателя, а...ну высших сил, что ли...
А на месте кассира я был и не раз за свою короткую жизть.


....Ей и вравду досталось. Её прижал начальник, сказав, что она украла их. Избив ее вместе с охраником. Хотел сдать, ментам. Передумал и решил отобрать её однокомнотную квартиру. естесно чтоб продала. но за копейки!!!! практически даром. Если не отдаст придумает историю похлеще и посадит надолго. Живет одна, у нее маленький ребенок (2года), у него астма. его надо лечить. Но денег на его лечение (в 150$) нехватает даже на еду, перебивается сама т.к. муж бросил (Гад). Жизнь ее толкает пойти на панель, кем вырастит сын???.
Все в ваших руках, вожможно даже судьба этих людей! история выдумка. но возможно эта и правда! если за думываться, то можно себе представить картину.

Это откуда?
  • 0

#133
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2karla -это случаем не вы та самая кассирша?
  • 0

#134
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Я имел ввиду наказание не со стороны работодателя, а...ну высших сил, что ли...
А на месте кассира я был и не раз за свою короткую жизть.


Хмм, мало того, что ее уже наказали на 5 штук, которые она будет отдавать в лучшем случае полтора года, (это если ее оставят на работе после такого прокола), так еще и свыше кто-то накажет... милая постановка вопроса...
если вы были кассиром, то где ваше чувство солидарности с коллегой? :dandy:
  • 0

#135
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
не ее наказали-она сама себя наказала
  • 0

#136
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
я не я. просто верните деньги. Вам же придет в двойне. За эти бумажки, страдает человек. а вы тут рассуждаете прав не прав. Просто верните и все.
  • 0

#137
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

не ее наказали-она сама себя наказала


факт остается фактом, 5 штук тютю, если вам от этого легче :dandy:
  • 0

#138
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
в пору зеленой молодости, когда я устроился на "нормальную" беловоротничковую работу, по ошибке клиента я стал обладателем 2 тысяч зеленоамериканских денег. тогда я был глуп и жаден, и считал "без лоха и жизнь плоха" и без каких либо угрызений совести эти деньги взял. ну вы поняли что клиент, попросту забывший о 2 штуках - человек не бедный, тем более, что наша контора ему понравилась.
я то хотел начать с этих денег сбережения и т.д., накопить их на квартиру еще чтонить полезное сделать. не вышло, пропил все :dandy:. в общем неправедно нажитое и теряется неправедно. такая вот мораль.
  • 0

#139
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2S*S: только не надо говорить что тебе ее жаль! Да, она сама виновата, дура, а ты еще хуже...
  • 0

#140
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

По-моему, все это разводка форумчан на столкновение - отдать-не отдать.
...

Ну, да. Разводка.
Великолепная! Удалась!
Славка вааще профессиональный провокатор - почти все повелись.
Чтоб зимнее замерзшее болото активно бурлить начало - еще суметь надо...


Помню, тема в авто была типа "S*S в аварии, помощь нужна...". Интересуюшиеся - зайдите, там все по-другому.

А вот там почти все было абсно серьёзным. И заслуга ТОЙ темы - как раз в том, что все же периодически появляются такие, как эта.

--------------------

Тем, у кого с некоторыми неизмеряемыми чувствами туго, - тем тяжело, да.
Но это ИХ проблемы...



Обсуждайте дальше - так забавно наблюдать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.