Перейти к содержимому

Фотография

Как Бы Вы Поступили На Моем Местебез флейма....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вместо того, чтобы забивать себе голову подобными вопросами, черканул бы лучше адресок этого замечательного обменника... :eek:
Для любителей порассуждать о морально-этических ценностях замечу, что девка-кассирша тут совершенно не при чем, ошибку совершила не она, а контрольно-кассовый аппарат. А за ошибки нужно расплачиваться. Стало быть, железяку на металлолом, а девке маякнуть, чтобы предприняла определенные меры по недопущению в дальнейшем. Ведь в следующий раз недосчитаться можно не 700 000 тенгов, а, скажем, 700 000 зеленых. И опять же виновата в этом будет не кассирша, а глючная железка, и если девка предупредит подобное развитие событий, начальство ей еще и премию выпишет. :(
  • 0

#42
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
вернул бы сразу как обнаружил, но половину ... за ошыпки надо платить :(
  • 0

#43
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А вдруг эта кассирша до этого случая совершила что то неправильное и по вышеупомянутому закону равнозначности или сохранения, и теперь она теряет такую же а может и большую сумму?
  • 0

#44
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вместо того, чтобы забивать себе голову подобными вопросами, черканул бы лучше адресок этого замечательного обменника... :eek:
Для любителей порассуждать о морально-этических ценностях замечу, что девка-кассирша тут совершенно не при чем, ошибку совершила не она, а контрольно-кассовый аппарат. А за ошибки нужно расплачиваться. Стало быть, железяку на металлолом, а девке маякнуть, чтобы предприняла определенные меры по недопущению в дальнейшем. Ведь в следующий раз недосчитаться можно не 700 000 тенгов, а, скажем, 700 000 зеленых. И опять же виновата в этом будет не кассирша, а глючная железка, и если девка предупредит подобное развитие событий, начальство ей еще и премию выпишет. :(

Хоть железка ошиблась хоть кто, но обвинят все равно оператора, т.к. с железка деньги не вернет.

#45
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
он уже не вернет(как отметил сам автор темы), они ее "отмечают". :(
Так что думается, это был соц. опрос.(на вшивость).
кто-то прошел, кто-то нет.

2 СтраусенАк
прикольная ты:eek:

Сообщение отредактировал otaku: 21.12.2005, 10:22:15

  • 0

#46
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
вот ты их в сауне прогудел, а у женщины из зарплаты высчитали. а это наверное ее если не двухмесячная, то месячная точно зарплата. а она ребенку на новый год хотела подарок сделать... мужу, родителям
но если где-то прибавилось, то где-то отнимется. Ох, я в этом уже неоднократно убеждался. Причем может быть в несколько раз даже и хуже. поэтому пойди и верни. и сделаешь человеку приятно и тебе станет на душе хорошо.
  • 0

#47
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я канешна не моралист и не подстрекатель..... :(
Но посуди сам, деньги всё равно прогудел в кабаках и в саунах, с друзьями отношения испортил. В общем, как пришли они, сердешные, так и утекли. И в итоге ты мучаешься и сомневаешься - ведь не зря такую тему здеся запостил.

Если банкомат мне выдаст денег больше, чем я просила, и при этом не спишет с моего карточного счета перевыданную сумму, я и пальцем не пошевелю.

Не переживай, СтраусенАк, спишет, не сразу, но свое он вернет - они, банкоматы, они такие...
  • 0

#48
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я и не переживаю.
а автора похоже совесть хоть немного, но гложет, иначе не стал сомневаться и спрашивать
  • 0

#49
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
надо было опрос замутить...

Гы.
Славка, тебе кроухантинг надоел и ты решил место для вудпекерхантинга прикормить?
(:
  • 0

#50
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Молодец что не вернул. А деньги лучше бы в подарок жене вложил. а не пробухал...


Ага!!! :eek: Вот он, женский эпроуч :(
  • 0

#51
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Служивый, Land и прочим особо честынм гражаданам: я конечно тоже могла бы сказать, что вернула бы деньги, но я не ханжа, а посему засомневалась в себе. Не отрицаю, что есть такие замечательные люди, как вы, которые обязательно вернули бы деньги или не смогли бы спать спокойно оставшуюся жизнь (я говорю это совершенно серьезно). Но вы же сами знаете, что есть и другие, и их очень много.
Мне вот только одного жаль в этой ситуации, что эти деньги привалили человеку, который в них вовсе не нуждался, раз прогулял их в кабаках и саунах.
  • 0

#52
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

вот ты их в сауне прогудел, а у женщины из зарплаты высчитали. а это наверное ее если не двухмесячная, то месячная точно зарплата. а она ребенку на новый год хотела подарок сделать... мужу, родителям
но если где-то прибавилось, то где-то отнимется. Ох, я в этом уже неоднократно убеждался. Причем может быть в несколько раз даже и хуже. поэтому пойди и верни. и сделаешь человеку приятно и тебе станет на душе хорошо.

Лестар, пойми есть люди которые думают только о ежеминутной выгоде, а о других и не задумываются, главное что бы им было хорошо. И как видишь есть такие на форуме которым лишь бы наказать оператора, пусть даже и ценой того что дети остануться без подарков (это как минимум) зато он посидел на их деньги в кабаке хорошо.

Сообщение отредактировал служивый: 21.12.2005, 10:33:37


#53
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а автора похоже совесть хоть немного, но гложет, иначе не стал сомневаться и спрашивать

Вот-вот, значит он не такой законченный негодяй, как его тут малюют. Не все еще потеряно! :(
  • 0

#54
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
насчет банкоматов. как-то у нас на работе сломался банкомат и вместо запрашиваемой тысячи тенге выдавал две бумажки по 1000. все, кто знал, бегали несколько раз в день снимать деньги. я не пошла. хотя хотелось :( просто у каждого есть свои границы. я не могу украсть. и горжусь этим :eek:

хотя тут ситуация другая, конечно - парень ведь не обманывал намеренно, все произошло по ошибке.
  • 0

#55
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Вместо того, чтобы забивать себе голову подобными вопросами, черканул бы лучше адресок этого замечательного обменника... :eek:
Для любителей порассуждать о морально-этических ценностях замечу, что девка-кассирша тут совершенно не при чем, ошибку совершила не она, а контрольно-кассовый аппарат. А за ошибки нужно расплачиваться. Стало быть, железяку на металлолом, а девке маякнуть, чтобы предприняла определенные меры по недопущению в дальнейшем. Ведь в следующий раз недосчитаться можно не 700 000 тенгов, а, скажем, 700 000 зеленых. И опять же виновата в этом будет не кассирша, а глючная железка, и если девка предупредит подобное развитие событий, начальство ей еще и премию выпишет. :(

Хоть железка ошиблась хоть кто, но обвинят все равно оператора, т.к. с железка деньги не вернет.


Обвинить можно кого угодно и в чем угодно, хоть Папу Римского во всех смертных грехах.
Вы никогда не задумывались, зачем в кассах стоят машинки для счета денег? Правильно, чтобы считать деньги. :-/ И если железка считает неправильно, при чем же тут девка-кассирша? Или она эту железку производит, устанавливает, тестирует, осуществляет техобслуживание и при необходимости ремонт?
Причина всей этой ситуевиеы только одна - некачественно произведенный товар (счетная машинка) или его несвоевременое (непрофессиональное) техническое обслуживание. В любом случае спрашивать нужно не с девки, и спрашивать, имхо, серьезно.
  • 0

#56
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

насчет банкоматов. как-то у нас на работе сломался банкомат и вместо запрашиваемой тысячи тенге выдавал две бумажки по 1000. все, кто знал, бегали несколько раз в день снимать деньги. я не пошла. хотя хотелось :eek: просто у каждого есть свои границы. я не могу украсть. и горжусь этим :-/

хотя тут ситуация другая, конечно - парень ведь не обманывал намеренно, все произошло по ошибке.



Ага, не намеренно так, зная что украл у кассиршы с зарплатой 200-300 долларов, 5 тыс. долларов пропил их с кентами. Парень хороший, он же не специально так сделал, правда... :(
  • 0

#57
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Обвинить можно кого угодно и в чем угодно, хоть Папу Римского во всех смертных грехах.
Вы никогда не задумывались, зачем в кассах стоят машинки для счета денег? Правильно, чтобы считать деньги. :( И если железка считает неправильно, при чем же тут девка-кассирша? Или она эту железку производит, устанавливает, тестирует, осуществляет техобслуживание и при необходимости ремонт?
Причина всей этой ситуевиеы только одна - некачественно произведенный товар (счетная машинка) или его несвоевременое (непрофессиональное) техническое обслуживание. В любом случае спрашивать нужно не с девки, и спрашивать, имхо, серьезно.

Здесь ты не прав...если есть человек, то только он несет ответственность - МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность, а все железки, счетчики, сканеры, это для облегчения труда.
  • 0

#58
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

вот ты их в сауне прогудел, а у женщины из зарплаты высчитали. а это наверное ее если не двухмесячная, то месячная точно зарплата. а она ребенку на новый год хотела подарок сделать... мужу, родителям
но если где-то прибавилось, то где-то отнимется. Ох, я в этом уже неоднократно убеждался. Причем может быть в несколько раз даже и хуже. поэтому пойди и верни. и сделаешь человеку приятно и тебе станет на душе хорошо.


700000 тенге зарплата????? :( Это же почти 5200 бакинских :eek: Чтоб у всех такая зарплата была :-/ Зарплата у кассиров очень маленькая, а тем более в обменниках. Максимум что там платят на сколько я знаю, это 20-30 тысяч тенге в месяц, и они сидят там не от хорошей жизни и рискуют и жизнью сидя там по ночам и деньгами, которые находятся в кассе.
Может для афтора эти деньги так, мелочи, копейки, которые можно просадить за одну ночь, а для кого-то это большие деньги о которых даже не мечтают.
  • 0

#59
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
100% вернул бы. Как много раз возвращал более мелкие суммы. Просто потому что в халявные деньги не верю, по-любому за все придется расплачиваться. С нехилыми процентами.
  • 0

#60
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Я не могу понять о чем мы здесь рассуждаем? О каком техобслуживании и железке идет речь? Кассир несет материальную ответственность и будет возмещать недостачу. Это аксиома.
А деньги. Деньги надо зарабатывать. Головой, руками, или если хотите ногами. У кого как получается. Шальные деньги счастья не приносят.

Сообщение отредактировал praetorian: 21.12.2005, 10:55:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.